|
Sachgebiet: Mikroskopie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie für Naturfreunde. VII. Jahrgang, 1930. Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. (= 12 Hefte. OHNE Register. KOMPLETT). | | Verlag: | Berlin, Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie, 1930. | | Beschreibung: | Ein Heft ca 30 S. Mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgheftbroschur Hefte am Rücken berieben. Abgegriffene Exemplare mit sauberen Seiten. Die Heftung solide. Heft 1 privat mit Bleistift verziert und beschrieben. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17845 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie für Naturfreunde. Heft 3, 4, 7 bis 11 aus dem Jahre 1928. Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. (= APART). | | Verlag: | Berlin, Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie, 1928. | | Beschreibung: | Nicht durchgehend numeriert. Mit zahlreichen Abb. im Text. Inhaltsverzeichnis mit eingebunden. 8°, Halbleinen der Zeit Einband ein wenig randberieben. Seiten etwas zerknittert, aber sauber. Der Zustand einwandfrei solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17843 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie für Naturfreunde. VII. Jahrgang, 1929. Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. (= 12 Hefte. Mit Register. KOMPLETT). | | Verlag: | Berlin, Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie, 1929. | | Beschreibung: | Ein Heft ca 30 S. Mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgheftbroschur Hefte am Rücken berieben. Register randzerknittert. Abgegriffene Exemplare mit sauberen Seiten. Die Heftung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17846 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie (Hrsg); | | Titel: | Mikroskopie für Naturfreunde. V. Jahrgang, 1927. (= Schriften der freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie (= Organ der mikrobiologischen Vereinigung Berlin, Hamburg, München, Kassel und vieler Arbeitsgemeinschaften), 12 Hefte. KOMPLETT). | | Verlag: | Berlin - Lichterfelde, Hugo Bermühler Verlag, 1927. | | Beschreibung: | 1 Heft ca 30 Seiten, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgheftbroschur, alle 12 Hefte mit einem überkreuzten Bindfaden zusammengeschnürt. Inhaltsverzeichnis aller Hefte lose Heft 1 beiliegend. Hefte mit Besitzstempel und -signatur. Schnitte stockfleckig. Saubere und solide Exemplare mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72630 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie für Naturfreunde. Heft 1 bis 10 plus 12. VII. Jahrgang, 1929 Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. (= Heft 11 FEHLT. APART). | | Verlag: | Berlin, Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie, 1929. | | Beschreibung: | Ein Heft ca 30 S. Mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgheftbroschur Hefte am Rücken stark berieben. Broschur bei Heft 1 mit Fehlstellen. Deutlich abgegriffene Exemplare mit sauberen Seiten. Die Heftung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17844 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Freie Vereinigung von Freunden der Mikroskopie (Hrsg); | | Titel: | Mikroskopie für Naturfreunde. VI. Jahrgang, 1928. (= Schriften der freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie (= Organ der mikrobiologischen Vereinigung Berlin, Hamburg, München, Kassel und vieler Arbeitsgemeinschaften), 12 Hefte. KOMPLETT). | | Verlag: | Berlin - Lichterfelde, Hugo Bermühler Verlag, 1928. | | Beschreibung: | 1 Heft ca 30 Seiten, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgheftbroschur, alle 12 Hefte mit einem überkreuzten Bindfaden zusammengeschnürt. Inhaltsverzeichnis aller Hefte lose Heft 1 beiliegend, und am Rand stark ausgefranst. Hefte mit Besitzstempel und -signatur. Saubere und solide Exemplare0- mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. b ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72628 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stehli (Hrsg), Georg; | | Titel: | Mikrokosmos. Zeitschrift für angewandte Mikroskopie, Mikrobiologie, Mikrochemie u. mikroskopische Technik. Jahrbuch der Mikroskopie. Sechzehnter Jahrgang 1922/23. Vereinigt mit der Zeitschrift für angewandte Mikroskopie und klinische Chemie und der " | | Verlag: | Stuttgart, Franckh`sche Verlagshandlung, 1923. | | Beschreibung: | 232 S. Mit vielen Zeichnungen im Text, stellenweise Schwarzweißabb. 4°, Orgklebebroschur Seiten unbeschnitten. Ränder rissig und zerknittert. Abgegriffenes Exemplar. Die Blätter sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17847 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stehli (Hrsg), Georg; | | Titel: | Mikrokosmos. Zeitschrift für angewandte Mikroskopie, Mikrobiologie, Mikrochemie u. mikroskopische Technik. 1918/19 Vereinigt mit der Zeitschrift für angewandte Mikroskopie und klinische Chemie und der "Kleinwelt". (= 9 Hefte. Jahrgang KOMPLETT) | | Verlag: | Stuttgart, Franckh`sche Verlagshandlung, 1918/19. | | Beschreibung: | Insgesamt 146 S. Mit vielen Zeichnungen im Text, stellenweise Schwarzweißabb. 4°, Orgklebebroschur Seiten unbeschnitten. Ränder rissig und zerknittert. Abgegriffenes Exemplar. Die Blätter sauber. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17849 |
| 35,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie für Naturfreunde. III. Jahrgang. 1925. (= Schriften der freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie ). | | Verlag: | Berlin - Lichterfelde, Hugo Bermühler Verlag, 1925. | | Beschreibung: | 384 S, Mit Inhalt und Register gebunden. LII S Anzeigen-Anhang. 8°, privater Halbleinen Schiefgelesen. Einband etwas abgegriffen. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16559 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie für Naturfreunde. Schriften der Freien Vereinigung von Freunden der Mikroskopie. Vereinigt mit den "Miktobiologischen Monatsheften", Wien. Organ der Mikrobiologischen Vereinigung Berlin, der Mikrobiologischen Vereinigung Hamburg und viele | | Verlag: | Berlin, Lichterfelde: Bermühler, Dezember 1924-1927. | | Beschreibung: | je ca. 30 S., 8° Orig.-Broschur. Einbände berieben und teilweise stärker randrissig, bei einigen Heften Vorderdeckel lose, ansonsten gute Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108278 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schild , Ewald ; | | Titel: | Praktische Mikroskopie für den Arzt und Biologen. II., verb. und erg. Auflage | | Verlag: | Wien. Hollinek, 1947. | | Beschreibung: | 216 SS., mit 62 Abb. im Text und auf XVI Bildtafeln 8°, Original-Halbleinen Kopfschnitt etwas angestaubt, Titel mit ausgeschnittener Fehlstelle an unterer Ecke, Einband etwas gebräunt, leicht berieben und bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1216 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Band I, Heft 1/2, 1946. (= APART). | | Verlag: | Wien, Rudolf Hans Hammer, 1946. | | Beschreibung: | SS 1 - 72. Mit vielen Abb. im Text. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Broschur schmutzig und an den Kapitalen eingerissen. Ecken aufgebogen. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17841 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie. Zentralblatt für mikroskopische Forschung und Methodik. (= Band 2. Heft 7/8 bis 12 ). | | Verlag: | Wien, Rudolf Hans Hammer, 1947. | | Beschreibung: | SS 195 - 387. Mit vielen Abb. im Text. Mit Register und Bandtitel gebunden. 8°, privater Halbleinenband Bandtitel gestempelt. Einband etwas randvergilbt. Vorsatz mit einem leichten Kleberest. Kopfschnitt schwach gesprenkelt fleckig. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16558 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Band 1, Heft 5/6, 1947. (= APART ). | | Verlag: | Wien, Rudolf Hans Hammer, 1947. | | Beschreibung: | SS 137 - 200. Mit vielen Zeichnungen und mehreren Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur Broschur schmutzig. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17840 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schild , Ewald ; | | Titel: | Praktische Mikroskopie. 3. neubearb. und erw. Auflage | | Verlag: | Wien-Bonn. Maudrich, 1955. | | Beschreibung: | XII, 242 SS., mit 122 Abb. im Text und auf XIX Bildtafeln 8°, Original - Leinen Schnitt leicht angestaubt, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht gelockert, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1217 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mikroskopie. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Band 2, Heft 1 bis 4, 1947. (= in 2 Bänden). | | Verlag: | Wien, Rudolf Hans Hammer, 1947. | | Beschreibung: | insgesamt 130 S. Mit vielen Scharzweißabb. im Text und vereinzelten Farbabb. auf Tafeln. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Broschur schmutzig und an den Kapitalen eingerissen. Ecken aufgebogen. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17842 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Höhnel , Franz Ritter von ; | | Titel: | Die Mikroskopie der technisch verwendeten Faserstoffe. Ein Lehr- und Handbuch der mikroskopischen Untersuchung der Faserstoffe, Gewebe und Papiere. Zweite Auflage | | Verlag: | Wien und Leipzig. Hartleben, o. J. [um 1905]. | | Beschreibung: | VIII, 248 SS., mit 94 in den Text gedruckten Holzschnitten 8°, Leinen, neu eingehängt Titel mit einigen Bleistiftanstreichungen, Schnitt etwas fleckig und berieben, Kopfschnitt etwas angestaubt, Einband minimal fleckig, insgesamt sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1211 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hager, Hermann, O. Appel G. Brandes u. a.; | | Titel: | Das Mikroskop und seine Anwendung. Handbuch der praktischen Mikroskopie und Anleitung zu mikroskopischen Untersuchungen. 12., umgearbeitete Auflage; neu hrsg. von Carl Mez, | | Verlag: | Berlin: Springer, 1920. | | Beschreibung: | VIII, 389 S., mit 495 Textfiguren, 8°Halbleinen der Zeit, montiertes Rücken- und Deckelschild. Einband gering randberieben, etwas eckbestoßen, Vorderdeckel leicht aufgebogen, Papier altersbedingt gebräunt, in den Gelenken minimal angebrochen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14632 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grabner, A. und J. Kisser; | | Titel: | Mikroskopie. Band 8 - 1953 - Heft 1/2 - Seiten 1 bis 72. (= APART. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Journal with Reviews, Records and Abstracts on Microscopic Research and Methods). | | Verlag: | Wien, Verlag Georg Fromme & Co, 1953. | | Beschreibung: | 72 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68779 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grabner, A. und J. Kisser; | | Titel: | Mikroskopie. Zentralblatt für Mikroskopische Forschung und Methodik. Journal of microscopical Research and Methods with Reviews, Records and Abstracts. Band 12, Heft 7/8 (November 1957). (= Begründet 1946 unter Mitwirkung von Dr. Fritz Bräutigam). | | Verlag: | Wien - München, Verlag Georg Fromme, 1957. | | Beschreibung: | SS 217 - 288. Mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, Orgklebebroschur Broschur etwas fingerschmutzig und die Ränder aufgebogen. Abgegriffenes Exemplar. Doch sind die Seiten tadellos sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17835 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
|
|