|
Sachgebiet: Physik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 175 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stark, J.; | | Titel: | Die elektrischen Quanten. 3 Bde; 1. Die elektrischen Quanten. 2. Die elementareStrahlung. 3. Die Elektrizität im chemischen Atom. (= Prinzipien der Autodynamik); | | Verlag: | Leipzig: Hirzel, 1910. | | Beschreibung: | X, 124 Seiten; XV, 286 Seiten, 35 Figuren im Text; XVI, 280 Seiten; mit 94 Figuren. 8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung; farbiger Schnitt. Einbände berieben und etwas bestoßen; Schnitt Bd. 2 gering hellfleckig; Ex Libris auf Vorsatz; innen sauber; gut erhaltene Exemplare. AUS DEM INHALT: 1. Die eletrischen Quanten: Methoden der physikalischen Erkenntnis; Atomistische Struktur der elektrischen Ladung und der elektromagnetischen Medien; Die Masse der freien elektrischen Quanten; Energie und Struktur des stationären elektromagnetischen Feldes. 2. Prinzipien der elektromagnetischen Strahlung. Strukturelle Charakteristik der opischen Frequenzen. Der elementare Träger und Sitz der Spektra. Der elementare Umsatz von Lichtenergie. Struktur der elementaren Lichtenergie. 3. Grundlagen der chemischen Atomistik. Gleichgewicht der innermolekularen Bindung. Reaktion der innermolekularen Bindung. Zwischenmolekulare Bindung. Optik und Valenzfelder chemischer Atome. ZUM AUTOR: J. Star (1874-1957), Prof. für Physik in Hannover, Aachen und Würzburg; gilt als einer der frühesten Vefechter der Quantenhypothese, die er jedoch später, als Vertreter der "Deutschen Physik", heftig bekämpfte. Für die Entdeckung des optischen Doppler-Effekts an Kanalstrahlen und dem nach ihm benannten Stark-Effekt erhielt er 1919 den Nobelpreis für Physik. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19075 |
| 147,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hamanke, E.; | | Titel: | Physik des Alltags. Praktische Physik für Jedermann. 29,-39. erweitertes Tsd.; | | Verlag: | Stuttgart: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh`sche Verlagsbuchhandlung, 1938. | | Beschreibung: | 293 Seiten; mit 62 Abbildungen; 8° illustr. Orig.-Pappband. Einband berieben und bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Papier altersbedingt gebräunt, Vorsatz gestempelt und mit hs. Vermerk, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59161 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Netoliczka, Eugen; | | Titel: | Bilder aus der Geschichte der Physik. Für Freunde der Naturwissenschaften und für Studierende an höheren Schulen. Nach des Verf. Tode fortgesetzt von Dr. A. Wachlowski. | | Verlag: | Pichler´s Witwe Wien Und Leipzig, 1891. | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen der Zeit, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 2 Bl., 263 S. etwas braunfleckig, mehrf. gestempelt, Vorderdeckel des Org.-Einbandes montiert. Angeschmutzt, Rückseite mit Bibliotheksschildchen. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10425 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meigen, Friedrich; | | Titel: | Grundriss der Physik. (= Speyer`s Kompendien und Repetitorien ; 5). 5.-7., vollständig neubearb. Aufl. / von F. Meigen ; F. Rossmann | | Verlag: | Freiburg i. B, Speyer & Kaerner, 1929. | | Beschreibung: | V, 292 Seiten, Mit 52 Abb., mit Fig. ; 8 8°, Original-Broschur. Deckel im unteren Bereich etwas gebräunt, die Titelei etwas fleckig bzw. unfrisch, sonst sauber und solide. Unbeschnittenes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111810 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Witte, Hans; | | Titel: | Raum und Zeit im Lichte der neueren Physik. Eine allgemeinverständliche Entwicklung des raumzeitlichen Relativitätsgedankens bis zum Relativitätsprinzip der Trägheitssysteme. (= Sammlung Vieweg. Tagesfragen aus den Gebieten der Naturwissenschaften un | | Verlag: | Braunschweig, Friedr. Vieweg & Sohn, 1918. | | Beschreibung: | 88 S, mit vereinzelten Strichabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur Broschur randrissig. Schnitte unbeschnitten und dementsprechend zerknittert und ausgefranst. Sonst sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74466 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zimmermann, W.F. A.; | | Titel: | Populäres Handbuch der Physik zum Selbstunterricht für die Gebildeten jeden Standes. (= Naturkräfte und Naturgesetze). 3 BÄNDE: 1) Elektricität, Magnetismus, Galvanismus 2) Akustik, Calorik, Optik 3) die sogenannte allgemeine Phyik, Technische Anwend | | Verlag: | Berlin: Hempel, 1856, 1857,. | | Beschreibung: | VIII, 632 S., X, 614 S., X, 451 S., mit insgesamt 559 Figuren im Text und einer Farbtafel als Frontispiz im 1. Band, 8° grüne Halbleinenbände der Zeit mit Rückengoldprägung, marmoriertes Bezugspapier, marmorierter Schnitt. Einbände gering randberieben, Papier stockfleckig, wenige Seiten knitterfaltig und geklebt, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27686 |
| 126,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Theis, Werner R.; | | Titel: | Grundzüge der Quantentheorie. Mit exemplarischen Anwendungen. (= Teubner Studienbücher, Physik). | | Verlag: | Stuttgart, Teubner, 1985. | | Beschreibung: | 280 Seiten, etliche Formeln im Text. 8°, Original-Broschur. Einband gering berieben, obere Außenecken stärker angestossen, sonst sauber und solide. IS: 3519030632 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3519030632 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7028 I3519030632 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sommerfeld, Arnold; | | Titel: | Mechanik. (= Vorlesungen über theoretische Physik. Band 1). Erste Ausgabe! | | Verlag: | Leipzig: akademische Verlagsgesellschaft Becker & Erler, 1943. | | Beschreibung: | XII, 275 Seiten; mit 58 Figuren; Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung., Einband berieben und bestoßen; Besitzerstempel auf Vorsatz; Papier altersbedingt leicht gebräunt; mit Bleistiftanmerkungen; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19079 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Planck, Max; | | Titel: | Das Weltbild der neuen Physik. Zweite unveränderte Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1929. | | Beschreibung: | 52 S. 8°, Orgklebebroschur Ecken eselohrig. Rücken berieben und stellenweise aufgeplatzt. Broschur fingerschmutzig. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17350 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Raethjen, P.; | | Titel: | Einführung in die Physik der Atmosphäre. 1. BAND: Statik und Thermodynamik, (= Hamburger Mathematische Einzelschriften, 31. Heft / 1942), | | Verlag: | Leipzig, Berlin: Teubner, 1942. | | Beschreibung: | X, 126 S., mit 25 Abbildungen im Text, 8° Orig.-Halbleinen. Einband etwas berieben, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3966 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rawitsch , M. G. ; | | Titel: | Die Rätsel Gondwanas über wandernde Kontinente und Ozeanböden. (=Kleine naturwissenschaftliche Bibliothek Reihe Physik Band 31) | | Verlag: | Mokau.Mir/ Leipzig. Teubner, 1975. | | Beschreibung: | 87 SS., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #811 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Petzoldt, Joseph; | | Titel: | Die Relativitätstheorie der Physik. (= Zeitschrift für positivistische Philosophie. Im Auftrag der Gesellschaft für positivistische Philosophie unter ständiger Mitarbeit von H. Boruttau, H. Dingler, P. Jensen u.a. hrsg von M.H. Baege). 2. Jahrgang, 2 | | Verlag: | Berlin: Tetzlaff, 1914. | | Beschreibung: | 80 S., 8° Orig.-Broschur. Einband stark lädiert, Vorderdeckel stark randrissig mit Fehlstellen, hs. Besitzervermerk auf Vorderdeckel, vergilbt, 1. Bogen lose, Papier stellenweise etwas fleckig und etwas randrissig, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. [BEITRAG u.a. von Angersbach, A. L.: Die naturwissenschaftliche und insbesondere die naturphilosophische Tätigkeit Henry Potonies]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99327.0 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Riecke , Eduard ; | | Titel: | Lehrbuch der Physik zu eigenem Studium und zum Gebrauche bei Vorlesungen. Erster Band: Mechanik, Molekularerscheinungen und Akustik. Optik. Zweiter Band: Magnetismus und Elektrizität. Wärme. Dritte, verb. und verm. Auflage | | Verlag: | Leipzig. Veit&Comp., 1905. | | Beschreibung: | XVI, 575 SS., XII, 696 SS., mit 466 und 323 Figuren im Text gr-8°, Halbleinen der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und Signatur [2 Bde compl.] Titel gestempelt und mit hs. Signatur, Einbände etwas berieben und bestoßen, Rücken leicht fleckig, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47508 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Planck, Max; | | Titel: | Das Weltbild der neuen Physik. Dritte und vierte, unveränderte Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1930. | | Beschreibung: | 52 S, 1 Bll. 8°, privates Halbleinen Haupttitel geklebt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Durchaus tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73403 |
| 24,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schrödinger, Erwin; | | Titel: | Die Natur und die Griechen. Kosmos und Physik. (=Band 28; Rowohlts deutsche Enzyklopädie) | | Verlag: | Hamburg. Rowohlt, 1956. | | Beschreibung: | 145 Seiten 8°, Original - Broschur mit Leinenrücken. Schnitt minimalst angestaubt, Broschur leicht berieben und dez. angeschmutzt, aber ansonsten keinerlei Mängel. Mit mehrzeiliger handschriftlicher Widmung von Erwin Schrödinger, datiert mit 19. Dezember 1958. Original s-w Porträtfotografie des Herausgebers beigelegt. Inscribed and signed in full by Schroedinger. Original black-and-white portrait of Schroedinger enclosed. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18243 |
| 840,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jäger , Gustav ; | | Titel: | Theoretische Physik. II. Licht und Wärme. Vierte Auflage (=Sammlung Göschen) | | Verlag: | Leipzig. Göschen, 1909. | | Beschreibung: | 153 SS., 15 Bll., mit 47 Figuren im Text kl-8°, Original - Leinen Vorsatz mit dezentem Stempel, Kopfschnitt etwas braunfleckig, Einband etwas berieben, bestoßen und leicht fleckig, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70541 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jordan , Pascual ; | | Titel: | Atom und Weltall. Einführung in den Gedankeninhalt der modernen Physik. 2. Auflage | | Verlag: | Braunschweig. Vieweg&Sohn, 1960. | | Beschreibung: | 146 SS., 1 Bl. 8°, Original-Halbleinen mit SU Umschlag etwas berieben, gebräunt und bestoßen sowie an Rändern leicht rissig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13329 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hollitscher, Walter; | | Titel: | Der dialektische Materialismus und die Physiker. (=Physikalische Blätter, 8. Jahrgang, 1952/Heft 7). | | Verlag: | Mosbach/Baden: Physik Verlag, O. J. | | Beschreibung: | S. 289 - 297 8°, Original-Klammerheftung. Hefteinband vergilbt, fleckig und bestoßen, teilweise eingerissen, Blätter dezent bestoßen und stellenweise leicht angeschmutzt, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100817 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heisenberg, Werner; | | Titel: | Physik und Philosophie. (=Weltperspektiven; Band 2 / Ullstein-Buch; 249). | | Verlag: | Franfurt/M.-Berlin-Wien: Ullstein, 1970. | | Beschreibung: | 196 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben, Anstreichungen mit Bleistift im Text, ansonsten jedoch solide und brauchbar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97521 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krigar-Menzel, Otto (Hrsg.); | | Titel: | Dynamik continuirlich verbreiteter Massen. Vorlesungen über theoretische Physik von H. von Helmholtz. (=Band II). | | Verlag: | Leipzig. Johann Ambrosius Barth, 1902. | | Beschreibung: | VIII, 247 S., mit 9 Figuren im Text. Gr.-8°, Leinen (private Bindung). Montiertes Titelblatt am Vorderdekcl leicht vergilbt und fleckig, innen stellenweise sehr dezente Bleistiftanstreichungen, ansonsten ist das Exemplar in tadellosem Zustand. In Antiqua. [Band apart]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30219 |
| 157,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 175 Treffer
|
|
|
|
|