|
Sachgebiet: Salzburg - Landeskunde - Geschichte Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 158 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Martin, Franz; | | Titel: | Schloß Hellbrunn bei Salzburg. | | Verlag: | Benno Filser, ca. 1925 Wien - Augsburg, | | Beschreibung: | 8°, Original-Broschur, Buchzustand: Zufriedenstellend, Kein Schutzumschlag 19 S., 1 Bl., 12 Bildtafeln. Titelei gering angeschmutzt, Vorderdeckel mit Knick, leichte Lagerspuren, solides Exemplar. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10357 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weiß, Stefan und Christine Maria Gigler; | | Titel: | Reisen im Lungau. Mit alten Ansichten aus drei Jahrhunderten. (= Salzburg Archiv, Schriften des Vereines Freunde der Salzburger Geschichte, Band 25), | | Verlag: | Salzburg: Eigenverlag des Vereines, 1998. | | Beschreibung: | 364 S., mit einigen Abb., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht berieben, inen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102873 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Salzburg und Umgebung. [Leporello 13 x 17 cm mit Photos auf 12 Seiten]. | | Verlag: | Salzburg, Fotografie und Verlag von Würthle & Spinnhirn., Ohne Jahr (wohl vor 1900).. | | Beschreibung: | SW Abbildungen auf Photokarton. Kl.-quer-8°, Original floral geprägter Leinenband. Albumin-Abzug. Die Aufnahmen zeigen Salzburg vom Kapuzinerberg, Details, Salzburg von der Festung, von Mülln, Gaisberg, Berchtesgaden, Königsee, Reichenhall, etc. Schönes, solides Exemplar, nur sehr geringe Altersspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109376 |
| 99,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Martin, Franz; | | Titel: | Salzburg. Geschichte und Kunst dieser Stadt. 5., durchgesehene und erweiterte Auflage. | | Verlag: | Salzburg, Stuttgart, Zürich. Bergland-Buch, 1972. | | Beschreibung: | 251 S., mit 109 Abb. kl.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben und bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Exemplar leicht schiefgelesen, Rücken mit dezenten Leseknicken, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96079 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Inspring Salzburg inspiriert. Das Buch der innovativsten Betriebe in Stadt und Land Salzburg. The book of the most innovative buisnesses in the City and the Province of Salzburg. | | Verlag: | Salzburg. Pleon Publico, 2008. | | Beschreibung: | 173 S., mit zahlreichen Abb. 4° Original - Pappband. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. Ohne CD. Text de und en. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90151 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reischl, Friedrich und Luigi Kasimir; | | Titel: | Das Buch von der schönen Stadt Salzburg. Geschichte - Landschaft - Bauten - Kunst. | | Verlag: | Wien/Leipzig: Bukum; vorm. Hugo Heller & Cie, 1923. | | Beschreibung: | 159 Seiten, mit 10 Original-Steinzeichnungen, vielen in den Text gedruckten Federzeichnungen sowie zahlreichen faksimilierten Stichen aus dem Salzburg der Mozart-Zeit. 4°, Original-Halbleinen. 10 Tafeln cpl. Einband leicht randberieben und eckbestoßen, angestaubter Kopfschnitt, Rücken leicht fleckig, fl. Vorsatz mit hs fremder Widmung, Blätter stellenweise dezent fingerfleckig, insgesamt jedoch solides, gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90705 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meister, Richard; | | Titel: | Salzburg. Sein Boden, seine Geschichte und Kultur. Festgabe der 57. Versammlung deutscher Philologen und Schulmänner in Salzburg vom 25.-29. September überreicht. | | Verlag: | Baden. Rudolf M. Rohrer, 1929. | | Beschreibung: | 75 S Text, X Tafeln mit s-w Abb. 8°, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen, vergilbt. Schnitt angestaubt. Papier innen ein wenig vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100768 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Salzburg, das Salzkammergut und das angrenzende bayerische Gebiet von Bad Reichenhall und Berchtesgaden. (Verkehrs- und Hotelbuch) | | Verlag: | Salzburg. Selbstverlag des Landesverbandes für Fremdenverkehr in Salzburg, 1913. | | Beschreibung: | 132 SS., 37 SS. Hotelbuch 8°, Original - Broschur Broschur gestempelt, stark braunfleckig, etwas berieben und bestoßen, innen aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71358 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Amt der Salzburger Landesregierung (Hrsg.); | | Titel: | Reformation - Emigration. Protestanten in Salzburg. Ausstellung 21. Mai-26. Oktober 1981, Schloß Goldegg, Pongau, Land Salzburg. | | Verlag: | Salzburg, 1981. | | Beschreibung: | 333 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Pappband. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89100 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ammerer, Gerhard; | | Titel: | Testament, Todfallsinventar und Erbübereinkommen des Salzburger Kaffeesieders Anton Staiger von 1781 (=Sonderdruck aus: Mitteilungen der Gesellschaft für Salzburger Landeskunde. 145. Vereinsjahr 2005). | | Verlag: | Salzburg, Im Selbstverlag der Gesellschaft, 2005. | | Beschreibung: | SS 93 - 128. 8°, Orgklebebroschur Broschur mit fremder Widmung (Bleistift). Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71688 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zwink, Eberhard (Hrsg.); | | Titel: | Frühes Mönchtum in Salzburg. (= Salzburg Diskussionen, Nr. 4), | | Verlag: | Amt der Salzburger Landesregierung, 1983. | | Beschreibung: | 264 S., 8° Orig.-Broschur. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4591 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scheidler, Gerhard; | | Titel: | 42 Portraits. Lebensgeschichten aus Salzburg. (=Serie "Sonderpublikationen", Nr 215). | | Verlag: | Salzburg, 2007. | | Beschreibung: | 183 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerpuren. Tadelloser Zustand. IS: 9783850152259 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30246 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stüber , E. und Norbert Winding; | | Titel: | Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern. Naturführer und Programmvorschläge für Ökowochen, Schullandwochen, Jugendlager und Gruppentouren im Nationalpark Hohe Tauern (Salzburger Anteil) und Umgebung. Band Salzburg. 3. Auflage. | | Verlag: | Salzburg. Amt der Salzburger Landesregierung, 1999. | | Beschreibung: | 304 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar nur gering berieben, bestoßen, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80517 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Propagandabüro (Hg.); | | Titel: | Salzburger Festspiele. Offizieller Führer. | | Verlag: | Salzburg. Österreichisches Propagandabüro, [1936]. | | Beschreibung: | 128 SS., einige Bll. Anzeigen, mit einigen Abb. im Text und 1 gef. Plan von Salzburg kl-8°, Original - Broschur Innen und Plan stellenweise gestempelt, Broschur etwas gelöst, stärker berieben und bestoßen, innen aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16408 |
| 23,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Salzburg-Kleinod von Österreich. 10 Jahre Aufbau 1945-1955. | | Verlag: | Salzburg 1955, | | Beschreibung: | 454 S., 1 Bl., mit etlichen Abb. im Text und auf Tafeln 4°, Original - Leinen Einband gering berieben und bestoßen, Rücken etwas gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19514 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Propagandabüro (Hg.); | | Titel: | Salzburger Festspiele 1947 Salzburg Festivals. Offizieller Führer. Official Guide. | | Verlag: | Salzburg. Landesverkehrsamt, | | Beschreibung: | 142 SS., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Letztes Blatt mit hs. Notizen, Broschur gestempelt, stellenweise eselsohrig, berieben und bestoßen, innen aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16405 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Propagandabüro (Hg.); | | Titel: | Salzburger Festspiele 1948 Salzburg Festivals. Offizieller Führer. | | Verlag: | Salzburg. Landesverkehrsamt, | | Beschreibung: | 138 SS., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Broschur etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16404 |
| 68,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Salzburg-Kleinod von Österreich. 10 Jahre Aufbau 1945-1955. | | Verlag: | Salzburg 1955, 1955. | | Beschreibung: | 454 S., 1 Bl., mit etlichen SW Abb. im Text und auf Tafeln 4°, Original - Leinen Einabnd an den unteren Außenecken deutlich bestossen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93606 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmiedbauer, Alois; | | Titel: | Salzburg. Gestalt und Antlitz. A Synthesis of Art and Nature. Aspects et physionomie. 6., erw. u. völlig neu bearb. Auflage. | | Verlag: | Salzburg. SN Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 336 S. mit zahlreichen s-w Bildtafeln. 4°, Original - Leinen. Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75262 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Propagandabüro (Hg.); | | Titel: | Salzburger Festspiele 1947 Salzburg Festivals. Offizieller Führer. Official Guide. | | Verlag: | Salzburg. Landesverkehrsamt, | | Beschreibung: | 142 SS., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16406 |
| 84,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 158 Treffer
|
|
|
|
|