|
Sachgebiet: Steiermark - Landeskunde - Geschichte Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 253 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Steiermark. Führer durch die Sommerfrischen, Kurorte, Bäder und Höhenstationen. Hrsg. v. Landesverband für Fremdenverkehr in Steiermark. | | Verlag: | Graz: Verlag des Landesverbandes für Fremdenverkehr in Steiermark, 1911. | | Beschreibung: | VI u. 228 S., mit zahlreichen sw.-Abb. 8°, Original - Broschur Einband gebräunt, berieben und bestoßen, leicht stockfleckig, Seiten ebenfalls gebräunt, insgesamt aber sauberer und solider Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25529 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grengg , Hermann ; | | Titel: | Die Wasserkräfte der Steiermark. (=Heimatkunde der Steiermark. Hg. von Walter Gemetkowski Heft 15) | | Verlag: | Wien. Haase, 1925. | | Beschreibung: | 21 SS., mit 1 Tafel der steirischen Wasserkraftanlagen über 500 KW und 1 Landkarte der Niederschläge, Gewässe- und Wasserkraftanlagen der Steiermark 8°, Original - Broschur Innen stellenweise leicht eselsohrig und minimal fleckig, 2. Karte leicht gelöst, Broschur etwas lichtrandig, stärker berieben und bestoßen sowie mit kleinen Läsuren und Fehlstellen am Rücken und an den Rändern, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70900 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Landesverband für Fremdenverkehr in Steiermark (Hrsg) und Steiermärkische Landesregierung (Hrsg); | | Titel: | Sommerführer durch die Sommerfrischen, Bäder und Kurorte in der Steiermark. | | Verlag: | Graz, LVB f. Fremdenverkehr in der Steiermark, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 100 S. Mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Broschur fleckig und an den Kapitalen aufgerissen. Ecken ein wenig bestoßen. Gebrauchtes Exemplar mit sauberen Seiten. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17951 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grengg , Hermann ; | | Titel: | Die Wasserkräfte der Steiermark. (=Heimatkunde der Steiermark. Hg. von Walter Gemetkowski Heft 15) | | Verlag: | Wien. Haase, 1925. | | Beschreibung: | 21 SS., mit 1 Tafel der steirischen Wasserkraftanlagen über 500 KW und 1 Landkarte der Niederschläge, Gewässe- und Wasserkraftanlagen der Steiermark 8°, Original - Broschur Innen untere Ecken etwas eingeknickt, 1 Karte mit minimalem Fleck, 2. Karte leicht gelöst, Broschur etwas lichtrandig, berieben und mit kleinen Läsuren am Rücken, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70899 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stiny, Josef; | | Titel: | Geologie und Mineralogie. (= Heimatkunde der Steiermark. Herausgegeben unter Mitwirkung einer Reihe von Fachleuten von Dr. Walter Semetkowski. Heft 6. ). | | Verlag: | Leipzig - Prag, A. Haase, 1925. | | Beschreibung: | 86 S. 1 geologische Uebersichtskarte der Steiermark, 1 Karte der Störungslinien und Heilquellen und 1 Karte der Lagerstätten. Sowie mehrere Abb. im Text (teilweise s/w). gr8°, Orgklebebroschur Broschur an den Rändern ein wenig vergilbt. Die obere Ecke des Exemplars geknickt. Das obere Kapital eingerissen. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber erhalten. Die Bindung solide. In Fraktur. Rücken handschriftlich betitelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21171 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pirchegger, Hans; | | Titel: | Abriß der steirischen Landesgeschichte. Enthaltend: Georgenberger Urkunde 1186 (verkleinerte Wiedergabe) und Karte "Die Entwicklung der Steiermark 955 bis 1500 (Maßstab 1: 750 000). (= Heimatkunde der Steiermark. Herausgegeben unter Mitwirkung einer | | Verlag: | Leipzig - Prag, A. Haase, 1925. | | Beschreibung: | 110 S. Mit mehreren Abb. auf Tafeln. gr8°, Orgklebebroschur Broschur an den Rändern ein wenig vergilbt. Über die Zeit sauber und solide erhalten. In Fraktur. Rücken handschriftlich betitelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21167 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Nach Steiermark ! Jahrbuch des Landesverbandes für Fremdenverkehr. Nachweisung von Sommerstationen in Steiermark. | | Verlag: | Graz, Landesverband für Fremdenverkehr, 1905. | | Beschreibung: | 343pp, zahlr. Abb., in-8, orkart Rücken etw. eingerissen, Bindung gelockert ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56877 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Landes-Fremdenverkehrsverband Steiermark (Hrsg.); | | Titel: | Steiermark. V: Die Weststeiermark. Pack-, Glein-, Stub-, Koralpe, Wies und das Sulmtal. (=Reise- und Wanderbuch). | | Verlag: | Graz. Ulrich Moser, 1939. | | Beschreibung: | S. 345-379 mit einem Gebietskärtchen und einem Ortsregister. kl.