|
Sachgebiet: Jagd Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 157 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kaiser Maximilians I. Jagd- und Fischereibücher. Jagd und Fischerei in den Alpenländern im 16. Jahrhundert. Text von Dr. Franz Niederwolfsgruber. | | Verlag: | Innsbruck. Pinguin. Frankfurt. Umschau, 1980. | | Beschreibung: | 75 S. mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Halbkunstleder mit Folierung. Folierung etwas berieben und bestoßen, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75325 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haider, Max; | | Titel: | Die Jagd in Bildern. Eine Sammlung aller möglichen Vorkommnisse und Abenteuer auf dem Gebiete der gesammten hohen und niedern Jagd. | | Verlag: | München: Braun & Schneider, o. Jahr. | | Beschreibung: | 50 S., mit zahlreichen Illustrationen (humoristische Jagdszenen), 4° Orig.-Ganzleinenband mit Rücken- und Deckelgoldprägung, Deckelillustration, marmorierter Schnitt. Einband etwas berieben und fleckig, Buchrücken an den Kapitalen leicht bestoßen, unauffälliger hs. Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, Inventarsnummern auf Titelblatt, im vorderen Gelenk gelockert, Seiten und Schnitt leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91184 |
| 204,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Usinger, A.; | | Titel: | Unser heimisches Raubwild. Seine Naturgeschichte, seine Jagd und sein Fang. 2. Auflage mit einem Anhang "Die Bekämpfung des Raubzeuges", | | Verlag: | 1950,. | | Beschreibung: | 168pp, 48 Abb., 8°. Original - Halbleinen, Buchblock etw. vegilbt, sonst tadelloses Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52030 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichischer Jagd- und Fischerei-Verlag; | | Titel: | Der Jagdprüfungsbehelf für Jungjäger und Jagdaufseher. Der zeitgemäße Prüfungsstoff in Fragen und Antworten mit mehr als hundert Textbildern gemeinverständlich dargestellt. 3. Ausgabe. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, | | Beschreibung: | 208 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Halbleinen. Inkl. Beiheft: Prüfungsfragen aus dem niederösterreichischen Jagdrecht. Einband an den Rändern etwas aufgerieben und stärker eckbestoßen, beide Buchdeckel leicht angeschmutzt, beide Vorsätze gering angefleckt, zahlreiche Anstreichungen mit Buntstift, ansonsten jedoch solider und zufriedenstellender Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28112 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Jagd einst und jetzt. Nö. Landesausstellung 1978, Schloß Marchegg, 29.4.-15.11.1978. | | Verlag: | Wien. Amt der Nö. Landesregierung, 1978. | | Beschreibung: | 468 S. mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Broschur Deckeln etwas berieben und bestoßen, Rücken mit dez. Leseknicken, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23222 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kronenberg, A. und W.; | | Titel: | Die soziale Rolle der Jagd bei den Bongo. Jagdmagie, Verdienstfeste und Totenfeiern. (= Internationale Zeitschrift für Völker- und Sprachenkunde, Anthropos, Sonerabdruck/Offprint Band 58), | | Verlag: | St. Augustin: Eigenverlag, 1963. | | Beschreibung: | S. 507-519, 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106834 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Jagd einst und jetzt. Nö. Landesausstellung 1978, Schloß Marchegg, 29.4.-15.11.1978. | | Verlag: | Wien. Amt der Nö. Landesregierung, 1978. | | Beschreibung: | 468 S. mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Broschur Einband etwas berieben und bestoßen, Vorderdeckel eselsohrig, Rücken mit dez. Leseknicken, fleckige Schnitte, aber ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106803 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hochgreve, Wilhelm; | | Titel: | Die Wälder rufen. Jagd- und Naturschilderungen. 4.-8. Tsd., | | Verlag: | Leipzig: Möhring, 1937. | | Beschreibung: | 160 S.,mit 26 Abbildungen nach Originalaufnahmen, 8° Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und randvergilbt, fremde Widmung auf Vorsatz, wenige Seiten dezent stockfleckig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106639 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Niedl, Walther; | | Titel: | Das grosse Buch von Jagd und Wald. Sonderausgabe | | Verlag: | Gütersloh, Prisma, 1987. | | Beschreibung: | 209(1)pp, 1Bl, zahlr. teils farb. Bildtafeln und Textabb., gr-8, Original-Leinen Einband etw. berieben, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51713 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Hohe Jagd in Zentral und Südeuropa mit Bildteil aus Spanien. | | Verlag: | Herrsching. Schuler, 1983. | | Beschreibung: | 227 S., 1 Bl., mit etlichen farb. Abb. 4°, Original - Leinen Einband leicht staubrandig und minimal kratzspurig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75165 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Aramilew, Iwan; | | Titel: | Jagd in der Taiga. Lizenzausgabe. | | Verlag: | Eduard Kaiser Verlag, o. J. | | Beschreibung: | 301 S, mit vielen Abb. s/w. 8°, Leinen mit Schutzumschlag Kopfschnitt angestaubt, sonst sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43284 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ardrey, Robert; | | Titel: | Der Wolf in uns. Die Jagd als Urmotiv menschlichen Verhaltens. Deutsch von Monika Curths, | | Verlag: | Frankfurt am Main: Krüger, 1977. | | Beschreibung: | 280 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben und etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106646 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dohlenschall, Karl und Deutscher Verein zur Verbreitung gemeinnütziger Kenntnisse in Prag (Hg.); | | Titel: | Die Jagd. (Sammlung Gemeinnütziger Vorträge. April-Mai 1933; Nr. 648/49). | | Verlag: | Eigenverlag, 1933. | | Beschreibung: | 32 S. 8°, Original-Klammerheftung. Hefteinband leicht berieben und angefleckt, Blätter etwas nachgedunkelt und durchgehend dezent eckbestoßen, insgesamt jedoch gut erhaltenes, seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105679 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zarbach, Rudolf; | | Titel: | Leitfaden für die Jagdprüfung. Fragen und Antworten aus den jagdlichen Fachgebieten. | | Verlag: | Wien, Österr. Jagd- und Fischereiverlag, 1947. | | Beschreibung: | 136pp, in-8, orkart Einband fleckig und abgegriffen, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52437 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strassgschwandtner, Anton; | | Titel: | Jagd-Album. Gezeichnet und lithographiert von Strassgschwandtner. | | Verlag: | Innsbruck: Pinguin, 1983. | | Beschreibung: | mit 54 Bildtafeln, Quer-4° Orig.-Pappband. Einband gering randbeschmutzt, wenige Seiten leicht fleckig, gutes Exemplar. IS: 3701621489 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3701621489 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91865 I3701621489 |
| 33,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Regnier-Helenkow, K.; | | Titel: | Richtlinien für die Klassifizierung, Bewertung und Prämierung der Jagdtrophäen. | | Verlag: | Wien, Österr. Jagd- und Fischerei-Verlag,, ohne Jahr,. | | Beschreibung: | 32pp, mehrere Abb., in-8, orkart, gutes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52028 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Roosevelt, Theodore; | | Titel: | Jagden in amerikanischer Wildnis. Eine Schilderung des Wildes der Vereinigten Staaten und seiner Jagd. | | Verlag: | Berlin: Pal Parey, 1905. | | Beschreibung: | XVII, 389 S., mit einem Bildnis des Verfassers, 24 Tafeln und Textabbildungen. Gr.-8°, Illustr. Original-Leinen. Einband vergilbt und angefleckt sowie berieben, dezent fleckige Schnitte, Spiegel mit Druckereietikett, Innengelenke etwas gelockert, geringe Anstreichungen mit Buntstift im Text, insgesamt jedoch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8899 |
| 30,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schläffer, Hermann; | | Titel: | Meine Jagd mein Leben. Ein Pinzgauer Jäger erzählt. | | Verlag: | Salzburg/Stuttgart: Das Bergland-Buch, 1965. | | Beschreibung: | 235 S., mit zahlreichen Bildtafeln. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU leicht berieben, kratzspurig und randrissig, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105525 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller , Edmund; | | Titel: | Das weite Reich der Jagd. | | Verlag: | Graz-Stuttgart, Leopold Stocker, 1984. | | Beschreibung: | 203 S, mehrere Fototafeln s/w. gr8°, Leinen mit Schutzumschlag Keine Gebrauchsspuren, sauberes, kaum geöffnetes Exemplar. IS: 370200484X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 370200484X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43268 I370200484X |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Manzenreither, Helmuth J.; | | Titel: | Tage, die mich rufen. Hohe Jagd und Niederwild. | | Verlag: | Graz-Stuttgart, Leopold Stocker, 1978. | | Beschreibung: | 214 S, mit zahlreichen Abb. auf Fototafeln s/w. gr8°, Leinen mit Schutzumschlag Keine Gebrauchsspuren vorhanden, sauberes und solides Exemplar. Wirkt ungeöffnet. IS: 3702003266 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3702003266 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43262 I3702003266 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 157 Treffer
|
|
|
|
|