Sachgebiet: Niederösterreich
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 105 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Seitenstetten. Kunst und Mönchtum an der Wiege Österreichs. Niederösterreichische Landesausstellung, Stift Seitenstetten 7.5.-30.10.1988.
Verlag: Wien. Amt der Nö. Landesregierung, Kulturabteilung, 1988.
Beschreibung: XVI, 527 S., reich bebildert. 4°, Original - Pappband.
Schnitt leicht angeschmutzt, Deckeln minimal berieben, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75377

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meisinger, Augustin;
Titel: Naturdenkmale Niederösterreichs. Zweite erweiterte Auflage.
Verlag: Wien: Amt der n.-ö. Landesregierung, 1959.
Beschreibung: 272 S. und 14 Bildtafeln. 8°, Original-Broschur.
Broschur leicht berieben und bestoßen, Rücken mit Leseknicken, Schnitte leicht fleckig, innen sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107317

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gerhartl, Gertrude;
Titel: Wiener Neustadt. (=Niederösterreichischer Kulturführer).
Verlag: Wien, München. Jugend und Volk, 1986.
Beschreibung: 64 S., mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Broschur.
Einband leicht berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, innen etliche Bleistiftanstreichungen, ansonsten sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80268

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stundner, Franz und Gemeinden des Verwaltungsbezirkes Wiener Neustadt (Hrsg.);
Titel: Der Niederösterreichische Bezirk. Wiener Neustadt und seine Gemeinden. Historisches - Aktuelles - Wissenswertes - Statistisches.
Verlag: Wiener Neustadt: NÖ Verlag., 1992.
Beschreibung: 292 Seiten, mit zahlreichen s/w und Farbabbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben, gering kantenbestoßen, geringe Bleistift-Anstreichungen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81852

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Feuchtmüller, Rupert;
Titel: Das niederösterreichische Landhaus. Ein kunsthistorisches Denkmal 1513-1850.
Verlag: Wien. Österr. Staatsdruckerei, 1949.
Beschreibung: 44 S. Text, XII, 50 Lichtdrucktafeln nach Aufnahmen von Karl Berens. 4°, Original - Leinen mit SU.
SU etwas berieben und bestoßen sowie mit kleinen Läsuren, ansonsten in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75350

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Statistisches Handbuch des Landes Niederösterreich. 30. Jahrgang 2005-2006. NÖ-Schriften 171 - Information.
Verlag: St. Pölten, Am der Niederösterreichischen Landesregierung, 2006.
Beschreibung: 405 S. gr8°, Klebebroschur
Sauberes Exemplar ohne Lagerspuren. Wirkt ungeöffnet und nahezu neuwertig. IS: 978385006171 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43808

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schebesta, Ernst und Herbert Waldhauser;
Titel: Wir - die Zukunft. Niederösterreich. 1. Auflage.
Verlag: St. Pölten - Wien, Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1989.
Beschreibung: 132 S, mit zahlreichen Abb. 24 x 24 ; Orgpappband mit SU
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3853268455 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3853268455
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68664 I3853268455

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Niederösterr. Heimatpflege (Hrsg.);
Titel: Brauchtumskalender 1991. Ein Jahr Volkskultur in Niederösterreich. [Aus dem Inhalt: Heilkräuter des Jahres (von H. J. Weidinger). Bräuche und Feste 1991, Fortbildungsveranstaltungen, Kunst des Heilens, Wanderausstellung über Volksmusik in NÖ, Schiffa
Verlag: 1991.
Beschreibung: 127 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, Hinterdeckel leicht wellig, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. Mit Kalendarium. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87128

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wiener Neustadt im Bild. 1960.
Verlag: Wiener Neustadt. Stadtgemeinde, 1960.
Beschreibung: ohne Paginierung [ca. 20] s-w Bildtafeln. Gr.-8°, Original - Broschur
Deckeln leicht lichtrandig, aber ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21960

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Neueröffnung der Bezirkshauptmannschaft Melk im Februar 2008.
Verlag: Melk: Bezirkshauptmannschaft, 2008.
Beschreibung: 144 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen; 8° illustr. Orig.-Pappband.
Einband kaum merklich berieben, innen tadellos, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59789

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pruckner, [Othmar];
Titel: Das Kamptal. Natur - Kultur - Essen - Trinken - Sport. (Falters Feine Reiseführer).
Verlag: Falter Verlag, (1999).
Beschreibung: (438 S.), mit 49 Farb- und über 100 s/w-Fotos, 13 Karten, hunderten Adressen sowie einem umfangreichen Ortsregister. Kl.-8°, Original-Pappband.
Exemplar originalverpackt. IS: 3854392303 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3854392303
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106161 I3854392303

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Stift Melk. Geschichte und Gegenwart. Band 2.
Verlag: NÖ Pressehaus, 1981.
Beschreibung: 192 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur
Einband wenig berieben und bestoßen, leicht braunrandig, insgesamt aber gutes, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25556

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kopetzky, Arthur;
Titel: Führer durch Waidhofen a.d. Ybbs und Umgebung. 4. vermehrte und verbesserte Auflage,
Verlag: Waidhofen a. d. Ybbs: Weigend, 1928.
Beschreibung: 47 S., 7 Bl. Anzeigenteil, mit 2 Plänen und 1 Karte der Umgebung (FEHLT), Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben und randvergilbt, Vorderdeckel mit Farbanstreichung, Hinterdeckel fehlt, Seiten an Oberkante leicht aufgebogen, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8677

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Feytag-Berndt Wienerwald Atlas. 17 Karten 1:50.000 mit farbigen Wegmarkierungen. Reichhaltiges touristisches Stichwortverzeichnis. 25 ausgewählte Ausflüge für den Autofahrer.
Verlag: Wien, Freytag-Berndt und Artaria, 1967.
Beschreibung: Vorwort, Kartenseiten, sowie 45 Seiten Text. 8°, Original flexibler Plastik-Einband.
Solides, sauberes Exemplar. Hier die Ausgabe aus 1967! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39714

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Eckardt, Johannes;
Titel: Die Wachau. (Österr. Landschaften).
Verlag: Wien, Leipzig: Hans Epstein, 1929.
Beschreibung: 64 Bildtafeln. Gr.-8°, quer, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU berieben und randrissig, Einband stark lichtrandig, innen sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108319

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bartsch, Rudolf Hans;
Titel: Die Wachau. Kunst und Natur in Bildern.
Verlag: Wien/Leipzig: Brüder Rosenbaum, o. J (um 1910 ?).
Beschreibung: 17 Seiten Text, 78 Original-Aufnahmen (in SW) von Bruno Reiffenstein. Gr.-8°, Original-Leinen mit montiertem Bild.
Einband leicht berieben und eckbestossen, fremde Widmung auf fliegendem Blatt, innen nur vereinzelt kline Flckchen, sonst aber sauber. Solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61819

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schilder, Erwin;
Titel: Berndorf, Vergangenheit und Gegenwart.
Verlag: Stadtgemeinde Berndorf, o. Jahr.
Beschreibung: XIX, 380 S., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Rückengoldprägung.
Einband dezent lichtrandig, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7591

17,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Leimer, Willi;
Titel: Liacht und Schottn. Mundartgedichte. Bilder Franz Tremetzberger.
Verlag: Amstetten, Eigenverlag, 2001.
Beschreibung: 60 Seiten, durchgehend mit Duotone-Photographien illustriert. Kl.-8°, Ill. Original-Pappband.
Etwas berieben, Deckeln leicht aufgewölbt, sonst solide. Sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109683

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stadtgemeinde Eggenburg (Hrsg.);
Titel: Eggenburg 1895. Doppelfeste des k.k. priv. bürgerl. Schützen-Corps am 29. Juni 1895 gewidmet von der Stadtgemeinde.
Verlag: Eggenburg: Selbstverlag, (1895).
Beschreibung: 61 Seiten, mit 2 Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht randberieben, stellenweise etwas angefleckt, an Ecken und Kapitalen leicht bestoßen. Unbeschnittene Blätter, Bildtafeln mit leichten Randläsuren, ansonsten jedoch solides und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. Seitensauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88139

47,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nemec, Helmut;
Titel: Das Weinviertel. Poesie einer Landschaft.
Verlag: Wien: Kremayr & Scheriau., 1982.
Beschreibung: 30 Seiten, umfangreicher Bildteil im Anhang. Quer, 8°, Original-Ganzleinen.
Einband leicht zerkratzt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 3218003717 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3218003717
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81876 I3218003717

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 105 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang