Sachgebiet: Rätsel
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: [Winkle, Hans Jürgen];
Titel: Das große Rätsel-Wörterbuch. (SA)
Verlag: Osnabrück: Osnabuch, 1980.
Beschreibung: 544 S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband etwas randberieben, leicht kantenbestoßen, stellenweise etwas zerkratzt, Schnitte gering angeschmutzt und leicht zerkratzt. Ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85628

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Degrazia, Josef und O. Zeitler;
Titel: Kreuzworträtsel-Lexikon. 2 Teile. Ein Hilfsbuch zur Auflösung von Kreuzworträtseln. (=Tagblatt-Bibliothek; Nr. 316/317 und 510), 46. bis 48. Tausend bzw. 16. bis 20. Tausend.
Verlag: Wien: Steyrermühl, O. J88 S..
Beschreibung: 88 und 48 S. Kl.-8°, Original-Broschuren.
Exemplare außen leicht berieben, Blätter dezent eckbestoßen, stellenweise Marginalien mit Bleistift, ansonsten jedoch solide und seitensauber. In Antiqua und Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102360

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Alte Bilderrätsel. Mit einem Nachwort von Ulrike Bessler. (=Die bibliophilen Taschenbücher) 2. Auflage
Verlag: Dortmund. Harenberg, 1979.
Beschreibung: 151 S., 3 Bl., mit unzähligen Abb. kl-8°, Original - Broschur
Mont. Vorderdeckelschild stärker gelöst, Einbandkanten minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3921846226 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3921846226
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26393 I3921846226

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kleine Rätselwoche. Nr. 47, 24. November 1951.
Verlag: Wien, Josef Neuf, 1951.
Beschreibung: 15 Seiten (mit (hauptsächlich) Kreuzworträtseln. Kl.-8°(15 cm), Original-Heft.
Deckblätter etwas schmutzig, Untere Außenkante etwas eselsohrig. 1 Rätsel mit Bleistift gelöst, bei einem weiteren wenige Einträge mit Blleistift, sonst unbearbeitet. Solides, gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202791

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wilfert , Stefan ;
Titel: Kreuzwortkrimis. Zehn rätselhafte Fälle für Kommissar Kurt Zerow.
Verlag: München. Hugendubel, 1994.
Beschreibung: 93 S., 1 Bl., mit Ill. von Frank Duffek 4°, Original - Pappband
Rätsel innen mit Bleistift ausgefüllt, Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3880347379 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3880347379
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44750 I3880347379

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Maasburg GmbH (Hrsg.);
Titel: Rätsel & Knobeleien.
Verlag: Herrsching: Pawlak., Ohne Jahr..
Beschreibung: 232 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband.
Einband leicht angefleckt, gering eckbestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 3881999604 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3881999604
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81244 I3881999604

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Neumann, Wilhelm;
Titel: Rätsel-Büchlein.
Verlag: München. Drei-Masken Verlag, 1924.
Beschreibung: 126 S., 1 Bl., mit einigen ganzseit. Abb. kl-8°, Original-Leinen mit dezenter Goldprägung und dreiseit. Goldschnitt
Fl. Vorsatz mit mehrzeiliger fremder hs. Widmung, innen durchgehend etwas fleckig, vorderes Gelenk etwas angebrochen, Einbandkanten etwas bestoßen, Deckeln leicht berieben und fleckig, insgesamt aber noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16920

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Neumann, Alfred;
Titel: Delphi. Neue Rätsel-Dichtungen.
Verlag: Wien: Saturn., 1936.
Beschreibung: 172 Seiten. 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag.
Einband leicht vergilbt, Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, Etikett mit Signaturvermerk auf hinterem Vorsatz, ansonsten sauberes und solides Exemplar. (selten!) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81043

38,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Scherer, Georg (Hg.);
Titel: Rätselbuch für Jung und Alt. 4. Auflage; 9. und 10. Tausend.
Verlag: München: Braun & Schneider, O. J..
Beschreibung: V, 168 S., mit einigen Illustr. im Text. Kl.-8°, Illustr. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
SU randberieben und stellenweise leicht eingerissen, Spiegel mit Besitzstempel, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99293

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strehl, Simon;
Titel: Fröhliche Wissenschaft. Kleine Expedition ins Reich der amüsanten Probleme. (= Reihe: Die kuriosen Bücher. Band 3).
Verlag: Nürnberg, Willmy Verlag, 1941.
Beschreibung: 126 S, mit vielen einfarbigschwarzen Zeichnungen im Text. 8°, Orgklebebroschur
Einband entlang der Ränder leicht berieben. Ersten Seiten geknickt. Die übrigen aber sauber und das Exemplar solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70414

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reifenschneider, Dieter;
Titel: Geistig fit in 10 Minuten. Das Aktivprogramm für jeden Tag. Mit 400 Denksportaufgaben.
Verlag: Niedernhausen/Ts.: Bassermann., 1998.
Beschreibung: 208 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Pappband.
Einband leicht berieben, stellenweise zerkratzt, bestoßener Buchrücken, leicht fleckige Schnitte, angebrochener Buchblock, aber solide Bindung, brauchbares Exemplar. IS: 3809405620 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3809405620
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82815 I3809405620

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bondy, Siegmund A.;
Titel: Kalaf -Ati. Neue Wiener Rätseldichtungen.
Verlag: Wien. Holzhausen, 1946.
Beschreibung: 135 S., 2 Bl. kl-8°, Original - Broschur
Einige Bleistiftanstreichungen im Text, papierbedingt gebräunt, Broschur berieben und bestoßen, Heftung etwas lose, ansonsten brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40329

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Smola, Rudolf;
Titel: 800 Knacknüsse angenehm? Warum müßte das Rätselraten von der Polizei verboten werden? Weil Sich die Leute die Köpfe dabei zerbrechen.
Verlag: Wien: Österr. Schulbücherverlag., 1923.
Beschreibung: 124 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. 8°, Original-Broschur.
Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, angefleckt, randberieben, stellenweise leicht eingerissen, innen zum Teil gering eselsohrig, leicht angefleckt, dezente altersbedingte Randbräunung, brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81389

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Neumann, Alfred;
Titel: Sais. Ein Rätselbuch.
Verlag: Wien: Saturn., 1934..
Beschreibung: 115 Seiten, mit beigelegtem Lösungsblatt. 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag.
Einband leicht berieben und angefleckt, Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, Signaturvermerk auf Etikette auf hinterem Vorsatz, leicht vergilbt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80869

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Brettschneider , Rudolf ;
Titel: Kreuzworträtsellexikon für 6000 Worte von 2-11 Buchstaben. (=Perlen-Reihe Band 631)
Verlag: Wien-München-Zürich. Pechan, 1959.
Beschreibung: 279 S. kl-8°, Original - Broschur
Papierbedingt durchgehend gebräunt, Einband etwas berieben, gebräunt und Folierung teilweise gelöst, insgesamt aber noch bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3321

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zey , Rene ;
Titel: Wer ist sie? Ratebiografien prominenter Frauen.
Verlag: Wien. Ueberreuter, 2003.
Beschreibung: 95 S. kl-8°, Original - Pappband
Einband minimal bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3800039087 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3800039087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43607 I3800039087

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang