Sachgebiet: Meditation
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tilmann, Klemens;
Titel: Die Führung zur Meditation + Übungsbuch zur Meditation. Ein Werkbuch / Stoffe, Anleitungen, Weiterführungen (mit Schallplatte). 2. Auflage, 8. Tausend.
Verlag: Zürich, Einsiedeln, Köln: Benziger, 1972 / 1973.
Beschreibung: 352 und 143 Seiten. 8°, Original-Broschur / Kl.-8°, Original-Pappband.
Mit Schallplatte! Broschur leicht berieben und kratzspurig, Vorderdeckel und Rücken mit Signaturetiketten, Rücken mit Leseknicken, leicht zerkratzte Schnitte, Einband tw vom Buchblock gelöst, Exemplar mehrfach gestempelt, innen jedoch solide und sauber. Pappband dezent berieben, ansonsten keine Gebrauchsspuren. IS: 3545200477 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3545200477
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97702.0 I3545200477

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cooke, Grace und White Eagle;
Titel: Meditation. 3. Auflage.
Verlag: Forstinning: Aquamarin, 1972.
Beschreibung: 117 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur leicht berieben, dezent fleckiger Schnitt, leichter Kellergeruch. Insgesamt jedoch brauchbarer und solider Zustand. IS: 3922936067 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3922936067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95881 I3922936067

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gartner, Karl;
Titel: Meditation. Urlaub für die Seele. Mentale Methoden der Selbsthilfe für den Hausgebrauch. 1. Auflage.
Verlag: Leoben - Stuttgart, Kneipp Verlag, 1999.
Beschreibung: 96 S, mit mehreren Farbabb. auf blauen Tafeln. gr8°, illustrierte Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3900696969 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3900696969
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73673 I3900696969

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tucci, Giuseppe;
Titel: Geheimnis des Mandala. Der asiatische Weg zur Meditation. (=2. Auflage).
Verlag: Düsseldorf. Econ, 1995.
Beschreibung: 141 S., mit IV Tafeln. 8°, Original - Broschur.
Deckeln minimal berieben und bestoßen, Vorderdeckel mit Rückstand eines Klebeetiketts, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3180

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: von Flüe, Klaus;
Titel: Bruder Klaus von Flüe. Rat aus der Tiefe. Ausgewählt, übersetzt und kommentiert von Anselm Keel. (=Reihe Klassiker der Meditation, 19).
Verlag: Zürich, Düsseldorf. Benziger, 1999.
Beschreibung: 170 S. 8°, Original - Pappband, ill.
Einband nur leicht berieben, bestoßen, sehr wenig angeschmutzt. Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. IS: 3545203220 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3545203220
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101867 I3545203220

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wedemeyer, Inge;
Titel: Der Pfad der Meditation im Spiegel einer universalen Kunst.
Verlag: Freiburg. Aurum, 1977.
Beschreibung: 182 S., mit 47 Abb. 8° Original-Pappband mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86670

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Waldenfels, Hans;
Titel: An der Grenze des Denkbaren. Meditation Ost und West.
Verlag: München. Kösel, 1988.
Beschreibung: 207 S. 8°, Original - Broschur
Deckeln und Rücken leicht berieben und bestoßen, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3456

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Satura, Vladimir;
Titel: Meditation aus der Sicht der Psychologie und der christilichen Tradition.
Verlag: Salzburg, St. Peter, 1981.
Beschreibung: 98 S. 8°, Orgklebebroschur
Einband gering berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87651

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Olvedi, Ulli;
Titel: Za Zen und Tantrische Meditation. Originalausgabe.
Verlag: München. Wilhelm Heyne, 1976.
Beschreibung: 156 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband minimal berieben, bestoßen, Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86703

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dessauer, Philipp;
Titel: Die naturale Meditation.
Verlag: München: Kösel, 1961.
Beschreibung: 139 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur dezent randberieben und -bestoßen sowie leicht lichtrandig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97648

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schultz, H.;
Titel: Das autogene Training. (Konzentrative Selbstentspannung). Versuch einer klinisch-praktischen Darstellung. 5. Auflage (6.-8. Tausend).
Verlag: Leipzig, Georg Thieme, 1942.
Beschreibung: XX, 316 Seiten, mit 17 Abbildungen. Gr.-8°, Original - Halb-Leinen.
Rücken stärker, Deckeln ein wenig berieben und bestoßen, Deckeln an den Ecken bestossen, Papier qualitätsbedingt vergilbt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62112

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hellinger, Bert und Gabriele ten Hövel;
Titel: Anerkennen was ist. Gespräche über Verstrickung und Lösung. 7. Auflage, 37.-44. Tausend.
Verlag: München, Kösel-Verlag, 1998.
Beschreibung: 207 S. 8°, blauer Pappband, ill. SU
Sauberes und solides Exemplar. IS: 3466304008 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3466304008
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68811 I3466304008

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Volkamer, Klaus, Christoph Streicher und Ken G. Walton;
Titel: Intuition, Kreativität und ganzheitliches Denken. Neue Wege zum bewußten Handeln. (=Suhrkamp Taschenbuch; 2508), Lizenzausgabe des Sauer-Verlags, Heidelberg.
Verlag: Suhrkamp Taschenbuch Verlag, 1996.
Beschreibung: 239 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur äußerlich dezent berieben, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96659

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ital, Gerta;
Titel: Meditationen aus dem Geist des Zen. Die große Umwandlung zur Selstbefreiung. 2. Auflage,
Verlag: Olten, Freiburg im Breisgau: Walter, 1978.
Beschreibung: 228 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben und leicht fleckig, einige Seiten randbeschabt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109113

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Iranschähr, H. K.;
Titel: Wie sollen wir meditieren? 3., verbesserte Auflage.
Verlag: Freiburg/Brsg.: Hermann Bauer, 1964.
Beschreibung: 308 S. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU leicht berieben, stellenweise minimal eingerissen, zerkratzte Schnitte, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, innen sauber, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106604

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schultz, H.;
Titel: Das autogene Training. (Konzentrative Selbstentspannung). Versuch einer klinisch-praktischen Darstellung. 7., vermehrte und verbesserte Auflage.
Verlag: Stuttgart. Georg Thieme, 1952.
Beschreibung: XVI, 342 S., mit 17 Abb. Gr.-8°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln ein wenig berieben und bestoßen, Titel mit hs. Besitzvermerk, Deckeln an den Ecken leicht aufgebogen, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3577

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dennison, Paul E.;
Titel: Befreite Bahnen. 4. Auflage,
Verlag: Freiburg im Breisgau: Verlag für angewandte Kinesiologie, 1989.
Beschreibung: 180 S., mit mehreren Abbildungen, 8° Orig.-Broschur.
Einband gering berieben, leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 3924077010 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3924077010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3973 I3924077010

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Müller, Else;
Titel: Auf der Silberlichtstraße des Mondes. Autogenes Training mit Märchen zum Entspannen und Träumen.
Verlag: Frankfurt. Fischer, 1985.
Beschreibung: 142 S. kl.-8°, Original - Broschur
Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt. Papier altersbedingt etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98507

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kühlewind, Georg;
Titel: Bewusstseinsstufen. Meditationen über die Grenzen der Seele.
Verlag: Stuttgart: Freies Geistesleben., 1980.
Beschreibung: 102 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Einband leicht randberieben, bestoßen und etwas vergilbt, innen jedoch tadellos und seitensauber. Insgesamt solider Zustand. IS: 3772506593 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3772506593
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95810 I3772506593

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zottl, Anton;
Titel: Die Leidenschaft einer Liebe. Salesianische Meditationen.
Verlag: Eichstätt, Wien. Franz Sales-Verlag, 1983.
Beschreibung: 181 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband gering berieben, bestoßen und minimal angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88810

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang