Sachgebiet: Reportage
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Werner, Paul;
Titel: Ein Schweizer Journalist sieht Rußland. Auf den Spuren der deutschen Armee zwischen San und Dnjepr. 5. Auflage
Verlag: Otto Walter Olten, 1942.
Beschreibung: 8°, Original-Halbleinen, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
Front.,189 S.,1 Bl., 16 S. sw. Illustrationen. 23 Bilder auf Tafeln. Einband minimal berieben., Papier gebräunt ansonsten sehr guter Zustand. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10173

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kisch, Egon Erwin;
Titel: Entdeckungen in Mexiko: Reportagen.
Verlag: Wien, Globus-Verlag, 1947.
Beschreibung: 277 Seiten, Original-Broschur mit montiertem Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit Fehlstellen, vor allem im Rückenbereich, leciht eckbestossen, Vermerk am Innendeckel, sonst sauber und gut. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111745

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meck, Bruno;
Titel: Die Assassinen. Die Mördersekte der Haschisch-Esser. 1. Auflage.
Verlag: Wien - Düsseldorf, Econ Verlag, 1981.
Beschreibung: 356 S, 2 Bll. gr8°, Orgpappband mit SU
SU an zwei Stellen am Gelenk bestoßen. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3430164206 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3430164206
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73762 I3430164206

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Das wird morgen sein.
Verlag: München, Universitas Verlag, 1986.
Beschreibung: 422 S. 8°, Orgpappband mit SU
SU abgegriffen. Kopfschnitt ein wenig angeschmutzt. Sonst sauberes und solides Exemplar. IS: 3800411121 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3800411121
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74872 I3800411121

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Geheimnisse der Natur. Menschen, Mythen & Mysterien. Übersetzung: Wolfgang Ferdinand Müller. (= Lizenzausgabe mit Genehmigung des Dorling Kindersley Verlages).
Verlag: Wien, Donauland, ( 1993 ).
Beschreibung: 144 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, illustrierter Orgpappband
Untere Kapital leicht bestoßen. Abgegriffener Einband. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74719

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Giefer, Rena und Thomas Giefer;
Titel: Die Rattenlinie. Fluchtwege der Nazis. Eine Dokumentation. (= Athenäums Programm).
Verlag: Frankfurt am Main, Anton Hain, 1991.
Beschreibung: 280 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, illustrierte Orgklebebroschur
Rücken mit Leseknicken. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3445085668 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3445085668
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70864 I3445085668

47,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kennan, George;
Titel: Aus Sibirien und Rußland. Neue Beiträge zur Kenntnis des Gefängnis- und Verbannungswesens. Autorisierte Ausgabe.
Verlag: Kleinmayr Klagenfurt, 1892.
Beschreibung: 8°, Halbleinen der Zeit, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
Deutsch von Leopold Katscher. 230 S. Nummer und Namenszug m. Datum auf fliegenden Vorsatz, Buchhändlerstempel auf Titel, Inhaltsverzeichnis um die Seitenzahlen handschriftlich mit Bleistift ergänzt. Vorsätze etwas fleckig, Einband leicht berieben und bestossen, allgemein solides und gutes Exemplar. in Fraktur. George Kennan (February 16, 1845 ? 1924) was an American explorer noted for his travels in the Kamchatka and Caucasus regions of Russia. He was diplomat and historian (Wikipedia). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11258

28,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Giefer, Rena und Thomas Giefer;
Titel: Die Rattenlinie. Fluchtwege der Nazis. Eine Dokumentation. (= Athenäums Programm).
Verlag: Frankfurt am Main, Anton Hain, 1991.
Beschreibung: 280 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, illustrierte Orgklebebroschur
Einband minimal berieben und angefleckt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3445085668 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3445085668
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102727 I3445085668

50,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wolter, Udo;
Titel: Suez. (= Tatsachenbericht. Heft 1. APART).
Verlag: Wien, Edition Scala, ohne Jahr.
Beschreibung: 80 S. 8°, Orgheftbroschur
Broschur schmutzig, locker (hängt bloß nur mehr an den Heftklammern), -kapitale und -ecken mit Fehlstellen. Haupttitel etwas fleckig. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten etwas zerknittert, aber sauber. In der Mitte leicht geknickt. Die Heftung des übrigen Buchblocks solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17837

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Politische Gefangene in der UdSSR. Ihre Behandlung und ihre Haftbedingungen.
Verlag: Amnesty International, 1979.
Beschreibung: 209 S, mit mehreren Schwarzweißabb. 8°, Orgklebebroschur
Sauberes und solides Exemplar mit minimalen Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1838

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Oesterheld;
Titel: Die Legende vom Gold. 7. bis 20. Tausend.
Verlag: Leipzig, Wilhelm Goldmann Verlag, 1941.
Beschreibung: 238 S, 1 Bll. Mit 25 Abb. (Schwarzweiß). gr8°, Orgleinen mit SU
SU randberieben und -rissig, an den Kapitalen stärker. Leinen etwas schmutzig, -rücken dunkel verfärbt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73563

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zwischen Bangen und Hoffen. Weltgeschichte von 1945 bis zur Gegenwart in Wort, Bild und Ton. (= Krieg und Frieden Teil 1 in 2 Bänden. Sonderausgabe mit Genehmigung des Jahr Verlages, 1976).
Verlag: Herrsching (Ammersee), Manfred Pawlak, ohne Jahr..
Beschreibung: 1: 274 S ; 2: 538 S. Mit zahlreichen Abb. im Text (zum Teil auch in Farbe). 4°, Orgleinen, SU fehlt
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70029

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kisch, Egon Erwin;
Titel: Asien gründlich verändert: Reportagen.
Verlag: Wien, Globus-Verlag, 1946.
Beschreibung: 112 Seiten, 1 Textkarte. 19 cm Kl.-8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag
Schutzumschlag nur geringe Lagerspuren. Papiergilbe. Insgesamt solides, sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203154

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kisch, Egon Erwin;
Titel: Marktplatz der Sensationen. Reportagen.
Verlag: Wien: Globus, 1947.
Beschreibung: 358 S. Kl.-8°, Original-Pappband.
Einband eck- und kapitalbestoßen sowie leicht randberieben, Exemplar kaum merklich schiefgelesen, fl. Vorsatz mit hs Preisvermerk, Blätter dezent nachgedunkelt, insgesamt jedoch solides Exemplar. Seitensauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105881

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stein, Georg;
Titel: Die Palästinenser. The Palestinians. Les Palestiniens. Los Palestinos. Unterdrückung und Widerstand eines entrechteten Volkes. Mit einem Vorwort von Erich Fried.
Verlag: Köln, Pahl-Rugenstein, 1988.
Beschreibung: 154 S, mit zahlreichen Farbabb. auf Fototafeln. 23 x 26,5; illustrierter Orgpappband
In Deutsch, Englisch, Französisch und Spanisch. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3760910653 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3760910653
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68887 I3760910653

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Müller, Peter;
Titel: An der Front der Menschlichkeit. Das rote Kreuz heute.
Verlag: Graz - Stuttgart, Leopold Stocker Verlag, 1975.
Beschreibung: 312 S, mit vielen ganzseitigen Schwarzweißabb. 8°, Orgpappband ohne SU
Einband leicht schmutzig und berieben. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. IS: 3702002138 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3702002138
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68301 I3702002138

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kisch, Egon Erwin;
Titel: Entdeckungen in Mexiko. Reportagen.
Verlag: Wien: Globus Verlag, 1947.
Beschreibung: 277 Seiten; 8° illustr. Orig.-Klebebroschur.
Einband stark beschädigt; Papier altersbedingt gebräunt; wenige Seiten aufgebogen; Schnitt etwas bestoßen; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14156

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meysels , Lucian O. ;
Titel: Revolutionen verändern die Welt.
Verlag: Wien, Herold, 1988.
Beschreibung: 303 S, mit mehreren Schwarzweißabb. auf Fototafeln. 8°, Orgpappband mit SU
Sauberes und solides Exemplar. IS: 3700803729 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3700803729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74107 I3700803729

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weiss, Walter M. und Kurt-Michael Westermann;
Titel: Der Basar. Mittelpunkt des Lebens in der islamischen Welt. Geschichte und Gegenwart eines menschengerechten Stadtmodells.
Verlag: Wien, Edition Christian Brandstätter, 1994.
Beschreibung: 255 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°. Orgpappband mit SU
Seiten wasserwellig. SU minimal abgegriffen. Die Seiten sonst sauber und der Zustand im ganzen solide. IS: 385447508X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 385447508X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72537 I385447508X

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Scholz (Hrsg), Fred;
Titel: Wirtschaftsmacht im Krisenherd. Die Golfstaaten.
Verlag: Westermann, 1985.
Beschreibung: 286 S. 8°, illustrierte Orgklebebroschur
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 307508865X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 307508865X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67864 I307508865X

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang