|
Sachgebiet: Pilze Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bickerich-Stoll, Katharina; | | Titel: | Pilze sicher bestimmt. mit 60 Tafeln d. Autorin. 3. Auflage. | | Verlag: | Urania Leipzig - Jena - Berlin, 1990. | | Beschreibung: | 8°, Taschenbuch, Buchzustand: Neuwertig, Kein Schutzumschlag 144 Seiten, zahlr. Farbabb. nach Aquarellen. ungelesen. IS: 3332001442 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3332001442 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10075 I3332001442 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lange, J. E. und M. Lange; | | Titel: | Pilze. Über 600 eßbare und giftige Pilze farbig abgebildet und beschrieben. (BLV Bestimmungsbuch; 1); 7. Auflage. | | Verlag: | München/Bern/Wien: BLV, 1977. | | Beschreibung: | 242 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original-Pappband. Einband eckbestoßen und berieben, Spiegel dezent angefleckt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3405117682 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3405117682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106335 I3405117682 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Macku, Johann und Al Kaspar; | | Titel: | Praktischer Pilzsammler. Illustr. Taschen-Bestimmungsbuch zum Bestimmen aller in unserer Heimat wachsenden essbaren u. giftigen Pilze auf Grund ihrer wissenschaftlichen Systematik mit Anleitung zur Behandlung der Pilze in der Praxis und Küche. | | Verlag: | Olmütz, Promberger, 1915. | | Beschreibung: | 205pp, 126 farb. u. 20 schwarze Abb. auf Tafeln kl-8°, Original - Leinen starke Gebrauch- und Alterspuren! Einb. berieben, Rückenschildchen tlw. abgeschabt, Klebeetikette, Vors. etw. angeplatzt, Titel mehrfach gestempelt, Schnitt und Buchblock stark stockfleckig, die Tafeln jedoch ziemlich sauber, Bindung solide ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53403 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmitt, Oskar Max; | | Titel: | Österreichs Pilze. | | Verlag: | Linz. R. Pirngruber, 1948. | | Beschreibung: | 78 S., mit 48 farbigen Abb. der wichtigsten Pilze in naturgetreuen Farben. kl.-8°, Original - Broschur, Querformat. Einband etwas berieben, bestoßen, vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86597 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haas, Hans und Heinz Schrempp; | | Titel: | Pilze in Wald und Flur. 112 Pilze in Farbe. | | Verlag: | Stuttgart, Frankch, 1970. | | Beschreibung: | 71pp, zahlr Abb., in-8, farb. ill. orkart leicht angestaubt, gutes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51758 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gabriel, I. und D. Kellermann; | | Titel: | Kräuter und Pilze. Sonderausgabe, | | Verlag: | Taunusstein: Ruske, 1978. | | Beschreibung: | 327 S., 8° Orig.-Pappband. Einband leicht berieben, S. 207/208 knitterfaltig, sonst gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109106 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Engel, Fritz-Martin; | | Titel: | Das große Buch der Pilze. Eine Pilzkunde. Lizenzausgabe der Keyserschen Verlagsbuchhandlung; München. | | Verlag: | Wiesbaden: VMA-Verlag, o. J. | | Beschreibung: | 212 S., mit zahlreichen Bildtafeln. 8°, Original-Pappband. Einband leicht berieben und zerkratzt, Hinterdeckel bestoßen, ansonsten jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39691 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cleff, Wilhelm; | | Titel: | Taschenbuch der Pilze. Enthaltend eine genaue Beschreibung der wichtigsten eßbaren und schädlichen Arten nebst Anleitung zur Zubereitung von über 40 Pilzgerichten. 7. Auflage, | | Verlag: | Eßlingen und München, (1917). | | Beschreibung: | 123pp, 46 feine Farbendrucktafeln kl-8, orkart stark gebraucht und gealtert: Einband fleckig, Schnitt, Titel und Buchblock stark stockfleckig, Titel fast lose ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54149 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pilat, Albert; | | Titel: | Pilze. | | Verlag: | Amsterdam, Bijl, 1954. | | Beschreibung: | 344pp, 1Bl, 120 farbige Abb. nach Aquarellen von Otto Usak 4°, Original - Leinen leicht staubberieben, insg gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52208 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lange, J.E; | | Titel: | 600 Pilze in Farben. Illustr. von J.E. Lange, E. Sunesen und P. Dahlström, (illustrator) | | Verlag: | BLV München, 1961. | | Beschreibung: | 8°, OrPpbd, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 242pp, Einb etw. bereiben und gebräunt, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50222 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rothmayr, Julius; | | Titel: | Pilze sammeln eine Freude. Methodische Anleitung zum Verhüten von Pilzvergiftungen. | | Verlag: | München: Michael Beckstein, O. J. | | Beschreibung: | 89 S., mit 16 farbigen Tafeln. Kl.-8°, Original-Pappband. Einband etwas berieben, eckbestoßen und vergilbt, Rücken am oberen Kapital aufgeplatzt, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101373 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Engel, Fritz-Martin; | | Titel: | Das grosse Buch der Pilze. Eine Pilzkunde. | | Verlag: | Wiesbaden: VMA, o. Jahr. | | Beschreibung: | 212 Seiten; 8° illustr. Orig.-Pappband. Einband etwas berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59841 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gramberg , Emma und Eugen ; | | Titel: | Kleines Pilzkochbuch für Kriegs- und Friedenszeiten. Anweisung zu sachgemäßer Behandlung und Zubereitung der Pilze im einfachen bürgerlichen Haushalt. | | Verlag: | Leipzig. Quelle&Meyer, 1917. | | Beschreibung: | 64 S. kl-8°, Original - Broschur [wohl 1. Auflage?] Titel mit dez. Stempel und minimaler Läsur, Broschur und Rücken mit minimaler Läsur, Kanten etwas bestoßen, Deckeln leicht wasserfleckig und berieben, insgesamt noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17781 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dammer, U.; | | Titel: | Taschenatlas der eßbaren und schädlichen Pilze. | | Verlag: | Eßlingen / München: J. F. Schreiber, O. J. | | Beschreibung: | Leporello mit farbigen Abbildungen. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschureinband leicht randberieben, abgegriffen und stellenweise fleckig, Vorderdeckel und Leporello gestempelt, Leporello minimal randberieben und an einer Ecke leicht geknickt, insgesamt solides, schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8385 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cube, Hellmut von; | | Titel: | Pilzsammelsurium. Sorgsamer Ratgeber für Pilzverehrer und Pilzverzehrer. Mit Kochrezepten. 1. Auflage; | | Verlag: | Kempten: Kösel, 1960. | | Beschreibung: | 127 Seiten; Quer-Kl.-8° illustr. Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und gebräunt, am Rücken etwas bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59248 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Passecker, Friedrich; | | Titel: | Moderne Champignonkultur. Mit einem Anhang über die Kultur des japanischen Shiitake und anderer Speisepilze. (=47. Schollebändchen). 2. Auflage. | | Verlag: | Wien, Leipzig: Scholle, | | Beschreibung: | 38 S., mit 18 Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und vergilbt. Schnitt angestaubt und Papier innen auch vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101186 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cernohorsky-Machura; | | Titel: | Pilzfibel. Markt- und Giftpilze. Eine Einführung in die Pilzkunde. 1. Auflage, | | Verlag: | Wien: Kühne, 1947. | | Beschreibung: | 80 S., mit 24 Farbtafeln und zahlreichen Abbildungen im Text, 8° Halbleinenband mit Deckelillustration. Einband gering berieben, Vorsatz- und Titelblatt gestempelt, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. BEILAGE: Pilz-Kochrezepte der Wiener Küche von Küchenchef Franz Ruhm: Suppen, Hauptspeisen, Fleischspeisen, Beilagen und Sonstiges. 15 S. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9345 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wälde, Adolf; | | Titel: | Pilzbüchlein für den Sammler und wandernden Naturfreund. 2. verbesserte Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Moritz, (1917). | | Beschreibung: | 62pp, 1Bl, 10 farb. Tafeln und Textbilder in-8, orkart am Einb. papier. Klebeetikette, mehrfach gestempelt, innen und ( hinten außen stärker) etw. stockfleckig, Rücken mit Verstärkungsstreifen, Einb. auch etw. knittrig, insg. noch brauchbares Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53404 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pöder, Reinhold, Ursula Peintner and Martin Kirchmair; | | Titel: | Sydowia. An International Journal of Mycology. Volume 60 (2). Apart. | | Verlag: | Horn: Berger., 2008. | | Beschreibung: | 287 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband ohne Gebrauchsspuren. Nur Faszikel 2 (von 2) von Band 60, apart. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81590 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Passecker, Fritz; | | Titel: | Moderne Champignonkultur. Mit einem Anhang über die Kultur des japanischen Shiitake und anderer Speisepilze 3. Auflage | | Verlag: | Wien, Scholle, 1947. | | Beschreibung: | 63 S., 4 Bl., mit 36 Abbildungen Gr.-8°, Original Broschur ill. ( = Scholle Bücherei, 47. Bändchen ) Einband leicht berieben und bestossen, dezente Knickspur, Blätter gebräunt, sonst in Ordnung. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11534 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
|
|