Sachgebiet: Nationalsozialismus und Faschismus
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 251 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Gesetzvorschlag über "Lösung des Naziproblems".
Verlag: Wien. Europäischer Pressedienst, o. J. [um 1946].
Beschreibung: 28 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur
Broschur etwas gelöst, mit kleineren Randläsuren, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Nationalsozialismus - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42527

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hilberg, Raul;
Titel: Täter, Opfer, Zuschauer. Die Vernichtung der Juden 1933-1945. (= Zeit des Nationalsozialismus, eine Buchreihe - Fischer TB 50233).
Verlag: Frankfurt, Fischer Tb, 1999.
Beschreibung: 367 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur.
Etwas berieben, unmerklich bestossen, Kopfschnitt nachgedunkelt, sonst solide und sauber. Gut erhaltenes Exemplar. IS: 9783596502332 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203164

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meysels, Lucian O.;
Titel: Nationalsozialismus. (=kurz&bündig)
Verlag: Wien. hpt-Verlagsgesellschaft, 1988.
Beschreibung: 123 S. kl-8°, Original - Pappband
Einband minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26816

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Krausnick, Helmut;
Titel: Hitlers Einsatzgruppen: die Truppe des Weltanschauungskrieges 1938 - 1942. (=Fischer TB 4344: ReiheGeschichte : Die Zeit des Nationalsozialismus). Durchges. Ausg., 9. - 10. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verl., 1993.
Beschreibung: 395 Seiten ; 19 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur
Leichter Leseknik, der Hinterdeckel an der Stelle eines abgelösten Etikettes rauh, Kopfschnitt nachgedunkelt. Solides, sauberes und gutes Exemplar. IS: 3596243440 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3596243440
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203223 I3596243440

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Diner (Hrsg)., Dan;
Titel: Ist der Nationalsozialismus Geschichte? Zu Historisierung und Historikerstreit. (= Fischer Taschenbuch 4391).
Verlag: Frankfurt, Fischer, 1987..
Beschreibung: 309 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Leicht beschabt, geringe Lagerspuren, sonst solide und gut erhalten. IS: 3596243912 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3596243912
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109590 I3596243912

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Neurohr , Jean ;
Titel: Der Mythos vom Dritten Reich. Zur Geistesgescichte des Nationalsozialismus.
Verlag: Stuttgart. Cotta, 1957.
Beschreibung: 286 S. gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben und bestoßen sowie gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42110

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Bundesverfassungsgesetz vom 24. Juli 1946 über die Behandlung der Nationalsozialisten (Nationalsozialistengesetz)
Verlag: 1946.
Beschreibung: 90 S., 2 Bl. 8°, Original - Broschur
Broschur etwas braunrandig und leicht eselsohrig, ansonsten sauberes und solides Exempalr. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Nationalsozialismus - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42526

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fried, Ferdinand;
Titel: Das Ende des Kapitalismus. Elftes bis fünfzehntes Tausend. (= Tat Schriften)
Verlag: Jena, Diederichs, 1931.
Beschreibung: 264 Seiten, 1 schem. Abb. im Text, 1 gef. Tabelle. 8°, Original-Broschur mit mont. Original-Schutzumschlag.
Ferdinand Friedrich Zimmermann (Pseudonym: Ferdinand Fried; * 14. August 1898 in Bad Freienwalde (Oder); ? 11. Juli 1967) war ein deutscher Journalist und Publizist.(Quelle: Wiki, dort ausführlich auch über die Nähe des Autors zum Faschismus, und die Rolle dieser Schrift.) Außen unfrisch, stärker abgeschabt und der helle Schutzumschlag gegraut, Ecken und Kanten abgewetzt, Hinterdeckel fleckig. Schnitte unfrisch und mit Kratzspuren. Innen sauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110289

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meixner-Wülker, Emmy;
Titel: Zwiespalt. Jugend zwischen NS-Erziehung und -Verfolgung. Mit einem Nachwort von Bertold Picard: Eppstein im Nationalsozialismus.
Verlag: Hamburg, VSA, 1988.
Beschreibung: 173 Seiten, durchgehend SW-illustriert. 8°, Original-Broschur.
Rücken mit wagrechtem Knick und im untersten bereich angeplatzt. Durch unebene Lagerung etwas angeknickt und wellig. Kleiner roter Abrieb am Schnitt. Innen tadellos sauber. Insgesamt solides, gutes und sauberes Exemplar. IS: 3879754586 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3879754586
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61295 I3879754586

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Davy , U. , H. Hofmeister und Marte, J. und I. Reiter (Hg.);
Titel: Nationalsozialismus und Recht. Reationalsozialismus.
Verlag: Wien. Orac, 1990.
Beschreibung: X, 446 S. 8°, Original - Kunstleder
Kopfschnitt gering angestaubt, Einband minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2275

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoepner, Hans;
Titel: Braune Kolonne. Ein Buch der SA. Mitgeteilt von Richard Hoepner.
Verlag: Berlin. Büchergilde Gutenberg, 1938.
Beschreibung: 266 S., 1 Bl. 8°, Original - Leinen
Innen stellenweise leicht schmutzig, Schnitt etwas angestaubt, Einband minimal bestoßen, ansonsten sauberes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45496

262,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Neuman , H. J.;
Titel: Arthur Seyß-Inquart.
Verlag: Graz - Wien - Köln. Styria, 1970.
Beschreibung: 395 S. 8°, Original - Leinen, kein Schutzumschlag
Einband leicht abgegriffen, fleckig, Rücken verfärbt, sonst sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42134

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schenck , Ernst Günther ;
Titel: Das Notlazarett unter der Reichskanzlei. Ein Arzt erlebt Hiters Ende in Berlin.
Verlag: Neuried. ars una, 1995.
Beschreibung: 259 S., 2 Bl., mit 4 Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur
Broschur etwas berieben, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3893916016 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3893916016
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42552 I3893916016

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Irving , David ;
Titel: Rudolf Heß - ein gescheiterter Friedensbote? Die Wahrheit über die unbekannten Jahre 1941-1945.
Verlag: Graz - Stuttgart. Stocker, 1987.
Beschreibung: 479 S., mit einigen Abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3702005331 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3702005331
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42432 I3702005331

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Warlimont , Walter ;
Titel: Im Hauptquartier der deutschen Wehrmacht 1939 bis 1945. Grundlagen, Formen, Gestalten. Band 1 September 1939-November 1942. Band 2 November 1942-Mai 1945.
Verlag: Augsburg. Weltbild, 1990.
Beschreibung: 285 S., SS.289-570 8°, Original - Pappband
Einband gering berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3086

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Weisungen für die wehrgeistige Erziehung an allen Schulen im Gau.
Verlag: Linz. Buchdruckerei der Landeshauptmannschaft, o. J..
Beschreibung: 40 S. kl-8°, Original - Broschur
Broschur etwas gebräunt und berieben, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42960

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Unsere Wehrmacht im Kriege. Farbaufnahmen der Propaganda-Kompanien.
Verlag: Berlin. Bong, 1941.
Beschreibung: 143 S., zahlreiche Farbaufnahmen gr-8°, Original - Halbleinen
Einband gering berieben, Papier stellenweise etwas und Vorsätze stark stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92900

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Shirer, William L.;
Titel: Aufstieg und Fall des dritten Reiches Lizenzausgabe
Verlag: Frechen, Komet MA-Service, o.J..
Beschreibung: XX, 1174 S 8°, Original - Pappband
Einband mit leichten Schreibspuren (wurde als Unterlage verwendet), sonst einwandfreier Zustand ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42902

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Seeliger, Rolf (Hrsg).;
Titel: Doktorarbeiten im Dritten Reich / [Hrsg. u. eingel. unter Mitarb. von Dieter Schoner u. Hellmut Haasis]. Dokumentation mit Stellungnahmen. (= Braune Universität ,Dokumentenreihe; H. 5).
Verlag: München, Seeliger, 1966.
Beschreibung: 85 Seiten, Werbeanhang. 8°; original-klammergeheftetes Heft in Original-Einband.
Der Einband (vor allem am Rücken) berieben, vor allem anfangs und gegen Ende braunfleckig, durchaus brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61855

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Posner , Gerald ;
Titel: Belastet. Meine Eltern im Dritten Reich. Gespräche mit den Kindern von Tätern. 1. Auflage
Verlag: Berlin. Das neue Berlin, 1994.
Beschreibung: 291 S., mit 29 Abb. auf Tafeln 8°, Taschenbuch
Sehr sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. IS: 3359007425 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3359007425
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42210 I3359007425

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 251 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang