|
Sachgebiet: Länderkunde Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 88 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Puls, Willi Walter; | | Titel: | Fischer Länderkunde. 8 BÄNDE (Band 2-9 der Reihe, OHNE Band 1 "Ostasien"), | | Verlag: | Frankfurt am Main: Fischer, 1977. | | Beschreibung: | 8° Orig.-Broschur. Einbände gering randberieben, Papier teilweise dezent vergilbt, ansonsten gute Exemplare. INHALT: Südasien, Südostasien-Australien, Nordafrika und Vorderasien, Afrika-südlich der Sahara, Nordamerika, Lateinamerika, Europa, Sowjetunion. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4733 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steinitz, Ernst; | | Titel: | Länderkunde. I. Teil Europa. II. Teil. Außereuropäische Erdteile. 1) 4., 2) 3. Auflage, | | Verlag: | Böhmisch Leipa, Künstner, (1936). | | Beschreibung: | 2 Hefte, 93pp, 86pp, kl-8, orbrosch, gute und solide Hefte ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54270 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Walz, Heinz; | | Titel: | England. (=Geistige Länderkunde. Kultur der Nationen). | | Verlag: | Nürnberg. Glock und Lutz, 1958. | | Beschreibung: | 335 Seiten mit etlichen Abbildungen. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Vorsatz mit Kleberückständen, SU etwas berieben und bestoßen, Schnitt etwas staubig, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17759 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tuckermann, Walther; | | Titel: | Länderkunde der Niederlande und Belgiens. | | Verlag: | Leipzig und Wien, Deuticke, 1931. | | Beschreibung: | 158pp, gr-8, orbrosch unbeschnitten, Rücken ausgebleicht und etw. eingerissen, Buchblock von Einband teilw. gelöst ( = Enzylöopädie der Erdkunde herausgeg. von Oskar Ende ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54154 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cocheret, Ch. A.; | | Titel: | Rotterdam as it is - Zo is Rotterdam. [Texte und Bildlegenden in Englischer und Niederländischer Sprache]. | | Verlag: | Amsterdam ; Lamkamp & Brinkman, 1949. | | Beschreibung: | 13 Seiten Text, 74 SW-Abbildungen auf Tafeln, wenige kleinformatige montierte Farbbilder. Original-Halbleinen Einband etwas unfrisch, die Ecken und Kanten bestossen, Namenszug am fliegendem Vorsatz, innen sauber. Insgesamt solides, brauchbares Exemplar. In Englisch und Holländisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69233 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hellwald, Friedrich von und Richard Oberländer; | | Titel: | Malerische Wanderungen durch Holland und Dänemark. Land und Leute mit besonderer Berücksichtigung von Sage und Geschichte, Literatur und Kunst. (= Nordland-Fahrten. Vierte Abtheilung). | | Verlag: | Leipzig, Hirt & Sohn,, (1882). | | Beschreibung: | IV, 228 Seiten. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Holzschnitten im Text und auf Tafeln. 4° (33 cm), Reich dekoriertes rotes Original-Leinen mit Gold- und Farb-Prägung. Umlaufender Marmor-Schnitt. Einband etwas beschabt/verkratzt, Hinterdeckel deutlich verataubt bzw. fleckig, auch leicht bestossen. Vorbesitzer-Stempel am fliegenden Vorsatz, Nummer auf Spiegel. Die letzten Blätter nicht aufgeschnitten, anfangs und gegen Ende (so Titel und letztes Textblatt, sowie Vorsätze) etwas gebräunt, sonst innen sauber. Insgesamt gutes, ansprechendes Exemplar, auf festem, dickem Papier gedruckt. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93680 |
| 59,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Tunesien. Landschaft - Kultur - Geschichte. Mit Fotos Ghigo Roli. | | Verlag: | Stuttgart-Zürich, Belser Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 228 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln. 24 x 29,5 ; kaschiertes Orgleinen mit SU SU ein wenig abgegriffen und an den Rändern aufgebogen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3763022244 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3763022244 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45153 I3763022244 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reischek, Andreas; | | Titel: | Sterbende Welt. Zwölf Jahre Forscherleben auf Neuseeland. Hrsg. von seinem Sohn, | | Verlag: | Leipzig: Brockhaus, 1924. | | Beschreibung: | 334 S., mit 94 bunten und einfarbigen Abbildungen und 2 Karten, Gr.-8° Orig.-Halbleinen, farbiger Kopfschnitt. Einband etwas berieben, Rückentitel abgeblättert, hs. Besitzervermerk auf fl. Vorsatzblatt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, stellenweise etwas fleckig, ansonsten gut erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28062 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nigg, Werner; | | Titel: | Lappland. Vom Polarkreis zum Nordmeer. 2. Auflage, | | Verlag: | Bern, Kümmerly + Frey, 1980. | | Beschreibung: | 172pp, zahlr. farbtafeln, einige Textabb., 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag sehr gut erhaltenes Ex in Schuber ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55043 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | So ist Holland. | | Verlag: | Den Haag, Wirtschaftsnachrichtendienst, ohne Jahr. | | Beschreibung: | nicht paginiert mit 78 Abb., Gr.-8°. Original - Halbleinen, etw. eckbestoßen, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53846 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Niederlande. (= Beiträge zur neuzeitlichen Pädagogik. Schriften aus dem Verlag Eugen Kettler). | | Verlag: | Wien, Kettler, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 19 S. 8°, Orgheftbroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15669 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Redard, Gerd; | | Titel: | Afghanistan. Sonderausgabe, | | Verlag: | Eltville, Rheingauer Verlagsgesellschaft, 1978. | | Beschreibung: | 146pp, zahlr Farbphotos von Roland und Sabrina Michaud, 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Schutzumschlag randrissig, Titel und hint. fl. Vorsatz mit kleinen alten Kulipreisangaben, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54739 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tafel, Albert; | | Titel: | Bei den Mongolen. (=Deutsche Jugendbücherei Nr. 122). | | Verlag: | Berlin/Leipzig: Hillger., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 32 Seiten. 8°, Original-Broschur. Einband leicht berieben, stellenweise Knickspuren und leicht eselsohrig, gestempelt, solides Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81507 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Hirts Erdkunde in Stichworten. Kurzausgabe. Heft 2. Die fremden Erdteile. | | Verlag: | Breslau, Hirt, 1941. | | Beschreibung: | 56pp, mehrere Bildtafeln, in-8, orkart Einband etw. berieben und bestoßen ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54749 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gesandt zu den Indiandern Chiles. Hrsg. vom Provinzialrat der Bayerischen Kapuziner, | | Verlag: | München / Altötting: Verlag der Bayerischen Kapuziner, 1985. | | Beschreibung: | 60 S., mit zahlreichen Abbildungen, Quer-Kl.-8° ill. Orig.-Pappband. Einband minimal berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60750 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Buchara. Stadt des Islam. (= Beiträge zur neuzeitlichen Pädagogik. Schriften aus dem Verlag Eugen Kettler). | | Verlag: | Wien, Kettler, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 12 S. 8°, Orgheftbroschur Broschurrand minimal randvergilbt. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15675 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Indonesia. Volume IV. Looking Back Over 1964. | | Verlag: | ohne Ort, Department of Foreign Affairs Republic of Indonesia, 1964. | | Beschreibung: | 166pp, zahlr. Abb., 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag etw. berieben und randrissig, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55039 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mac Lean, Eva; | | Titel: | Unser Kamerun von heute. Ein Fahrtenbuch. 4. Auflage, | | Verlag: | München, Wustrow-Fichte, 1940. | | Beschreibung: | 158pp, zahlr. Tafelabb., 8, Original-Leinen Einband leicht berieben, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56516 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Deutsch-Südost in auserlesenen Bildern. Die Österreichischen Länder, die sudetendeutschen Gebiete, Siebenbürgen und einige Sprachinseln. | | Verlag: | Königstein-Leipzig, Langewiesche Verlag, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 126pp, zahlr. Abb., gr-8, orkart Einband etw. angestaubt, berieben und bestoßen, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53923 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Herdemerten, Kurt; | | Titel: | Jakunguaq. Das Grönlandbuch der Hermann-Göring-Stiftung. 11.-16. Tsd., | | Verlag: | Braunschweig: Westermann, 1939. | | Beschreibung: | 136 S., mit 17 farbigen und 43 einfarbigen Abbildungen auf Tafeln nach Aufnahmen des Verfassers und 29 Karten und Zeichnungen im Text; 8° Halbleinen mit Deckelillustration. Einband etwas berieben, fleckig, eckbestoßen, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57993 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 88 Treffer
|
|
|
|
|