|
Sachgebiet: Nationalsozialismus, Faschismus Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 313 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reich, Wilhelm; | | Titel: | Die Massenpsychologie des Faschismus. | | Verlag: | Frankfurt. Suhrkamp, 1983. | | Beschreibung: | 351 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband leicht berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt. Schnitt ein wenig angestaubt, Papier altersbedingt etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98523 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hinz, Berthold (Hrsg.); | | Titel: | Die Dekoration der Gewalt. Kunst und Medien im Faschismus. | | Verlag: | Gießen. Anabas Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 269 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen sowie etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Titel gestempelt und mit einer Initiale versehen, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83341 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Parlamentsdirektion (Hrsg); | | Titel: | War nie Kind. Beiträge zu den Gedenkveranstaltungen gegen Gewalt und Rassismus im Gedenken an die Opfer des Nationalsozialismus. (=Parlament Transparent, Jg. 3, Nr. 1-2/2008). | | Verlag: | Wien, NY. Springer, 2008. | | Beschreibung: | 50 S., mit etlichen Abb. Lex.-8°, Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77205 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Volkstum im Osten. 1941-1942. Volkspolitische Monatsschrift. 5 Hefte 12/41- 04/42. | | Verlag: | Wien, | | Beschreibung: | gr8°, Kaschierter Halbleinen, private Bindung Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43438 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schneider, Richard Chaim; | | Titel: | Fetisch Holocaust. Die Judenvernichtung - verdrängt und vermarktet. 5. Auflage. | | Verlag: | München: Kindler, (1997). | | Beschreibung: | 286 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU etwas kratzspurig und berieben, dezent angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3463402998 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3463402998 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100843 I3463402998 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wollstein, Günter; | | Titel: | Vom Weimarer Revisionismus zu Hitler. Das Deutsche Reich und die Großmächte in der Anfangsphase der nationalsozialistischen Herrschaft in Deutschland. (= Reihe Argo, 2). | | Verlag: | Bonn, Edition Ludwig Voggenreiter im Verlag Wissenschaftliches Archiv, 1973.. | | Beschreibung: | VIII, 325 Seiten, 1 Blatt. 8°, Original-Broschur. Einband leicht unfrisch, Unterer Schnitt mit Regalschmutz, sonst sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109556 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hirsch, Kurt; | | Titel: | SS. Gestern, heute und ... 2. Auflage. | | Verlag: | Darmstadt. Progress Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 128 Seiten. kl.-8°, Original-Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86101 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Der Führer. Eine Dokumentation in 6 Teilen. Teil 1: Hitlers Weg zur Macht; Teil 2: In den Krieg hinein; Teil 3: Wir werden weiter marschieren; Teil 4: Vom Nordkap bis nach Afrika; Teil 5: Der totale Krieg; Teil 6: Die totale Niederlage. 6 Teile auf 6 | | Verlag: | Offenbach, Jünger Videoproduktion, ohne Jahr. | | Beschreibung: | ca 45 min Spieldauer pro Teil. VHS Kassette in Hartplastikhülle Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. VHS Kassette! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12150 |
| 84,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kehrl, Hans; | | Titel: | Realitäten im Dritten Reich. (=Historische Tatsachen Nr. 6). | | Verlag: | Vlotho, Verlag für Volkstum und Zeitgeschichtsforschung, 1979. | | Beschreibung: | 40 S, mit einigen Abb. im Text, s/w. 4°, Heft Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46232 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Göring, Emmy; | | Titel: | An der Seite meines Mannes. Begebenheit und Bekenntnisse. 4. Auflage. | | Verlag: | Coburg, Nation Europa Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 337 S, mit zahlreichen Abb. auf Tafeln, s/w. 8°, Orgleinen mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3920677153 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3920677153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46076 I3920677153 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hermann, Hermann und Klaus-Dietmar Henke; | | Titel: | Nach Hitler: Der schwierige Umgang mit unserer Geschichte. Beiträge von Martin Broszat. 2. Auflage; | | Verlag: | München: Oldenburg, 1987. | | Beschreibung: | 326 Seiten; 8° Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. SU gering lädiert; eingerissen; Einband etwas bestoßen; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Graml - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14249 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kuntze, Paul H.; | | Titel: | Volk und Seefahrt. Von Paul H. Kuntze, Korvettenkapitän z. V. 51. bis 75. Tausend. | | Verlag: | Leipzig, Georg Dollheimer, 1940. | | Beschreibung: | 364 S, 2 Bll., mit 335 Abb. im Text und 63 Kunstdrucktafeln (s/w). gr8°, Orgleinen Einband minimal fleckig und am oberen Rand bestoßen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12809 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Führer im 3. Reich. | | Verlag: | Stuttgart, Das Beste GmbH, 1994. | | Beschreibung: | ca 80 min Spiellänge. VHS Kassette in Hartplastikhülle Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. VHS Kassette! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12140 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Land- und Amtsgerichtsrat Sanftenberg (Hrsg); | | Titel: | Hitlergesetze XIV. Gesetze über das Patent-, Gebrauchsmuster- und Warenzeichenrecht. Vom 5. Mai 1936. Textausgabe mit Nebengesetzen und Sachregister. (=Reclams Universalbibliothek Nr. 7323-7325a). Zweite Auflage unter Berücksichtigung der Gesetzgebun | | Verlag: | Leipzig, Philipp Reclam jun., (1936). | | Beschreibung: | 255 S. kl8°, Klebebroschur Kopfschnitt etwas schmutzig. Leicht abgegriffenes, sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12422 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Preradovich, Nikolaus; | | Titel: | 30. Juni 1934 - Röhm Putsch -. Reihe: Deutsche Geschichte im 20. Jahrhundert. | | Verlag: | Rosenheim, Deutsche Verlagsgesellschaft, 1994. | | Beschreibung: | 30 S. gr8°, geheftet Am Gelenk ein wenig bestoßen, Einband an der rechten oberen Ecke aufgebogen; sonst sauberes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. IS: 3920722191 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3920722191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43362 I3920722191 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reichsjugendführung (Hrsg.); | | Titel: | Wir Mädel singen. Liederbuch des Bundes Deutscher Mädel. 2., erweiterte Ausgabe, | | Verlag: | Wolfenbüttel und Berlin. Georg Kallmeyer, 1939. | | Beschreibung: | 208 S., mit Noten. kl.-8°, Original - Leinen. Einband ein wenig berieben, bestoßen, angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, Hinterdeckel und letzte Seiten mit einem Wasserschaden, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86065 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dusek, Peter; | | Titel: | Alltagsfaschismus in Österreich. (= Mediathek der Zeitgeschichte. Band 1). | | Verlag: | St. Pölten, Verlag Niederösterreichsiches Pressehaus, 1979. | | Beschreibung: | 109 S. Plus 4 Tonkassetten. Mit mehreren Schwarzweißabb. 8°, Orgklebebroschur in einer Kartonkassette Die Kartonkassette vergilbt, schmutzig und am Verschluß beschädigt. Buch selbst etwas fleckig und abgegriffen. Die Seiten sauber. IS: 3853265030 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853265030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74269 I3853265030 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bouhler, Philipp (Hrsg.); | | Titel: | Der grossdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers. Band I und II in einem Band. 3. Auflage; 131.-233. Tausend. | | Verlag: | München: Zentralverlag der NSDAP, 1943. | | Beschreibung: | 463 S. Kl.-8°, Original - Halbleinen. Einband etwas randberieben, stärker eckbestoßen und etwas fleckig, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und gut erhaltenes Exemplar. Seitensauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99219 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kesting, H. (Hrsg.) und Heinz Kindermann; | | Titel: | Der großdeutsche Gedanke in der Dichtung. =Großdeutsche Reihe, Geschichte und Politik. | | Verlag: | Münster. Coppenrath, 1941. | | Beschreibung: | 71 Seiten. 8°, Original-Broschur. Broschur stark randberieben, Ecken abgerissen, Buchdeckel angefleckt, defekter Buchrücken, Broschur durchgehend leicht eckbestoßen, fl. Vorsatz fast vollständig ausgerissen, trotz der Mängel jedoch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89245 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Clauß, Ludwig Ferdinand; | | Titel: | Rasse und Seele. Eine Einführung in den Sinn der leiblichen Gestalt. 16. Auflage, 91.-110. Tausend der Gesamtauflage. | | Verlag: | Berlin: Büchergilde Gutenberg, 1939. | | Beschreibung: | 195 Seiten, 1 Bl., mit 118 Abbildungen. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Deckel- und Rückengoldprägung, roter Kopffarbschnitt. Einband gering berieben, leicht randschmutzig, angestaubter Kopfschnitt, hs Vermerk auf fliegendem Vorsatz, Vorsätze leicht braunfleckig. Insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86882 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 313 Treffer
|
|
|
|
|