|
Sachgebiet: Schmuck - Juwelen - Edelsteine Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Uylder, Mellie; | | Titel: | Verborgene Kräfte der Edelsteine. 5. Auflage. | | Verlag: | München, Hugendubel, 1988. | | Beschreibung: | 173 S., mit etlichen Abb. 8°, Original - Pappband. Einband minimal berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87690 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gregorietti, Guido; | | Titel: | Gold & Juwelen. Eine Geschichte des Schmucks von Ur bis Tiffany. Vorwort von Erich Steingräber. | | Verlag: | Berlin-München-Wien, Bertelsmann, 1971. | | Beschreibung: | 319 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln. 4°, Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 357002041X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 357002041X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46453 I357002041X |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmuckmuseum Pforzheim und Hermann (Einleit. Worte) Jünger; | | Titel: | Daniel Kruger. [Ausstellungskatalog]. | | Verlag: | Pforzheim, Schmuckmuseum, 1984. | | Beschreibung: | 59 Seiten, zahlreiche, teils ganzseitige Abbildungen in SW. 8°, Original-Broschur. [Ebenso: Hanau, Deutsches Goldschmiedehaus; Wien, Galerie am Graben; Amsterdam, Galerie Ra]. Außen geringe Lagerspuren (Bereibung, Ecken minimal abgerieben), innen tadellos. Gutes, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69179 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Email. Schmuck und Gerät in Geschichte und Gegenwart. | | Verlag: | Wien. Galerie am Graben/Asenbaum, 1980. | | Beschreibung: | ca. 100 unn. Bll., mit 86 teils farb. Abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Broschur Einband etwas berieben und kratzspurig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22412 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brepohl, Erhard und Rudi Koch; | | Titel: | Schmuck und Uhren. 6., verbesserte Auflage. | | Verlag: | Leipzig. VEB, 1988. | | Beschreibung: | 275 S., mit ca. 200 Abb. (meist s-w). Gr.-8°, Original - Pappband. Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80264 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kourimsky, Jiri , Dagmar Stara und Gerhard Niedermayr ; | | Titel: | Edle Steine und Schmuck aus der CSSR. (= Veröffentlichungen aus dem Naturhistorischen Museum Wien Neue Folge21/1983) | | Verlag: | Wien. Naturhistorisches Museum, 1983. | | Beschreibung: | Mit einigen Abb., 32 S. Gr-8°, Original - Broschur Broschur etwas geknickt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40361 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hejj-Detari , Angela ; | | Titel: | Altungarischer Schmuck. | | Verlag: | o. O. Corvina, 1965. | | Beschreibung: | 69 SS., mit 48 s/w Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Innen leicht braunrandig, Umschlag stark berieben, bestoßen, gebräunt und mit etlichen Randläsuren, Einband etwas braunrandig, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #749 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Museum für Kunst und Industrie in Wien (Hrsg); | | Titel: | Führer durch die ehemalige Hoftafel- und Silberkammer. Fünfte Auflage. 13. bis 16. Tausend. | | Verlag: | Zürich-Leipzig-Wien, Amalthea Verlag, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 31 S, mit 8 Schwarzweißbildtafeln. 8°, Orgheftbroschur Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67746 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sokrowischtscha Almaznogo fonda SSSR. | | Verlag: | Moskau. Verlag "Izobratielnoje iskusstvo" [Bildende Kunst], 1972. | | Beschreibung: | 54 S. Text, 66 Tafeln mit farb. Abb. kl-8°, Original - Pappband [Sammlung des Diamantenfonds der UdSSr] Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20871 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Museum für Kunst und Industrie in Wien (Hrsg); | | Titel: | Führer durch die ehemalige Hoftafel- und Silberkammer. | | Verlag: | Wiener Drucke, 1923. | | Beschreibung: | 29 S, mit 8 s/w Tafeln, 8°, Orig.-Broschur. Einband gering berieben, kleines Etikett auf Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9397 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Els, Gustav; | | Titel: | Handlexikon Schmucksteine, Edelmetalle, Perlen. | | Verlag: | Frankfurt. S. Fischer, 1973. | | Beschreibung: | 138 S., mit einigen Abb. kl.-8°, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86083 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Berben, Hans und Heinz Balthes; | | Titel: | Der Diamant. | | Verlag: | Hanau/Main: Gesellschaft der Edelsteinfreunde, o. Jahr. | | Beschreibung: | 8 S. (unpag.); Kl.-8° illustr. Orig.-Broschur. Einband gering berieben, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59717 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gordner, Hans; | | Titel: | Edle Steine. | | Verlag: | Ohne Ort: Selbstverlag., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 22 Seiten, mit beigelegter Preisliste . Quer, Kl.-8°, Original-Broschur. Einband stärker angefleckt, stellenweise leicht eingerissen, brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81647 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bennett, David and Daniela Mascetti; | | Titel: | Understanding Jewellery. | | Verlag: | Antique Collectors` Club, 1990. | | Beschreibung: | 385 S. 4°, Orgleinen mit SU SU etwas abgegriffen. Sonst sauberes und solides Exemplar. IS: 1851490752 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 1851490752 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74228 I1851490752 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Came, Richard; | | Titel: | Silver. Pleasures and Treasures. | | Verlag: | London. Weidenfeld and Nicolson, 1961. | | Beschreibung: | 128 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Pappband. Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen sowie leicht angeschmutzt, Buchblock etwas gelockert, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3260 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|