|
Sachgebiet: Reportage Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Werner, Paul; | | Titel: | Ein Schweizer Journalist sieht Rußland. Auf den Spuren der deutschen Armee zwischen San und Dnjepr. 5. Auflage | | Verlag: | Otto Walter Olten, 1942. | | Beschreibung: | 8°, Original-Halbleinen, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag Front.,189 S.,1 Bl., 16 S. sw. Illustrationen. 23 Bilder auf Tafeln. Einband minimal berieben., Papier gebräunt ansonsten sehr guter Zustand. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10173 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kisch, Egon Erwin; | | Titel: | Entdeckungen in Mexiko: Reportagen. | | Verlag: | Wien, Globus-Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 277 Seiten, Original-Broschur mit montiertem Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Fehlstellen, vor allem im Rückenbereich, leciht eckbestossen, Vermerk am Innendeckel, sonst sauber und gut. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111745 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meck, Bruno; | | Titel: | Die Assassinen. Die Mördersekte der Haschisch-Esser. 1. Auflage. | | Verlag: | Wien - Düsseldorf, Econ Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 356 S, 2 Bll. gr8°, Orgpappband mit SU SU an zwei Stellen am Gelenk bestoßen. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3430164206 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3430164206 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73762 I3430164206 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das wird morgen sein. | | Verlag: | München, Universitas Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 422 S. 8°, Orgpappband mit SU SU abgegriffen. Kopfschnitt ein wenig angeschmutzt. Sonst sauberes und solides Exemplar. IS: 3800411121 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3800411121 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74872 I3800411121 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Geheimnisse der Natur. Menschen, Mythen & Mysterien. Übersetzung: Wolfgang Ferdinand Müller. (= Lizenzausgabe mit Genehmigung des Dorling Kindersley Verlages). | | Verlag: | Wien, Donauland, ( 1993 ). | | Beschreibung: | 144 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, illustrierter Orgpappband Untere Kapital leicht bestoßen. Abgegriffener Einband. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74719 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Giefer, Rena und Thomas Giefer; | | Titel: | Die Rattenlinie. Fluchtwege der Nazis. Eine Dokumentation. (= Athenäums Programm). | | Verlag: | Frankfurt am Main, Anton Hain, 1991. | | Beschreibung: | 280 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, illustrierte Orgklebebroschur Rücken mit Leseknicken. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3445085668 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3445085668 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70864 I3445085668 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kennan, George; | | Titel: | Aus Sibirien und Rußland. Neue Beiträge zur Kenntnis des Gefängnis- und Verbannungswesens. Autorisierte Ausgabe. | | Verlag: | Kleinmayr Klagenfurt, 1892. | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen der Zeit, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag Deutsch von Leopold Katscher. 230 S. Nummer und Namenszug m. Datum auf fliegenden Vorsatz, Buchhändlerstempel auf Titel, Inhaltsverzeichnis um die Seitenzahlen handschriftlich mit Bleistift ergänzt. Vorsätze etwas fleckig, Einband leicht berieben und bestossen, allgemein solides und gutes Exemplar. in Fraktur. George Kennan (February 16, 1845 ? 1924) was an American explorer noted for his travels in the Kamchatka and Caucasus regions of Russia. He was diplomat and historian (Wikipedia). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11258 |
| 28,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Giefer, Rena und Thomas Giefer; | | Titel: | Die Rattenlinie. Fluchtwege der Nazis. Eine Dokumentation. (= Athenäums Programm). | | Verlag: | Frankfurt am Main, Anton Hain, 1991. | | Beschreibung: | 280 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, illustrierte Orgklebebroschur Einband minimal berieben und angefleckt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3445085668 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3445085668 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102727 I3445085668 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wolter, Udo; | | Titel: | Suez. (= Tatsachenbericht. Heft 1. APART). | | Verlag: | Wien, Edition Scala, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 80 S. 8°, Orgheftbroschur Broschur schmutzig, locker (hängt bloß nur mehr an den Heftklammern), -kapitale und -ecken mit Fehlstellen. Haupttitel etwas fleckig. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Seiten etwas zerknittert, aber sauber. In der Mitte leicht geknickt. Die Heftung des übrigen Buchblocks solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17837 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Politische Gefangene in der UdSSR. Ihre Behandlung und ihre Haftbedingungen. | | Verlag: | Amnesty International, 1979. | | Beschreibung: | 209 S, mit mehreren Schwarzweißabb. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar mit minimalen Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1838 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Oesterheld; | | Titel: | Die Legende vom Gold. 7. bis 20. Tausend. | | Verlag: | Leipzig, Wilhelm Goldmann Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 238 S, 1 Bll. Mit 25 Abb. (Schwarzweiß). gr8°, Orgleinen mit SU SU randberieben und -rissig, an den Kapitalen stärker. Leinen etwas schmutzig, -rücken dunkel verfärbt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73563 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zwischen Bangen und Hoffen. Weltgeschichte von 1945 bis zur Gegenwart in Wort, Bild und Ton. (= Krieg und Frieden Teil 1 in 2 Bänden. Sonderausgabe mit Genehmigung des Jahr Verlages, 1976). | | Verlag: | Herrsching (Ammersee), Manfred Pawlak, ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 1: 274 S ; 2: 538 S. Mit zahlreichen Abb. im Text (zum Teil auch in Farbe). 4°, Orgleinen, SU fehlt Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70029 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kisch, Egon Erwin; | | Titel: | Asien gründlich verändert: Reportagen. | | Verlag: | Wien, Globus-Verlag, 1946. | | Beschreibung: | 112 Seiten, 1 Textkarte. 19 cm Kl.-8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag Schutzumschlag nur geringe Lagerspuren. Papiergilbe. Insgesamt solides, sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203154 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kisch, Egon Erwin; | | Titel: | Marktplatz der Sensationen. Reportagen. | | Verlag: | Wien: Globus, 1947. | | Beschreibung: | 358 S. Kl.-8°, Original-Pappband. Einband eck- und kapitalbestoßen sowie leicht randberieben, Exemplar kaum merklich schiefgelesen, fl. Vorsatz mit hs Preisvermerk, Blätter dezent nachgedunkelt, insgesamt jedoch solides Exemplar. Seitensauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105881 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stein, Georg; | | Titel: | Die Palästinenser. The Palestinians. Les Palestiniens. Los Palestinos. Unterdrückung und Widerstand eines entrechteten Volkes. Mit einem Vorwort von Erich Fried. | | Verlag: | Köln, Pahl-Rugenstein, 1988. | | Beschreibung: | 154 S, mit zahlreichen Farbabb. auf Fototafeln. 23 x 26,5; illustrierter Orgpappband In Deutsch, Englisch, Französisch und Spanisch. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3760910653 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3760910653 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68887 I3760910653 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Peter; | | Titel: | An der Front der Menschlichkeit. Das rote Kreuz heute. | | Verlag: | Graz - Stuttgart, Leopold Stocker Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 312 S, mit vielen ganzseitigen Schwarzweißabb. 8°, Orgpappband ohne SU Einband leicht schmutzig und berieben. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. IS: 3702002138 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3702002138 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68301 I3702002138 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kisch, Egon Erwin; | | Titel: | Entdeckungen in Mexiko. Reportagen. | | Verlag: | Wien: Globus Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 277 Seiten; 8° illustr. Orig.-Klebebroschur. Einband stark beschädigt; Papier altersbedingt gebräunt; wenige Seiten aufgebogen; Schnitt etwas bestoßen; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14156 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meysels , Lucian O. ; | | Titel: | Revolutionen verändern die Welt. | | Verlag: | Wien, Herold, 1988. | | Beschreibung: | 303 S, mit mehreren Schwarzweißabb. auf Fototafeln. 8°, Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar. IS: 3700803729 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3700803729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74107 I3700803729 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weiss, Walter M. und Kurt-Michael Westermann; | | Titel: | Der Basar. Mittelpunkt des Lebens in der islamischen Welt. Geschichte und Gegenwart eines menschengerechten Stadtmodells. | | Verlag: | Wien, Edition Christian Brandstätter, 1994. | | Beschreibung: | 255 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°. Orgpappband mit SU Seiten wasserwellig. SU minimal abgegriffen. Die Seiten sonst sauber und der Zustand im ganzen solide. IS: 385447508X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 385447508X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72537 I385447508X |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scholz (Hrsg), Fred; | | Titel: | Wirtschaftsmacht im Krisenherd. Die Golfstaaten. | | Verlag: | Westermann, 1985. | | Beschreibung: | 286 S. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 307508865X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 307508865X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67864 I307508865X |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
|
|