Sachgebiet: Möbel
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Von unserem Schaffen. Knuchel & Kahl, Rämistraße 17, Zürich. Werkstätten für Möbel- und Bauschreinerarbeiten etc.
Verlag: Zürich, o.J..
Beschreibung: Ohne Paginierung, mit zahlreichen s-w Abb. im Text und auf Tafeln. kl.-8°, Original - Broschur, Querformat.
Einband etwas berieben, bestoßen sowie gering angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80046

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmidt, Leopold;
Titel: Bauernmöbel aus Süddeutschland, Österreich und der Schweiz. 2., textlich erweiterte Auflage.
Verlag: Wien: Forum, 1977.
Beschreibung: 215 Seiten, mit 148 Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
SU stärker bestoßen, stellenweise stärker eingerissen, etwas lichtrandig, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, erste Blätter mit leichten Knickspuren, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90562

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmidt, Robert;
Titel: Möbel. Ein Handbuch für Sammler und Liebhaber. (= Bibliothek für Kunst- und Antiquitäten-Sammler, Band V), 6. vermehrte und verbesserte Auflage,
Verlag: Berlin: Schmidt, 1929.
Beschreibung: 258 S., 7 Bll., mit 230 Abbildungen, 8° Orig.-Ganzleinen.
Einband gering berieben, leicht vergilbt, kleines Klebeetikett auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14490

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Luthmer, Ferdinand;
Titel: Deutsche Möbel der Vergangenheit. (= Monographien des Kunstgewerbes, VII. Band). 2. Auflage,
Verlag: Leipzig: Klinkhardt & Biermann, 1913.
Beschreibung: 154 S., mit 144 Abbildungen, 8° Halbleinen.
Einband berieben und etwas randbestoßen, ExLibris (Victor Pramer) auf Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt, vorderes Gelenk angebrochen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30280

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ellwood, G. M. (Hrsg.);
Titel: Möbel und Raumkunst in England 1680-1800. (=Bauformen - Bibliothek, 2. Band).
Verlag: Stuttgart. Julius Hoffmann, 1909.
Beschreibung: XIII, 187 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Rücken ausgebleicht, Schnitt ein wenig angestaubt, Exemplar gering schiefgelesen, Papier innen leicht vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77257

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Luthmer-Schmidt;
Titel: Deutsche Möbel der Vergangenheit. (= Monographien des Kunstgewerbes, Band VII),
Verlag: Leipzig: Klinkhardt & Biermann, 1924.
Beschreibung: 190 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen; 8° Orig.-Ganzleinen.
Einband mit privatem Klarsichtumschlag, Einband etwas berieben und fleckig, Papier altersbedingt gebräunt und braunfleckig, die ersten Seiten leicht feuchtwellig, hs. Notiz auf letzter Seite, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3865

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Grieser, Dietmar;
Titel: Kein Bett wie jedes andere. Möbel, die Geschichte machten. 2. Auflage,
Verlag: Wien, München: Amalthea, 1998.
Beschreibung: 2221 S.,mit 70 Abbildungen, 8° Orig.-Pappband, ill. Orig.-Schutzumschlag.
SU und Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28335

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Philp, Peter;
Titel: Möbel aus aller Welt.
Verlag: Eltville. Rheingauer Verlagsgesellschaft, 1974.
Beschreibung: 124 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Pappband
Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten aber ein gut erhaltenes und solides Exemplar. IS: 3881020349 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3881020349
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76481 I3881020349

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Grieser , Dietmar ;
Titel: Kein Bett wie jedes andere. Möbel, die Geschichte machten.
Verlag: Wien-München. Amalthea, 1998.
Beschreibung: 221 S., 2 Bll. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag leicht berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3850024202 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3850024202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44756 I3850024202

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kovalovszki, Júlia;
Titel: Möbel der Gotik und Renaissance. Kunstschätze des ungarischen Nationalmuseums.
Verlag: Ohne Ort. Corvina Kiadó. Magyar Helikon, 1980.
Beschreibung: 35 S., anschließender Bildteil (vorwiegend s-w). 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
SU minimal berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22233

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sylvester, Peter;
Titel: Kindermöbel zum Selbermachen. Mit exakten Konstruktionszeichnungen und Montageabbildungen.
Verlag: Augsburg. Augustus Verlag, 1989.
Beschreibung: 136 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Pappband.
Deckeln ein wenig berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt und mit kleinen Läsuren, Schnitt ein wenig fleckig, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23573

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Percier, C. und P. F. L. Fontaine;
Titel: Innendecorationen. Moebel und Geraethe. Neue Ausgabe;
Verlag: Berlin: Wasmuth, 1898.
Beschreibung: 2 Bll., mit 72 S. Abbildungen, Gr.-Fol. Orig.-Pappband.
Einband mit Randläsuren, berieben und bestoßen, mit Fehlstellen, am Buchrücken stärker berieben, fleckig, Schnitt etwas fleckig, Papier altersbedigt dezent gebräunt, stellenweise etwas braunfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#402

101,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bertram, Anthony;
Titel: Design. (=A Pelican Special).
Verlag: West Drayton. Penguin, 1943.
Beschreibung: 103 S., mit ca. 80 s-w Abb. kl.-8°, Original - Broschur
Deckeln und Rücken berieben und bestoßen, kleinere Läsuren und dez. Fehlstelle entlang des Rückens, Papier ein wenig vergilbt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26502

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoffmann , [Joseph ];
Titel: I "mobili semplici". Vienna 1900/1910. A Cura di Maurizio Fagiolo.
Verlag: Galleria dell´Emporio Floreale, [um 1977].
Beschreibung: 26 unn. Bll. mit zahlreichen Abb. quer-8°, 17x24,5, Original - Broschur
Broschur minimal gelöst, leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68436

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Russell, Gordon;
Titel: The Things We See: Furniture. (=No. 3).
Verlag: West Drayton. Penguin, 1947.
Beschreibung: 64 S., mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Broschur mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26589

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: I mobili disegnati da Massimo Scolari.
Verlag: Giorgetti, 1994.
Beschreibung: 58 S. Mit zahlreichen Farbabb. 4°, Orgklebebroschur
Broschur minimal fingerschmutzig. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21733

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Montana Mobler;
Titel: Montana.
Verlag: Copenhagen: Kunde & Co., Ohne Jahr..
Beschreibung: 210 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen in Farbe. Quer, Kl.-8°, 10,5x15 cm, Original-Broschur.
Stellenweise leicht berieben, gering angekratzt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81388

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schröder, Albert;
Titel: Bemalter Hausrat in Nieder- und Ostdeutschland.
Verlag: Leipzig: Schwarzhäupter Verlag / Jüstel & Göttel, 1939.
Beschreibung: 152 S., mit 103 Bildern, 8 farbigen Tafeln und 1 Karte. 4°, Original-Leinen.
Einband minimal berieben, Vorderdeckel etwas aufgewölbt, Vorderschnitt und Vorsätze leicht braunfleckig, Blätter stellenweise etwas angeschmutzt, insgesamt brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91000

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bunde, F.;
Titel: Selbstanfertigung von Kleinmöbeln. Mit 185 Abb. im Text und auf 2 Tafeln.
Verlag: Leipzig. Hachmeister & Thal, 1912.
Beschreibung: 68 S. kl.-8° Halbleinen.
Einband gering berieben, bestoßen, Papier vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88510

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Payer, Oskar und Peter Payer;
Titel: Wohnungskunde.
Beschreibung: 209 S., mit zahlreichen Fotos und Ill. 8°, Original - Broschur
Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen, Papier ein wenig vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26501

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang