|
Sachgebiet: Natur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gesellschaft für Natur und Technik (Hrsg) und Kurt Pervesler; | | Titel: | Natur und Technik. Zeitschrift der Gesellschaft für Natur und Technik. 1. und 2. Jahrgang; 1947/48 (=2 Jg. komplett). | | Verlag: | Wien: Verlagsbuchhandlung Natur und Technik, (1947). | | Beschreibung: | 288 S., mit einigen Abb. im Text. 8°, Original - Halbleinen. Einband leicht berieben, bestoßen und kratzspurig, stellenweise dezent angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, vorderes Innengelenk etwas gelockert, einige Blätter altersbedingt nachgebräunt, ansonsten jedoch gut erhalten. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89811 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fisher, James (Hrsg.), Julian Sir Huxley Gerald Sir Barry u. a.; | | Titel: | Die Welt der Natur. Erde - Pflanze - Tier - Mensch. Hausbuch des Wissens in Bildern. (=Die Welt der Natur; Hausbuch des Wissens in Bildern; Band 2), apart; Lizenzausgabe des Rathbone Books Verlags, London. | | Verlag: | Stuttgart: Chr. Belser, 1961. | | Beschreibung: | 355 S., mit einigen Abb. im Text. Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag. SU stärker berieben und stellenweise leicht eingerissen, etwas angestaubter Kopfschnitt, insgesamt solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #198 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Platt, Rutherford; | | Titel: | Walt Disney - Wunder der Natur. Erlauschte Geheimnisse - von R. Platt und den Mitarbeitern des Walt Disney Studios, nach Walt Disneys Filmreihe "Lebenswahre Abenteuer". Deutsche Bearbeitung Heinz Reichenbach. 3. Auflage. | | Verlag: | Ravensburg, Otto Maier, 1966. | | Beschreibung: | 1977 Seiten, zahlreiche bunte Illustrationen. 4°, Original-Halbleinen. Rückenbezug mit kleiner Fehlstelle, Einband etwas kantenbestossen, sowie gerimg unfrisch, sonst solides, sauberes und gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93164 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Meyer`s Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde. 2. BAND, 6. Auflage, | | Verlag: | Hildburghausen und New York, 1835. | | Beschreibung: | 112 S., XLVII-LXXXXIII 47 Tafeln (ohne Titelbild), Quer-Gr.-8° Halblederband der Zeit mit Rückengoldprägung. Einband berieben und etwas bestoßen, Papier durchgehend stockfleckig, Titelbild unsauber entfernt, Titelblatt knitterfaltig, ansonsten solides Exemplar. In Fraktur. [Lissabon, Heidelberg, New Castle, Gotha, Mainzer Dom, New York, Brügge, London, Bonn, Kursaal Wiesbaden, u.a.]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92686 |
| 210,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klimsch, Edgar und Odo Klimsch; | | Titel: | Streifzüge durch die Natur. Gottes Walten in der Schöpfung. (=Naturwissenschaftliche Jugend- und Volksbibliothek; 71/72. Bändchen). 151.-155. Tausend. | | Verlag: | Regensburg: Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz, 1929. | | Beschreibung: | X, 344 S., mit 123 Illustrationen und 2 Farbtafeln. Kl.-8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag. SU etwas randberieben, Buchrücken etwas vergilbt, Einband leicht eck- und kapitalbestoßen, hs Signaturvermerk auf fliegendem Vorsatz, ansonsten jedoch solides, seitensauberes und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85586 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klein, Ludwig; | | Titel: | Unsere Wiesenpflanzen. (= Sammlung naturwissenschaftlicher Taschenbücher, Band VI.). 2. Auflage; | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winters Universtitätsbuchhandlung, (1924). | | Beschreibung: | 201 Seiten, mit 96 farbigen Tafeln nach den von L. Bartnig, A. Gansloser, M. Schrödter, L. Schröter und M. Spuler nach der Natur gemalten Aquarellen und 32 schwarzen Abbildungen; Kl.-8° illustr. Orig.-Ganzleinen. Einband berieben und etwas vergilbt, Papier altersbedingt gebräunt und stellenweise fleckig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59760 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zell, Th.; | | Titel: | Neue Dokumente zur Diktatur der Liebe. Teil I und II (komplett). (=Geheimpfade der Natur I und II). | | Verlag: | Hamburg/Berlin: Hoffmann und Campe., 1921. | | Beschreibung: | 307 Seiten, 288 Seiten. 8°, Original-Halbleinen. Band I leicht randberieben und vergilbt, leicht zerkratzter Vorderschnitt, Besitzeretikett auf vorderem Spiegel; Band II stärker randberieben; beide Bände: hinterer Buchdeckel stark lichtrandig, Kopfschnitte leicht angestaubt, ansonsten saubere und solide Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82840 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Orschiedt, H.; | | Titel: | Aus der Werkstätte der Natur. Allgemein verständliche betrachtungen wichtiger, meist chemischer Naturerscheinungen zum Zwecke der Selbstbelehrung und Unterhaltung. (= Verein der Bücherfreunde, 7. Jahrgang, Oktober 1897 bis Oktober 1898), | | Verlag: | Berlin: Schall & Grund, o. Jahr. | | Beschreibung: | 364 S., 8° blaues Orig.-Ganzleinen, Rücken- und Deckelgoldprägung, farbiger Kopfschnitt, florale Deckelillustration. Einband gering berieben, leicht eckgestaucht, innen sauber, gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105262 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Francé, R. H.; | | Titel: | Denkmäler der Natur. (= Die Naturbibliothek), 1. - 30. Tausend. | | Verlag: | Leipzig: Theod. Thomas., 1910. | | Beschreibung: | 79 Seiten, mit 20 Abbildungen. 8°, Original-Broschur. Einband leicht randrissig und kantenbestoßen, unregelmäßiger Schnitt, innen sauber, brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80136 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dunbar, Carl O.; | | Titel: | Die Erde. (= Die Enzyklopädie der Natur). | | Verlag: | Lausanne, Editions Rencontre, 1970. | | Beschreibung: | 383 Seiten, durchgehend in Farbe illustriuert. kl.-4°, Original-Pappband mit Leinenstruktur, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag gering berieben, solides gutes und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61277 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Katz, Richard; | | Titel: | Kleinode der Natur. Diamanten, Orchideen, Kolibris. | | Verlag: | Zürich. Schweizer Druck- und Verlagshaus, o.J.. | | Beschreibung: | 240 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU leicht berieben und bestoßen sowie mit kleinen Läsuren und dezent angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22652 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kollbach, Karl; | | Titel: | Aus der Alpenwelt. (=Naturwissenschaftliche Jugend- und Volksbibliothek; 234. Bändchen). | | Verlag: | Regensburg: Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz, 1906. | | Beschreibung: | 153 S., mit 12 Illustrationen. Kl.-8°, Original-Halbleinen, roter Kopffarbschnitt. Einband gering berieben, Vorderdeckel gering lichtrandig, hs Signaturvermerke auf Buchdeckeln, innen zum Teil gering angefleckt, stellenweise leicht eselsohrig, ansonsten jedoch solides, seitensauberes und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85593 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stingl, Georg und Karl Sponner; | | Titel: | Naturgeschichte für Bürgerschulen. 1. Teil. Bearbeitet nach den neuen Lehrplänen für Bürgerschulen vom 15. Juli 1907. 5. Auflage; | | Verlag: | Wien: Pichlers Witwe & SOhn, 1914. | | Beschreibung: | 149 Seiten; mit 99 Abbildungen im Text und 8 Tafeln; 8° Orig.-Halbleinenbroschur. Einband stark lädiert, berieben, bestoßen, fleckig, am Rücken angeplatzt, Vor- und Nachsatz tintenfleckig, Titelblatt fleckig, Seiten eselsohrig und stellenweise fleckig, hs. Vermerk auf Titelblatt, Schnitt tintenfleckig, im Gelenk angebrochen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59765 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Koller, Gustav; | | Titel: | Zauberhafte Bergwelt. (=Kleine Tierbuchreihe). | | Verlag: | Wien: Ötz-Verlag Franz Abéle, 1988. | | Beschreibung: | 102 Seiten, mit zahlreichen Farbtafeln. Kl.-8°, Original-Pappband. Einband dezent berieben, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96863 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jahandiez, Emile; | | Titel: | Les Iles d`Hyeres. Monographie des iles d`or presqu`ile de giens Porquerolles - Port-Cros - Ile du levant. Histoire, description, geologie, flore, faune. Troisieme edition augmentee et entierement refondue. Ouvrage orne de 60 illustrations dont 27 ho | | Verlag: | Toulon: Rebufa et Rouard, 1929. | | Beschreibung: | VI, 447 p., Gr.-8° rotes Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung, rotes Lesenändchen. Einband gering berieben, innen sauber, solide Bindung, gutes Exemplar. In Antiqua. Sprache: Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61064 |
| 115,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gürtler, Arno; | | Titel: | Kindertümliche Faustskizzen für den naturkundlichen Unterricht. 1. HEFT: Tierwelt, Anhang: Gewinnung und Verarbeitung der wichtigsten Mineralien, 8.-9. verbesserte und erweiterte Auflage, | | Verlag: | Leizig: Wunderliche, 1939. | | Beschreibung: | 36 S., mit zahlreichen Illustrationen, Quer-Gr.-8°, Orig.-Pappband. Einband etwas berieben, leicht kantenbestoßen, Titelblatt gestempelt, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28397 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tremadeure, Ulliac; | | Titel: | Les jeunes naturalistes ou entretiens sur l`histoire naturelle des animaux. Les vegetaux et les mineraux. Troisieme edition, Tome II, | | Verlag: | Paris: Didier, 1843. | | Beschreibung: | 120 p., mit einigen Abb. auf Tafeln, Kl.-8° Halblederband der Zeit mit Rückengoldprägung. Einband etwas berieben und ein wenig eckbestoßen, hs. Eintrag auf Vorsatz, Papier stellenweise stockfleckig, solide Bindung, gutes Exemplar. In Antiqua. Sprache: Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109004 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Polland, Otto; | | Titel: | Die Höhle im Odelstein bei Johnsbach. Verein für Höhlenkunde in Österreich. Sonderabdruck aus den "Mitteilungen für Höhlenkunde", 4. Jahrgang, 3. Heft, September 1911. | | Verlag: | Selbstverlag, (1911). | | Beschreibung: | 12 S., 1 Karte, 5 Abb. auf Tafeln und 7 Bl. 8°, Quer, Original-Klammerheftung. Einband minimal berieben und lichtrandig, innen sauber; Solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107547 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wehrhahn, H.R., W. Goetz G. Stehli u. a.; | | Titel: | Was find ich in den Alpen? Tabellen zum Bestimmen der wichtigsten Pflanzen und Tiere der Alpen. (=Kosmos-Naturführer), 11. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart: Franckh`sche Verlagshandlung., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 149 Seiten, mit 120 farbigen Abbildungen auf 12 Tafeln und rund 300 Abbildungen im Text. 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag stärker randberieben, stellenweise leicht eingerissen, handgeklebt, Schmutztitel gestempelt, brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81026 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart (Hrsg.); | | Titel: | Kosmos. Handweiser für Naturfreunde und Zentralblatt für das naturwissenschaftliche Bildungs- und Sammelwesen. 3. Jahrgang 1906; Heft 1 bis 12. | | Verlag: | Stuttgart: Franckh`sche Verlagshandlung, 1906. | | Beschreibung: | 388, XVI, 8 Bl. Anzeigenanhang. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband stark randberieben, etwas stockfleckig, Vorderdeckel lose, unbeschnittenes Exemplar, stellenweise mit Randläsuren, braunfleckige Schnitte, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88332 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
|
|