|
Sachgebiet: Jubiläumsliteratur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eberl , Angelikus; | | Titel: | Geschichte des Kapuziner Klosters an der schmerzhaften Kapelle und bei St. Anton in München von 1847 bis 1897. (= Illustrierte Jubiläumsschrift, im Auftrage des Konvents und mit Erlaubnis der Oberen). | | Verlag: | München, J. J. Lentner (E. Stahl jun.), 1897. | | Beschreibung: | 304 S, XVI, gestochenes Frontispiz mit der Ansicht des Klosters. Mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, Orgklebebroschur Fliegende Vorsatz mit dem vorderen Buchdeckel etwas verklebt. Broschur am Rücken leicht verblaßt und mit Leseknicken. Schnitte schwach stockfleckig und vereinzelt auch die Seiten. Im ganzen leicht abgegriffenes Exemplar im sauberen und soliden Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73376 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fellinger, Karl; | | Titel: | Universität im Jubiläum. (= Sonderabdruck eines Artikels in der Furche vom 8. Mai 1965 ). | | Verlag: | Wien, ohne Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 10 S. 8°, Orgheftbroschur Exemplar zerknittert. Die Seiten sauber. Die Heftung einwandfrei solide. Broschur gestempelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19741 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Speyer Jubiläumsbegleiter. (= 2000 Jahre Speyer. 1990 Stadtjubiläum. 2000 Jahre Stadt am Strom ). | | Verlag: | Stadt Speyer, 1989. | | Beschreibung: | 96 S. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16240 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Generaldirektion der Österr. Tabakregie (Hg.); | | Titel: | 1784 - 1959: Rückschau auf 175 Jahre Österreichische Tabakregie und Tätigkeitsbericht über das Jubiläumsjahr 1959. | | Verlag: | Wien, (1959). | | Beschreibung: | 106 S., mit zahlreichen s/w und farbigen Abb. auf Tafeln und im Text. Gr-8°, Quer, Original-Broschur. Einband minimal berieben und kratzspurig, innen tadellos; Solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99775 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Erste Donau-Dampfschiffahrts-Gesellschaft (Hrsg); | | Titel: | Handbuch für Donaureisen. Jubiläumsausgabe 1835 - 1935. | | Verlag: | (1935). | | Beschreibung: | 288 S., ca. 30 Bl. mit Abbildungen und einer Karte. 8°, Original-Broschur. Broschur außen etwas berieben und bestoßen sowie leicht fleckig, dezent zerkratzter Schnitt, Papiergilbe, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107226 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Motz-Linhart, Reinelde; | | Titel: | 50 Jahre Marktgemeinde Neudau. Jubiläumsbuch. | | Verlag: | Neudau, 2009. | | Beschreibung: | 187 S., 4° Orig.-Broschur. Sehr gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92262 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr Heiligenkreuz. | | Verlag: | Freiwillige Feuerwehr Heiligenkreuz, 1976. | | Beschreibung: | 19 S. Mit vereinzelten Schwarzweißabb. 8°, Orgheftbroschur Broschur mit Inventarnummer (Kuli), zerknittert und etwas fingerschmutzig. Die Seiten im übrigen sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17175 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zentralsekretariat der Sozialistischen Partei Österreichs (Hrsg.); | | Titel: | Das große Erbe. 75 Jahre österreichische Sozialdemokratie. Festschrift. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 53 Seiten, mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur gering berieben, etwas angeschmutzt, braunfleckiger Kopfschnitt, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87010 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Imboden, Max (Hrsg.) und Stephan Verosta; | | Titel: | Festschrift für Adolf J. Merkl. Zum 80. Geburtstag. =Separatabdruck. | | Verlag: | München/Salzburg: Wilhelm Fink Verlag, 1970. | | Beschreibung: | S. 440-452. Gr.-8°, Original-Broschur. Mit einer Widmung des Verfassers Stephan Verosta auf dem ersten Blatt. Einband leicht berieben, etwas angeschmutzt, hs Vermerk auf Vordertitel, innen stellenweise dezent angeschmutzt. Insgesamt jedoch solides und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87084 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zur Erinnerung an die Jahrhundertfeier der Schlacht bei Aspern - 21. und 22. Mai 1809 - und an den Tod des Tonkünstlers Joseph Haydn - 31. Mai 1809. Gewidmet der Wiener Schuljugend vom Gemeinderate der k. k. Reichshaupt- und Residenzstadt Wien. | | Verlag: | Wien, Gerlach & Wiedling, 1909. | | Beschreibung: | Unpaginiert. 2 Blatt. 8°, mit einer Kordel gebunden - Orgbroschur Broschur randrissig, -zerknittert und fingerschmutzig. Broschur mit Besitzsignatur. Die Blätter an der oberen Ecke etwas fingerschmutzig, sonst sauber. Abgegriffenes Exemplar. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19528 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gedenkblätter zur Feier des 50jährigen Bestandes des Schulvereines für Beamtentöchter. 13. Dezember 1875 - 13. Dezember 1925. | | Verlag: | Wien, Selbstverlag des Vereins, 1925. | | Beschreibung: | 24 S. 8°, illustrierte Orgbroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19766 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 150 Jahre "Die Presse". Ein Stück Österreich. (= 237. Sonderausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien in Zusammenarbeit mit der Zeitung "Die Presse". 16. Mai bis 30. August 1998). | | Verlag: | Eigenverlag des Historischen Museums der Stadt Wien, 1998. | | Beschreibung: | 107 S, mit zahlreichen Abb. (zum Teil in Farbe). 4°, Orgklebebroschur Broschur (finger)schmutzig. Die Seiten aber tadellos sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73737 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt (Hrsg.); | | Titel: | Jahreskatalog 1974. 1., leicht gekürzter Nachdruck. | | Verlag: | 1974. | | Beschreibung: | XIV, 864 S. 8°, Original-Broschur. Exemplar an den Ecken etwas bestoßen, Knickspuren am Buchrücken, Vorderdeckel etwas eselsohrig, Buchdeckel stellenweise gering angefleckt, leicht angeschmutzter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86213 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 50 Jahre Döblinger Gymnasium 1885 - 1935. | | Verlag: | Wien, Verlag des Bundesgymnasiums im 19. Bezirke Wiens, (1935).. | | Beschreibung: | 88 S, mit mehreren Abb. auf Tafeln, einfarbig. 24,5 x 17 ; Orghalbleinen. Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45988 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zentralanstalt für Meteorologie und Geodynamik (Hrsg.); | | Titel: | IMO - WMO. 100 Jahre internationale meteorologische Zusammenarbeit. 1873 - 1973. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, (1973). | | Beschreibung: | Unpag., ca. 16 Seiten, mit 7 Abb. auf Tafeln. 8°, Original-Broschur. Einband kaum merklich randberieben. Ansonsten sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85565 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verein für Geschichte der Arbeiterbewegung (Hrsg.); | | Titel: | Feuer - nicht Asche. Festschrift zum 25jährigen Bestehen des Vereines für Geschichte der Arbeiterbewegung. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, (1984). | | Beschreibung: | 179 S., 7 Bl. Bildtafeln. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband etwas randberieben und angeschmutzt, Hinterdeckel stark geknickt, angestaubter Kopfschnitt, leicht fleckiger Vorderschnitt. Insgesamt jedoch solides Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86355 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichisches Komitee für die State of Israel Bonds; | | Titel: | 25 Jahre Israel. Ehrenkarte. | | Verlag: | (1972). | | Beschreibung: | Gr.-8°, Ehrenkarte mit Goldprägung. Einladung zu einem Gala-Diner am 7. Dezember 1972 (Namen hs eingetragen). Karte etwas berieben, gering angeschmutzt. Gut erhalten und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85657 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ueding, Gert; | | Titel: | Hoffmann und Campe. Ein deutscher Verlag. | | Verlag: | Hamburg: Hoffmann und Campe, 1981. | | Beschreibung: | 615 S., mit einigen Abbildungen im Text. 8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag, im Kartonschuber. Schuber stärker, SU und Einband gering eckbestoßen, leicht zerkratzter Vorderschnitt. Ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Mit beigelegtem Waschzettel. IS: 345507800 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86205 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wagner, Michael und Peter Tomanek; | | Titel: | Bankiers und Beamte. Hundert Jahre Österreichische Postsparkasse. | | Verlag: | Wien: Österreichische Postsparkasse, 1983. | | Beschreibung: | 430 S., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben und etwas fleckig, innen sauber, gutes Exempalr. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104587 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Salzer, Thomas F., Otto Mang und Ingrid Weixelbaumer; | | Titel: | Carl Ueberreuter Druck und Verlag. 100 Jahre im Besitz der Familie Salzer. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1966. | | Beschreibung: | Unpag., ca. 80 Bl., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 8°, Quer, Original-Ganzleinen. Kapitale leicht aufgerieben, Papier innen stellenweise etwas randvergilbt. Ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85753 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
|
|