Sachgebiet: Nationalsozialismus, Faschismus
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 313 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reich, Wilhelm;
Titel: Die Massenpsychologie des Faschismus.
Verlag: Frankfurt. Suhrkamp, 1983.
Beschreibung: 351 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband leicht berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt. Schnitt ein wenig angestaubt, Papier altersbedingt etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98523

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hinz, Berthold (Hrsg.);
Titel: Die Dekoration der Gewalt. Kunst und Medien im Faschismus.
Verlag: Gießen. Anabas Verlag, 1979.
Beschreibung: 269 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original Broschur.
Einband ein wenig berieben, bestoßen sowie etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Titel gestempelt und mit einer Initiale versehen, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83341

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Parlamentsdirektion (Hrsg);
Titel: War nie Kind. Beiträge zu den Gedenkveranstaltungen gegen Gewalt und Rassismus im Gedenken an die Opfer des Nationalsozialismus. (=Parlament Transparent, Jg. 3, Nr. 1-2/2008).
Verlag: Wien, NY. Springer, 2008.
Beschreibung: 50 S., mit etlichen Abb. Lex.-8°, Original - Broschur.
Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77205

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Volkstum im Osten. 1941-1942. Volkspolitische Monatsschrift. 5 Hefte 12/41- 04/42.
Verlag: Wien,
Beschreibung: gr8°, Kaschierter Halbleinen, private Bindung
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43438

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schneider, Richard Chaim;
Titel: Fetisch Holocaust. Die Judenvernichtung - verdrängt und vermarktet. 5. Auflage.
Verlag: München: Kindler, (1997).
Beschreibung: 286 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU etwas kratzspurig und berieben, dezent angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3463402998 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3463402998
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100843 I3463402998

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wollstein, Günter;
Titel: Vom Weimarer Revisionismus zu Hitler. Das Deutsche Reich und die Großmächte in der Anfangsphase der nationalsozialistischen Herrschaft in Deutschland. (= Reihe Argo, 2).
Verlag: Bonn, Edition Ludwig Voggenreiter im Verlag Wissenschaftliches Archiv, 1973..
Beschreibung: VIII, 325 Seiten, 1 Blatt. 8°, Original-Broschur.
Einband leicht unfrisch, Unterer Schnitt mit Regalschmutz, sonst sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109556

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hirsch, Kurt;
Titel: SS. Gestern, heute und ... 2. Auflage.
Verlag: Darmstadt. Progress Verlag, 1960.
Beschreibung: 128 Seiten. kl.-8°, Original-Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86101

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Der Führer. Eine Dokumentation in 6 Teilen. Teil 1: Hitlers Weg zur Macht; Teil 2: In den Krieg hinein; Teil 3: Wir werden weiter marschieren; Teil 4: Vom Nordkap bis nach Afrika; Teil 5: Der totale Krieg; Teil 6: Die totale Niederlage. 6 Teile auf 6
Verlag: Offenbach, Jünger Videoproduktion, ohne Jahr.
Beschreibung: ca 45 min Spieldauer pro Teil. VHS Kassette in Hartplastikhülle
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. VHS Kassette! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12150

84,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kehrl, Hans;
Titel: Realitäten im Dritten Reich. (=Historische Tatsachen Nr. 6).
Verlag: Vlotho, Verlag für Volkstum und Zeitgeschichtsforschung, 1979.
Beschreibung: 40 S, mit einigen Abb. im Text, s/w. 4°, Heft
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46232

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Göring, Emmy;
Titel: An der Seite meines Mannes. Begebenheit und Bekenntnisse. 4. Auflage.
Verlag: Coburg, Nation Europa Verlag, 1996.
Beschreibung: 337 S, mit zahlreichen Abb. auf Tafeln, s/w. 8°, Orgleinen mit SU
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3920677153 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3920677153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46076 I3920677153

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hermann, Hermann und Klaus-Dietmar Henke;
Titel: Nach Hitler: Der schwierige Umgang mit unserer Geschichte. Beiträge von Martin Broszat. 2. Auflage;
Verlag: München: Oldenburg, 1987.
Beschreibung: 326 Seiten; 8° Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag.
SU gering lädiert; eingerissen; Einband etwas bestoßen; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Graml - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14249

