Sachgebiet: Lyrik
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1305 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Oegg , Magret ;
Titel: Die Kühle der Sonne. Lyrik.
Verlag: Wien. Intern. Lyrik Verlag, 1992.
Beschreibung: 74 SS., 2 Bll. 8°, Original - Broschur
[beiliegend: Ansichtskarte von Oeggs Bild "Sehen"] Broschur etwas berieben und an Kanten etwas bestoßen, ansonsten aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15013

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gutzen, Dieter und Horst (Hrsg.) Rüdiger;
Titel: Übersetzungen. Nach den Erstdrucken in zeitlicher Folge. unter Mitarbeit von Rüdiger von Tiedemann herausgegeben. Erster - Zweiter - Dritter Teil. [3 Bände]. (= Epochen der deutschen Lyrik, hrsgg. v. Walther Killy 10/1, 10/2, 10/3; gleichzeitig dtv W
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1977.
Beschreibung: die 3 Bände sind in einem durchpaginiert - insgesamt 950 Seiten. Kl.-8°, Origial-Broschur - Taschenbuch.
[3 Teile Übersetzungen in sich komplett]. Bände an den Ecken gering bestossen, sonst sauber, solide und frisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Epochen der deutschen Lyrik. Übersetzungen [Teile 1 - 3]. - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202570

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fritsch (Hrsg), Gerhard und István Szépfalusi (Hrsg);
Titel: Neue ungarische Lyrik. Vorwort von György Rónay. Neue siebenbürgisch-ungarische Lyrik. Vorwort von András Sütö.
Verlag: Salzburg, Otto Müller, 1971, 1974.
Beschreibung: 100 S., 98 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Für beide Bände gilt: Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Schnitt angestaubt, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89197

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Osterkorn, Walter;
Titel: nix haum ma ned. texte im sekundntakt. 2. Auflage.
Verlag: Freistadt, Plöchl, 2009.
Beschreibung: 113 Seiten. 8°, Original-Pappband
[Lyrik in Mundart]. Sauber und solide, wohl ungelesenes Exemplar. IS: 9783901479472 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111778

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wehrli, Max (Hg., Übers.);
Titel: Deutsche Lyrik des Mittelalters. Mit 35 Abbildungen aus der Manessischen Liederhandschrift. (= Jubiläumsband der Manesse Bibliothek).
Verlag: Zürich, Manesse, 1955..
Beschreibung: 620 Seiten, 2 Blatt. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag an den Rändern etwas fransig, Einband dort gering bestossen. Schnitt unfrisch, und Buchblock anfangs und gegen Ende etwas stockig. insgesamt solides, brauchbares, im Textteil sauberes Exemplar. - Dünndruck. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109515

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wiese, Benno von;
Titel: Die deutsche Lyrik. Form und Geschichte. Interpretationen. 2 BÄNDE: 1) Vom Mittelalter bis zur Frühromantik 2) Von der Spätromantik bis zur Gegenwart, 5.-8. Tsd.,
Verlag: Düsseldorf: Bagel, 1957.
Beschreibung: 447 S., 511 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag.
SU lichtrandig und etwas randrissig, berieben, Einbände dezent vergilbt, Vorsatzblätter leicht fleckig, sonst sauber, gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9709

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Warnes, Alfred;
Titel: Lieder der Nüchternheit. Gedichte. (=Reihe Lyrik aus Österreich, Band 24).
Verlag: Baden bei Wien. G. Grasl, 1982.
Beschreibung: 64 S. kl.-8°, Original - Broschur mit SU.
SU minimal berieben, bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. Sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89137

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieland, Rüdiger F.;
Titel: Lachende Lyrik. (= Die kleine Bibliothek),
Verlag: Wiesbaden: Englisch, 1979.
Beschreibung: 208 S., Kl.-8° roter Kunstledereinband mit Rücken- und Deckelgoldprägung.
Einband minimal eckberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28143

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wehrli, Max;
Titel: Deutsche Lyrik des Mittelalters. Auswahl und Übersetzung von Max Wehrli. (Manesse Bibliothek der Weltliteratur)
Verlag: Zürich: Manesse; Conzett & Huber, 1955.
Beschreibung: 620 S., mit 36 Abbildungen aus der Manessischen Liederhandschrift. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband minimal eckbestoßen, leicht zerkratzte Schnitte, Titel unschön verklebt, ansonsten solides, schönes Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100035

