|
Sachgebiet: Kriegsgefangenenlager Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stoß, Eduard; | | Titel: | Kriegsgefangen in Sibirien. Erlebnisse eines Wiener Landsturmmannes im Weltkriege. Zweite unveränderte Auflage. | | Verlag: | Wien, Im Selbstverlag des Verfassers, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 206 S, mit vielen einfarbigschwarzen Zeichnungen im Text. 8°, Orgklebebroschur mit geheftetem Buchblock Kapitale und das obere Gelenk eingerissen. Rücken etwas vergilbt und durch die angerosteten Klammern fleckig. Broschur stark fingerschmutzig. Seiten vereinzelt minimal fleckig, doch sonst sauber. SS 97 bis 112 lose. Der Rest brauchbar solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74028 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Breitner, Burghard; | | Titel: | Unverwundet gefangen. Aus meinem sibirischen Tagebuch. Sechstes bis elftes Tausend. | | Verlag: | Wien - Leipzig - Berlin - München, Rikola, 1922. | | Beschreibung: | 398 S. Mit 2 losen Karten. 8°, Orghalbleinen ohne SU Innen papierbedingt etwas braunrandig, Einband etwas berieben und Kanten leicht bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16395 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Überleben hinter Stacheldraht - Das Schicksal der deutschen Kriegsgefangenen. | | Verlag: | Essen, Heitz & Höfkes, ohne Jahr. | | Beschreibung: | Spieldauer 45 min. VHS Videokassette in Orgplastikhülle Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ! Videokassette ! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47112 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Breitner, Burghard; | | Titel: | Unverwundet gefangen. Aus meinem sibirischen Tagebuch. Sechstes bis elftes Tausend. | | Verlag: | Wien - Leipzig - Berlin - München, Rikola, 1922. | | Beschreibung: | 398 S. Mit 2 losen Karten. 8°, Orghalbleinen mit SU SU schmutzig, massiv randberieben und -rissig. Einband etwas angefleckt und randberieben. Die Seiten innen sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1887 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Breitner, Burghard; | | Titel: | Unverwundet Gefangen. Aus meinem sibirischen Tagebuch. Sechstes bis elftes Tausend. | | Verlag: | Wien - Berlin - Leipzig - München, Rikola Verlag, 1922. | | Beschreibung: | 398 S, 4 Bll. Mit 2 losen Kartenskizzen. 8°, Orgklebebroschur mit illustriertem SU Seiten unbeschnitten und unaufgeschnitten. Dementsprechend entlang des Randes ausgefranst. SU etwas schmutzig und abgegriffen. Der Rest aber sauber und auch der Zustand solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74087 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schenck, Ernst Günther; | | Titel: | Nie mehr nach Hause? Als Wissenschaftler, Sträfling und Arzt 10 Jahre in sowjetischer Gefangenschaft. | | Verlag: | Koblenz, S. Bublies, 1997. | | Beschreibung: | 446 S, 1 Bl., mit Abb. s/w auf XX Seiten. gr8°, illustrierte Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3926584459 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3926584459 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44909 I3926584459 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Groß, Walther; | | Titel: | Gefangeschaft und Einkehr. | | Verlag: | Zwettl, Eigenverlag, 1990. | | Beschreibung: | 48 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. IS: 3850282155 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3850282155 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73421 I3850282155 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steiner, Leopold; | | Titel: | Skarree! Skarree! Kriegsgefangen unter Zar und Tscheka. | | Verlag: | Innsbruck-Wien-München, Verlagsanstalt Tyrolia, 1930. | | Beschreibung: | 139 S, 2 Bll. 8°, Orgklebebroschur mit SU SU an mehreren Stellen eingerissen. Schnitte etwas fleckig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66146 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Groß , Walter; | | Titel: | "Gefangenschaft und Einkehr". Kriegsgefangenschaft in Rußland 1945 - 1953. | | Verlag: | Zwettl, Walter Groß, 1995. | | Beschreibung: | ohne Spieldauer. VHS Videokassette in Orgplastikhülle Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ! Videokassette ! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47109 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Foregger, Egmont; | | Titel: | Das bittere Ende. | | Verlag: | ohne Ort, Verlag, Jahr. | | Beschreibung: | 85 S, 10 Bll. 8°, Orgklebebroschur Mit mehrzeiliger Widmung des Verfassers. Broschur schwach fingerschmutzig und zerknittert. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17581 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|