Sachgebiet: Industrialisierung
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vogelsang, Freiherr Carl von;
Titel: Die Konkurrenzfähigkeit in der Industrie. Separatdruck aus der Monatsschrift für Gesellschaftswissenschaft und Volkswirthschaft, Jahrgang 1883, Heft 3,
Verlag: Wien: Kirsch, 1883.
Beschreibung: 24 S., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband fleckig, Seiten unbeschnitten, Seitenränder ein wenig berieben, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106749

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Österr. Industriegeschichte GmbH (Hrsg.);
Titel: Österreichische Industriegeschichte. 1700-1848. Die vorhandene Chance.
Verlag: Wien. Ueberreuter, 2008.
Beschreibung: 343 S., mit zahlreichen Abb. Lex.-8°, Original - Leinen mit SU.
SU leicht berieben, bestoßen sowie leicht angeschmutzt, Exemplar minimal schiefgelesen, Vorsatz mit hs. Fremdwidmung, innen einige Bleistiftanstreichungen und -marginalien, ansonsten aber sehr sauber und gut erhalten. IS: 3800039281 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3800039281
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77120 I3800039281

68,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Borth, Christy;
Titel: Meister der Massenproduktion.
Verlag: Wolfsberg. Ploetz & Theiß, 1948.
Beschreibung: 421 S. Gr.-8°, Original - Halbleinen mit SU.
SU etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt und mit kleinen Randläsuren, Papier vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82040

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hunter, Guy;
Titel: Industrialisation and race relations. A symposium.
Verlag: London, New York: Oxford University Press, 1965.
Beschreibung: 285 p., 8° Orig.-Ganzleinen, Rückengoldprägung.
Einband gering randberieben, Fußschnitt leicht fleckig, Ex-Bibliotheksexemplar, Vorsatzblatt und Impressum gestempelt, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28680

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kulturabteilung des Amtes der Nö. Landesregierung (Hrsg.);
Titel: Magie der Industrie. Leben und Arbeiten im Fabrikszeitalter. Pottenstein, 29.4.-29.10.1989. Niederösterreichische Landesausstellung.
Verlag: München. R. Oldenbourg, 1989.
Beschreibung: 416 S., mit zahlreichen Abb. Lex.-8°, Original - Pappband.
Exemplar mit nur sehr geringen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854600003 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3854600003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77121 I3854600003

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sterk, Harald;
Titel: Industriekultur in Österreich. Der Wandel in Architektur, Kunst und Gesellschaft im Fabrikszeitalter 1918-1938.
Verlag: (Wien: Edition Christian Brandstätter), Wiener Allianz, (1985).
Beschreibung: (143 S.) 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Exemplar originalverschweißt, an einer Ecke bestoßen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92539

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kulturabteilung des Amtes der Nö. Landesregierung (Hrsg.);
Titel: Magie der Industrie. Leben und Arbeiten im Fabrikszeitalter. Pottenstein an der Triesting. Alte Tuchfabrik / Neue Straßenmeisterei, 29. April bis 29. Oktober 1989.
Verlag: München. R. Oldenbourg, 1989.
Beschreibung: 416 S. mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Pappband, ill.
Deckeln und Rücken minimal berieben und bestoßen, Schnitt gering angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21362

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang