Sachgebiet: Sprache
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 132 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zimmer, Dieter E.;
Titel: So kommt der Mensch zur Sprache. Über Spracherwerb, Sprachentstehung und Sprache & Denken. (=Heyne-Sachbuch; Nr. 19/310); 5. Auflage.
Verlag: München: Heyne, 1999.
Beschreibung: 201 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur äußerlich dezent berieben, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3453078128 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3453078128
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96562 I3453078128

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weisgerber, Leo;
Titel: Die geschichtliche Kraft der deutschen Sprache. (=Von den Kräften der deutschen Sprache; Band IV).
Verlag: Düsseldorf: Pädagogischer Verlag Schwann, 1950.
Beschreibung: 256 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Exemplar foliert. SU etwas feuchtwellig, angestaubter Kopfschnitt, leicht braunfleckige Vorsätze, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98783

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fornasari, Laurenz Edler von Verce;
Titel: Die Kunst, die Italienische Sprache schnell zu erlernen. Kurzgefaßte theoretisch-praktische Anleitung, die italienische Sprache in kürzester Zeit durch Selbstunterricht sich anzueignen. Siebente, verbesserte und vermehrte Auflage. (=Dritter Theil. Di
Verlag: Wien, Pest, Leipzig. A. Hartleben`s Verlag, o.J..
Beschreibung: 190 S. kl.-8°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen, Gelenke leicht angelockert, Schnitt ein wenig angestaubt, Vorsatz mit hs. Besitzvermerk (Tinte) und Stempel, aber ansonsten ein schön erhaltenes, sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21245

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fornasari, Laurenz Edler von Verce;
Titel: Die Kunst, die italienische Sprache schnell zu erlernen. Kurzgefaßte theoretisch-praktische Anleitung, die italienische Sprache in kürzester Zeit durch Selbstunterricht sich anzueignen. 6. verbesserte und vermehrte Auflage,
Verlag: Wien etc., Hartleben, ohne Jahr.
Beschreibung: VIII, 190pp, kl-8°, Original - Leinen
Ecken, Kanten und Rücken berieben, Vorsätze angeplatzt, hint. Vorsatz mit Kugelschreiber beschrieben ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55145

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Poestion, J. C. [Josef Calasanz];
Titel: Lehrbuch der Dänischen Sprache für den Selbstunterricht. (= Bibliothek der Sprachenkunde, Die Kunst der Polyglottie. Eine auf Erfahrung bergründete Anleitung jede Sprache in kürzester Zeit und in Bezug auf Verständnis, Konversation und Schriftsprache
Verlag: Wien, Pest, Leipzig: Hartleben, o. Jahr.
Beschreibung: 182 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen.
Einband etwas berieben und vergilbt, Klebewappen und Besitzereintrag auf Vorsatzblatt, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7803

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stroh, Wilfried;
Titel: Latein ist tot, es lebe Latein! Kleine Geschichte einer grossen Sprache. (=List-Taschenbuch; 60809), 5. Auflage.
Verlag: Berlin: List Taschenbuch, 2008.
Beschreibung: 414 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Broschur äußerlich dezent berieben, leicht zerkratzter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 9783548608099 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96715

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wasserzieher, Ernst;
Titel: Bilderbuch der deutschen Sprache. 2., verbesserte Auflage.
Verlag: Berlin: Ferd. Dümmlers Verlagsbuchhandlung, 1925.
Beschreibung: 308 S. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband etwas berieben und angeschmutzt, leicht gebräunter Rücken, innen jedoch tadellos und sauber. Insgesamt solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99551

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zimmer, Dieter E.;
Titel: Die Elektrifizierung der Sprache. Über Sprechen, Schreiben, Computer, Gehirne und Geist. (Haffmanns Taschenbuch 99).
Verlag: Zürich: Haffmanns Verlag, 1991.
Beschreibung: 283 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur kaum merklich berieben, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3215010999 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97627

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wustmann, Gustav;
Titel: Allerhand Sprachdummheiten. Kleine deutsche Grammatik des Zweifelhaften, des Falschen und des Häßlichen. Ein Hilfsbuch für alle die sich öffentlich der deutschen Sprache bedienen. Vierte, verbesserte und vermehrte Auflage.
Verlag: Leipzig: Fr. Wilh. Grunow, 1908.
Beschreibung: XI, 463 S. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband stärker berieben, eckbestoßen und fleckig, Schnitte und Titel angeschmutzt, trotz der Mängel brauchbares Exemplar mit sauberen Seiten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105632

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wied, Carl;
Titel: Grammatik der Deutschen Sprache für Deutsche und Ausländer. (=Bibliothek der Sprachenkunde/ Die Kunst der Polyglottie; 20. Teil); Zweite, neubearbeitete Auflage.
Verlag: Wien / Leipzig: A. Hartleben`s Verlag, o. J.
Beschreibung: VIII, 181 S. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband an den Ecken und Gelenken stark aufgerieben bzw. bestoßen, Vorderdeckel kratzspurig, innen tadellos und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105727

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wustmann, Gustav;
Titel: Allerhand Sprachdummheiten. Kleine deutsche Grammatik des Zweifelhaften, des Falschen und des Häßlichen. Ein Hilfsbuch für alle die sich öffentlich der deutschen Sprache bedienen. Sechste Auflage.
Verlag: Straßburg: Verlag von Karl F. Trübner, 1912.
Beschreibung: XI, 463 S., 7 S. Anhang. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband stärker berieben, kapitalbestoßen und braunfleckig, zerkratzte Schnitte, Titelei etwas geknickt und abgegriffen, Blätter nachgedunkelt und tw eckbestoßen, trotz der Mängel brauchbares Exemplar mit sauberen Seiten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105633

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vymazal, Fr.;
Titel: Praktisches Lehrbuch der Bulgarischen Sprache. 5., durchgesehene Auflage. (=Bibliothek der Sprachenkunde, 9. Teil).
Verlag: Wien, Leipzig. A. Hartleben`s Verlag,
Beschreibung: 183 S. kl.-8°, Original - Pappband.
Einband etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Rücken mit einer Läsur (angeplatzt), fliegender Vorsatz entfernt, letztes Registerblatt mit einer Fehlstelle (aber ohne Textverlust), Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96275

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stolz, Friedrich und Albert Debrunner;
Titel: Geschichte der lateinischen Sprache. (=Sammlung Göschen Band 492).
Verlag: Berlin: Walter de Gruyter & Co, 1953.
Beschreibung: 136 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur dezent berieben, Hinterdeckel mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97857

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verce, L. Fornasari Edlen von;
Titel: Praktische Lehrbuch der Italienischen Sprache für den Selbstunterricht. Mit zahlreichen Übungsaufgaben, Beispielen, italienischen Lesestücken mit deutschen Erklärungsnoten nebst einem reichhaltigen Wörterbuche. 14. Auflage; (= A. Hartleben`s Biblioth
Verlag: Wien: Hartleben, o. Jahr.
Beschreibung: 190 Seiten; Kl.-8° Orig.-Pappband.
Einband stark berieben und bestoßen; stellenweise verblichen; Schnitt nachgedunkelt; Papier altersbedingt gebräunt; ansonstne gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57296

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weise, Oskar;
Titel: Ästhetik der deutschen Sprache. 2., verbesserte Auflage.
Verlag: Leipzig/Berlin: Teubner, 1905.
Beschreibung: VIII, 328 S. 8°, Original-Leinen.
Einband minimal randberieben, Hinterdeckel leicht fleckig, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8815

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Oberosler, J.;
Titel: Die italienische Sprache für Kaufleute. (=Bibliothek der Sprachenkunde). (=2. Auflage).
Verlag: Wien, Innsbruck, München. A. Hartleben, o.J..
Beschreibung: VIII, 164 S. kl.-8°, Original - Broschur
Deckeln leicht berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt und durch die gerostete Klammerung leicht fleckig, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23593

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Baroni, G. und A. Segatini;
Titel: Lehr- und Lesebuch der italienischen Sprache für Mittel- und Hauptschulen. 1. Teil. 4. umgearbeitete Auflage;
Verlag: Wien: Hölzl, 1930.
Beschreibung: 153 Seiten; mit 2 Illustrationen; 8° Orig.-Halbleder.
Einband etwas berieben und bestoßen; Papier mit leichter altersbedingter Bräunung; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18661

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rosenthal, Richard S. ;
Titel: Das Meisterschafts-System zur praktischen und naturgemäßen Erlernung der böhmischen, ungarischen, polnischen und russischen Geschäfts- und Umgangssprache. Eine neue Methode, in drei Monaten eine Sprache sprechen, schreiben und lesen zu lernen. (=10 H
Verlag: Leipzig. Rosenthal`sche Verlagsbuchhandlung,
Beschreibung: 40S, 41-64, 65-97-128, 129-160, 161-184, 185-208, 209-232, 233-256, 257-291. 8°, Original - Broschuren in Pappmappe.
Pappmappe recht stark berieben und bestoßen sowie mit vieln Läsuren, Hefte insgesamt berieben und bestoßen sowie ausgebleicht, einige davon nicht beschnitten, Heft 1 am meisten beansprucht (mit vielen Läsuren, Buchblock gebrochen, angeschmutzt), innen immer wieder dezente hs. Anmerkungen. Trotz dieser Mängel insgesamt über die Zeit recht gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26303

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Brunner, Karl;
Titel: Übungsstücke zur Einführung in die neuenglische Sprache bei Anfängerkursen an Hochschulen. Mit einer kurzen Grammatik. 2. verbesserte Auflage,
Verlag: Wien, Leipzig: Deuticke, 1926.
Beschreibung: 111 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben und leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9682

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Klaic, Franz;
Titel: Kroatischer Dolmetscher. Ein praktisches Handbuch zur schnellen und leichten Erlernung der kroatischen Sprache. 4., verbesserte Auflage.
Verlag: Zagreb. St. Kugli, o.J:.
Beschreibung: 97 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband gering berieben, bestoßen, ein wenig vergilbt, ansonsten in tadellosem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80733

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 132 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang