Sachgebiet: Kriminal-Literatur
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 179 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die teuflischen Paare. (=Max Pierre Schaeffer´s Kriminal-Bibliothek)
Verlag: München - Berlin. Herbig, 1984.
Beschreibung: 317 S., 1 Bl. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exempalr. In Antiqua. IS: 3776612851 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Kriminal-Literatur - ]
ISBN/ISSN: 3776612851
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42512 I3776612851

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Crispin, Edmund;
Titel: Mord vor der Premiere. [Aus dem Engl. von Barbara Sibold], DuMonts Kriminal-Bibliothek ; Bd. 1080 (= DuMonts Kriminal-Bibliothek ; Bd. 1080).
Verlag: Köln, DuMont, 1999.
Beschreibung: 277 Seiten; 18 cm Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Leicht schiefgelesen, leichte Leseknicke im Rücken, die Ecken unmerklich bestossen, sauberes, solides Exemplar, insgesamt in gutem Zustand. IS: 3770148452 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3770148452
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203144 I3770148452

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Adams, Herbert;
Titel: Das Doppelleben der Miss Phoebe. Kriminal-Roman. (= Goldmanns Kriminal-Romane),
Verlag: München: Goldmann, 1955.
Beschreibung: 219 S., 8° Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag.
SU gebraucht, berieben und etwas randrissig, Einband gering randberieben, Buchrücken knickfaltig, leicht schiefgelesen, hs. Vermerk auf Vortitel, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3922

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Elvestad, Sven;
Titel: Der Fall Robert Robertson. Roman. (...) aus dem Norwegischen von Julia Koppe.
Verlag: München, Georg Müller, 1923.
Beschreibung: 1.-10. Tausend 8°, Original-Halbleinen.
Leicht leseschief. Einband berieben und vor allem am Hinterdeckel angeschmutzt. Ecken und Kanten etwas bestossen. Papiergilbe, sonst innen sauber. Solides, brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. [Nach dem Norweger Sven Elvestad (1884 -1934), der als Autor von Kriminalromanen unter anderem das Pseudonym Stein Riverton wählte ist der Riverton-Preis benannt, der für Kriminal-Literatur vergeben wird (vergl. Wiki)]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111221

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pötzl, Eduard;
Titel: Kriminal-Humoresken. Skizzen und Typen aus den Wiener Gerichtssälen. 1.-3. Band in einem Band,
Verlag: Leipzig: Reclam, o. Jahr.
Beschreibung: 118 S., 110 S., 102 S., mit 8 Abbildungen von H. Schließmann, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, marmorierter Schnitt.
Einband minimalst randberieben, hs. Besitzervermerk auf Titelblatt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58238

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Adams, Herbert;
Titel: Zwischen Zehn und Zwölf. Kriminal-Roman. (= Goldmann Krimi, 7).
Verlag: München, Goldmann, 1952.
Beschreibung: 209 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Einband mit Knickspuren und Kantenberieben, Vortitel mit Ausriss-Fehlstelle. Papiergilbe, sonst solide. Deutlich gelesenes, aber solides, textsauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202521

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wallace, Edgar;
Titel: Überfallkommando. Kriminal-Roman. (W24), übertragen von Ravi Ravendro,
Verlag: München: Goldmann, 1952.
Beschreibung: 199 S., 8° Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag.
SU lädiert, berieben und randrissig, faltig und etwas fleckig, Innenklappen eingerissen, Einband gering randberieben, Buchrücken knickfaltig, etwas schiefgelesen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3933

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wallace, Edgar;
Titel: Die toten Augen von London. Kriminal-Roman. (W58), ins Deutsche übertragen von Fritz Pütsch,
Verlag: München: Goldmann, 1956.
Beschreibung: 215 S., 8° Orig.-Broschur, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas berieben und randrissig, Einband etwas berieben, Buchrücken etwas faltig, leicht schiefgelesen, im vorderen Gelenk ein wenig angebrochen, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3938

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wallace, Edgar;
Titel: Der Redner. Kriminal-Roman. (W46), ins Deutsche übertragen von Ravi Ravendro,
Verlag: München: Goldmann, 1954.
Beschreibung: 190 S., 8° Orig.-Broschur, Orig.-Schutzumschlag.
SU berieben und randrissig, Einband gering berieben und faltig, im vorderen Gelenk angebrochen, etwas schiefgelesen, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3935

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wallace, Edgar;
Titel: Gangster in London. Kriminal-Roman. (W59), ins Deutsche übertragen von Ravi Ravendro,
Verlag: München: Goldmann, 1956.
Beschreibung: 184 S., 8° Orig.-Broschur, Orig.-Schutzumschlag.
SU berieben und randrissig, am Rücken etwas aufgerissen, Einband gering berieben, etwas randvergilbt und leicht fleckig, im vorderen Gelenk gebrochen, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3934

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wallace, Edgar;
Titel: Bei den drei Eichen. Kriminal-Roman. (W28), Übersetzung von Dr. van Bebber,
Verlag: München: Goldmann, 1952.
Beschreibung: 220 S., 8° Orig.-Broschur, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas berieben und ein wenig randrissig, Einband gering berieben, Buchrücken etwas faltig, etwas schiefgelesen, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3937

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wallace, Edgar;
Titel: Der Dieb in der Nacht. Kriminal-Roman. (W71), ins Deutsche übertragen von Hans Herdegen,
Verlag: München: Goldmann, 1960.
Beschreibung: 164 S., 8° Orig.-Broschur, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas berieben, Einband gering berieben, Buchrücken etwas faltig, etwas schiefgelesen, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3936

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Benson, Ben;
Titel: Alles in einer Nacht. Kriminal-Roman. (=Goldmanns Taschen-Krimi; 1116).
Verlag: München: Wilhelm Goldmann, 1962.
Beschreibung: 182 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben und bestoßen, angestaubter Kopfschnitt, Blätter etwas nachgedunkelt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103096

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Innes, Michael;
Titel: Appleby`s End. Aus dem Englischen von Manfred Allie. (= Du Monts Kriminal-Bibliothek TB 1095).
Verlag: Köln, DuMont, 2000.
Beschreibung: 252 Seiten. Kl.-8°, original-Broschur - Taschenbuch
Etwas berieben und leicht bestossen, insgesamt solides und sauberes Exemplar. IS: 3770153383 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3770153383
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203079 I3770153383

4,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Carr, John Dickson;
Titel: Die Toten wecken. (= DuMont´s Kriminal-Bibliothek 1131)
Verlag: Köln, DuMont, 2003.
Beschreibung: 283 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Einband etwas berieben, dezente Leseknicke am Rücken; jedoch insgesamt solides, gut erhaltenes Exemplar. IS: 3832183213 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3832183213
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202399 I3832183213

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Carr, John Dickson;
Titel: Der Tote im Tower. (= TB DuMont Kriminal Bibliothek 1014). 4. Auflage.
Verlag: Köln, DuMont, 1992.
Beschreibung: 285 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur
Minimale Gebrauchsspuren - Sauberes, soildes, gutes Exemplar. IS: 3770120701 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3770120701
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202803 I3770120701

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Benson, Ben;
Titel: Der tickende Tod. Kriminal-Roman. (=Goldmanns Taschen-Krimi; 1001).
Verlag: München: Wilhelm Goldmann, 1961.
Beschreibung: 190 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben und bestoßen, angestaubter Kopfschnitt, Blätter etwas nachgedunkelt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103098

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Carr, John Dickson;
Titel: Mord aus Tausendundeiner Nacht. (= DuMont´s Kriminal-Bibliothek 1070)
Verlag: Köln, DuMont, 1998.
Beschreibung: 326 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Solides, gut erhaltenes Exemplar. IS: 3770143833 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3770143833
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202398 I3770143833

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Benson, Ben;
Titel: Vier Stunden fehlen. Kriminal-Roman. (=Goldmanns Taschen-Krimi; 1087).
Verlag: München: Wilhelm Goldmann, 1962.
Beschreibung: 178 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben und bestoßen, angestaubter Kopfschnitt, Blätter etwas nachgedunkelt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103097

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Innes, Michael;
Titel: Klagelied auf einen Dichter. (= DuMont´s Kriminal-Bibliothek 1079).
Verlag: Köln, DuMont, 1999..
Beschreibung: 342 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Leichte bestossene Ecken, Leseknick am Rücken sichtbar. Insgesamt solides, sauberes Exemplar. IS: 3770144465 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3770144465
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109577 I3770144465

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 179 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang