|
Sachgebiet: Spiele Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hahn, Alban von; | | Titel: | Buch der Spiele. Encyklopädie sämtlicher bekannten Spiele und Unterhaltungsweisen für alle Kreise. Gesellschafts- und Scherzspiele aller Art, Orakelspiele, Ball- und Reifenspiele, Sportspiele. Kegelspiele, Tanzspiele, Domino und Lotto, Brett- und Pos | | Verlag: | Leipzig: Spamer, 1894. | | Beschreibung: | XIV, 507 S., mit 277 Abb., 8° ill. Orig.-Pappband mit Rücken- und Deckelgoldprägung, marmorierter Schnitt und Lesebändchen, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randrissig und etwas faltig, Einband gering randberieben, Vorsätze dezent vergilbt, stellenweise ein wenig klammerrostig, Buchblock im vorderen Bereich gering gelockert, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58381 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dornik-Eger [Egger], Hanna; | | Titel: | Spielkarten und Kartenspiele. Österr. Museum für Angewandte Kunst, Wien, Österreichisches Museum für Angewandte Kunst / (= Bibliothek und Kunstblättersammlung: Schriften der Bibliothek des Österreichischen Museums für Angewandte Kunst ; 10). | | Verlag: | Wien, Österreichisches Museum für Angewandte Kunst, 1973. | | Beschreibung: | 25 Seiten Text, etliche SW-Abbildungen auf 18 nn. Seiten. ; 23 cm Gr.-8°, Original-Klappenbroschur, farbig illustriert. Der helle Einband leicht und gering angestaubt/angeschmutzt, sonst sauber und solide. Gutes, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62007 |
| 11,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Werneck, Tom; | | Titel: | Wie Sindbad seinen Kopf verlor. Denkspiele mit Münzen. (=dtv spiele, 10793) | | Verlag: | München: dtv, 1987. | | Beschreibung: | 157 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur etwas randberieben und stellenweise dezent fleckig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3423107936 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3423107936 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97687 I3423107936 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Illustrirtes Buch der Patiencen. Noch 60 Patience-Spiele mit Abbildungen zur Veranschaulichung der Lage der Karten. Neue Folge. | | Verlag: | Breslau: J. U. Kern`s Verlag (Max Müller), O. J. | | Beschreibung: | VIII, 132 S. 8°, Illustr. Original-Leinen. Einband an den Rändern und Ecken dezent berieben und leicht kratzspurig, innen solide und sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99719 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bronner, Oscar (Hrsg.); | | Titel: | Profil-Spiele. Gesammelte Werke `73. Mit einem Vorwort von Hans Weigel, Zeichnungen von Erich Eibl, | | Verlag: | Wien: Wirtschafts-trend Zeitschriftenverlag, (1973). | | Beschreibung: | 205 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Deckelillustration. Einband minimal randberieben, signiert von P. M. Lingens auf Vorsatzblatt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81342 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kerber, Roger; | | Titel: | 266 Spiele fürs junge Volk. Knabenspiele - unter Berücksichtigung der Richtlinien für die vormilitärische Jugenderziehung - und Mädchenspiele. (= Die blauen Spielbücher), | | Verlag: | Wien: Mayer & Comp., 1937. | | Beschreibung: | 213 S., mit einigen Illustrationen, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen. Einband gering berieben, braunfleckig, hs. fremde Widmung auf fliegendem Vorsatzblatt, Papier altersbedingt gebräunt und stellenweise etwas braunfleckig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81352 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beck, Fritz; | | Titel: | Tarock komplett. Alle Spiele. (=Pechan`s Perlen-Reihe, 640), 8. Auflage, 36.-38. Tausend. | | Verlag: | Wien-München-Zürich: Adalbert Pechan, 1976. | | Beschreibung: | 176 Seiten. 16°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben und etwas gebräunt, deutlicher Leseknick am Rücken, Vorderdeckel leicht aufgebogen,, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8018 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bronner, Oscar (Hrsg.); | | Titel: | Profil-Spiele. Gesammelte Werke `73 [und] ´74. 2 BÄNDE, mit einem Vorwort von Hans Weigl, Zeichnungen von Erich Eibl, | | Verlag: | Wien: Wirtschafts-trend Zeitschriftenverlag, Bronner, (1973, 1974). | | Beschreibung: | 205 S.,190 S., Kl.-8° Ganzleinenbände (rot und blau) mit Orig.-Pappschuber. Einbände ohne Gebrauchspuren, Schuber etwas berieben und lichtrandig, gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7800 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Illustrirtes Buch der Patiencen. 1. Band. 60 Patience-Spiele mit Abbildungen zur Veranschaulichung der Lage der Karten. 6. Auflage. | | Verlag: | Breslau: J. U. Kern`s Verlag, O. J.. | | Beschreibung: | 112 S. 8°, Illustr. Original-Leinen Einband stärker randberieben und bestoßen, stellenweise fleckig, fl. Vorsatz mit abgerissener Ecke, Blätter stärker braunfleckig, insgesamt jedoch brauchbarer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98198 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sommaruga, Maria Baronin; | | Titel: | Das neue Patiencenbuch. 33 ausgewählt schöne Spiele für ein und zwei Personen. (= Tagblatt-Bibliothek, Nr. 1119/20), | | Verlag: | Leipzig, Wien, Berlin: Steyrermühl, Tagblatt, o. Jahr. | | Beschreibung: | 58 S., mit mehreren Abbildungen, Kl.-8° ill. Orig.-Broschur. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81341 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tschebull, Jens (Hrsg.); | | Titel: | Profil-Spiele. Gesammelte Werke `74 Graphische Gestaltung Erich Eibl, | | Verlag: | Wien: Wirtschafts-trend Zeitschriftenverlag, (1974). | | Beschreibung: | 190 Seiten. Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Deckelillustration. Außen minimale Lagerspuren, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202857 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hoser, Hermann; | | Titel: | Deutsche Spiele. Eine Sammlung der beliebtesten Bewegungsspiele. | | Verlag: | München, Knorr & Hirth, 1926. | | Beschreibung: | Mit 109 Abbildungen. Kl.-8°, Original-Leinen. Einband etwas angeschmutzt und gering bestossen, fliegender Vorsatz und Vortitel mit Einrissen, vorderes Innengelenk etwas schwach, minimale Randanstreichungen mit Bleistift, sonst sauber. Brauchbares, solides textsauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111017 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wortbildspiel: Obst und Gemüse. L 15. | | Verlag: | Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 8°, 4 Kartonbögen im Kuvert. "Vor der Benutzung die roten Workärtchen an Hand der Netzlinien ausschneiden! Dann die Wortkärtchen zu den entsprechenden Bildern legen lassen!" Kuvert an den Rändern etwas aufgerieben, ansonsten jedoch solide und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89371 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ulmann, G. ; | | Titel: | Illustriertes Wiener Patiencebuch. Eine Sammlung von 100 der beliebtesten Patiencen. 4. Auflage. | | Verlag: | Wien. Leipzig. A. Hartleben, | | Beschreibung: | VII, 102 S. (in losen Bögen), mit zahlreichen Abb. und einem Anhange "Kleines Patience-Wörterbuch"). 8°, Original - Broschur. Deckeln leicht berieben und bestoßen sowie entlang des Rückens etwas knickfaltig, innen an ein paar Stellen mit sehr dezenten Rotstiftanstreichungen, Schnitt ein wenig unregelmäßig, ansonsten aber in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26281 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zweihundert Napoleon Patiencen. | | Verlag: | Breslau: J. U. Kern`s Verlag, O. J.. | | Beschreibung: | SI, 102 S., 1 Bl. 8°, Illustr. Original-Leinen Einband etwas randberieben und bestoßen, leicht zerkratzter Vorsatz, Vortitel mit hs Besitzervermerk, stellenweise hs Notizen, ansonsten solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98197 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schlagball ohne Einschenker. (=Spielregeln des Spielfestausschusses der österr. Mittelschulen) | | Verlag: | Wien. o. V., 1931. | | Beschreibung: | 18 SS., 1 Bl. kl-8°, Original - Broschur Klammerung etwas gerostet, Broschur minimal lichtrandig und minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72225 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prunner, Gernot; | | Titel: | Ostasiatische Spielkarten. Ausstellung Hamburgisches Museum für Völkerkunde und Vorgeschichte. 10. Dezember 1969 - 19. Januar 1970. (= Ausstellungskatalog). | | Verlag: | Bielefeld, Deutsches Spielkarten Museum, 1970. | | Beschreibung: | 150 S, mit mehreren Abb. im Text (teilweise in Farbe). gr8°, illustrierte Orgklebebroschur Exemplar etwas verbogen. Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65174 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pechatschek, Johannes; | | Titel: | Gewinnen beim Pool-Billard. 2. Auflage. | | Verlag: | Düsseldorf: Rau., 1991. | | Beschreibung: | 108 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Gr.-8°, Original-Broschur. Leicht zerkratzter Einband, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. IS: 3791903217 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3791903217 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80857 I3791903217 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Münzer, Richard; | | Titel: | Das Cayenne-Whist (und Bridge). Eine Studie von Dr. Richard Münzer. (Bibliothek für Sport und Spiel). | | Verlag: | Leipzig: Grethlein & Co, O. J.. | | Beschreibung: | 231 S. 8°, Illustr. Original-Leinen. Einband leicht berieben und dezent angefleckt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99186 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Korbball. (=Spielregeln des Spielfestausschusses der österr. Mittelschulen) | | Verlag: | Wien. o. V., 1928. | | Beschreibung: | 9 SS., mit 1 Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Klammerung etwas gerostet, Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72227 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
|
|