|
Sachgebiet: Schach und Brettspiele Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schach-Magazin. Internationale Monatszeitschrift für das gesamte Schachleben. - Offizielles Organ des Österreichischen Schachbundes. 2. Jahrgang, Heft 1 - 9 (entspricht Lfd. Nr. 5 - 13). Jänner 1947 - September 1947. 9 Hefte zusammen. | | Verlag: | Wien, Sailer, 1947. | | Beschreibung: | Durchpaginiert: Seiten 1 - 223. 8°, Jeder Heft original-klammergeheftet in original-Einband. Leicht lichtrandige Einbände, geringe Eckknicke. Solide, saubere Hefte. Gut erhalten. Ín Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111875 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Karpov Schach. Empfohlen vom Schachweltmeister Anatoly Karpov. CD-ROM | | Verlag: | Millenium, o. J. | | Beschreibung: | Voraussetzungen: Windows 3.1 und höher, 4MB RAM Exemplar noch originalverschweißt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44611 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pachmann, Ludek; | | Titel: | Schach für alle. Von den Regeln über die Figurentwicklung bis zur Partieanalyse. (=PraxisSchach Band 38, herausgegeben von Kortschnoi, Pfleger und Teschner; Aktualisierte Neuausgabe der 1. Auflage 1987 aus dem Burg-Verlag). | | Verlag: | Zürich, Edition Olms, 1999. | | Beschreibung: | 192 S, mit zahlreichen Skizzen im Text. gr8°, illustrierte Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3283003270 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3283003270 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44986 I3283003270 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pflegers, Helmut; | | Titel: | Schachkabinett. Amüsante Aufgaben - überraschende Lösungen | | Verlag: | Falken Niedernhausen, 1987. | | Beschreibung: | 8°, Ill. Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 160 S., 8 Bl., mit zahlreichen Textabbildungen. Einband leicht berieben, Lagerspuren, Blätter gebräunt, sonst gut erhalten, sauber. In Antiqua. IS: 3806808775 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3806808775 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11393 I3806808775 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bouwmeester, Hans; | | Titel: | Schachtraining mit den Großmeistern. | | Verlag: | Falken Niedernhausern, 1983. | | Beschreibung: | 8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 127 S., 8 Bl., mit zahlreichen Abbildungen im Text. Einband leicht berieben, Blätter leicht gebräunt sonst gut erhalten. In Antiqua. IS: 3806806705 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3806806705 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11352 I3806806705 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pachmann, Ludek; | | Titel: | Entscheidungspartien. Die bedeutendsten Schachereignisse von Baden-Baden 1870 bis zur Weltmeisterschaft 1972. 2., überarb. Auflage. | | Verlag: | Düsseldorf. Walter Rau, 1975. | | Beschreibung: | 162 S. Gr.-8°, Original - Broschur. Einband abgegriffen, berieben, bestoßen, vergilbt und angeschmutz sowie fleckig, Papier etwas vergilbt, Gelenke angebrochen, Rücken mit Leseknicken. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80703 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spindler, Markus; | | Titel: | Schachlehrbuch für Kinder. Anfänger. 4. Auflage. | | Verlag: | Hollfeld, Joachim Beyer Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 120 S, mit mehreren Abb. im Text (einfarbig). gr8°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 388805124X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 388805124X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12734 I388805124X |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Teschner, Rudolf; | | Titel: | Das moderne Schachlehrbuch. Teil 1: Die Eröffnung. (=PraxisSchach Band 17, herausgegeben von Kortschnoi, Pfleger und Teschner; 2. aktualisierte und erweiterte Auflage Teil 1 - apart). | | Verlag: | Zürich, Edition Olms, 2000. | | Beschreibung: | 157 S, 2 Bll., mit zahlreichen Skizzen im Text. gr8°, illustrierte Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3283002835 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3283002835 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44988 I3283002835 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hartlaub, Karl und Friedrich (Hrsg). Michels; | | Titel: | Dr. Hartlaubs Glanzpartien. - einem Anhang (Schachscherze u. Probleme) u. zahlr. [eingedr.] Diagr. 2. völlig umgearb. und um mehr als 40 Partien vermehrte Auflage. | | Verlag: | Leipzig, H. Hedewigs Nachf., 1923. | | Beschreibung: | XVI, 168 Seiten. 8°, Original-Broschur Wie meist ohne das Bildnis des Verfassers (fehlt). Der Einband stärker beschädigt und mit Fehlstellen und Randschäden. Im Rückenbereich Einband mit Beschädigungen. Einband lose. Innen sauber - aber auf billigem, vergilbten Papier gedruckt. Insgesamt brauchbares Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111889 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|