|
Sachgebiet: Polen Landeskunde - Geschichte Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 48 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leitsch, Walter und Maria Wawrykowa (Hrsg.); | | Titel: | Polen-Österreich. Aus der Geschichte einer Nachbarschaft. | | Verlag: | Wien, Warschau. ÖBV, Wydawnictwa Szkolne i Pedagogiczne, 1988. | | Beschreibung: | 292 S., 37 Abb. auf Tafeln. 8°, Original - Broschur Deckeln minimal berieben und bestoßen, Titel gestempelt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23669 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Danowski, Jürgen; | | Titel: | Polen und wir. 2. Auflage. | | Verlag: | Hamburg, Staats- und Wirtschaftspolitische Gesellschaft - swg, 1980. | | Beschreibung: | XIV, 252 Seiten. 8°, Original-Broschur. [Als Dissertation unter dem Titel: "Das Polenbild der "Landmannschaft Ostpreußen"]. Einband etwas fleckig/unfrisch. Vordertitel mit Spuren/Resten zweier abgelöster Etiketten. Vorderdeckel innen großteils mit grauem Karton verstärkt/unterlegt. Innen sauber. Solides, brauchbares Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110240 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Otto, A. und Paul (Bearb.) Leister; | | Titel: | Glatzer Wanderbuch. Ein Erinnerungsbuch an die Grafschatz Glatz/Schlesien. Bildauswahl: Jörg Marx. 2. Auflage | | Verlag: | Leimen/Heidelberg, Marx, 1971. | | Beschreibung: | 304 Seiten, zahlreiche SW-Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Pappband. Stark beschädigtes Exemplar! Rücken fehlt. Ecken stärker abgestoßen, am Vorsatz privat montierte Kopie einer Landkarte der Gegend, ganzseitige private Widmung auf Vortitel, minimale Randanstreichungen im Text, sonst innen sauber. Klodzko (deutsch: Glatz; tschechisch: Kladsko) ist eine Stadt im Südwesten der Woiwodschaft Niederschlesien in Polen. Sie liegt rund 80 Kilometer südwestlich von Breslau an der Glatzer Neiße.(Quelle: Wiki) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61249 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Petit Annuaire Statistique de la Pologne. - 1963. II Annee | | Verlag: | Waszawa, Office Central de Statistique, 1963. | | Beschreibung: | XII, 216 Seiten, 1 doppelblattgroße, ausfaltbare politische Karte in Farbe. Kl.-8°, Original-Kunststoff-Einband Der glänzende Kunststoffeinband stellenweise etwas matt und gering schmutzig, sonst sauber und gut. Solides Exemplar. In Französischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203097 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gerlach , Hans ; | | Titel: | Europa braucht Polen. Begegnungen-Gespräche-Reflexionen. (=Fischer TB 3890) | | Verlag: | Frankfurt. Fischer, 1987. | | Beschreibung: | 175 SS. 8°, Taschenbuch Broschur minimal bestoßen, ansonsten sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70758 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hartmann, Karl; | | Titel: | Polen. (= Bibliothek Kultur der Nationen XVII). | | Verlag: | Nürnberg, Glock und Lutz, 1966. | | Beschreibung: | XII, 498 S, 1 Bl. Mit mehreren Schwarzweißabb. auf Tafeln. 8°, Orgpappband mit SU SU kaum merklich abgegriffen, am Kopf minimal randrissig. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73837 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Oertzen, Friedrich Wilhelm von; | | Titel: | Marschall Pilsudiski. Der Schöpfer und Lenker des neuen Polen. (= Männer und Mächte), | | Verlag: | Berlin: Kittler, o. Jahr. | | Beschreibung: | 144 S., 8° Orig.-Ganzleinen. Einband etwas berieben, leicht vergilbt, Vorsatz und Titelblatt gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3847 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hartmann, Karl; | | Titel: | Polen. (= Bibliothek Kultur der Nationen XVII). | | Verlag: | Nürnberg, Glock und Lutz, 1966. | | Beschreibung: | XII, 498 S, 1 Bl. Mit mehreren Schwarzweißabb. auf Tafeln. 8°, Orgpappband mit SU SU kaum merklich abgegriffen, am Kopf minimal randrissig. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23387 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verkehrsministerium; | | Titel: | Wieliczka. Polen. | | Verlag: | Eigenverlag, ca. 1920/30. | | Beschreibung: | unpag., mit einigen Abb., Kl.-8° Orig.-Broschur. Deckblatt gestempelt, altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107658 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verkehrsministerium; | | Titel: | Warschau. Polen. | | Verlag: | Warschau: Eigenverlag, o. Jahr (1920/30). | | Beschreibung: | unpag., mit einigen Abb., Kl.-8° Orig.