|
Sachgebiet: Sokol Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weisz, Sestavil J.; | | Titel: | Prehild Cinnosti Telocvicne Jednoty "Sokol Favoritsky". Ve Vidni X. V Dobe Jejiho Prvniho Desitileti (1890-1901). | | Verlag: | Ve Vidni: Nakaldem Jednoty, Tskli Bratri Perinove v Hradci Kral, 1901. | | Beschreibung: | 23 p., mit 1 Abbildung als Frontispiz ( Clenstvo s damskym odborem,(Fotografovano r. 1900), 8° Orig.-Broschur. Einband ein wenig berieben, stark braunfleckig, Papier altersbedingt leicht gebräunt, Heftklammern entfernt (Bögen lose), ansonsten gutes Exemplar. [Tschechisch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3980 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dyntar , A. , F. Pacha und L. Kostelecky ; | | Titel: | Pamatnik vydany k oslavam 50. vyroci zalozeni telocvicne jednoty sokol v kuklenach. | | Verlag: | Hradec Kralove [Königgrätz]. Naklad Telocvicne Jednoty Sokol v kuklenach, 1934. | | Beschreibung: | 36 SS., 40 SS. Inserate 4°, Original - Broschur [numm. Ex. 362]Schnitt leicht braunfleckig, Broschur etwas berieben und Kanten etwas bestoßen, ansonsten aber sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1503 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 130th anniversary of the Sokols in Amerika. 1865 - 1995. | | Verlag: | ohne Ort, American Sokol Organization, 1995.. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit vielen Schwarzweißabb. im Text 4°, Orgheftbroschur Hintere Broschur an der Ecke und im Bereich des Rückens schwach angefleckt. Sonst aber sauber und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73849 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Pamatnik Sokola Jilemnickeho vydany k slavnosti 20leteho trvani jednoty spojene se zupnim sjezdem a verejnym cvicenim dne 3. a 4. srpna 1889 V Jilemnici. | | Verlag: | Tiskem Aloise Neuberta v Jilemnici, 1889. | | Beschreibung: | 40 S., mit 1 Ansicht der Stadt als Frontispiz (Mesto Jilemnice) hinter Seidenhemdchen, 8°Orig.-Broschur. Einband etwas randberieben und leicht fleckig, leicht randrissig, Rücken mit Tesa geklebt, Papier altersbedingt gebräunt, stellenweise fleckig, ansonsten gutes Exemplar. ZUM INHALT: Die Stadt Jilemnice (dt. Starkenbach) befindet sich in Tschechien im Riesengebirge. (Quelle: Wikipedia). [Tschechisch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Sokol - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3978 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lhotak, Joza; | | Titel: | Dejinny Prehild o Cinnosti Sokolske jednoty "Tyrs" ve Vidni od Roku 1888 az do Roku 1898. Vydano ku olsave desitileteho trvani jednoty. | | Verlag: | Ve Vidni: Nakladem Jednoty, Tiskli bratri perinove v Hradci Kralove, 1898. | | Beschreibung: | 31 p., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, braunfleckig, Papier altersbedingt gebräunt, Seiten leicht aufgebogen, aber sauber, gutes Exemplar. [Tschechisch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3979 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ploc , Karel ; | | Titel: | Navod o prve pomoci pri urazech a nehodach. | | Verlag: | Praha [Prag]. Gregra/Nakladem Ceske obce Sokolske, 1897. | | Beschreibung: | XXX, 122 SS., 1 Bl., mit 86 Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur [Sokol] [Erste Hilfe] Titel gestempelt, papierbedingt etwas braunrandig, Broschur etwas bekritzelt, lichtrandig und mit minimaler Fehlstelle, Rücken beschabt und mit größeren Fehlstellen, trotz der Mängel noch sehr sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1480 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Slavnostni list. Sletu sokolske zupy budecske. | | Verlag: | Libusin. o. V., 1909. | | Beschreibung: | 16 SS., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text 8°, ohne Broschur An unteren Blattecken etwas fingerfleckig, minimal knickfaltig, Rücken mit Klebespuren, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1502 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | De Turner. 25. Jaargang Nr. 15,16,17. | | Verlag: | Berchem-Antwerpen. Flerackers, [1926]. | | Beschreibung: | SS.150-182 4°, Privates Leinen mit Titelgoldprägung [u.a. VIII Bondsfeest der Sokols] Obere Ecken etwas wasserfleckig und verfärbt, Einbandkanten minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23488 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Les Sokols. (= Second Numero special de la Gazette de Prague. Publié a l`occasion de la VIIIe fete federale des sokols (Juin - Juillet 1926)). | | Verlag: | Prag, Gazette de Prague, 1926. | | Beschreibung: | 44 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text. 4°, illustrierte Klebebroschur mit geheftetem Buchblock Broschur schmutzig. Kapitale bis zu 5 cm eingerissen. Innen sind Seiten aber sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73848 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vintr-Havel ; | | Titel: | Sokolstvo a rim. Uvahy o otazkach dneska. | | Verlag: | Liberec [Reichenberg]. Mensikov, 1924. | | Beschreibung: | 36 SS. 8°, Original - Broschur Titel mit hs. Besitzvermerk, Klammerung (aus Konservierungsgründen) gelöst, innen leicht braunrandig, Broschur lichtrandig, berieben und bestoßen, Hinterbroschur mit minimaler Fehlstelle, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1487 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Freja , K., B. Hingst und J. Rössler u.a. ; | | Titel: | Pravidla hry kopany mic (Foot-Ball). Vypracovano a opra veno z narizeni "C.A.A. U." | | Verlag: | Praha [Prag]. Nakladem Ceske Amateurske Ethleticke Unie, 1897. | | Beschreibung: | 29 SS., mit einigen Skizzen im Text kl-8°, schlichte Interimsbroschur [nachgebunden: Rössler, J.:Pravidla hry Hokey. Dle Anglickych hokey pravidel uzivanych od Midland-Klubu.] [Fußball, Hockey] SS.3-5 mit chronolog. Abriss, Klammerung aus Konservierungsgründen entfernt, Titel mit dez. Vignette, Broschur lichtranig, etwas knickfaltig und berieben, insgesamt aber noch sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1478 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cermak , Vratislav; | | Titel: | Pamatnik Sokolske zupy tyrsovy. | | Verlag: | Kolin. o. V., Cervnu [Juni] 1934. | | Beschreibung: | 68 SS., 3 Bll., mit einigen Abb. im Text und 1 Kartenskizze 4°, Original - Broschur Innen stellenweise leicht fleckig, Broschur etwas berieben, bestoßen und weißfleckig, Hinterbroschur mit Knickstelle, insgesamt innen aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1500 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horalek , Frantisek ; | | Titel: | Perem Sokolim. | | Verlag: | Praha.[Prag] [Kralovske Vinohrady]. Horalek, 1897. | | Beschreibung: | 79 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Halbleinen der Zeit Innen papierbedingt etwas gebräunt, an wenigen Stellen an äußeren Blatträndern etwas braunfleckig, Vorsatz mit Etikette, Einband berieben, Kanten leicht bestoßen, Rücken mit privat mont. Titelschild, insgesamt sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1485 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cervinka , Vaclav; | | Titel: | U kolebky sokola. | | Verlag: | Praha [Prag]. Simacek, [1920]. | | Beschreibung: | 105 SS., 1 Bl., mit 1 Titelbild 8°, Original - Broschur Heftung teilweise gelöst, etwas braunrandig, leicht rauher Schnitt, Broschur etwas gebräunt, berieben und bestoßen, Rücken mit minimaler Fehlstelle und Läsur, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1496 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cermak , Vratislav ; | | Titel: | Pamatnik Sokolske zupy tyrsovy. | | Verlag: | Kolin. o. V., Cervnu [Juni] 1934. | | Beschreibung: | 68 SS., 3 Bll., mit einigen Abb. im Text und 1 Kartenskizze 4°, Original - Broschur Broschur minimal berieben, bestoßen und Rücken gebleicht, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1501 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|