|
Sachgebiet: Spanische Literatur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 104 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ribas , Jose (Ed.); | | Titel: | Ajoblanco. Especial Frankfurt 1991. (=Spanische Literatur an der Schwelle zum Jahr 2000) | | Verlag: | Barcelona, | | Beschreibung: | 60 SS., 3 Bll., mit einigen Abb. im Text 4°, Original - Broschur [Frankfurter Buchmesse 1991] [in dt. und engl. Sprache] Broschur etwas berieben, bestoßen und aufgerollt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30206 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Boso, Felipe (Hrsg.) und Ricardo Bada; | | Titel: | Ein Schiff aus Wasser. Spanische Literatur der Gegenwart. (=KiWi 245). | | Verlag: | Köln: Kiepenheuer & Witsch, 1991. | | Beschreibung: | 445 Seiten, 2 Bl. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht berieben und kratzspurig, stellenweise kaum merklich angefleckt, Schnitte leicht zerkratzt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3462021389 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3462021389 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96618 I3462021389 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Letras de Espana. -Escritores espanoles en Alemania/-Spanische Schriftsteller in Deutschland/-Spanish writers in Germany. | | Verlag: | Madrid, 1991. | | Beschreibung: | ca. 50 unn. Bll., mit einigen Abb. im Text, mit Ausstellungsplan gr-8°, Original - Broschur mit Schutzumschlag [Frankfurter Buchmesse 1991] [in span., dt. und engl. Sprache] Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30205 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Van de Velde, Th. H.; | | Titel: | Spanische Novellen. Von Jose Echegaray, Pedro A. de Alarcon, Arturo Campion, Eduardo de Lusono, Emilia Pardoßazan, Juan Valera, Alfonso Perez Nieva, Antoniode Balbuena, Luis Tabvada, Garcia Lavedese. (=Die Bücher des Deutschen Hauses, Erste Reihe, 14 | | Verlag: | Berlin, Leipzig. Buchverlag fürs Deutsche Haus, 1908. | | Beschreibung: | 301 S., mit Ill. von H. A. Glatz. kl.-8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben, bestoßen und angeschmutzt, Rücken mit kleinen Randläsuren, Schnitt angestaubt und Papier etwas vergilbt, Klammerung leicht angerostet, ansonsten gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89551 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sobejano, Gonzalo; | | Titel: | Moderne spanische Erzähler. | | Verlag: | Köln: Bachem, 1963. | | Beschreibung: | 248 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht berieben und fleckig, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102534 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bousono , Carlos ; | | Titel: | El oho de la aguja. (=Marginales 127. Nuevos textos sagrados.) | | Verlag: | Barcelona. Tusquets Editores, 1993. | | Beschreibung: | 154 SS., 3 Bll. 8°, Taschenbuch mit Bauchbinde (Nationalpreis für Literatur 1993) Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30116 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Anonym [mutmaßlich: Luis Velez de Guevara]; | | Titel: | Geschichte des Estevanille Gonzalez mit dem Zunamen des Lustigen. Erster [und] Zweyter Theil [in einem Band: komplett]. | | Verlag: | Wien, Ignaz Alberti, 1791. | | Beschreibung: | Frontispiz, Titel, 1 Tafel, 223 Seiten; 143 Seiten. Kl.-8°, neuerer ansprechender Halbleinen-Band, mit kalligraphischen Rückentitel. [2 Bände in einem, komplett]. Leicht berieben, die Kanten abgestossen. An der Rückseite des Frontispizes durchschlagender Eintrag in Tinte, in der Einleitung stellenweise Rotstift-Anstreichungen, eine Blatt (Seite 53/54) mit Aussriss, dort Text alt handschriftlich ergänzt, ein weiteres Blatt mit Eckabriss, dort geringer (unwesentlicher) Textverlust. Gering fleckig, sonst gut. In Antiqua-Schrift. La vida y hechos de Estebanillo González, hombre de buen humor, Life and facts of Estebanillo González, man of good humour, (Antwerp, 1646 and Madrid, 1652) is a Spanish picaresque novel, written as a genuine autobiography of a rogue (well documented in other sources), but for some scholars, it is a work of fiction.[1] Against the background of the Thirty Years War, the main character writes about his life being a servant of distinguished masters, in a personal narrative all Europe around as a soldier, messenger, etc., witnessing important historic events. It is one of the last great achievements of Spanish Baroque literature during the seventeenth century (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203584 |
| 126,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Villaviciosa , Don Joseph de ; | | Titel: | La mosquea, poetica inventiva, en octavia rima, compuesta por Don Joseph de Villaviciosa. Tercera impression. | | Verlag: | Madrid, Antonio de Sancha, 1777. | | Beschreibung: | 351 S, LXVI. Gestochenes Frontispiz (= Porträt des Autors). 8°, Leder der Zeit, mit dunkelrot abgesetztem Rückenschildchen, Rücken mit goldgeprägtem floralem Muster Leder stark abgerieben. Gesamtes Exemplar mit Wurmgängen (dadurch kommrt es öfters zu einem Buchstabenverlust). Seiten wellig und mehrmals stockfleckig. Schnitte stark abgegriffen. Unansehnliches Exemplar in brauchbarem sauberen Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73272 |
| 147,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reyes , Felipe Benitez ; | | Titel: | Escaparate de venenos (1996-1999). (=Marginales 183. Nuevos textos sagrados.) | | Verlag: | Barcelona. Tusquets Editores, 2000. | | Beschreibung: | 174 SS., 1 Bl. 8°, Taschenbuch Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30113 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reyes , Felipe Benitez ; | | Titel: | El equipaje abierto (1992-1996) (=Marginales 152. Nuevos textos sagrados.) | | Verlag: | Barcelona. Tusquets Editores, 1996. | | Beschreibung: | 111 SS., 4 Bll. 8°, Taschenbuch Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30111 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Letras de Espana. 1. La exposicion/1. Die Ausstellung/1. The Exhibition. | | Verlag: | Madrid, 1991. | | Beschreibung: | ca. 50 unn. Bll., mit einigen Abb. im Text gr-8°, Original - Broschur mit Schutzumschlag [Frankfurter Buchmesse 1991] [in span., dt. und engl. Sprache] Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30204 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pinera , Virgilio; | | Titel: | La isla en peso. Obra poetica. Compilacion y prologo de Anton Arrufat. (=Marginales 187. Nuevos textos sagrados.) | | Verlag: | Barcelona. Tusquets Editores, 2000. | | Beschreibung: | 330 SS., 2 Bl. 8°, Taschenbuch Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30108 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Marset , Juan Carlos ; | | Titel: | Leyenda Napolitana. (=Marginales 181. Nuevos textos sagrados.) | | Verlag: | Barcelona. Tusquets Editores, 1999. | | Beschreibung: | 118 SS., 1 Bl. 8°, Taschenbuch Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30107 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Quimera. Numero 106-107. (Die besten spanischen Bücher erschienen seit 1975) | | Verlag: | Barcelona. Montesinos Editor, 1991 (Especial Frankfurt 1991). | | Beschreibung: | 106 SS. span. Text, 40 SS. dt. Text, mit einigen s/w Abb. gr-8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30203 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trias , Carlos ; | | Titel: | Viaje a Delfos. (=Ensayo 21) | | Verlag: | Barcelona. Tusquets Editores, 1994. | | Beschreibung: | 131 SS., 2 Bll. 8°, Taschenbuch Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30190 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Menendez y Pelayo; | | Titel: | Cervantes. Bildung und Werk. Übertragung von Johannes Langenegger, (= Bühl-Verlag-Blätter Nr. 22), | | Verlag: | Herrliberg-Zürich. Bühl, 1947. | | Beschreibung: | 71 SS., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, Titelblatt gestempelt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8163 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Marzal , Carlos ; | | Titel: | Los paises nocturnos. (=Marginales 145. Nuevos textos sagrados.) | | Verlag: | Barcelona. Tusquets Editores, 1996. | | Beschreibung: | 124 SS., 2 Bll. 8°, Taschenbuch Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30114 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Serrano , Enrique ; | | Titel: | Tamerlan. Nr. 6 (1996) | | Verlag: | Barcelona. Seix Barral, 2003. | | Beschreibung: | 286 SS., 1 Bl. 8°, Original-Pappband Einband minimal berieben, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30194 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Menendez y Pelayo; | | Titel: | Calderon. Der Mann, die Zeit und die Kunst. Übertragung von Johannes Langenegger. | | Verlag: | Herrliberg-Zürich. Bühl, 1947. | | Beschreibung: | 50 SS., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Broschur leicht braunrandig, etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47512 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Letras de Espana. 2. Los libros/2. die Bücher/2. The Books. | | Verlag: | Madrid. Ministerio de Cultura, 1991. | | Beschreibung: | 587 SS., 2 Bll. 8°, Original-Broschur mit Schutzumschlag [Frankfurter Buchmesse 1991] Broschur minimal berieben, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30195 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 104 Treffer
|
|
|
|
|