-8°, Original - Broschur Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Rücken etwas lädiert, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24037 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lämmermayr, Ludwig; | | Titel: | Die Pflanzendecke der Steiermark. In Bildern von einst und jetzt. (= Heimatkunde der Steiermark. Herausgegeben unter Mitwirkung einer Reihe von Fachleuten von Dr. Walter Semetkowski. Heft 8. ). | | Verlag: | Leipzig - Prag, A. Haase, 1926. | | Beschreibung: | 45 S. Mit 6 photographischen Aufnahmen und 3 Karten. gr8°, Orgklebebroschur Broschur an den Rändern ein wenig vergilbt. Über die Zeit sauber und solide erhalten. In Fraktur. Rücken handschriftlich betitelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21168 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Landes-Fremdenverkehrsverband Steiermark (Hrsg.); | | Titel: | Steiermark. III: Das Mürztal mit seinen Seitentälern. Semmeringgebiet, Hohe Veitsch, Roseggers Waldheimat, Hochschwabgebiet . (=Reise- und Wanderbuch). | | Verlag: | Graz. Ulrich Moser, 1939. | | Beschreibung: | S. 219-260mit zwei Gebietskärtchen und einem Ortsregister. kl.-8°, Original - Broschur Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24036 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Landesverband für Fremdenverkehr in Steiermark (Hrsg); | | Titel: | Kurzer Führer durch die Steiermark. 5., durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Graz. Leykam, 1910. | | Beschreibung: | 79 S., mit zahlreichen s-w Fotos und einer Karte. 8°, Original - Broschur Einband berieben, bestoßen, vergilbt und auch ein wenig angeschmutzt. Rücken mit einer Läsur. Papier innen vergilbt. Gelenke angebrochen und Klammerunge ein wenig angerostet. Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100633 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Landesverband für Fremdenverkehr in Steiermark (Hrsg); | | Titel: | Steiermark. Hand- und Reisebuch. Hand- und Reisebuch. Mit einführenden Aufsätzen, 5 Routenkärtchen, Plan von Graz und einer Übersichtskarte. 2. Auflage. | | Verlag: | Graz. Ulr. Moser, 1926. | | Beschreibung: | VIII, 620 S. mit 5 Routenkärtchen, Plan von Graz und einer Übersichtskarte. kl.-8°, Original - Leinen. [alle Karten und Beilagen komplett]. Deckeln etwas berieben und bestoßen, Lesebändchen ein wenig ausgefranst, Schnitt angestaubt, ansonsten aber ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24854 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tremel, Ferdinand; | | Titel: | Steiermark. Eine Landeskunde. | | Verlag: | Graz/Wien: Styria, 1949. | | Beschreibung: | 199, mit 53 Abbildungen auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Halbleinen. Einband stark randberieben, stellenweise leicht zerkratzt, hinterer Buchrücken lichtrandig, braunfleckige Schnitte, hs Signaturvermerke auf fliegendem Blatt, Schmutztitel und Titelblatt, innen zum Teil etwas angefleckt, ansonsten solides und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83257 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Posch, Fritz (Hg.); | | Titel: | Mitteilungen des steiermärkischen Landesarchivs. Folge 19/20. | | Verlag: | Graz, 1970. | | Beschreibung: | 219 S., 8° Orig.-Broschur. Hs. Vermerk auf Vorderdeckel, gutes Exemplar. INHALT: Tätigkeitsbericht für das Jahr 1968/69. F. Posch: Das älteste Kopialbuch des Bistums Seckau und die älteste Seckauer Bischofchronik. H. Purkarthofer: Puoche - Buchegg, Leuower - Lebern bei Feldkirchen, WAgraim - Dornhofen; zur Lokalisierung von Besitzungen des Stiftes Seckau im GB Graz-Umgebung. F. Pichler: Die Wanderdokumente der Handwerksgesellen. E. Turk: Die historische Entwicklung des Stricker- und Wirkergewerbes in der Steiermark. F. W. Kosch: Die Archive Attems, Stadl und Traumannsdorf. R. Puschnig: Beiträge zur Biographie Georg Matthäus Vischers. G. Jontes: Die kurpfälzischen Hofkomödieanten in Graz 1728. G. Pferschy: Versuche zur Einführung der Spinnereilohnarbeit bei den Frauen und Kindern der Erzbergarbeiterschaft. F. O. Roth: Die hochfürstliche salzburgischen "Deputations-Protocolle in ausländischen Herrschaftssachen" 1757/58-1802. M. Pfiffl: Die Postbeförderungsverträge der Kleine Grazer Briefpost. W. Brunner: Die Lehensllodialisierungen in der Steiermark nach 1848. G. Pferschy: Nachtrag zurm Verzeichnis der Veröffentlichungen Fritz Popelkas in den Veröffentlichungen des Steiermärkischen Landesarchivs 2, 377-385. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28764 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schlifkowitz, Heinrich; | | Titel: | Gab es in der Steiermark jemals Alpenslawen ? | | Verlag: | Karlsruhe, Selbstverlag, 1994. | | Beschreibung: | 2 Bll, 108 Seiten. klein-4°, Original-Broschur mit Original-verstärktem Rücken. als Typoskript vervielfätigt, etw. angestaubt und an den Ecken angestoßen, insgesamt textsauber und solide. [Als Antgwort auf Mader, Brigitta: Die Alpenslawen in der Steiermark]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93536 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pfau, Josef und (Hrsg.); | | Titel: | Festschrift zur Jahrtausendfeier der Stadt Rottenmann | | Verlag: | Selbstverlag der Stadtgemeinde Rottenmann Rottenmann, 1952. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Broschur, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 104 S., mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht berieben und bestossen, minimal angeschmutzt, Blätter etwas gebräunt sonst sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10583 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Historischer Verein für Steiermark (Hrsg); | | Titel: | Blätter für Heimatkunde: Kadletz - Peter Ritter von Tunner zum 150 Geburtstag. Tremel - Das Haus des Erzherzogs Johann in Vordernberg. Kracher - Herrand von Wildonie. Lamprecht - Bauer und Herrschaft im Dorf am Aigen. Posch - Die Erbhöfe des Gerichts | | Verlag: | Graz, Historischer Verein für Steiermark, 1959. | | Beschreibung: | SS 33 - 96. Mit einer Schwarzweißtafel. gr8°, Orgheftbroschur Broschur etwas randvergilbt. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20921 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meeraus, Robert; | | Titel: | Das Chorherrenstift Vorau | | Verlag: | Benno Filser Wien, Augsburg, Köln, 1928. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag ( = Österreichische Kunstbücher Herausgegeben von Dagobert Frey, Band 58 ) 28 S., 16 Tafeln. Einband leicht berieben und bestossen, kleine Knickspuren, innen sauber, ansprechendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10582 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pirchegger, Hans; | | Titel: | Geschichte der Steiermark. Mit besonderer Rücksicht auf das Kulturleben. [Fotomechanische Wiedergabe der 1949 erschienenen Originalausgabe]. | | Verlag: | Graz. Styria, 1987. | | Beschreibung: | 304 S. 8°, Original - Pappband. Rücken und Deckeln nur sehr wenig berieben, bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101900 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pirchegger , H.; | | Titel: | Beiträge zur Erforschung steirischer Geschichte. Hg. vom historischen Vereine für Steiermark. XLI. Jahrgang (Neue Folge, IX. Jahrgang) | | Verlag: | Graz. Verlag des Historischen Vereines, 1918. | | Beschreibung: | 112 S. 8°, Original - Broschur [beinhaltet: Loserth: Zur Emigration des steiermärkischen Herren- und Ritterstandes; Wonisch: Neuaufgefundene mittelalterliche St. Lambrechter Urbare; Kment:Beiträge zur Grazer Bistums- und Universitätsfrage unter Kaiser Ferdinand II.] Mit einigen Bleistiftunterstreichungen im Text, Schnitt etwas rauh und braufleckig, Titel gestempelt, Einband mit Signaturetikette, etwas berieben und fleckig sowie mit einigen minimalen Läsuren, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19721 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 253 Treffer
|
|
|
|
|