|
Sachgebiet: Magie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Magische Briefe. Okkulte Praxis. 2. Brief: Spaltungsmagie;3. Brief: Formen-u.Symbol-Magie;4. Brief:Astrologie und Magie;5. Brief:Pendelmagie; 6. Brief:Sympathiemagie; 7. Brief: Satanistische Magie; 8. Brief: Sexualmagie. | | Verlag: | Wolfenbüttel. Verlag der Freude, 1925-1927. | | Beschreibung: | ca. 550 SS. gr-8°, Original - Broschur [7 von 8 Bdn, ohne Band 1, seltene Originale, nicht Nachdruck] Teilweise leicht eselsohrig, Broschuren etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Selten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46627 |
| 420,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gruber , Elmar R. ; | | Titel: | Kult&Magie. Eine Reise durch die Welt des geheimen Wissens. Der Katalog. (Ausstellung Schloß Schwarzenau) | | Verlag: | Wien., 1990. | | Beschreibung: | 245 SS., 3 Bll., mit etlichen teils farb. Abb. im Text 4°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, Ecken leicht geknickt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68281 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Uriarte; | | Titel: | Die Magie des XIX. Jahrhunderts als Kunst und als Geheimwissenschaft. Unter Mitwirkung von Dr. F. Maier, Prof. a. D. in Tübingen. | | Verlag: | Berlin - Leipzig - Neuwied, Heuser (Louis Heuser), ohne Jahr. | | Beschreibung: | 184 S. Mit 21. Schwarzweißabb. 4°, zeitgemäßer farblich illustrierter Orgleinen Leinen etwas fleckig und schmutzig. Kapitale und Ecken berieben. Schnitte angestaubt. Außen deutliche Gebrauchsspuren. Innen sind die Seiten sauber und glatt. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16784 |
| 210,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ebermann, Oscar; | | Titel: | Blut- und Wundsegen in ihrer Entwickelung. dargest. von Oskar Ebermann, (= Palaestra ; 24). | | Verlag: | Berlin : Mayer & Müller, 1903. | | Beschreibung: | X, 147 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur. Unbeschnittenes, unaufgeschnittenes Exemplar. Die Ränder etwas knittrig (würde durch Beschneiden wegfallen), lichtrandiger Einband, am Hinterdeckel Einriss und Druckspur. Solides, sauberes, ungebrauchtes Exemplar mit leichten Lagerspuren. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62172 |
| 37,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bullen , Frank T. ; | | Titel: | Kreuz und quer durch die Südsee. Segelfahrten und Walfischjagden. Erlebnisse des Steuermannes Frank T. Bullen. Vom ihm selbst erzählt. Aus dem Engl. ãbersetzt und bearbeitet von A. Feinberg und A. Fuchs. | | Verlag: | Wien und Leipzig. Österr. Bundesverlag, o. J. [um 1927]. | | Beschreibung: | 319 S., mit 1 farb. Titelbild und einigen s/w Abb. im Text 8°, Original - Leinen Fl. Vorsatz mit Widmung "Weihnachten 1927. Der Bundesminister: Schmidt?", Schnitt etwas fleckig, Einband gering berieben und Kanten leicht bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25558 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fillipetti, Hervé und Janine Trotereau; | | Titel: | Zauber, Riten und Symbole. Magisches Brauchtum im Volksglauben. Lizenzausgabe des Verlags Hermann Bauer, Freiburg im Breisgau. | | Verlag: | Herrsching: Pawlak, 1992. | | Beschreibung: | 304 Seiten, mit zahlreiche Abbildungen auf Tafeln und im Text. Lex.-8°, Original-Pappband. Einband etwas eckbestoßen, innen stellenweise etwas angefleckt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 3881999353 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3881999353 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83287 I3881999353 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Piltz, Ernst; | | Titel: | Thüringen. Praktischer Reiseführer. 26. Auflage, neu bearbeitet; (= Griebens Reiseführer, Band 3); | | Verlag: | Berlin: Goldschmidt, 1911-1912. | | Beschreibung: | 250 Seiten; mit 14 Karten und 6 Panoramen (komplett); Kl.-8° Orig.-Ganzleinen. Einband berieben und etwas bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt und stellenweise braunfleckig, Karten gefaltet und etwas eselsohrig, hs. Vermerk und Stempel auf Titelblatt, im Gelenk gebrochen, an Klammerheftung rostfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59744 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sterly, Joachim; | | Titel: | Kumo. Hexer und Hexen in Neu - Guinea. | | Verlag: | München, Kindler, 1987. | | Beschreibung: | 382 S. Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. IS: 3463400529 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3463400529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40206 I3463400529 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Alousi, Lousi Al; | | Titel: | Die wahre Lebensgeschichte des Buckligen von Bagdad. Alles über den König der Magier und Hellseher. | | Verlag: | Berlin: Frieling & Partner, 1986. | | Beschreibung: | 221 Seiten, mit einigen Abbildungen auf Tafeln und im Text. 8°, Original-Broschur. Einband etwas randberieben, hs Widmung auf fliegendem Vorsatz. Ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. IS: 3890090109 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3890090109 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86753 I3890090109 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pakraduny, T.; | | Titel: | Die Welt der geheimen Mächte. Graphologie Chiromantie und Handexpertise - Gesichtsausdruckskunde und Schädellehre - Suggestion und Hypnose - Siderisches Pendel - Wünschelrute - Parapsychologie - Spiritismus - Biorhythmik - Astrologie - Astrologische | | Verlag: | Wiesbaden: Löwit., | | Beschreibung: | XVI, 852 Seiten, 11 Seiten Anhang, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. SU mit stärkeren Gebrauchsspuren, berieben, zerkratzt, stellenweise stärker eingerissen, Einband etwas randberieben, Vorderschnitt etws bestoßen, hs Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, innen zum Teil leicht braunfleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83199 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|