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tielsch, Ilse;
Titel: Zwischenbericht. Gedichte. (=Reihe Lyrik aus Österreich, Band 39).
Verlag: Baden bei Wien. G. Grasl, 1986.
Beschreibung: 64 S. kl.-8°, Original - Broschur mit SU.
SU minimal berieben, bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. Sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89143

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verlaine, Paul;
Titel: Galante Feste. Die frühen Zyklen. Französisch / Deutsch. Übertragung und Nachwort von W. R. Berger, (= Heyne Lyrik Nr 21),
Verlag: München: Heyne, 1980.
Beschreibung: 171 S., 8°Orig.-Broschur.
Einband leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. Mängelexemplar! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9736

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reif-Schere, Ilse;
Titel: (=Österreichische Lyrik, Band XXIX).
Verlag: Wien. Europäischer Verlag, 1992.
Beschreibung: 103 S. 8°, Original - Pappband.
Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. In tadellosem Zustand. Mit Kärtchen der Autorin und eh. unterf. Widmung an Hans Heinz Hahnl. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88110

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schlösser , Manfred ;
Titel: An den Wind geschrieben. Lyrik der Freiheit 1933-1945. 2. verb. Auflage
Verlag: Darmstadt. Agora, 1961.
Beschreibung: 372 SS., 3 Bll. 8°, Original - Broschur
Rückenstehkante im bes. und Rücken etwas angesengt (angekohlt), Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13367

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Raimund, Hans;
Titel: Auf Distanz gegangen. Gedichte. (=Reihe Lyrik aus Österreich, Band 35).
Verlag: Baden bei Wien. G. Grasl, 1985.
Beschreibung: 64 S. kl.-8°, Original - Broschur mit SU.
SU minimal berieben, bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. Sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89139

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sauter, Lilly;
Titel: Zum Himmel wächst das Feld. Gedichte. (= Lyrik heute, 1. Band) 2. Auflage
Verlag: Innsbruck: Wort und Welt Verlag, 1975.
Beschreibung: 87 Seiten; Kl.-8° heller Orig.-Pappband; Folienumschlag mit Titeldruck.
Folienumschlag stark beschädigt; Einband etwas berieben, bestoßen und lichtrandig; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13945

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Rose aus Asche. Spanische und Spanisch-Amerikanische Lyrik seit 1900. Hrsg. und übertragen von Erwin Walter Palm,
Verlag: München, Piper, 1955.
Beschreibung: 76 S., 8° ill. Orig.-Pappband.
Einband etwas randvergilbt, Klarsichtumschlag etwas randrissig mit Abrissen, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102542

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Schwan im Schatten. Lateinamerikanische Lyrik von Heute. Übertragen und eingeleitet von Albert Theile, 1.-4. Tsd.,
Verlag: München: Langen, Müller, 1955.
Beschreibung: 93 S., 8° Orig.-Pappband, Klarsichtumschlag.
Einband etwas verblasst, SU gering fleckig, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9758

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Richter, Franz;
Titel: Trockengebiet. Gedichte. (=Reihe Lyrik aus Österreich, 14).
Verlag: Baden. G. Grasl, 1980.
Beschreibung: 63 S. kl.-8°, Original - Broschur mit SU.
SU minimal berieben, bestoßen und ein wenig angeschmutzt, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84622

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Semper, Lothar;
Titel: Katzensprung. Gedichte. (=Reihe Lyrik aus Österreich, Band 38).
Verlag: Baden bei Wien. G. Grasl, 1986.
Beschreibung: 64 S. kl.-8°, Original - Broschur mit SU.
SU minimal berieben, bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. Sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89136

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ruland, Ilse;
Titel: Adelbert von Chamisso. Klassische Lyrik. 1.-3. Tausend.
Verlag: Stuttgart: Strecker & Schröder, 1927.
Beschreibung: XV, 236 S., mit 4 Bildtafeln. Kl.-8°, Pappband der Zeit.
Einband gering berieben, am Kapital leicht eingerissen, leicht angestaubter Kopfschnitt, fl. Vorsatz vorne fehlt, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85708

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1305 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang