|
Sachgebiet: Naturbestimmungsbücher Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Erforschung des Naturlehrparks Haus Wildenrath. Teil I und II. (= Teil I und II in 3 Bänden. Beiträge zur Landesentwicklung: 36. KOMPLETT) 2. durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Köln, Rheinland Verlag in Kommission bei Rudolf Habelt, 1982. | | Beschreibung: | 1: 73 S. 2: 164 S. Mit 4 Tabellenbeilagen und 27 losen Beilage (größtenteils Karten) in gesondeter Flügelmappe. 8°, Orgklebebroschur und Broschurflügelmappe Flügelmappe mit Knicken, sowie im Bereich des oberen Kapitals bestoßen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70132 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rossmässler, E. A.; | | Titel: | Die vier Jahreszeiten. 3. Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Verlag von Leuckart, 1871. | | Beschreibung: | 300 S, zahlreiche Illustrationen in Holzschnitt und Typen-Naturselbstdruck, 4 Charakterlandschaften in Tondruck nach Zeichnungen von F. H. von Kittlitz gr8°, kaschiertes Halbleinen der Zeit mit Illustration Seiten durchgehend stockfleckig, Schnitte stark angeschmutzt. Einband an den Rändern berieben und an den Ecken bestoßen. Sonst über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. Frontispiz mit dem Bildnis des Verfassers. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44364 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steinbach, Gunter; | | Titel: | Der große Mosaik Naturführer. Lebensräume: Wald - Feuchtgebiete - Wiese - Dorf und Stadt - Gebirge - Küste. | | Verlag: | München, Mosaik, 2000. | | Beschreibung: | 191 S, mit über 730 Tier- und Pflanzenarten auf über 730 Farbabb. 4°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71130 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Witlaczil, Emanuel; | | Titel: | Praterbuch. Ein Führer zur Beobachtung des Naturlebens. | | Verlag: | Wien, A. Hölder, 1897. | | Beschreibung: | 174 S, VIII, mit 35 Holzschnitten im Text. 8°, Orghalbleinen Titelei fehlt. Einband, Vorsatz und Nachsatz schmutzig und entlang der Ränder berieben. Nachsatz entlang des Gelenks aufgeplatzt. Die Seiten sind sauber und das Exemplar in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66278 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hayek , August ; | | Titel: | Pflanzengeographie von Steiermark. (=Mitteilungen des Naturwiss. Vereines für Steiermark. B. Wissenschaftl. Abt. Band 59) | | Verlag: | Graz. Moser (Kommission), 1923. | | Beschreibung: | IV, 208 SS., mit 4 Tafeln, ohne die 2 Karten 8°, Original - Broschur Innen stellenweise minimal braunfleckig, Broschur stärker lichtrandig, berieben und etwas bestoßen, Hinterbroschur etwas wasserwellig und gelöst, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70802 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
|
|