Sachgebiet: Mikroskopie
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie für Naturfreunde. VII. Jahrgang, 1930. Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. (= 12 Hefte. OHNE Register. KOMPLETT).
Verlag: Berlin, Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie, 1930.
Beschreibung: Ein Heft ca 30 S. Mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgheftbroschur
Hefte am Rücken berieben. Abgegriffene Exemplare mit sauberen Seiten. Die Heftung solide. Heft 1 privat mit Bleistift verziert und beschrieben. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17845

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie für Naturfreunde. Heft 3, 4, 7 bis 11 aus dem Jahre 1928. Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. (= APART).
Verlag: Berlin, Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie, 1928.
Beschreibung: Nicht durchgehend numeriert. Mit zahlreichen Abb. im Text. Inhaltsverzeichnis mit eingebunden. 8°, Halbleinen der Zeit
Einband ein wenig randberieben. Seiten etwas zerknittert, aber sauber. Der Zustand einwandfrei solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17843

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie für Naturfreunde. VII. Jahrgang, 1929. Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. (= 12 Hefte. Mit Register. KOMPLETT).
Verlag: Berlin, Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie, 1929.
Beschreibung: Ein Heft ca 30 S. Mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgheftbroschur
Hefte am Rücken berieben. Register randzerknittert. Abgegriffene Exemplare mit sauberen Seiten. Die Heftung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17846

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie (Hrsg);
Titel: Mikroskopie für Naturfreunde. V. Jahrgang, 1927. (= Schriften der freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie (= Organ der mikrobiologischen Vereinigung Berlin, Hamburg, München, Kassel und vieler Arbeitsgemeinschaften), 12 Hefte. KOMPLETT).
Verlag: Berlin - Lichterfelde, Hugo Bermühler Verlag, 1927.
Beschreibung: 1 Heft ca 30 Seiten, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgheftbroschur, alle 12 Hefte mit einem überkreuzten Bindfaden zusammengeschnürt.
Inhaltsverzeichnis aller Hefte lose Heft 1 beiliegend. Hefte mit Besitzstempel und -signatur. Schnitte stockfleckig. Saubere und solide Exemplare mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72630

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie für Naturfreunde. Heft 1 bis 10 plus 12. VII. Jahrgang, 1929 Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. (= Heft 11 FEHLT. APART).
Verlag: Berlin, Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie, 1929.
Beschreibung: Ein Heft ca 30 S. Mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgheftbroschur
Hefte am Rücken stark berieben. Broschur bei Heft 1 mit Fehlstellen. Deutlich abgegriffene Exemplare mit sauberen Seiten. Die Heftung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17844

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie (Hrsg);
Titel: Mikroskopie für Naturfreunde. VI. Jahrgang, 1928. (= Schriften der freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie (= Organ der mikrobiologischen Vereinigung Berlin, Hamburg, München, Kassel und vieler Arbeitsgemeinschaften), 12 Hefte. KOMPLETT).
Verlag: Berlin - Lichterfelde, Hugo Bermühler Verlag, 1928.
Beschreibung: 1 Heft ca 30 Seiten, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgheftbroschur, alle 12 Hefte mit einem überkreuzten Bindfaden zusammengeschnürt.
Inhaltsverzeichnis aller Hefte lose Heft 1 beiliegend, und am Rand stark ausgefranst. Hefte mit Besitzstempel und -signatur. Saubere und solide Exemplare0- mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. b ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72628

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stehli (Hrsg), Georg;
Titel: Mikrokosmos. Zeitschrift für angewandte Mikroskopie, Mikrobiologie, Mikrochemie u. mikroskopische Technik. Jahrbuch der Mikroskopie. Sechzehnter Jahrgang 1922/23. Vereinigt mit der Zeitschrift für angewandte Mikroskopie und klinische Chemie und der "
Verlag: Stuttgart, Franckh`sche Verlagshandlung, 1923.
Beschreibung: 232 S. Mit vielen Zeichnungen im Text, stellenweise Schwarzweißabb. 4°, Orgklebebroschur
Seiten unbeschnitten. Ränder rissig und zerknittert. Abgegriffenes Exemplar. Die Blätter sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17847

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stehli (Hrsg), Georg;
Titel: Mikrokosmos. Zeitschrift für angewandte Mikroskopie, Mikrobiologie, Mikrochemie u. mikroskopische Technik. 1918/19 Vereinigt mit der Zeitschrift für angewandte Mikroskopie und klinische Chemie und der "Kleinwelt". (= 9 Hefte. Jahrgang KOMPLETT)
Verlag: Stuttgart, Franckh`sche Verlagshandlung, 1918/19.
Beschreibung: Insgesamt 146 S. Mit vielen Zeichnungen im Text, stellenweise Schwarzweißabb. 4°, Orgklebebroschur
Seiten unbeschnitten. Ränder rissig und zerknittert. Abgegriffenes Exemplar. Die Blätter sauber. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17849

35,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie für Naturfreunde. III. Jahrgang. 1925. (= Schriften der freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie ).
Verlag: Berlin - Lichterfelde, Hugo Bermühler Verlag, 1925.
Beschreibung: 384 S, Mit Inhalt und Register gebunden. LII S Anzeigen-Anhang. 8°, privater Halbleinen
Schiefgelesen. Einband etwas abgegriffen. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16559

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie für Naturfreunde. Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. Vereinigt mit den "Miktobiologischen Monatsheften", Wien. Organ der Mikrobiologischen Vereinigung Berlin, der Mikrobiologischen Vereinigung Hamburg und viele
Verlag: Berlin, Lichterfelde: Bermühler, Dezember 1924-1927.
Beschreibung: je ca. 30 S., 8° Orig.-Broschur.
Einbände berieben und teilweise stärker randrissig, bei einigen Heften Vorderdeckel lose, ansonsten gute Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108278

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schild , Ewald ;
Titel: Praktische Mikroskopie für den Arzt und Biologen. II., verb. und erg. Auflage
Verlag: Wien. Hollinek, 1947.
Beschreibung: 216 SS., mit 62 Abb. im Text und auf XVI Bildtafeln 8°, Original-Halbleinen
Kopfschnitt etwas angestaubt, Titel mit ausgeschnittener Fehlstelle an unterer Ecke, Einband etwas gebräunt, leicht berieben und bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1216

18,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Band I, Heft 1/2, 1946. (= APART).
Verlag: Wien, Rudolf Hans Hammer, 1946.
Beschreibung: SS 1 - 72. Mit vielen Abb. im Text. 8°, illustrierte Orgklebebroschur
Broschur schmutzig und an den Kapitalen eingerissen. Ecken aufgebogen. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17841

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie. Zentralblatt für mikroskopische Forschung und Methodik. (= Band 2. Heft 7/8 bis 12 ).
Verlag: Wien, Rudolf Hans Hammer, 1947.
Beschreibung: SS 195 - 387. Mit vielen Abb. im Text. Mit Register und Bandtitel gebunden. 8°, privater Halbleinenband
Bandtitel gestempelt. Einband etwas randvergilbt. Vorsatz mit einem leichten Kleberest. Kopfschnitt schwach gesprenkelt fleckig. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16558

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Band 1, Heft 5/6, 1947. (= APART ).
Verlag: Wien, Rudolf Hans Hammer, 1947.
Beschreibung: SS 137 - 200. Mit vielen Zeichnungen und mehreren Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur
Broschur schmutzig. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17840

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schild , Ewald ;
Titel: Praktische Mikroskopie. 3. neubearb. und erw. Auflage
Verlag: Wien-Bonn. Maudrich, 1955.
Beschreibung: XII, 242 SS., mit 122 Abb. im Text und auf XIX Bildtafeln 8°, Original - Leinen
Schnitt leicht angestaubt, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht gelockert, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1217

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mikroskopie. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Band 2, Heft 1 bis 4, 1947. (= in 2 Bänden).
Verlag: Wien, Rudolf Hans Hammer, 1947.
Beschreibung: insgesamt 130 S. Mit vielen Scharzweißabb. im Text und vereinzelten Farbabb. auf Tafeln. 8°, illustrierte Orgklebebroschur
Broschur schmutzig und an den Kapitalen eingerissen. Ecken aufgebogen. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17842

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Höhnel , Franz Ritter von ;
Titel: Die Mikroskopie der technisch verwendeten Faserstoffe. Ein Lehr- und Handbuch der mikroskopischen Untersuchung der Faserstoffe, Gewebe und Papiere. Zweite Auflage
Verlag: Wien und Leipzig. Hartleben, o. J. [um 1905].
Beschreibung: VIII, 248 SS., mit 94 in den Text gedruckten Holzschnitten 8°, Leinen, neu eingehängt
Titel mit einigen Bleistiftanstreichungen, Schnitt etwas fleckig und berieben, Kopfschnitt etwas angestaubt, Einband minimal fleckig, insgesamt sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1211

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hager, Hermann, O. Appel G. Brandes u. a.;
Titel: Das Mikroskop und seine Anwendung. Handbuch der praktischen Mikroskopie und Anleitung zu mikroskopischen Untersuchungen. 12., umgearbeitete Auflage; neu hrsg. von Carl Mez,
Verlag: Berlin: Springer, 1920.
Beschreibung: VIII, 389 S., mit 495 Textfiguren, 8°Halbleinen der Zeit, montiertes Rücken- und Deckelschild.
Einband gering randberieben, etwas eckbestoßen, Vorderdeckel leicht aufgebogen, Papier altersbedingt gebräunt, in den Gelenken minimal angebrochen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14632

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Grabner, A. und J. Kisser;
Titel: Mikroskopie. Band 8 - 1953 - Heft 1/2 - Seiten 1 bis 72. (= APART. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Journal with Reviews, Records and Abstracts on Microscopic Research and Methods).
Verlag: Wien, Verlag Georg Fromme & Co, 1953.
Beschreibung: 72 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, Orgklebebroschur
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68779

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Grabner, A. und J. Kisser;
Titel: Mikroskopie. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Journal of microscopical Research and Methods with Reviews, Records and Abstracts. Band 12, Heft 7/8 (November 1957). (= Begründet 1946 unter Mitwirkung von Dr. Fritz Bräutigam).
Verlag: Wien - München, Verlag Georg Fromme, 1957.
Beschreibung: SS 217 - 288. Mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, Orgklebebroschur
Broschur etwas fingerschmutzig und die Ränder aufgebogen. Abgegriffenes Exemplar. Doch sind die Seiten tadellos sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17835

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang