|
Sachgebiet: Nachruf - Nekrolog Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schenkl, Karl; | | Titel: | Karl Tomaschek. Nekrolog. (= Separatabdruck aus der "Zeitschrift für österr. Gymnasien", Jahrgang 1878, XI. Heft). | | Verlag: | Wien, Carl Gerold, 1878. | | Beschreibung: | 20 S. 8°, Orgklebebroschur Broschur schmutzig, zerknittert und etwas randrissig. Kopfrand der Seiten unaufgeschnitten. Diese am vorderen Schnitt zerknittert, im übrigen sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15124 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kainz, Friedrich; | | Titel: | Benedetto Croce. Nachruf von Friedrich Kainz. Sonderabdruck aus dem Almanach der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 103. Jahrgang (1953). | | Verlag: | Wien, 1954. | | Beschreibung: | S. 389 - 401 8°, Original-Klammerheftung. Mit einer Widmung des Verfassers auf dem ersten Blatt. Hefteinband leicht berieben und eselsohrig, Blätter durchgehend leicht bestoßen, insgesamt solides, seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8394 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | The Academy Bookman. Bd. 18, Nr. 1. | | Verlag: | New York: Friend of the Rare Book Room, 1965. | | Beschreibung: | 16 S. Gr.-8°, Original-Klammerheftung. Enthält Nachruf auf und Briefe von Paul Klemperer. Broschureinband dezent berieben, Vorderdeckel mit hs Vermerk, Blätter minimal bestoßen, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102050 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kralik, Dietrich; | | Titel: | Carl von Kraus. Nachruf von Dietrich Kralik. Sonderabdruck aus dem Almanach der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 102. Jahrgang (1952). | | Verlag: | Wien, 1953. | | Beschreibung: | S. 324 - 335, mit einer Abbildung. 8°, Original-Klammerheftung. Hefteinband leicht fleckig und eckbestoßen, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31098 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Otto Burghuber. Aus dem Leben eines großen Mitbruders. (= Sonderdruck aus der Zeitschrift "Unsere Jugend"). | | Verlag: | ohne Ort, Verlag, Jahr. | | Beschreibung: | 83 S. 8°, Orgklebebroschur mit geheftetem Buchblock Obere Kapital eingerissen. Broschur ein wenig lichtrandig. Abgegriffenes Exemplar. Saubere Seiten. Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15499 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Karl Münch SM. | | Verlag: | ohne Ort, Verlag, Jahr. | | Beschreibung: | unpaginiert. 8°, Orgheftbroschur Broschur etwas zerknittert und (finger)schmutzig. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15500 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Helnwein, Helga (Hrsg.) und Michaela Brandl; | | Titel: | In memoriam Prof. Johanna Jonas-Lichtenwallner. (=Alpen-Donau-Adria-Reihe; Edition Club D`Art International). | | Verlag: | Ohne Jahr (2002). | | Beschreibung: | 40 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband minimale, kaum merkliche Lagerspuren. Ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3901156338 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8061 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Engelbert Neubauer 4. März 1924 - Zum Andenken an unseren Sohn Engelbert, gefallen für Grossdeutschland 15. Dezember 1942 im Raume von Kalinin. | | Verlag: | Selbstverlag, (1942). | | Beschreibung: | 37 S., mit einer Abbildung. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103654 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|