Sachgebiet: Liederbücher
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Schlagersterne: Santa Fe, Vis-a-vis cher ami, Märchenland, Wo am Weg die Äpfel reifen, Unser Chef ist nicht da, Ein Gläschen Wein und Du, Du kleines Schwalbenpaar, Die alte Nähmaschine, Warum denk ich nur an dich allein, Oh Piccolino. (= Heft 2 ).
Verlag: Wien, Hermann Schnelder - Bühnen und Musikalienverlags- KG, ohne Jahr.
Beschreibung: 32 S. kl8°, Orgheftbroschur
Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16371

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schneider , Georg ;
Titel: Chansons. Altfranzösische Liebes- und Volkslieder. (=Langen-Müller´s kleine Geschenkbücher 31)
Verlag: München. Langen Müller, 1955.
Beschreibung: 95 S. kl-8°, Original - Pappband
[Text] Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12615

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Gesangbuch für die Erzdiözese Wien.
Verlag: Wien: Im kaiserlich-königlichen Schulbücher-Verlage, 1896.
Beschreibung: IX, 208 S. 13 x 9 cm, Original-Pappband.
Einband an den Rändern stärker aufgerieben bzw. bestoßen, beide Buchdeckel leicht kratzspurig, Rücken laienhaft geklebt, fl. Vorsatz mit hs Vermerk, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar mit sauberen Seiten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8690

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fraungruber , Hans (Ausgew.);
Titel: Deutsche Wiegenlieder. (=Gerlachs Jugendbücher)
Verlag: Wien-Leipzig. Gerlach und Wiedling, o. J..
Beschreibung: 95 S., mit Schrift und Bildern von R. Daenert kl-8°, Original-Leinen mit dez. Goldprägung
Kopfschnitt etwas angestaubt, Einbandkanten etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18566

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kauka, Rolf [Hrsg.];
Titel: [Das grosse Bussi-Bär-Liederbuch] Rolf Kaukas: Das grosse Bussi-Bär-Liederbuch : erste wissenschaftlich empfohlene Spiel- und Vorschule
Beschreibung: 95 Seiten, durchgehend farbig illustriert. ; 28 cm 4°, Original-Pappband
Ecken und Kanten deutlich bestossen, berieben, sonst sauber und solide. Noch gutes Exemplar. IS: 9783811816961 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93660

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: (Kleinpaul);
Titel: Von der Volkspoesie. Nebst ausgewählten echten Volksliedern und Umdichtungen derselben. Zugleich Supplement zu "Kleinpaul ´s Poetik". Vom Ausarbeiter der letzteren. Zweite verbesserte Auflage.
Verlag: Barmen, Langewiesche, 1870.
Beschreibung: XIII Seiten, 1 Blatt, 187 Seiten, 2 Blatt. Kl.-8°, Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung.
Ecken der Buchdeckel beschabt, Schmutzanhaftung am Vorderdeckel, Bibliotheksstempel auf Vortitel und Titel, Papiergilbe, sonst sehr sauberes, solides und sehr gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Volkspoesie - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30613

50,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kommission der christlichen Jugendbildung (Hg.);
Titel: Lieder der christlichen Jugend Österreichs. 2. verm. Auflage
Verlag: Wien. Verlag der Zentralstelle der christl. Jugend Österreichs, 1913.
Beschreibung: 176 SS. kl-8°, Original - Broschur
Buchblock mehrfach etwas gebrochen, Titelblatt etwas gebräunt, Broschur etwas gelöst, berieben und etwas braunrandig, Rücken mit minimalen Läsuren, insgesamt noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47345

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wir singen. Liederbuch hrsg. von der schweizerischen Arbeiterbildungszentrale Bern, 4. veränderte Auflage,
Verlag: Zürick: Genossenschafts-Buchhandlung, o. Jahr.
Beschreibung: 100 S., 8° grünes Orig.-Ganzleinen.
Einband minimal randberieben und dezent fleckig, Titelblatt gestempelt, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58679

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hutter, Richard;
Titel: Gänsehäufellieder. 1.-5. Tausend.
Verlag: Wien: Goldstein / Eislitzer, O. J.
Beschreibung: 16 S. Kl.-8°, Original-Klammerheftung.
(Alte) Photokopie. Außen leicht berieben, Blätter etwas schief geklammert, ansonsten sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31153

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kommission der christlichen Jugendbildung (Hg.);
Titel: Lieder der christlichen Jugend Österreichs. 2. verm. Auflage
Verlag: Wien. Verlag der Zentralstelle der christl. Jugend Österreichs, 1913.
Beschreibung: 176 SS. kl-8°, Original - Leinen
Buchblock mehrfach etwas gebrochen, innen stellenweise etwas braun- und fingerfleckig sowie stark bekritzelt (Vor- und Nachsatz ebenso), Klammerung gerostet, Broschur etwas gelöst, berieben, bestoßen sowie Rücken stark angeplatzt, insgesamt nur mehr sehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47354

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pommer, Josef;
Titel: Liederbuch für die Deutschen in Österreich. 5. vermehrte und verbesserte Auflage, 11.-20. Tsd., Jubiläums-Ausgabe,
Verlag: Wien: Der Deutsche Schulverein in Wien, 1905.
Beschreibung: VIII, 416 S., Kl.-8° ill. Orig.-Ganzleinen, marmorierter Schnitt.
Einband etwas berieben, Besitzernotiz auf Vorsatz, Papier altersbedingt dezent gebräunt und stellenweise fleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7809

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Liederbuch der christlich-deutschen Turnerschaft.
Verlag: o. O. Selbstverlag, o. J..
Beschreibung: V, 157 S. kl-8°, Original - Broschur
Stellenweise eselsohrig und fingerfleckig, Einband berieben, bestoßen, mit Knickfalten und Rücken mit großen Läsuren und Fehlstellen, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20121

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mair, Franz;
Titel: Liederhandbuch für österreichische Bürgerschulen. Neu bearbeitet von Adolf Kirchl, 15. Auflage,
Verlag: Wien: Pichlers Witwe & Sohn, 1910.
Beschreibung: 144 S., 8° Orig.-Ganzleinen.
Einband etwas berieben, eckbestoßen, stark fleckig, Buchblock an den Gelenken gelockert, Papier altersbedingt gebräunt, Seiten gering randrissig, stellenweise etwas fleckig, Bleistiftanmerkungen, trotz der Mängel brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80918

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Spiel mir das Lied von Glück und Treu. Aus den Tonfilmen: Liebesschule - Mädchen im Vorzimmer - Leidenschaft - Frau nach Maß. 3 Potpourris: 12 Treffer in einem Schlager Potpourri: Zauber der Melodie - Lustiger Sang beim Walzerklang usw. (= Monopol Li
Verlag: Berlin, Dreiklang - Drei Masken, 1928.
Beschreibung: 29 S. kl8°, Orgheftbroschur
Broschur mit Bleistiftspuren, gestempelt und an den Kapitalen eingerissen. Exemplar deutlich abgegriffen. Die Seiten sind aber sauber geblieben. Die Heftung ist solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21152

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Volkslieder. (= Deutsche Gedichte, hrsg. von der deutschen Akademie München, Heft 35/36).
Verlag: Berlin, München: Oldenbourg, o. Jahr.
Beschreibung: 63 S., mit 1 Abbildung (Holzschnitt aus "Geistliche Auslegung"), 8° Orig.-Broschur.
Einband gering berieben, wenige Seiten eselsohrig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26890

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Österreichisches Proletarier Liederbuch. Siebente umgearbeitete Auflage. - Jubiläumsausgabe.
Verlag: Wien, Wiener Volksbuchhandlung, ohne Jahr (um 1920).
Beschreibung: 62 Seiten. Kl.-8°, original-Broschur.
Einband etwas unfrisch, die Ecken aufgewölbt, handschriftl. Besitzeintrag am Titel. Seiten etwas eselsohrig, weitgehendst sauber. Solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202886

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Jahrbuch des österreichischen Volksliedwerkes. 2006. (= Band 55).
Verlag: Mille Tre Verlag, [2006.
Beschreibung: 236 S]. gr8°, Orgklebebroschur
Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3900198136 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3900198136
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65371 I3900198136

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Irrgang, Horst (Hg.);
Titel: Ringel-Rosen, Ritter-Sporn. Kinderlieder und Kinderzeichnungen von Frühling und Sommer. 5. Auflage.
Verlag: Leipzig: VEB Deutscher Verlag für Musik, 1989.
Beschreibung: 62 S., 1 Bl., mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Gr.-8°, Original-Pappband.
Einband leicht berieben, kapital- und eckbestoßen, innen sauber. Solides Exemplar. IS: 3370000199 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3370000199
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92704 I3370000199

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pommer, Josef;
Titel: Liederbuch für die Deutschen in Österreich. 5. vermehrte und verbesserte Auflage, 11.-20. Tsd., Jubiläumsausgabe,
Verlag: Wien: Der Deutsche Schulverein in Wien, 1905.
Beschreibung: VIII, 416 S., Kl.-8° ill. Orig.-Ganzleinen, marmorierter Schnitt.
Einband etwas berieben und leicht fleckig, Inventarsetikett auf Vorsatz, Titelei und Vorwort gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt und stellenweise fleckig, wenige Seiten an der Fadenheftung ausgerissen, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4097

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schulten, Gustav;
Titel: Der Leierkaste. Alte Bänkelsängerlieder und Lieder fürs Herz. Mit Zeichnungen von Heiner Rothfuchs. 2. Auflage.
Verlag: Potsdam, Ludwig Voggenreiter Verlag, 1939.
Beschreibung: mit mehreren Farbabb. im Text. 8°, illustrierter Orgpappband
Abgegriffenes Exemplar, mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47313

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang