Sachgebiet: Marxismus
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 69 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, W. I.;
Titel: Karl Marx. Eine Einführung in den Marxismus. (=Kleine Bibliothek des Marxismus-Leninismus).
Verlag: Wien. Stern-Verlag,
Beschreibung: 40 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, stärker gebräunt, Papier innen ebenso vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87519

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wegner , Eric ;
Titel: Demokratie gegen Faschismus? Der Zweite Weltkrieg. Eine marxistische Analyse. (=Marxismus. Sondernr. 6, März 2001) (Reprint aus Marxismus Nr 4, April 1995)
Verlag: Wien. AGM, 2001.
Beschreibung: 62 SS. 8°, Original - Broschur
Sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65912

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stalin, J.;
Titel: Marxismus und nationale Frage. (=Kleine Bücherei des Marxismus-Leninismus). Zweite, neu durchgesehne Ausgabe.
Verlag: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1943.
Beschreibung: 70 S. 8°, Orgklebebroschur
Rücken oben und unten aufgeplatzt. Trotzdem solides und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45879

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stalin, J.;
Titel: Über dialektischen und historische Materialismus. (=Kleine Bücherei des Marxismus-Leninismus).
Verlag: (Moskau:) Verlag für fremdsprachige Literatur, (1938).
Beschreibung: 39 S. Kl.-8°, Original-Klammerheftung.
Hefteinband berieben und stärker fleckig, rostige Klammerung, erstes Blatt etwas angefleckt, Papier altersbedingt nachgebräunt, insgesamt brauchbarer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100876

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Trotzki, Leo;
Titel: Porträt des Nationalsozialismus. (verfaßt in Prinkipo/Türkei am 10.6.1933) Anhang: Wegner, Eric: Was ist die FPÖ?) (=Marxismus Sondernr. 3, Juni 2000)
Verlag: Wien. AGM, 2000.
Beschreibung: 16 SS. 8°, Original - Broschur
Sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65913

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dorje, Konchok;
Titel: Marxismus und Meditation. Übersetzt von K. Baier und H. Hausberger. 1. Auflage;
Verlag: München: Trikont, 1980.
Beschreibung: 177 Seiten; mit einigen s/w Abbidungen; 8° illustr. Orig.-Broschur.
Einband gering berieben, leicht abgegriffen, Schnitt etwas beschabt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60388

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Grundriss der Geschichte des KPTsch. Bearbeitet von Mitarbeitern des Instituts für Marxismus-Leninismus.
Verlag: Prag. Presseagentur Orbis, 1980.
Beschreibung: 410 S. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig vergilbt und etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82623

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lapinski, P. und M. M. Kriwizki;
Titel: Der "Sozialstaat" (Lapinski). Etappen und Tendenzen seiner Entwicklung. Die Lohntheorie der deutschen Sozialdemokratie (Kriwizki). (= Separatabdruck aus "Unter dem Banner des Marxismus 1928 und 1929").
Verlag: Klagenfurt, Red Austria Press, 1928 - 1929..
Beschreibung: I: SS 378 - 418. II: SS 381 - 405 8°, Orgheftbroschur
Deutlich abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20815

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Damaschke, Adolf;
Titel: Marxismus und Bodenreform. 11. bis 20. Tausend.
Verlag: Jena, Gustav Fischer, 1922.
Beschreibung: 24 S 8°, Orgheftbroschur
Einband minimal randrissig und gestempelt. Ecken eselsohrig. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. Erste Seite unaufgeschnitten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72193

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Landmann, Salcia;
Titel: Marxismus und Sauerkirschen. Streitbare Zeitbetrachtung.
Verlag: Wiesbaden, München: Limes, 1979.
Beschreibung: 350 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
SU etw. berieben und bestoßen, leicht kratzspurig, Schnitt leicht angestaubt, insgesamt aber guter und solider Zustand. IS: 3809021547 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3809021547
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25157 I3809021547

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, W. I.;
Titel: Staat und Revolution. Die Lehre des Marxismus vom Staat und die Aufgaben des Proletariats in der Revolution.
Verlag: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1943.
Beschreibung: 110 S. 8°, Klebebroschur
Schiefgelesen. Ecken aufgebogen. Stark abgegriffenes Exemplar. Text stellenweise unterstrichen und kommentiert. Sonst solide und brauchbar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45585

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenz, Friedrich;
Titel: Staat und Marxismus. Grundlegung und Kritik der marxistischen Gesellschaftslehre.
Verlag: Stuttgart/Berlin: Cotta, 1921.
Beschreibung: 175 S. Gr.-8°, Halbleinen der Zeit
Einband etwas randberieben und lichtrandig, gering angefleckt, hs Besitzervermerk auf Vorderdeckel, hs Signaturvermerk auf Vorsatzblatt, zahlreiche Anstreichungen mit Buntstift, ansonsten jedoch solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84858

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fetscher, Iring;
Titel: Karl Marx und der Marxismus. Von der Philosophie des Proletariats zur proletarischen Weltanschauung.
Verlag: München. Piper, 1967.
Beschreibung: 349 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82363

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Torr, Dona;
Titel: Marxism, Nationality and war. A text-book in two parts. Part two: National Wars, 1848-71 2. Teil, apart. Reprint. (=The marxist Text Book Series No. 3).
Verlag: London, Lawrence & Wishart LTD, 1941.
Beschreibung: 100 S. 8°, Orgpappband
Rücken oben und unten aufgeplatzt. Einband abgegriffen. Ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45925

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, V. I.;
Titel: What ist to be done? Burning Questions of our movement. (= Little Lenin Library N° 4). New Edition.
Verlag: London, Lawrence & Wishart, 1944.
Beschreibung: 156 S. 8°, Orgklebebroschur
Broschur randvergilbt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18035

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Lenin and Stalin on Youth. (= Little Lenin Library N° 21). Reprint.
Verlag: London, Lawrence & Wishart, 1942.
Beschreibung: 48 S. 8°, Orgheftbroschur
Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18042

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Salini, Laurent;
Titel: Frankreichs Arbeiter - Mai 1968. (=Marxistische Taschenbücher).
Verlag: Frankfurt. Verlag Marxistische Blätter, 1970.
Beschreibung: 151 S. kl.-8°, Original - Broschur
Deckeln leicht berieben und bestoßen, etwas angeschmutzt, Vordergelenk angebrochen, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86130

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marx, Karl;
Titel: Das Kapital. Kritik der politischen Ökonomie. Ungekürzte Ausgabe nach der zweiten Auflage von 1872.
Verlag: Berlin. Gustav Kiepenheuer, 1932.
Beschreibung: 767 S. 8°, Original - Leinen.
Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, Papier vergilbt, Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82732

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Opportunism and Social-Chauvinism. (= Little Lenin Library N° 22). Reprint.
Verlag: London, Lawrence & Wishart, 1942.
Beschreibung: 43 S. 8°, Orgheftbroschur
Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18039

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marx, Karl;
Titel: Herr Vogt. Mit Originaldokumenten von Marx und Engels im Anhang. Erste Neuausgabe nach der Originalausgabe: London 1860.
Verlag: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1941.
Beschreibung: 372 S. 8°, Orgleinen
Einband lichtrandig, vorallem der Rücken durchs Licht dunkel verfärbt. Ecken bestoßen. Seiten abgegriffen, Kopfschnitt angestaubt. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45715

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 69 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang