Sachgebiet: Sowjetunion
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Unsere Zeit kann und muß eine Zeit des Friedens und des Fortschritts werden. Rede N. S. Chruschtschows nach seiner Rückkehr aus den USA in Moskau. (=Sonderbeilage zur "Sowjetunion Heute").
Verlag: Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR, (1959).
Beschreibung: 16 S. 8°, geheftet
Exemplar minimal lichtrandig. Sonst sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45583

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zwangsarbeit in der Sowjetunion.
Verlag: Wien: Verlag Neue Welt, 1953.
Beschreibung: X, 160 S. 8°, Original-Broschur.
Einband randberieben, bestoßene Kapitale, Vorderdeckel mit Klebstoff leicht angeschmutzt, Blätter eckbestoßen, innen jedoch sauber; Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107751

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Deutsches Institut für Zeitgeschichte, Berlin (Hg.);
Titel: Dokumente zur Deutschlandpolitik der Sowjetunion. Band II. Vom IV. Parteitag der SED (30.3.-6.4.1954) bis zur Überreichung des zweiten sowjetischen Entwurfs für einen Friedensvertrag mit Deutschland (10.1.1959). =Band 2 (von 3), apart.
Verlag: Berlin: Rütten & Loening, 1963.
Beschreibung: 840 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU leicht bestoßen und randrissig, stellenweise dezent angeschmutzt, Buchdeckel eckbestoßen, Exemplar leicht schiefgelesen, zerkratzte Schnitte, Blätter durchgehend randgebräunt, insgesamt jedoch gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103227

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Chruschtschow, N. S.;
Titel: Über die Kontrollziffern zur Entwicklung der Volkswirtschaft der UdSSR in den Jahren 1959-1965. Referat auf dem außerordentlichen XXI. Parteitag der KPdSU. (=Beilage zur "Sowjetunion heute" Nr. 6 vom 8. Februar 1959).
Verlag: Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR, (1959).
Beschreibung: 104 S. 8°, geheftet
Einband, sowie Seiten leicht lichtrandig. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45580

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Samborski, G. I.;
Titel: Die UdSSR. Kurzes statistisches Nachschlagebuch. (=Sonderbeilage zur "Sowjetunion Heute").
Verlag: Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR, 1959.
Beschreibung: 54 S. 8°, geheftet
Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45582

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: 100 Fragen und Antworten über die Sowjetunion. 2. Auflage.
Verlag: Wien, Sowjetischer Informationsdienst, 1952.
Beschreibung: 120 S. 8°, Klebebroschur
Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45670

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Liebmann, M.;
Titel: Deutsche Malerei in den Museen der Sowjetunion. Deutsch von M. Schatz, Kunstband,
Verlag: Leningrad: Aurora, o. Jahr.
Beschreibung: 14 Textseiten, 87 Abbildungen und Begleittext, 3 Bll. Verzeichnis, 4° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, ill. Orig.-Schutzumschlag.
SU stark gebraucht, berieben, Einband stark fleckig, Vorsätze vergilbt, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91223

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jeljutin, W. P. ;
Titel: Das Hochschulwesen der UdSSR. (=Sondernummer der "Sowjetunion Heute").
Verlag: Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR in Österreich, 1963.
Beschreibung: 48 S, mit mehreren Abb. im Text, s/w. 8°, geheftet
Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45584

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ahlberg, René;
Titel: Soziologie in der Sowjetunion. Ausgewählte sowjetische Abhandlungen zu Problemen der sozialistischen Gesellschaft.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Verlag Rombach, 1969.
Beschreibung: 235 S. gr8°, Orgleinen mit SU
SU etwas randschmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70248

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Portisch, Hugo;
Titel: So sah ich die Sowjetunion, Afrika, Südamerika.
Verlag: Wien: Kremayr & Scheriau, 1964.
Beschreibung: 465 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Rückengoldprägung, Orig.-Schutzumschlag.
SU gebraucht und berieben, Schnitt leicht fleckig, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106759

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: UdSSR. Die Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken.
Verlag: o. A., 1954.
Beschreibung: 34 SS., 1 Bl., mit einem gef. Unterbringungsschema für die Ausstellungsgegenstände der Sowjetausstellung in Wien sowie 1 List der Sowjet. Aussenhandelsorganisationen 8°, Original - Broschur
Broschur leicht berieben, bestoßen und mit minimalen Knickfalten, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47797

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zentralvorstand der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft (Hrsg.);
Titel: Sowjetwissenschaft. Naturwissenschaftliche Abteilung. (=Jahrgang 1955, Heft 1).
Verlag: Berlin. Kultur und Fortschritt, 1955.
Beschreibung: S. 1- S. 123. Gr.-8°, Original - Broschur.
[Band apart]. Deckeln und Rücken gering berieben und bestoßen sowie ein wenig vergilbt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26247

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Das ukrainische Staatsmuseum der Geschichte des grossen vaterländischen Krieges 1941-1945.
Verlag: o.A., 1975.
Beschreibung: 24 unpag. Bl. mit etlichen teils farb. Abb. quer-8°, Original - Broschur
[in russ. und dt. Sprache] Wenige Ecken minimal eselsohrig, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24279

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ein Sowjetmensch im All.
Verlag: Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR in Österreich, 1961.
Beschreibung: 71 S, mit mehreren Abb. im Text, s/w. 8°, Heft
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45881

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sloan, Pat;
Titel: Soviet Democracy. (=Left Book Club Edition).
Verlag: London, Victor Gollancz, 1937.
Beschreibung: 288 S. 8°, Klebebroschur
Einband fingerfleckig. Ecken aufgebogen. Schnitte fleckig. Ansonsten sauber und solide. In Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45673

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kunst uns Literatur. Sowjetwissenschaften 31. Jg. März/April 1983 Heft 2
Verlag: Berlin. Volk und Welt,
Beschreibung: SS.148-288 8°, Original - Broschur
Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72061

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Sowjetische Volkskunst.
Verlag: Berlin. Verlag Kultur und Fortschritt, 1953.
Beschreibung: 71 S., mit einigen großteils s/w Abb. im Text `8°, Original - Broschur
Einband etwas berieben und bestoßen, mit 1 kleineren Läsur, Rücken mit dezenter Etikette, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24711

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Medynskij, J. N.;
Titel: Die Bildung der Volkes in der UdSSR. (=Die Bücher der Brücke Nr. 6/7).
Verlag: Wien, Die Brücke, 1946.
Beschreibung: 147 S 8°, Klebebroschur mit SU
SU im oberen Bereich eingerissen und aufgebogen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45982

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Leningrad - Leningrado.
Verlag: Moskau: Verlag für deutschsprachige Literatur., Ohne Jahr..
Beschreibung: 32 Abbildungen auf Tafeln, Leporello. Kl.-8°, Original-Halbleinen.
Einband etwas randberieben und leicht kantenbestoßen, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. (Text in Deutsch/Italienisch/Französisch/Englisch/Russisch/Ukrainisch). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83312

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kneb - Kiev - Kiew.
Verlag: Moskau: Verlag für deutschsprachige Literatur., Ohne Jahr..
Beschreibung: 32 Abbildungen auf Tafeln, Leporello. Kl.-8°, Original-Halbleinen.
Einband stellenweise gering angefleckt, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. (Text in Deutsch/Italienisch/Französisch/Englisch/Russisch/Ukrainisch). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83310

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang