|
Sachgebiet: Memoiren und Erinnerungen Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 335 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Laber, Bernhard; | | Titel: | Als Lausbub begann´s. Heitere Erinnerungen eines passionierten Forstmannes und Jägers. | | Verlag: | Drei Linden Grabenstätt, 1985. | | Beschreibung: | 8°, Original-Pappband,illustriert., Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 62 S., 1 Bl., zahlr. Abb. im Text. fremde Widmung am Vortitel, sonst tadellos! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10793 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Puttkamer, Alberta von; | | Titel: | Mehr Wahrheit als Dichtung. Memoiren. 1. - 4. Auflage, | | Verlag: | Berlin, Schuster & Loeffler, (1919). | | Beschreibung: | 4 Bilder, 340pp 8°. Original - Halbleinen, Einband unschön fleckig, sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51423 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Castelli, Ignaz Franz; | | Titel: | Memoiren meines Lebens. (=Die Fundgrube); Lizenzausgabe mit Genehmigung des Winkler Verlages, München. | | Verlag: | Wien: Donauland Kremayr & Scheriau, O. J. | | Beschreibung: | 299 S. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU leicht berieben, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102335 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Palamenghi-Crispi, T.; | | Titel: | Die Memoiren Francesco Crispi`s. Erinnerungen und Dokumente. | | Verlag: | Berlin: Fontane & Co, 1912. | | Beschreibung: | XI, 489 Seiten. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Deckel- und Rückengoldprägung, blauem Kopffarbschnitt und Lesebändchen. Einband dezent randberieben, stellenweise etwas angefleckt, angeschmutztes Lesebändchen, innen zum Teil Anstreichungen mit Bleistift, manche Blätter etwas braunfleckig, insgesamt jedoch solides und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88325 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schenk, Otto; | | Titel: | Wer kocht ist selber schuld. Angefressene Memoiren. | | Verlag: | Wien: Amalthea, (2007). | | Beschreibung: | (215 S., mit 80 Abb.), 8° Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag ORIGINALVERSCHWEISST, ohne Gebrauchspuren, neuwertig, sehr gutes Exemplar. IS: 9783850026208 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109117 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lindbergh, Charles A.; | | Titel: | Stationen meines Lebens. Memoiren. | | Verlag: | Wien, Molden, 1980. | | Beschreibung: | 487 S., mit meheren Abb., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 3217009452 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3217009452 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7698 I3217009452 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Radziwill, Catherine Prinzessin; | | Titel: | Meine Erinnerungen. Aus dem Englischen übertragen von Beppina Freifrau von Weinbach, autoisierte Ausgabe, | | Verlag: | Leipzig: Schmidt & Günther, 1905. | | Beschreibung: | XI, 276 S., mit Porträt, 8° Orig.-Ganzleinen mit montierter Deckelillustration, Goldprägung, Farbschnitt. Einband etwas berieben, Vorderdeckel etwas bestoßen mit Inventaretikett, ExLibris auf Vorsatz, Papier selten leicht stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7539 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thoma, Ludwig; | | Titel: | Erinnerungen. 3. Auflage, 36.-39. Tsd., | | Verlag: | München, Zürich: Piper, 1980. | | Beschreibung: | 219 S., mit 31 Abbildungen, 8° Orig.-Ganzleinen, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU gering randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27577 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Woolf, Leonard; | | Titel: | Mein Leben mit Virginia. Erinnerungen. hrsg. von Friederike Groth, aus dem Englischen übersetzt von Ilse Strasmann, Lizenzausgabe, | | Verlag: | Frankfurt am Main: Fischer, 1988. | | Beschreibung: | 328 S., 8° Orig.-Broschur. einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8913 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stein, Gertrude; | | Titel: | Paris Frankreich. Persönliche Erinnerungen. Aus dem amerikanischen Englisch übersetzt von Marie-Anne Stiebel, (= Bibliothek Suhrkamp, Band 452), | | Verlag: | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1975. | | Beschreibung: | 116 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU privat foliert, ansonsten ohne Gebrauchspuren, gutes Exemplar. IS: 9783518014523 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8905 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hörbiger, Paul; | | Titel: | Ich hab für euch gespielt. Erinnerungen. Aufgezeichnet von Georg Markus, 2. Auflage, | | Verlag: | München, Berlin: Herbig, 1980. | | Beschreibung: | 424 S., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, ansonsten gutes Exemplar, innen sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61009 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wechsberg, Joseph; | | Titel: | Die Manschettenknöpfe meines Vaters. Erinnerungen. | | Verlag: | München: Hugendubel, 1982. | | Beschreibung: | 294 S. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU minimal berieben, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3880341818 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3880341818 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103650 I3880341818 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strachwitz, Artur Graf; | | Titel: | Wie es wirklich war. Erinnerungen eines Achtzigjährigen. | | Verlag: | Dülmen, Laumann Verlag, 563pp, mehrere Abb.,. | | Beschreibung: | 8°, Original - Pappband mit Schutzmschlag sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56392 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tirpiz, Alfred von; | | Titel: | Erinnerungen. | | Verlag: | Leipzig: Koehler, 1919. | | Beschreibung: | XII, 532 S., mit 1 Porträt des Autors als Frontispiz, 8° Orig.-Pappband, farbiger Kopfschnitt. Einband etwas berieben, Deckelprägung abgeblättert, die letzten Seiten an Oberkante berieben, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14433 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Keller, Paul Anton; | | Titel: | Dreigestirn. Josef Weinheber-Max Mell-Josef Friedrich Perkonig. Begegnungen / Erinnerungen. | | Verlag: | Maria Rain. Dr. Bertel Petrei, 1963. | | Beschreibung: | 87 Seiten mit 3 Abbildungen. 8°, Original - Leinen Deckeln etwas berieben Schnitt leicht angestaubt, aber ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17867 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyerinck, Hubert von; | | Titel: | Meine berühmten Freundinnen. Erinnerungen. | | Verlag: | München. DTV, 1969. | | Beschreibung: | 160 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Folierung löst sich an den Rändern, Papier vergilbt. Erste Seite mit Widmung des Autors an Boy Gobert. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87748 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Liepmann, Ruth; | | Titel: | Vielleicht ist Glück nicht nur Zufall. Erinnerungen. | | Verlag: | Köln, Kiepenheuer & Wietsch, 1993. | | Beschreibung: | 253pp 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag schönes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59560 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Huxley, Julian; | | Titel: | Ein Leben für die Zukunft. Erinnerungen. | | Verlag: | München: List, 1974. | | Beschreibung: | 495 S., 8°, Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU gering berieben, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106079 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Morandi, Luigi; | | Titel: | Die Erziehung Victor Emanuels III. Erinnerungen. Mit 10 Abbildungen (illustrator) | | Verlag: | Loescher & Co (Bretschneider & Regenberg) Rom, 1902. | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen der Zeit m. Rückent, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag Übersetzt v. Dr. Fr. Noack. XII, 138 S., 1 Bl., zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. mehrfach gestempelt, Titelei mit Nummer versehen, sonst tadelloses, ungelesenes Exemplar! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10629 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fournier, August; | | Titel: | Erinnerungen. | | Verlag: | München, Drei Masken, 1923. | | Beschreibung: | 230pp, mehrere Bildtafeln, Gr.-8°. Original - Halbleinen, Einband lichtrandig, Vorsatz lädiert, Vorsätze mit Klebeabdrücken eines Umschlages, Seiten im Schnitt teilw. etw. bestoßen, Besitzvermerk, numeriertes Ex 332 von 800 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54213 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 335 Treffer
|
|
|
|
|