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kuntze, Paul H.;
Titel: Volk und Seefahrt. Von Paul H. Kuntze, Korvettenkapitän z. V. 51. bis 75. Tausend.
Verlag: Leipzig, Georg Dollheimer, 1940.
Beschreibung: 364 S, 2 Bll., mit 335 Abb. im Text und 63 Kunstdrucktafeln (s/w). gr8°, Orgleinen
Einband minimal fleckig und am oberen Rand bestoßen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12809

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Führer im 3. Reich.
Verlag: Stuttgart, Das Beste GmbH, 1994.
Beschreibung: ca 80 min Spiellänge. VHS Kassette in Hartplastikhülle
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. VHS Kassette! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12140

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Land- und Amtsgerichtsrat Sanftenberg (Hrsg);
Titel: Hitlergesetze XIV. Gesetze über das Patent-, Gebrauchsmuster- und Warenzeichenrecht. Vom 5. Mai 1936. Textausgabe mit Nebengesetzen und Sachregister. (=Reclams Universalbibliothek Nr. 7323-7325a). Zweite Auflage unter Berücksichtigung der Gesetzgebun
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., (1936).
Beschreibung: 255 S. kl8°, Klebebroschur
Kopfschnitt etwas schmutzig. Leicht abgegriffenes, sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12422

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Preradovich, Nikolaus;
Titel: 30. Juni 1934 - Röhm Putsch -. Reihe: Deutsche Geschichte im 20. Jahrhundert.
Verlag: Rosenheim, Deutsche Verlagsgesellschaft, 1994.
Beschreibung: 30 S. gr8°, geheftet
Am Gelenk ein wenig bestoßen, Einband an der rechten oberen Ecke aufgebogen; sonst sauberes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. IS: 3920722191 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3920722191
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43362 I3920722191

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reichsjugendführung (Hrsg.);
Titel: Wir Mädel singen. Liederbuch des Bundes Deutscher Mädel. 2., erweiterte Ausgabe,
Verlag: Wolfenbüttel und Berlin. Georg Kallmeyer, 1939.
Beschreibung: 208 S., mit Noten. kl.-8°, Original - Leinen.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, Hinterdeckel und letzte Seiten mit einem Wasserschaden, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86065

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dusek, Peter;
Titel: Alltagsfaschismus in Österreich. (= Mediathek der Zeitgeschichte. Band 1).
Verlag: St. Pölten, Verlag Niederösterreichsiches Pressehaus, 1979.
Beschreibung: 109 S. Plus 4 Tonkassetten. Mit mehreren Schwarzweißabb. 8°, Orgklebebroschur in einer Kartonkassette
Die Kartonkassette vergilbt, schmutzig und am Verschluß beschädigt. Buch selbst etwas fleckig und abgegriffen. Die Seiten sauber. IS: 3853265030 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3853265030
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74269 I3853265030

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bouhler, Philipp (Hrsg.);
Titel: Der grossdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers. Band I und II in einem Band. 3. Auflage; 131.-233. Tausend.
Verlag: München: Zentralverlag der NSDAP, 1943.
Beschreibung: 463 S. Kl.-8°, Original - Halbleinen.
Einband etwas randberieben, stärker eckbestoßen und etwas fleckig, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und gut erhaltenes Exemplar. Seitensauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99219

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kesting, H. (Hrsg.) und Heinz Kindermann;
Titel: Der großdeutsche Gedanke in der Dichtung. =Großdeutsche Reihe, Geschichte und Politik.
Verlag: Münster. Coppenrath, 1941.
Beschreibung: 71 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Broschur stark randberieben, Ecken abgerissen, Buchdeckel angefleckt, defekter Buchrücken, Broschur durchgehend leicht eckbestoßen, fl. Vorsatz fast vollständig ausgerissen, trotz der Mängel jedoch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89245

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Clauß, Ludwig Ferdinand;
Titel: Rasse und Seele. Eine Einführung in den Sinn der leiblichen Gestalt. 16. Auflage, 91.-110. Tausend der Gesamtauflage.
Verlag: Berlin: Büchergilde Gutenberg, 1939.
Beschreibung: 195 Seiten, 1 Bl., mit 118 Abbildungen. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Deckel- und Rückengoldprägung, roter Kopffarbschnitt.
Einband gering berieben, leicht randschmutzig, angestaubter Kopfschnitt, hs Vermerk auf fliegendem Vorsatz, Vorsätze leicht braunfleckig. Insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86882

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 313 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang