|
Sachgebiet: Kriminalistik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meixner, F. und Heinrich Helldörfer ; | | Titel: | Auskunftsbuch für Kriminalbeamte. Rund 1400 Stichworte aus Kriminalistik/Kriminologie und verwandten Gebieten nebst Erläuterungen. 2., wesentlich erw. und verb. Auflage | | Verlag: | Hamburg. Verlag für Kriminalistik, 1964. | | Beschreibung: | 552 SS. kl-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben und mit einigen dez. Randläsuren, Kopfschnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2098 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lenz , Edgar ; | | Titel: | Der Betrogene. eine kriminologische Untersuchung. (=Kriminologische Schriftenreihe aus der Dt. Kriminolog. Gesellschaft Band 1) | | Verlag: | Hamburg. Kriminalistik Verlag, 1961. | | Beschreibung: | 148 S. 8°, Original - Broschur Stellenweise leicht eselsohrig, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2286 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thorwald, Jürgen; | | Titel: | Die Stunde der Detektive. (2 Bände) Werden und Welten der Kriminalistik. Bd. 1: Blutiges Geheimnis. / Bd. 2: Spuren im Staub. (=Knaur Taschenbuch; 210 / 211). | | Verlag: | München/Zürich: Droemersche Verlagsanstalt Knaur Nachf., 1969. | | Beschreibung: | 297 und 316 Seiten, mit 30 und 23 Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschuren etwas randberieben, Vorderdeckel etwas kratzspurig bzw. geknickt, durchgehend etwas vergilbt, fl. Vorsätze mit hs Nummernvermerken, insgesamt jedoch brauchbare Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97134 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Groß, Hans; | | Titel: | Archiv für Kriminal-Anthropologie und Kriminalistik. Ausgegeben am 14. November 1912, Band 50, 1. und 2. Heft, | | Verlag: | Leipzig: Vogel, 1912. | | Beschreibung: | 196 S., unaufgeschnitten, 8° Orig.-Broschur. Einband berieben und etwas randrissig, leicht fleckig, wenige Seiten etwas eselsohrig, ansonsten gutes Exemplar. INHALT: Hellwig, Kriminalistische Abhandlungen. Nerlich, Ein Fall vn Simulation geistiger Störung. Oberholzer, Eigentumsdelikte und Sexualität. Hirschfeld und Burchard, Zwei Gutachten über Beziehungen homosexueller Frauen. Dück: Entgegnungen. Boas, August Cramer. Höpler, Zur Frage der Beweisfindung. Seige, Das Landstreichertum, Ursachen und Bekämpfung. Campbell, Über Geistesstörung bei Epilepsie mit Berücksichtigung ihrer forensischen Bedeutung. Günther, Beiträge zur Systematik und Psychologie des Rotwelsch und der ihm verwandten deutschen Geheimsprachen (Fortsetzung). Schäfer, Erwiderung auf H. Voß: Zur forensischen Kasuistik des sol. neurathenischen Irreseins. Dieses Archiv 49. Bd., S. 133-148. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14456 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dost, Oskar Paul; | | Titel: | Psychologie der Notzucht. Untersuchung, Verfolgung, Vorbeugung. KRIMINALISTIK; | | Verlag: | Hamburg: Kriminalistische Fachliteratur, 1963. | | Beschreibung: | 464 S., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben, Einband gering eckbestoßen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27026 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schäfer, Herbert (Hrsg.); | | Titel: | Einführung in die Grundzüge der Kriminalstrategie. (= Grundlagen der Kriminalistik), 11. Band: Kriminalstrategie und Kriminaltaktik, SONDERDRUCK! | | Verlag: | Hamburg: Steintor, 1973. | | Beschreibung: | 74 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband minimal berieben und dezent fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81383 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Amelunxen , Clemens ; | | Titel: | Das Opfer der Straftat. Ein Beitrag zur Viktimologie. | | Verlag: | Hamburg. Kriminalistik, 1970. | | Beschreibung: | 127 S. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2226 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schäfer, Herbert; | | Titel: | Der Okkulttäter. Hexenbanner - Magischer Heiler - Erdenstrahler. | | Verlag: | Hamburg, Kriminalistik, 1959. | | Beschreibung: | 278 S, mit mehreren Schwarzweißtafeln. gr8°, Orgleinen mit SU SU randrissig und etwas schmutzig. Schnitte angestaubt und abgegriffen. Im ganzen abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72044 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mergen, Armand; | | Titel: | Kriminologie-heute. (=Kriminologische Schriftenreihe aus der Deutschen Kriminologischen Gesellschaft Band 2) | | Verlag: | Hamburg. Kriminalistik Verlag, 1961. | | Beschreibung: | 162 S. 8°, Original - Broschur Einband etwas berieben, bestoßen und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2273 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Veldenz , Kurt ; | | Titel: | Die Kriminologie in der Praxis. (=Kriminologische Schriftenreihe aus der Deutschen Kriminologischen Gesellschaft Band 22) | | Verlag: | Hamburg. Kriminalistik Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 192 S. 8°, Original - Broschur Einband etwas berieben, bestoßen und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2274 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwagerl , Hans Joachim ; | | Titel: | Das Alibi. Ein Beitrag zur Verbrechensaufklärung. | | Verlag: | Hamburg. Kriminalistik, 1964. | | Beschreibung: | 240 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Kopfschnitt etwas angestaubt, Umschlag randrissig, etwas berieben und bestoßen, innen aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19438 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Walder, Hans; | | Titel: | Die Vernehmung des Beschuldigten. Dargestellt am Beispiel des zürcherischen und deutschen Strafprozeßrechtes. | | Verlag: | Hamburg.Kriminalistik, 1965. | | Beschreibung: | 230 S., 1 Bl. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Innen mit wenigen dez. Anstreichungen, fl. Vosatz mit kleinen Kugelschreiberanmerkungen, Kopfschnitt angestaubt, Umschlag berieben, Kanten etwas bestoßen und mit einigen Läsuren, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2213 |
| 33,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lenz , Adolf und Ernst Seelig; | | Titel: | Aus der Gutachtertätigkeit des Grazer Kriminologischen Universitäts-Institutes im Jahre 1924. (=Separatabdruck aus ARchiv für Kriminologie und Kriminalistik Bd. 78, Heft 1) | | Verlag: | Leipzig. Vogel, o. J.. | | Beschreibung: | SS.24-34 8°, Original - Broschur Etwas fleckig, berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2284 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Snyder, LeMoyne; | | Titel: | Morduntersuchung. Ein Handbuch über Kapitalverbrechen und die Aufklärungsmethoden. | | Verlag: | Hamburg. Kriminalistik - Verlag für kriminalistische Fachliteratur, 1958. | | Beschreibung: | 398 S. mit zahlreichen Abb. und Bildtafeln. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU berieben, bestoßen, mit kleineren Läsuren und etwas angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, innen mit einigen dez. Unterstreichungen (Bleistift), fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk (Bleistift). Trotz dieser Mängel ein solides und recht gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19913 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mergen, Armand; | | Titel: | Kriminologie-Morgen. (Kriminologische Schriftenreihe aus der Deutschen Kriminologischen Gesellschaft Band 14) | | Verlag: | Hamburg. Kriminalistik Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 203 S. 8°, Original - Broschur Einband etwas berieben, bestoßen und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2271 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bruns, Hans-Jürgen; | | Titel: | Der untaugliche Täter im Strafrecht. Vortrag gehalten vor der Juristischen Studiengesellschaft in Karlsruhe am 8. Juli 1955. (=Juristische Studiengesellschaft Karlsruhe Heft 17) | | Verlag: | Karlsruhe. Müller, 1955. | | Beschreibung: | 42 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Innen mit einigen Bleistiftanstreichungen, Broschur etwas lichtrandig und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2211 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Csaszar, Franz; | | Titel: | Der Überfall auf Geldinstitute. (= Kriminologische Abhandlungen. Neue Folge. Herausgegeben von R. Graßberger. Band 11). | | Verlag: | Wien - New York, Springer, 1975. | | Beschreibung: | 255 S. Mit 2 Abb. 8°, Orgklebebroschur Deutlich abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18886 |
| 68,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Charlier, Jean-Michel und Pierre Demaret; | | Titel: | Der Bulle Hoover vom FBI. Lizenzausgabe | | Verlag: | Wien, Donauland, 1976. | | Beschreibung: | 348pp, 31 Tafelabb., 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag rissig, seitl. Schnitt mit Fleck, sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59601 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Burgstaller, Manfred; | | Titel: | Der Ladendiebstahl und seine private Bekämpfung im österreichischen Strafrecht. (=Schriften zum Strafrecht Band 1) | | Verlag: | Wien. Wirtschaftsverlag Orac, 1981. | | Beschreibung: | 129 SS. 8°, Original - Broschur Vortitel mit Widmung des Verfassers, Broschur minimal fleckig, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2205 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Padowetz, Marianne; | | Titel: | Der Heiratsschwindel. Eine kriminologische Studie. Kriminologische Abhandlungen. Neue Folge. Hrsg. v. R. Graßberger. (=Band 3) | | Verlag: | Wien: Springer, 1954. | | Beschreibung: | 100 S., mit 4 Abb. u. 2 Tabellen im Text. Gr.8°, Original - Broschur Einband etw. berieben und bestoßen sowie leicht schmutzrandig und leicht fleckig, unaufgeschnittenes Exemplar, innen sauber. Insgesamt guter Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2785 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
|
|