|
Sachgebiet: Jagd & Safari Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Winkelmayer, Rudolf; | | Titel: | Safari. Jagdreisen zur Wiege der Menschheit. Mit Illustrationen von Steen Axel Hansen. | | Verlag: | Wien, Österr. Jagd- und Fischerei-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 117 Seiten, eine Karte als Frontispiz und einige ganzseitige Abbildungen nach Zeichnungen. 8°, Original-Leinen mit mont. Farb-Illustration. Etwas leseschief, Leinen etwas angeschmutzt, am Hinterdeckel Fleck von entfernten Preis-Etikett. Innen sauber. IS: 3852080037 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3852080037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110511 I3852080037 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Denis, Armand; | | Titel: | Auf Safari durch vier Kontinente. | | Verlag: | Wien - Berlin - Darmstadt, Deutsche Buchgemeinschaft, 1968. | | Beschreibung: | 309 S, mit 59 Abb. (s/w) auf Fototafeln. 8°, Orgpappband Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74947 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Raesfeld , Ferdinand von , Alfred Hubertus Neuhaus und Karl Schaich ; | | Titel: | Das Rehwild. Naturgeschichte, Hege und Jagd. 9. völlig neu bearb. und erw. Auflage | | Verlag: | Hamburg-Berlin. Parey, 1985. | | Beschreibung: | 453 S., 1 Bl., mit 267 Abb., davon 44 farbig gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3490406125 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3490406125 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43157 I3490406125 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trebkwalder, H.G und (Hrsg.) (Hans); | | Titel: | Jagdgeschichten. | | Verlag: | Carinthia Klagenfurt, 1978. | | Beschreibung: | Kl 8°, Original-Pappband,illustriert., Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag (= Kleine Kärnten-Bibliothek, Band 11) Jagderzählungen diverser Kärntner Autoren. 102 S., 1 Bl. leicht schiefgelesen, etwas berieben, sonst nur leichte Lagerspuren!, schönes und ansprechendes, solides Exemplar! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10807 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Karoly, Lajos und grof; | | Titel: | Elmenyek visszapillantasok. | | Verlag: | Alba Print Szekesfehervar, 1998. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Kunstleder, Buchzustand: Sehr gut, Guter Umschlag (= Fejer Megyei Leveltar Közlemenyei 25.) 222 S., 1 Bl., einige Textabbildungen, sowie viele Farbabb. auf Tafeln. Schutzumschlag mit Lagerspuren, sonst tadellos! in Ungarischer Sprache! in Antiqua. IS: 9637233253 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 9637233253 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10812 I9637233253 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Löns, Hermann; | | Titel: | Ho Rüd` hoh! - Jagderlebnisse. (Einband und Schutzumschlag v. Joachim J. Siercke). | | Verlag: | Hannover, Sponholtz, ohne Jahr (um 1930 /1940 ?). | | Beschreibung: | 206 Seiten, 1 Blatt.. ; Kl.-8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht berieben, Rücken lichtverfärbt, innen tadellos und sauber. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111735 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gatti, Ellen; | | Titel: | Ich ging nur mit...Auf Tierfang in Afrika. 3. Auflage. | | Verlag: | Wien. Ullstein, 1950. | | Beschreibung: | 309 S., mit 46 Abb. und einer Landkarte. 8°, Original - Leinen mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, vergilbt und mit Randläsuren. Schnitt angestaubt, innen sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95074 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heck, Lutz; | | Titel: | Tiere - mein Abenteuer. Erlebnisse in Wildnis und Zoo. 41.-50.Tsd. | | Verlag: | Ullstein Wien, 1952. | | Beschreibung: | 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Sehr guter Umschlag 190 Seiten, zahlr. SW-Abb. auf Tafeln. dezentes ExLibris am Spiegel. Schutzumschl. ganz minimal am oberen Rand besch., ansonsten wie neu! Beinhaltet: Tierfang in Afrika, Berliner Zoo 1941-44, Erlebnisse in Kanada, ausgest. Tierarten-wiedererstanden. (Auerochs, Tarpan, Bison-Zucht u. Wisent-Hege) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10055 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gagern, Friedrich von; | | Titel: | Der Jäger und sein Schatten. Mit 12 Skizzen des Verfassers. 14.-16. Tausend | | Verlag: | Berlin, Parey, ohne Jahr (Copyright 1940). | | Beschreibung: | XV, 302 Seiten, wenige Abbildungen. 8°, Original-Leinen Buchblock komplett verzogen (durch schlechte Lagerung)sonst außen etwas abgewetzt, durchs Verziehen Vorderdeckel im Gelenk oben eingerissen, innen sauber. Brauchbares, textsauberes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111117 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Buchholtz , Friedrich Wilhelm Freiherr von ; | | Titel: | Glückliches Jagen. Auf Hoch- und Niederwild in Mitteleuropa. | | Verlag: | Hamburg - Berlin. Parey, 1978. | | Beschreibung: | 203 S., 3 Bll., mit 15 Abb. auf Tafeln 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3490034112 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3490034112 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42935 I3490034112 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vaucaire, Michel und Paul du Chaillu; | | Titel: | Gorillajäger. Leben und Abenteuer des Gorillajägers Paul du Chaillu. Wiedererzählt von Michel Vaucaire. | | Verlag: | Basel/Leipzig: Kompass-Verlag, 1931. | | Beschreibung: | 220 Seiten, mit 12 Bildtafeln und einer Karte. 8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. SU mit stärkeren Gebrauchsspuren: berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, mit ein paar Randläsuren und auch Fehlstellen. Exemplar ein wenig schiefgelesen, Schnitt angestaubt, innen aber sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95034 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Besser , Hans ; | | Titel: | Raubwild unf Dickhäuter in Deutsch-Ostafrika. | | Verlag: | Stuttgart. Kosmos/Franckh, 1915. | | Beschreibung: | 92 SS., 1 Bl., mit zahlreichen Abb. nach Originalaufnahmen des Verf., Zeichnungen von Wagner und Oessinger, einem Kärtchen und 1 farb. Umschlagbild 8°, Original - Broschur Heftung etwas gelockert, Titel etwas braunrandig (aufgrund von eingelegter Karte), Broschur stark berieben, bestoßen, schiefgelesen und mit Rückenläsur, insgesamt noch bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71422 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schlenzka, Paul; | | Titel: | Belauschtes Afrika. | | Verlag: | Berlin, Verlag 1933, o. J. | | Beschreibung: | 220 S, 360 Illustrationen von Moritz Pathé 8°, Leinen Einband berieben (Rücken stärker), Kopfschnitt angestaubt, Buchblock bei der Stehkante fleckig und bestoßen; sonst gut erhaltenes Exemplar. Im Vorsatz Stempel. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43302 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Besser, Hans; | | Titel: | Natur- und Jagdstudien in Deutsch-Ostafrika. | | Verlag: | Stuttgart: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde; Franckh`sche Verlagshandlung, 1917. | | Beschreibung: | 79 S., mit zahlreichen Abbildungen nach Originalaufnahmen des Verfassers, nach Zeichnungen von E. Bungartz und einem farbigen Umschlagbild, gezeichnet von R. Friese. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU berieben, bestoßen und randrissig, ansonsten jedoch tadellos und sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105678 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Aron, Rita d`; | | Titel: | Weidmannsheil - Weidmannsfrau. Jagden in aller Welt miterlebt und heiter weitererzählt. | | Verlag: | Graz - Stuttgart, Leopold Stocker, 1985. | | Beschreibung: | 238 S. Mit vielen ganzseitigen Zeichnungen. gr8°, Orgpappband mit SU SU randzerknittert und ein wenig abgegriffen. Kopfschnitt angestaubt. Im übrigen sauber und solide erhalten. Mit mehrzeiliger Widmung der Verfasserin. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17128 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leeder, Karl; | | Titel: | Wildkunde und Jagdbetrieb. Zweite Auflage. | | Verlag: | Wien - Leipzig, Frick, 1918. | | Beschreibung: | 227 Seiten, 147 Abbildungen nach Zeichnungen des Verfassers im Text. 8°, Originalbroschur mit Illustration. Exemplar mit starken Gebrauchsspuren in eher bescheidener Erhaltung! Einband geknittert und unfrisch, Überstehende Kanten unschön gebrochen, eine Ecke des Vorderdeckels stärker beschädigt. Am Spiegel Spuren eines entfernten Exlibris, inneres Vordergelenk schwach, durchgehend Eckknitter, Bleistift-Anstreichungen und Flecken. Solides, noch brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110369 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hülle, Friedrich; | | Titel: | Der deutsche Waidmann. Ein Lehrjahr im Niederjagdrevier. 2. Auflage | | Verlag: | Berlin, Neumann-Neudamm, 1941. | | Beschreibung: | 179pp, 8°. Original - Halbleinen, Schnitt leicht stockflöeckig, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51711 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gehrer, Josef; | | Titel: | Abenteuer Jagdrevier. Drei Freunde auf der Pirsch. | | Verlag: | Graz/Stuttgart, Stocker, 1977. | | Beschreibung: | 276pp, mehrere Bildtafeln, 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Schnitt etw. fleckig, sonst sehr gutes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51712 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|