|
Sachgebiet: Oper Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 258 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Halevy, J. F.; | | Titel: | Die Jüdin. Große Oper in 5 Aufzügen von E. Scribe. Vollständiger Text der Oper mit einer kurzen Inhaltsangabe, dem Szenarium und einer Einführung in die Oper, neu bearbeitet von Joh. Scholtze, | | Verlag: | Berlin: Mode, o. Jahr. | | Beschreibung: | VII, 44 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband etwas beieben und randrissig, etwas faltig, Buchblock vom Einband gelöst, Bögen gelockert bzw. lose, Seiten etwas eselsohrig, dennoch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27219 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wagner, Heinz; | | Titel: | Die Oper. Das große Standardwerk mit fast 2300 Werktiteln und 750 Komponisten. 3., revidierte und erweiterte Ausgabe - Studienausgabe. | | Verlag: | Hamburg, Nikol, 1999. | | Beschreibung: | 1311 Seiten. Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag Schutzumschlag gering berieben und etwas abgestossen, Buch selbst solide und sauber. Gutes Exemplar. IS: 3933203112 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3933203112 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61326 I3933203112 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wille, Rudolf und Otto Emmerich Groh; | | Titel: | Königsballade. (Harald Haarfager). Oper in 3 Akten von Rudolf Wille. Text von Otto Emmerich Groh. (=Universal-Edition; Nr. 11.102). | | Verlag: | Wien/Leipzig: Universal-Edition, 1939. | | Beschreibung: | 53 S. 8°, Original-Broschur. Einband etwas randberieben, stellenweise angefleckt, Exemplar durchgehend leicht eselsohrig, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85557 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wolf, Hugo; | | Titel: | Der Corregidor. Oper in vier Acten. Text nach einer Novelle des Alarcon von Rosa Mayreder-Obermayer, Vollständiger Klavierauszug vom Componisten, | | Verlag: | Mannheim: Heckel, o. Jahr. | | Beschreibung: | II, 207 S., 4° Halbleinenbroschur der Zeit. Einband randrissig mit kleineren Fehlstellen, etwas berieben, Seiten unbeschnitten und daher ein wenig berieben, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #200 |
| 94,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weingartner, Felix; | | Titel: | Meister Andrea. Komische Oper in zwei Akten mit Dialog, nach E. Geibels gleichnamigem Lustspiel. (Universal-Edition; 6216). | | Verlag: | Wien-Leipzig: Universal-Edition, 1919. | | Beschreibung: | 64 S. 8°, Original-Broschur. Broschureinband berieben, bestoßen und lichtrandig, Rücken angeplatzt, Blätter durchgehend leicht bestoßen und angefleckt, Klammerung angerostet, insgesamt brauchbarer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106682 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Pique-Dame. Oper in 3 Akten und 7 Bildern. Text nach einer Puschkin`schen Novelle von M. Tschaikowsky. Musik von Peter Tschaikowsky. Textbuch. | | Verlag: | Hamburg, Leipzig. D. Rahter, | | Beschreibung: | 68 S. kl.-8°, Original - Broschur. Deckeln ein wenig berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt, Rücken mit kleiner Läsur, ansonsten aber gut erhalten, sauber und solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26315 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Penderecki, Krzysztof; | | Titel: | Die Teufel von Loudun. Oper in drei Akten, Libretto vom Komponisten. Nach "The Devils of Loudun" von Aldous Huxley in der Dramatisierung von John Whiting, Unter Benutzung der deutschen Übertragung des Dramas von Erich Fried, Textbuch, | | Verlag: | Mainz: Schott, 1969. | | Beschreibung: | 63 S., 8° Orig.-Broschur. Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4804 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Iphigenie in Aulis. Oper in 3 Aufzügen. Text von Du Rollet. Musik von Chr. W. v. Gluck. Nach Richard Wagners Bearbeitung. Mit einer Einführung von Heinrich Kralik. (=Tagblatt-Bibliothek. Operntextbuch Nr, 2). | | Verlag: | Wien. Steyrermühl, | | Beschreibung: | 47 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband leicht berieben und bestoßen sowie ein wenig vergilbt und angeschmutzt, ansonsten gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85523 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Penderecki, Krzysztof; | | Titel: | Die schwarze Maske. Oper in einem Akt nach dem gleichnamigen Schaupiel von Gerhart Hauptmann (1985/86). Textbuch von Harry Kupfer und K. Penderecki, | | Verlag: | Mainz: Schott, 1986. | | Beschreibung: | 52 S., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4802 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kreutzer, Conradin und Friedrich Kind; | | Titel: | Das Nachtlager von Granada. Romantische Oper in zwei Akten. Nach Friedrich Kind`s gleichnamigem Schauspiele. Musik von Conradin Kreutzer. Texte der Gesänge, mit den sämmtlichen Recitativen. Officielle Bearbeitung für die Leipziger Bühne. (=Breikopf & | | Verlag: | Leipzig: Breitkopf und Härtel, o. J. | | Beschreibung: | 24 S. Kl.-8°, Original-Klammerheftung. Operntext. Hefteinband randrissig, abgegriffen und angeschmutzt, Blätter durchgehend leicht bestoßen, Klammerung leicht angerostet. Insgesamt jedoch noch solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108006 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pászthory, Casimir von; | | Titel: | Die drei gerechten Kammacher. Komische Oper in einem Vorspiel und zwei Akten (drei Bildern) nach der Erzählung von Gottfried Keller. (Operntextbuch; Nr. 919). | | Verlag: | Leipzgi-Wien-Berlin: Steyrermühl Verlag, Tagblatt-Bibliothek, O. J. | | Beschreibung: | 40 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschureinband minimal berieben, Vorderdeckel mit hs Nummernvermerk, ansonsten solides, sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31031 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kruse, Georg Richard (Hrsg.); | | Titel: | Das goldene Kreuz. Oper in zwei Aufzügen. Nach dem Französischen von H. G. von Mosenthal. Musik von Ignaz Brüll. Vollständiges Buch in der Einrichtung des kgl. Opernhauses zu Berlin. (Reclams Universal Bibliothek; 5162; Opernbücher, 64. Band). | | Verlag: | Leipzig: Philipp Reclam jun., (1909). | | Beschreibung: | 78 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Ausführliche Einleitung von Georg Richard Kruse. Broschur außen leicht berieben, Vorderdeckel mit hs Nummernvermerk, Papier etwas nachgedunkelt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106394 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Ein Maskenball. Oper in 5 Akten. Text von F. M. Piave. Musik von G. Verdi. Mit einer Einführung von Heinrich Kralik. (=Tagblatt-Bibliothek. Operntextbuch Nr, 21). | | Verlag: | Wien. Steyrermühl, 1926. | | Beschreibung: | 63 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband leicht berieben und bestoßen sowie ein wenig vergilbt und angeschmutzt, ansonsten gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85519 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Offenbach, Jacques; | | Titel: | Arien und Gesänge aus: Die schöne Helena. Burleske Oper in 3 Abtheilungen von Meilhac und Halevy. Deutsch von E. Dohm, | | Verlag: | Berlin, o. Jahr. | | Beschreibung: | 47 S., teilweise unaufgeschnitten, Kl.-8° broschiert, Klammerheftung. Papier etwas randrissig und faltig, altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27196 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | George Enescu. Oedipe. Oper in 4 Akten. Aufführung am 8. Mai 1998. | | Verlag: | Wien. Österreichischer Bundestheaterverband, 1998. | | Beschreibung: | 112 S., mit einigen Abb. 8°, Original - Broschur Einband gering berieben und minimal angeschmutzt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86195 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prawy, Marcel; | | Titel: | Die Wiener Oper. (= 3 Bände, komplett). | | Verlag: | Wien-Zürich-München, Fritz Molden, 1969. | | Beschreibung: | I: 199 S, II: 207 S, III: 215 S, mit zahlreichen Abb. auf Tafeln (s/w und farbig). 8°, illustriertes Taschenbuch in Schuber Schuber mit einem großen Fleck. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12784 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thomas, Ambroise; | | Titel: | Mignon. Oper in drei Akten. Dichtung mit Benutzung des Goetheschen Romans "Wilhelm Meisters Lehrjahre" von Michel Carre, Jules Barbier, Nr. 93, | | Verlag: | Zürich, Wien: Apollo, o. Jahr. | | Beschreibung: | 56 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, lichtrandig, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106748 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pfitzner, Hans und James Grun; | | Titel: | Die Rose vom Liebesgarten. Romantische Oper in 2 Akten. Vor- und Nachspiel. Dichtung von James Grun. Musik von Hans Pfitzner. Textbuch. | | Verlag: | Stuttgart: Julius Feuchtinger, O. J. | | Beschreibung: | 59 S. 8°, Original-Klammerheftung. Einband etwas berieben und eckbestoßen sowie leicht angeschmutzt, oberer und unterer Rücken leicht eingerissen, Blätter durchgehend leicht bestoßen. Seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31065 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strauss, Richard; | | Titel: | Ariadne auf Naxos. Oper in einem Aufzug von Hugo von Hofmannsthal. Musik von Richard Strauss Op. 60. Zu spielen nach den "Bürger als Edelmann des Moliere" Arrangement von Otto Singer, Vollständiger Klavierauszug mit deutschem Text, | | Verlag: | Berlin, Paris: Fürstner, 1912. | | Beschreibung: | 251 S., 4° Orig.-Broschur, Goldprägung. Einband etwas berieben und vergilbt, Buchrücken mit Titeletikett, Papier etwas randberieben und leicht faltig, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #201 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nicolai, Otto; | | Titel: | Die lustigen Weiber von Windsor. Komisch-phantastische Oper in 3 Aufzügen. Mit einer Einführung von Heinrich Kralik. (=Tagblatt-Bibliothek. Operntextbuch Nr, 382). | | Verlag: | Wien. Steyrermühl, | | Beschreibung: | 70 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband leicht berieben und bestoßen sowie ein wenig vergilbt und angeschmutzt, ansonsten gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85518 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 258 Treffer
|
|
|
|
|