Sachgebiet: Sport
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 365 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Atlanta `96. (=Olympische Sport-Bibliothek).
Verlag: Münchenh. pro Sport. Verlag für Sport und Kultur KG, 1996.
Beschreibung: 238, durchgehend mit Farbfotos. 4°, Original - Pappband.
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, ansonsten aber sauber und solide. Gut erhaltenes Exemplar. Text Deutsch/Englisch/Französisch/Italienisch/ ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75531

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: World Cup `78. Ski `78.
Verlag: München. Pro Sport, 1978.
Beschreibung: 264, 160, 164 S., jeweils durchgehend mit Farbfotos. 4°, Original - Pappband, Kunstleder. In Original-Kassette.
[3 Bände zusammen]. Für jeden Band und die Kassette gilt: nur leicht berieben, bestoßen, minimal angeschmutzt, ansonsten sehr sauber und gut erhalten. Texte de, en, fr, it. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77273

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zum Erschienen der Sonderausgaben "Hymne an den Sport" als Gedenkblatt an die IX. Olympischen Winterspiele 1964 Innsbruck /Tirol und 2. Folge. Gruß an die XVIII. Olymischen Spiele 1964 Tokyo / Japan.
Verlag: Frankfurt. Edition Deffu-Ton-Verlag, 1965.
Beschreibung: 88 S., mit etlichen Abb. und Noten. 8°, Original - Pappband.
Deckeln ein wenig berieben und bestoßen, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23309

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sparbier , J.;
Titel: Körperliche Übungen für Ältere. Hausgymnastik Freiübungen Gerätturnen Spiel Sport Leicht- und Schwerathletik Fechten Kanufahren Schwimmen Wandern für Männer und Frauen in reiferen Jahren. Mit Beiträgen von C. Böhlke und A. Lange.
Verlag: Dresden. Limpert, o. J. [1925].
Beschreibung: 220 SS., 2 Bll., mit über 300 Abb. im Text 8°, Original-Halbleinen
SS. 78 und 79 mit Abdruckspuren von eingelegtem Blatt, Einband etwas, dabei Rücken stärker braunfleckig, Ecken etwas eingebogen, Hinterdeckel leicht verbogen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1439

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Österreichisches Sport-Abzeichen. Auszeichnung des Österreichischen Hauptverbandes für Körpersport (Olympisches Komitee für Österreich).
Verlag: Wien, o. Jahr.
Beschreibung: 17 S., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben und knickfaltig, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81337

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Shteinbakh, V.;
Titel: From Athens to Moscow. 2nd edition, revised & supplemented.
Verlag: Moscow, Fizkultura i Sport, 1983.
Beschreibung: 301 S, mit zahlreichen Abb. im Text und auf ganzen Seiten (s/w und in Farbe). 4°, illustrierter Orgpappband
Einband leicht abegriffen. Exemplar etwas schiefgelesen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65087

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stemmler , Rudi, Hans Becher Günter Reichstein u. a.;
Titel: Statistische Methoden im Sport. 4., bearb. Auflage.
Verlag: Berlin. Sportverlag, 1976.
Beschreibung: 223 S. 8°, Original - Pappband
Deckeln minimal berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt und fingerfleckig, aber ansonsten ein sehr gut erhaltenes und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21525

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Psychologie im Sport.
Verlag: Berlin, Sportverlag, 1975.
Beschreibung: 287 S. 8°, Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21586

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Neuendorff, Edmund;
Titel: Turnen, Spiel und Sport für deutsche Mädchen. (= Sammlung belehrender Unterhaltungsschriften für die deutsche Jugend, hrsg. von H. Vollmer, 52. Band),
Verlag: Berlin: Paetel, o. Jahr.
Beschreibung: 159 S., mit 13 Abbildungen; Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit montierter Deckelillustration.
Einband etwas berieben, Papier altersbedingt dezent gebräunt, Schnitt braunfleckig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3854

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ogilvie, Bruce C. und Thomas A. Tutko;
Titel: Vom Umgang mit Problemathleten. Beiträge zur Verbindung von Theorie und Praxis im Leistungssport. (= Trainer Information. Band 14 ).
Verlag: Magglingen (Schweiz), Eidgenössische Turn- und Sportschule - Nationales Komitee für Elite-Sport., 1980.
Beschreibung: 169 S. 8°, Orgklebebroschur
Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21588

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meyer, Wilhelm;
Titel: Wandern, Spiel und Sport. Ein praktisches Handbuch für jedermann. [Mit einer Titel-Vignette: Graf Haeseler, ein Freund der Alt-Wandervögel]. 2. Auflage (11. - 50. Tausend)
Verlag: M. Gladbach, Volksvereins-Verlag, 1911.
Beschreibung: 290 Seiten, etliche Textabbildungen. Kl.-8°, Original-Flex-Pappband.
Einband gebräunt und an den Kanten abgestossen, innen nur anfangs gering stockig. Insgesamt solides, gutes, textsauberes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202571

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kaundinya, D. G. ;
Titel: Das Handballspiel. Technik, Taktik, Spielregeln, Training. (= Sport-Bibliothek. Herausgegeben von Professor Dr. Klinge).
Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer, ( 1935 ).
Beschreibung: 89 S, 3 Bll. Mit mehreren Spielverlaufskizzen im Text. 8°, Orgklebebroschur
Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74691

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Edwards, Joe;
Titel: Boxen (Fausthandschuh-Kampf) nach englisch-amerikanischer Methode. (=Miniatur-Bibiothek für Sport und Spiel, 64/65), 16.-20. Tausend.
Verlag: Leipzig/Zürich: Grethlein & Co., Ohne Jahr..
Beschreibung: 99 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Kl.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht kantenbestoßen und eselsohrig, Buchblock angebrochen, durchgehend dezente, altersbedingte Randbräunung, stellenweise leicht fleckig, trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80848

25,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Beckmanns Sport Lexikon A - Z.
Verlag: Leipzig - Wien, Verlagsanstalt Otto Beckmann, 1933.
Beschreibung: 2495 S, plus 48 S Anhang, mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text und auf ganzen Seiten. 8°, Orgleinen
Einband fleckig und schmutzig. Rücken leicht aufgeplatzt. Kopfschnitt stark angestaubt. Vorsatz locker. Schnitte abgegriffen. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68326

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fichard, Robert v.;
Titel: Lawn-Tennis. Mit 23 Abbildungen. (= Bibliothek für Sport und Spiel, II).
Verlag: Leipzig, Grethlein & Co, ohne Jahr (um 1900)..
Beschreibung: 138 Seiten (davon 10 Werbeseiten), einige SW-Abbildungen (oft nach Photos). 8°, Original-Halbleinen mit Goldprägung.
Einband etwas fleckig, Am oberen Kapitel als ganzes stärker bestossen (gestaucht), sonst Einband etwas berieben und eckbestossen; Das steife Vorsatzpapier hat sich im Falz unschön vom Titel gelöst (könnte wieder festgeklebt werden). Hinten wie vorne leichte unschöne Kleberspuren an den Vorsätzen bzw. anliegenden Blättern des Buchblockes. Durchgehend (radierbare) Bleistift-Unterstreichungen. Insgesamt solides, noch ansprechendes Exemplar. In Antiqua-Schridt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111213

16,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Diem, Carl;
Titel: Sport-Brevier. Herausgegeben und bevorwortet von Carl Diem, Präsident des Reichsausschusses für Leibesübungen. 1. bis 10. Tausend
Verlag: Berlin, Dr. Eysler & Co, 1921.
Beschreibung: 142 S, mit vielen Abb. im Text (s/w). 8°, Halbleinen der Zeit
Gestempelt. Rücken angefleckt und aufgerieben. Vorsatz und Nachsatz fleckig. Einband entlang der Ränder berieben. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65854

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gäb, Hans Wilhelm und Elmar Schneider;
Titel: Tischtennis. (=Junior-Sport).
Verlag: Bad Homburg. Limpert, 1977.
Beschreibung: 90 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotografien. 8°, Original - Broschur
Mit hs. Besitzvermerk (Tinte). Schnitt etwas fingerfleckig und leicht angestaubt, Rücken mit dez. Leseknick, Broschur berieben und an den Ecken und Kanten leicht bestoßen. Trotz der Mängel ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17655

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zdarsky, Mathias;
Titel: Sport und Sportbetrieb. Ein Beitrag zur nationalen Erziehung.
Verlag: Berlin: Mecklenburg, 1912.
Beschreibung: 70 S., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband etwas randberieben, gering fleckig, Papier stellenweise etwas braunfleckig, Bleistifanstreichungen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3849

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ullrich, Klaus;
Titel: Tore, die für Geld nicht fielen. Fakten und Zusammenhänge zum Thema Sport und Profit.
Verlag: Sportverlag Berlin, 1975.
Beschreibung: 95 S. 8°, Orgklebebroschur
Broschur mit minimalen Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21558

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Österreichisches Olympisches Comité (Hrsg);
Titel: Olympia 1960. Ein Bericht über die XVII. Olympischen Sommerspiele in Rom. Offizielle Publikation des Österreichischen Olympischen Comités.
Verlag: Wien: Österreichischer Sport-Verlag, 1960.
Beschreibung: 239 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU berieben und vergilbt sowie stellenweise leicht ein- und abgerissen, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#178

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 365 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang