|
Sachgebiet: Statistik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gartenbau- und Feldgemüseanbauerhebung. | | Verlag: | Wien, Statistik Austria, 2005. | | Beschreibung: | 197 S, mit CD. 4°, illustrierte Klebebroschur Sauberes Exemplar ohne Lagerspuren. Wirkt ungeöffnet und nahezu neuwertig. IS: 3902479337 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3902479337 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43983 I3902479337 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Statistisches Jahrbuch Österreichs 2007. [Vorw. v. Hackl, Peter Zus.-gest. v. Zachariasen, Christian | | Verlag: | Wien, Statistik Österreich, 2006. | | Beschreibung: | 640 S., 177 farb. Abb., 757 farb. Tab., mit 1 CD-ROM]. 4°, Orgpappand Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3902479884 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3902479884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65002 I3902479884 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichisches Statistisches Zentralamt (Hrsg); | | Titel: | Personenverkehr in Österreich. Ergebnisse des Mikrozensus September 1983. (= Beiträge zur Österreichischen Statistik, Heft 856 ). | | Verlag: | Wien, Österreichisches Statistisches Zentralamt, 1987. | | Beschreibung: | ix, 94 S. 4°, Orgklebebroschur Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18769 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Leistungs- und Strukturstatistik. Produktion & Dienstleistungen 2004. | | Verlag: | Wien, Statistik Austria in Kommission bei Verlag Österreich, 2006. | | Beschreibung: | 275 S, mit CD-ROM. 4°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3902479795 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3902479795 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66879 I3902479795 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichisches Statistisches Zentralamt (Hrsg); | | Titel: | Die natürliche Bevölkerungsbewegung im Jahre 1967. Bearbeitet vom Österreichischen Statistischen Zentralamt. (Beiträge zur Österreichischen Statistik; 183. Heft). | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1968. | | Beschreibung: | 182 S. 4°, Original-Broschur. Einband minimal vergilbt und berieben, Blätter dezent randvergilbt. Ansonsten solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92743 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Winkler, Wilhelm; | | Titel: | Statistik. (=Wissenschaft und Bildung; Einzeldarstellungen aus allen Gebieten des Wissens; 201). | | Verlag: | Leipzig: Quelle und Meyer., 1925. | | Beschreibung: | 160 Seiten. Kl.-8°, Original-Ganzleinen. Einband berieben, eckbestoßen sowie stellenweise etwas angefleckt, Signaturetikett auf vorderem Spiegel, Exemplar mehrfach gestempelt, innen dezente altersbedingte Randbräunung, stellenweise Anstreichungen mit Bleistift, brauchbares, im Textteil sauberes Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83100 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Verdienststrukturerhebung. Struktur und Verteilung der Verdienste in Österreich. | | Verlag: | Wien, Statistik Austria, 2006. | | Beschreibung: | 146 S, 6 Bll. Erhebungsunterlagen, mit CD. 4°, Klebebroschur Sauberes Exemplar ohne Lagerspuren. Wirkt ungeöffnet. IS: 3902479612 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3902479612 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44013 I3902479612 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bundesministerium für soziale Verwaltung (Hrsg) und Hauptverband der österreichischen Sozialversicherungsträger; | | Titel: | Richtlinien und Diagnoseverzeichnis zur Klassifizierung der Krankheiten und Gesundheitsschädigungen für die amtliche Statistik der Krankenanstalten und Sozialversicherungsträger. (Österreichische Krankheitsssystematik 1960). | | Verlag: | Wien: Selbstverlag., 1959. | | Beschreibung: | 213 Seiten. 8°, Original-Ganzleinen. Einband gering eckbestoßen, stellenweise kaum merklich angefleckt, Buchrücken leicht vergilbt, innen durchgehend dezent randgebräunt, stellenweise leicht eselsohrig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81836 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Statistik Austria (Hrsg); | | Titel: | Bildung in Zahlen. Tabellenband 2007/08. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 2009. | | Beschreibung: | 148 und 339 Seiten, mit zahlreichen Tabellen. 8°, 4°, Original-Broschuren. Broschuren kaum merklich berieben, hs Signaturvermerke auf fl. Vorsätzen, ansonsten jedoch solide und saubere Exemplare ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 9783902587886 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90376 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Winkler, Wilhelm; | | Titel: | Statistik. Wissenschaft und Bildung, Einzeldarstellungen aus allen Gebieten des Wissens. | | Verlag: | Leipzig: Quelle & Meyer, 1925. | | Beschreibung: | 160 S., mit einigen Darstellungen. kl-8°, Original-Leinen [mit Widmung des Verfassers] Schnitt angestaubt, Einband leicht berieben und bestoßen, Seiten gebräunt, ansonsten aber ordentlicher Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25587 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Statistik Austria (Hrsg); | | Titel: | Familien- und Haushaltsstatistik. Ergebnisse des Mikrozensus. | | Verlag: | Wien, Verlag Österreich, 2006. | | Beschreibung: | 88 S, mit beiliegender CD. 4°, illustrierte Klebebroschur Sauberes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Wirkt ungelesen. Stempel: Freiexemplar Mediengesetz. IS: 3902479779 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3902479779 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43720 I3902479779 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Annuaire General - 1927. | | Verlag: | Paris, Larousse, 1927. | | Beschreibung: | VIII, 1151 Seiten, Werbeanhang. 8°, Original-Leinen. Die Einbandkanten bestossen, Schnitt verstaubt, Titel mehrfach und auch sonst vereinzelt gestempelt. Schildchen mit Signatur-Nummer am Spiegel, sowie handschriftliche Signatur-Nummer am Vortitel. Sauberes, solides Exemplar. In Französischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7032 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichisches Statistisches Zentralamt (Hrsg); | | Titel: | Statistisches Handbuch für die Republik Österreich. (=I. Jahrgang, Neue Folge). | | Verlag: | Wien: Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei, 1950. | | Beschreibung: | 260 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband stärker berieben, etwas braunfleckig und randschmutzig, leicht eselsohrig, Gelenk am Kapital eingerissen, angestaubter Kopfschnitt. Vorderschnitt und Vorsatz braunfleckig. Innen dezente altersbedingte Randbräunung. Insgesamt brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85292 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Società italiane per azioni; | | Titel: | Notizie statistiche. X Edizione. | | Verlag: | Rom, Credito Italiano, 1926. | | Beschreibung: | 2037 PP. 23 x 27 ; Orghalbleinen Einband in der Mitte beschädigt (= Rand herausgerissen). Seiten abgegriffen. Kopfschnitt stark angestaubt. Ecken bestoßen, Ränder berieben. Ansonsten solides und brauchbares Arbeitsexemplar. In Italienisch. 2 Bibliotheksstempel einer am Schmutztitel und einer im Haupttitel: Bibliothek des Verbandes österreichischer Banken und Bankiers und Bücherei des österreichischen Instituts für Wirtschaftsforschung. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45714 |
| 94,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bundesministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz, Bonn; | | Titel: | Struktur der Mühlenwirtschaft. Wirtschaftsjahr 2005/06. Reihe: Daten-Analysen. | | Verlag: | Bonn: Selbstverlag, 2006. | | Beschreibung: | 58 S. 4°, Original-Broschur. Broschur minimal randberieben, Vorderdeckel und Titel mit hs Signaturvermerken, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91133 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strobl, Josef (Hrsg.) und Erich Wonka; | | Titel: | Regionalstatistik in Österreich. Von der Tabelle zu räumlicher Analyse und Visualisierung. (=Salzburger Geographische Arbeiten; Band 39) | | Verlag: | Salzburg/Wien: Selbstverlag des Fachbereiches Geographie und Geologie, 2006. | | Beschreibung: | 168 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und Grafiken im Text. 4°, Original-Broschur. Einband kaum merklich eckbestoßen und leicht randberieben, Titelblatt mit hs Signaturvermerk, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90293 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Statistisches Reichsamt (Hrsg); | | Titel: | Statistisches Jahrbuch für das Deutsche Reich. Zweiundfünfzigster Jahrgang. 1933 | | Verlag: | Berlin, Reimar Hobbing, 1933. | | Beschreibung: | XLIV, 552 S, 225 S (internationale Übersichten), 28 S (Anhang). gr8°, Orgleinen Rücken entlang der Gelenke aufgerissen. Leinen schmutzig. Stark abgegriffenes Exemplar. Saubere Seiten. Die Bindung des Buchblocks solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16629 |
| 30,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Statistische Zentralkommission; | | Titel: | Statistisches Handbuch für die Republik Österreich. I. Jahrgang. | | Verlag: | Wien, 1920. | | Beschreibung: | 87 S. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband berieben, bestoßen und fleckig, stellenweise eingerissen, Buchblock liegt lose im Einband. Hs Signaturvermerke auf Vorsätzen und Vorderdeckel, Blätter leicht eckbestoßen, brauchbarer Zustand. Seitensauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108139 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hartl, Wilhelm; | | Titel: | Illustrierter Führer auf der Niederösterr.-steirischen Alpenbahn. | | Verlag: | Wien. Ueberreuter 1926. | | Beschreibung: | 96 S., mit 36 Abb. nach Originalaufnahmen und 1 Wegekarte 8°, Original - Broschur Schnitt etwas angestaubt, Einband berieben, bestoßen und mit minimalen Rückenläsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23104 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichisches Statistisches Zentralamt (Hrsg); | | Titel: | Ortsverzeichnis von Österreich. Bearbeitet auf Grund der Ergebnisse der Volkszählung vom 21. März 1961. | | Verlag: | Wien: Österr. Staatsdruckerei, 1965. | | Beschreibung: | XX, 536 S., 2 Karten und XVI S. Werbeanhang. 4°, Original-Halbleinen. Seiten mit Daumenregister - nach Bundesländern geordnet. Einband etwas eckbestoßen, lichtrandig und stellenweise leicht fingerfleckig, fl. Vorsatz mit Stempel und hs Besitzervermerk, Registertafeln etwas lichtrandig, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90714 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|