|
Sachgebiet: Liederbücher Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 141 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schlagersterne: Santa Fe, Vis-a-vis cher ami, Märchenland, Wo am Weg die Äpfel reifen, Unser Chef ist nicht da, Ein Gläschen Wein und Du, Du kleines Schwalbenpaar, Die alte Nähmaschine, Warum denk ich nur an dich allein, Oh Piccolino. (= Heft 2 ). | | Verlag: | Wien, Hermann Schnelder - Bühnen und Musikalienverlags- KG, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 32 S. kl8°, Orgheftbroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16371 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schneider , Georg ; | | Titel: | Chansons. Altfranzösische Liebes- und Volkslieder. (=Langen-Müller´s kleine Geschenkbücher 31) | | Verlag: | München. Langen Müller, 1955. | | Beschreibung: | 95 S. kl-8°, Original - Pappband [Text] Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12615 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gesangbuch für die Erzdiözese Wien. | | Verlag: | Wien: Im kaiserlich-königlichen Schulbücher-Verlage, 1896. | | Beschreibung: | IX, 208 S. 13 x 9 cm, Original-Pappband. Einband an den Rändern stärker aufgerieben bzw. bestoßen, beide Buchdeckel leicht kratzspurig, Rücken laienhaft geklebt, fl. Vorsatz mit hs Vermerk, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar mit sauberen Seiten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8690 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fraungruber , Hans (Ausgew.); | | Titel: | Deutsche Wiegenlieder. (=Gerlachs Jugendbücher) | | Verlag: | Wien-Leipzig. Gerlach und Wiedling, o. J.. | | Beschreibung: | 95 S., mit Schrift und Bildern von R. Daenert kl-8°, Original-Leinen mit dez. Goldprägung Kopfschnitt etwas angestaubt, Einbandkanten etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18566 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kauka, Rolf [Hrsg.]; | | Titel: | [Das grosse Bussi-Bär-Liederbuch] Rolf Kaukas: Das grosse Bussi-Bär-Liederbuch : erste wissenschaftlich empfohlene Spiel- und Vorschule | | Beschreibung: | 95 Seiten, durchgehend farbig illustriert. ; 28 cm 4°, Original-Pappband Ecken und Kanten deutlich bestossen, berieben, sonst sauber und solide. Noch gutes Exemplar. IS: 9783811816961 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93660 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | (Kleinpaul); | | Titel: | Von der Volkspoesie. Nebst ausgewählten echten Volksliedern und Umdichtungen derselben. Zugleich Supplement zu "Kleinpaul ´s Poetik". Vom Ausarbeiter der letzteren. Zweite verbesserte Auflage. | | Verlag: | Barmen, Langewiesche, 1870. | | Beschreibung: | XIII Seiten, 1 Blatt, 187 Seiten, 2 Blatt. Kl.-8°, Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung. Ecken der Buchdeckel beschabt, Schmutzanhaftung am Vorderdeckel, Bibliotheksstempel auf Vortitel und Titel, Papiergilbe, sonst sehr sauberes, solides und sehr gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Volkspoesie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30613 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kommission der christlichen Jugendbildung (Hg.); | | Titel: | Lieder der christlichen Jugend Österreichs. 2. verm. Auflage | | Verlag: | Wien. Verlag der Zentralstelle der christl. Jugend Österreichs, 1913. | | Beschreibung: | 176 SS. kl-8°, Original - Broschur Buchblock mehrfach etwas gebrochen, Titelblatt etwas gebräunt, Broschur etwas gelöst, berieben und etwas braunrandig, Rücken mit minimalen Läsuren, insgesamt noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47345 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wir singen. Liederbuch hrsg. von der schweizerischen Arbeiterbildungszentrale Bern, 4. veränderte Auflage, | | Verlag: | Zürick: Genossenschafts-Buchhandlung, o. Jahr. | | Beschreibung: | 100 S., 8° grünes Orig.-Ganzleinen. Einband minimal randberieben und dezent fleckig, Titelblatt gestempelt, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58679 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hutter, Richard; | | Titel: | Gänsehäufellieder. 1.-5. Tausend. | | Verlag: | Wien: Goldstein / Eislitzer, O. J. | | Beschreibung: | 16 S. Kl.-8°, Original-Klammerheftung. (Alte) Photokopie. Außen leicht berieben, Blätter etwas schief geklammert, ansonsten sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31153 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kommission der christlichen Jugendbildung (Hg.); | | Titel: | Lieder der christlichen Jugend Österreichs. 2. verm. Auflage | | Verlag: | Wien. Verlag der Zentralstelle der christl. Jugend Österreichs, 1913. | | Beschreibung: | 176 SS. kl-8°, Original - Leinen Buchblock mehrfach etwas gebrochen, innen stellenweise etwas braun- und fingerfleckig sowie stark bekritzelt (Vor- und Nachsatz ebenso), Klammerung gerostet, Broschur etwas gelöst, berieben, bestoßen sowie Rücken stark angeplatzt, insgesamt nur mehr sehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47354 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pommer, Josef; | | Titel: | Liederbuch für die Deutschen in Österreich. 5. vermehrte und verbesserte Auflage, 11.-20. Tsd., Jubiläums-Ausgabe, | | Verlag: | Wien: Der Deutsche Schulverein in Wien, 1905. | | Beschreibung: | VIII, 416 S., Kl.-8° ill. Orig.-Ganzleinen, marmorierter Schnitt. Einband etwas berieben, Besitzernotiz auf Vorsatz, Papier altersbedingt dezent gebräunt und stellenweise fleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7809 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Liederbuch der christlich-deutschen Turnerschaft. | | Verlag: | o. O. Selbstverlag, o. J.. | | Beschreibung: | V, 157 S. kl-8°, Original - Broschur Stellenweise eselsohrig und fingerfleckig, Einband berieben, bestoßen, mit Knickfalten und Rücken mit großen Läsuren und Fehlstellen, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20121 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mair, Franz; | | Titel: | Liederhandbuch für österreichische Bürgerschulen. Neu bearbeitet von Adolf Kirchl, 15. Auflage, | | Verlag: | Wien: Pichlers Witwe & Sohn, 1910. | | Beschreibung: | 144 S., 8° Orig.-Ganzleinen. Einband etwas berieben, eckbestoßen, stark fleckig, Buchblock an den Gelenken gelockert, Papier altersbedingt gebräunt, Seiten gering randrissig, stellenweise etwas fleckig, Bleistiftanmerkungen, trotz der Mängel brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80918 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Spiel mir das Lied von Glück und Treu. Aus den Tonfilmen: Liebesschule - Mädchen im Vorzimmer - Leidenschaft - Frau nach Maß. 3 Potpourris: 12 Treffer in einem Schlager Potpourri: Zauber der Melodie - Lustiger Sang beim Walzerklang usw. (= Monopol Li | | Verlag: | Berlin, Dreiklang - Drei Masken, 1928. | | Beschreibung: | 29 S. kl8°, Orgheftbroschur Broschur mit Bleistiftspuren, gestempelt und an den Kapitalen eingerissen. Exemplar deutlich abgegriffen. Die Seiten sind aber sauber geblieben. Die Heftung ist solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21152 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Volkslieder. (= Deutsche Gedichte, hrsg. von der deutschen Akademie München, Heft 35/36). | | Verlag: | Berlin, München: Oldenbourg, o. Jahr. | | Beschreibung: | 63 S., mit 1 Abbildung (Holzschnitt aus "Geistliche Auslegung"), 8° Orig.-Broschur. Einband gering berieben, wenige Seiten eselsohrig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26890 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Österreichisches Proletarier Liederbuch. Siebente umgearbeitete Auflage. - Jubiläumsausgabe. | | Verlag: | Wien, Wiener Volksbuchhandlung, ohne Jahr (um 1920). | | Beschreibung: | 62 Seiten. Kl.-8°, original-Broschur. Einband etwas unfrisch, die Ecken aufgewölbt, handschriftl. Besitzeintrag am Titel. Seiten etwas eselsohrig, weitgehendst sauber. Solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202886 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Jahrbuch des österreichischen Volksliedwerkes. 2006. (= Band 55). | | Verlag: | Mille Tre Verlag, [2006. | | Beschreibung: | 236 S]. gr8°, Orgklebebroschur Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3900198136 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3900198136 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65371 I3900198136 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Irrgang, Horst (Hg.); | | Titel: | Ringel-Rosen, Ritter-Sporn. Kinderlieder und Kinderzeichnungen von Frühling und Sommer. 5. Auflage. | | Verlag: | Leipzig: VEB Deutscher Verlag für Musik, 1989. | | Beschreibung: | 62 S., 1 Bl., mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Gr.-8°, Original-Pappband. Einband leicht berieben, kapital- und eckbestoßen, innen sauber. Solides Exemplar. IS: 3370000199 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3370000199 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92704 I3370000199 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pommer, Josef; | | Titel: | Liederbuch für die Deutschen in Österreich. 5. vermehrte und verbesserte Auflage, 11.-20. Tsd., Jubiläumsausgabe, | | Verlag: | Wien: Der Deutsche Schulverein in Wien, 1905. | | Beschreibung: | VIII, 416 S., Kl.-8° ill. Orig.-Ganzleinen, marmorierter Schnitt. Einband etwas berieben und leicht fleckig, Inventarsetikett auf Vorsatz, Titelei und Vorwort gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt und stellenweise fleckig, wenige Seiten an der Fadenheftung ausgerissen, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4097 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schulten, Gustav; | | Titel: | Der Leierkaste. Alte Bänkelsängerlieder und Lieder fürs Herz. Mit Zeichnungen von Heiner Rothfuchs. 2. Auflage. | | Verlag: | Potsdam, Ludwig Voggenreiter Verlag, 1939. | | Beschreibung: | mit mehreren Farbabb. im Text. 8°, illustrierter Orgpappband Abgegriffenes Exemplar, mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47313 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 141 Treffer
|
|
|
|
|