|
Sachgebiet: Spiel und Spass Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wer ist das? - Ein Spiel aus hundertzwanzig Kurzbiographien. Der Lebenslauf als Zeitvertreib. | | Verlag: | Wien - Leipzig, Ibach, ohne Jahr [1943].. | | Beschreibung: | 160 Seiten. Ratespiel in Form von Kurz-Bios. Ecken etwas abgestossen, an einer Ecke Wasserrand - Rücken mit Fehlstelle im unteren Bereich; innen abgesehen von papierbedingter Gilbe gut. Solides, noch ansprechendes Exemplar. In Antiquaschrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109624 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Biermann, Günther; | | Titel: | Säuggeletreiben, Tempelhupfen und Eierpecken - Kindheit und Spiel vergangener Tage. Ehrentaler Museumsschriften Band 11 (= Begleitbroschüre zur gleichnamigen Ausstellung). | | Verlag: | Ehrental, Selbstverlag des Landwirtschaftsmuseums, 2004. | | Beschreibung: | 36 S, mit mehreren Abb. s/w. 8°, geheftet Sauberes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Wirkt ungeöffnet. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43736 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eichard, R. v.; | | Titel: | Sport und Spiel. (= Verdeutschungsbücher des Allgemeinen Deutschen Sprachvereins, X.), | | Verlag: | Berlin: Allgemein Deutscher Sprachverein, 1915. | | Beschreibung: | 89 S., 8° Orig.-Broschur. Einband berieben und fleckig, etwas randrissig, Schnitt fleckig, Papier an der Unterkante feuchtfleckig und etwas gewellt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58286 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tafler, Georg; | | Titel: | Bridge als Spiel und Kunst. | | Verlag: | Wien, Leipzig. Fiba, 1930. | | Beschreibung: | 187 S., mit 130 farbigen Kartenbeispielen. 16, Original - Leinen. Einband gering berieben und bestoßen, Papier innen etwas vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80645 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Silberer, Victor; | | Titel: | Das Roulette-Spiel und Trente et Quarante in Monte-Carlo. Die vollständigen Spielregeln erklärt und mit praktischen Winken versehen. (=Separatabdruck aus "Vom grünen Tisch in Monte-Carlo"). (=2., verbesserte Auflage). | | Verlag: | Nizza. L. Groß, [1902]. | | Beschreibung: | IV, 78 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband berieben und bestoßen sowie angeschmutzt und vergilbt, mit kleinen Randläsuren, Rücken angeplatzt und mit kleineren Fehlstellen, Schnitt etwas unregelmäßig und ein wenig angestaubt, Papier etwas vergilbt, Buchblock an ein paar Stellen leicht angebrochen, Vorsatz gestempelt. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84061 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Spielbuch der Österreichischen Gewerkschaftsjugend. | | Verlag: | Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 119 S. kl8°, Org-Kunststoff-Einband Einband minimal angeschmutzt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80441 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beck , Fritz; | | Titel: | Tarock komplett. Alle Spiele. (Pechans Perlen-Reihe, Band 640) 4. Aufl.; 18.-23.Tausend. | | Verlag: | Wien, München u.a.: A. Pechan, 1965. | | Beschreibung: | 176 S. kl.8°, Original - Broschur Einband etw. berieben u. bestoßen, Seiten 13 bis 52 lösen sich von Block, Seiten gebräunt, sauberer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24641 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Biczo, Alexander; | | Titel: | Von der heiteren Seite. 2. Folge. | | Verlag: | Wien: k. k. Gesellschaft vom Österreichischen Silbernen Kreuze., 1918. | | Beschreibung: | 76 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband stärker randbestoßen, hs Vermerk auf vorderem Buchdeckel, stellenweise stärker eingerissen, innen zum Teil leicht braunfleckig, zufriedenstellendes Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81711 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Spielbuch der Österreichischen Gewerkschaftsjugend. | | Verlag: | Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 119 S. kl8°, Org-Kunststoff-Einband Einband etwas (finger)schmutzig. Der Buchblock dagegen tadellos sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20883 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ergmann, Georg; | | Titel: | Lehrbuch der Handschatten-Kunst. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 15 Seiten, mit Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Broschur. Exemplar stärker berieben, leicht eselsohrig, stellenweise leicht eingerissen, brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81668 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Völkerball. (=Spielregeln des Spielausschusses der österreichischen Mittelschulen) | | Verlag: | Wien. Österr. Staatsdruckerei, 1928. | | Beschreibung: | 5, 11 SS.(Beilage), mit einigen Abb. im Text 12°, Original - Broschur Beilage etwas braunrandig, Broschur etwas gebräunt, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65751 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Dinky Toys. Tough die-cast metal models. (= Produktkatalog: Nr 9). | | Verlag: | Liverpool, Meccano Ltd., 1973. | | Beschreibung: | 39 S, mit zahlreichen Farbabb. 15 x 11,5 ; illustrierte, geheftete Broschur Einband minimal abgegriffen. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12418 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dufresne, Jean; | | Titel: | Kleines Lehrbuch des Damespiels. (=Reclams Universal Bibliothek Nr. 1965, 1966) | | Verlag: | Leipzig. Reclam, (1884). | | Beschreibung: | 195 SS., mit etlichen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Einband gestempelt und berieben, etwas randrissig, Seiten unbeschnitten, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105353 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Dinky Toys. Tough die-cast metal models. (= Produktkatalog: Nr 10). | | Verlag: | Liverpool, Meccano Ltd., 1974. | | Beschreibung: | 47 S, mit zahlreichen Farbabb. 15 x 11,5 ; illustrierte, geheftete Broschur Einband minimal abgegriffen. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12419 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dufresne, Jean; | | Titel: | Kleines Lehrbuch des Damespiels. (=Reclams Universal Bibliothek Nr. 1965, 1966) | | Verlag: | Leipzig. Reclam, 1884. | | Beschreibung: | 195 SS., mit etlichen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Buchblock etwas gebrochen, Broschur stärker berieben, bestoßen mit kleineren Läsuren und größeren Fehlstellen am Rücken, insgesamt aber noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71442 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Elliesen, Max; | | Titel: | Neunundneunzig Tummelspiele, darunter dreißig ganz neue. 13. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart. Franckh, 1933. | | Beschreibung: | 35 S., mit zahlreichen Ill. kl.-8°, Original - Broschur, Querformat. Einband etwas berieben, bestoßen, nur sehr leicht angeschmutzt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86508 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Banzhaf, Hajo; | | Titel: | Schlüsselworte zum Tarot. Das Einstiegsbuch mit vielen Legearten. 1. Auflage, (= Grenzwissenschaften, Esoterik), | | Verlag: | München: Goldmann, 1990. | | Beschreibung: | 214 S., die abgebildeten Karten stammen aus dem Rider-Waite-Tarot und aus dem Tarot von Marseille, 8° ill. Orig.-Broschur. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14425 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die schönsten Karten-Kunststücke zur Unterhaltung in allen Gesellschaftskreisen. | | Verlag: | Mühlheim an der Ruhr. Julius Bagel, | | Beschreibung: | 31 S. 16°, Original - Halbleinen. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, knickfaltig und hinten mit einer Fehlstelle, Buchblock einer Stelle auseinandergebrochen, Klammerung angerostet, Hinterdeckel innen mit oberflächlicher größerer Läsur, Papier gebräunt. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89219 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Adrion, Alexander; | | Titel: | Die Kunst zu zaubern. Mit einer Sammlung der interessantesten Kunststücke zum Nutzen und Vergnügen für jedermann, | | Verlag: | Köln: DuMont, 1978. | | Beschreibung: | 284 S., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen. Einband dezent fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108726 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Dinky Toys. (=Produktheftchen). | | Verlag: | England, Dinky Toys, o. J. | | Beschreibung: | 31 S, mit zahlreichen Farbabb. kl8°, illustrierte Heftung Einband an der Stehkante etwas eingerissen. Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45294 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
|
|