-broschur. Deckblatt gestempelt, altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107660 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verkehrsministerium; | | Titel: | Pieniny Polen. | | Verlag: | Eigenverlag, o. Jahr (1920/30). | | Beschreibung: | unpag., mit einigen Abb., Kl.-8° Orig.-Broschur. gestempelt, altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107661 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bukowski, Marcin, Jan Dabrowski Tadeusz Dobrzeniecki u. a.; | | Titel: | Koscioly w Polsce. Odbudowane i Wybudowane. 1945-1965. | | Verlag: | Warszawa: Ars Christiana, 1966. | | Beschreibung: | 255 Seiten, mit zahlreichen - teils montierten - Abbildungen auf Tafeln. 4°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. SU etwas randberieben, stellenweise leicht angefleckt, gering angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. Polnisch. Deutsche Beilage: Kirchen in Polen wiederaufgebaut und neuerrichtet von 1945 bis 1965 (55 Seiten). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90325 |
| 34,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verkehrsministerium; | | Titel: | Wilno. Polen. | | Verlag: | Eigenverlag, o. Jahr (1920/30). | | Beschreibung: | unpag., mit einigen Abb., Kl.-8° Orig.-broschur. Deckblatt gestempelt, altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107659 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Poraj-Kobielski, Tadeusz; | | Titel: | Polen woher wohin? | | Verlag: | Köln: Wort und Werk, o. Jahr. | | Beschreibung: | 147 S., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und vergilbt, innen sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4514 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Elwers, Reiner und Detlev von Oppeln; | | Titel: | Polen Nord. Der Reisebegleiter. [Mit Danzig, Ostseeküste, masurischer Seenplatte und vilen Naturfreunde-Tips]. | | Verlag: | Berlin, Argon /PVB, 1992. | | Beschreibung: | 135 Seiten, zahlr. farbige Abbildungen im Text. 8°, Original-Klappenbroschur. Etwas berieben/bestossen, sonst solide und gut. IS: 3870242094 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3870242094 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109363 I3870242094 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reisebüro Orbis; | | Titel: | Polen ladet Sie ein. | | Verlag: | Warszawa: Selbstverlag, 1934. | | Beschreibung: | 103 S., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln und im Text und einer gef. Karte im Anhang. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur an Ecken und Kapitalen bestoßen, aufgeplatzter Rücken, beide Buchdeckel leicht fleckig, Blätter durchgehend dezent eckbestoßen, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98173 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Knapp, Radek; | | Titel: | Gebrauchsanweisung für Polen. | | Verlag: | München/Zürich: Piper, 2005. | | Beschreibung: | 153 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent berieben, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3492275362 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3492275362 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96795 I3492275362 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leitsch , Walter und Maria Wawrykowa; | | Titel: | Polen Österreich. | | Verlag: | Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1988. | | Beschreibung: | 292 S., mit 37 Abb. auf Tafeln 8° , Original - Broschur Abrissspuren auf vorderem Spiegel, Einaband etwas gebräunt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3215063905 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3215063905 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40221 I3215063905 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Theodor; | | Titel: | Landeskunde des Generalgouvernements. Im Auftrage der Hauptabteilung Wissenschaft und Unterricht in der Regierung des Generalgouvernements. | | Verlag: | Krakau. Burgverlag, 1943. | | Beschreibung: | 135 S., mit 1 Faltkarte 8°, Original - Broschur Broschur fleckig, etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47229 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Halecki, Oskar; | | Titel: | Geschichte Polens. Aus dem Englischen übersetzt von Charlotte Dixon. (Original-Titel: A History of Poland). | | Verlag: | Frankfurt/Main: Scheffler, 1963. | | Beschreibung: | 291 S., mit wenigen Abb. Gr.8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Kopfschnitt stark angestaubt, SU berieben u. bestoßen sowie braunrandig und leicht angeschmutzt/begriffen, ansonsten aber guter und sauberer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24651 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 48 Treffer
|
|
|
|
|