|
Sachgebiet: Südamerika Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Samhaber, Ernst, Georg (Hrsg.) Leibbrandt und Egmont Zechlin; | | Titel: | Spanisch-Südamerika. (Weltpolitische Bücherei). | | Verlag: | Berlin: Deutscher Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 219 S., mit 8 Kartenskizzen. Gr.-8°, Original-Leinen. Einband gering berieben, Rücken verblasst, zerkratzter Kopfschnitt, innen sauber, solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106247 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ilg, Karl und Schutzverein "Österreichische Landsmannschaft" (Hrsg.); | | Titel: | Das Deutschtum in Chile und Argentinien. (=Eckartschriften Heft 83) | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1982. | | Beschreibung: | 94 Seiten, 1 Bl. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent berieben, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97021 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lahrem, Stephan; | | Titel: | Che Guevara. (= Suhrkamp-BasisBiographie ; 6). Orig.-Ausg., | | Verlag: | Frankfurt am Main, Suhrkamp, 2005 (2010). | | Beschreibung: | 156 Seiten, Ill. ; 19 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur Sauberes, solides Exemplar, nur unmerklich berieben. Fast neuwertig. IS: 9783518182062 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203297 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Monegal , Emir Rodriguez (Hg.); | | Titel: | Die Neue Welt. Chroniken Lateinamerikas von Kolumbus bid zu den Unabhängigkeitskriegen. (=st 811) | | Verlag: | Frankfurt. Suhrkamp, 1982. | | Beschreibung: | 433 SS., 7 Bll., mit einigen Ill. im Text 8°, Taschenbuch Broschur mit roten Verfärbungsspuren, etwas wasserwellig, -fleckig (auch an Kopfschnitt) und bestoßen, Rücken gebleicht, innen aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1676 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Donauschwaben in Paraná. | | Verlag: | Curitiba, 1971. | | Beschreibung: | XLVI, 123 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Broschur. Broschureinband berieben und leicht bestoßen, Vorsätze dezent randvergilbt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100862 |
| 28,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lütgens , Rudolf ; | | Titel: | Die ABC-Staaten (Argentinien, Brasilien, Chile) ihre wirtschaftsgeographische und weltwirtschaftliche Bedeutung. (=Weltpolitische Bücherei. Hg. von Adolf Grabowsky. Band 19) | | Verlag: | Berlin. Zentral-Verlag, 1930. | | Beschreibung: | 104 SS., mit 22 Karten im Text 8°, Original - Broschur Schnitt etwas, Titel minimal fleckig, Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68531 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beebe, William; | | Titel: | Dschungelleben. Forscherfreuden in Guyanas Urwäldern. Mit 16 Abbildungen. Fünfte Auflage. | | Verlag: | Leipüzig, Brockhaus, 1941. | | Beschreibung: | 239 Seiten, einige SW-Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Leinen. Etwas schiefgelesen, leicht abgegriffen, solides, wohlerhaltenes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109758 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Debray, Regis; | | Titel: | Revolution in der Revolution? Bewaffneter Kampf und politischer Kampf in Lateinamerika. 2., verbess. Auflage | | Verlag: | München, Trikont - E. von Derschatta, 1967. | | Beschreibung: | 138 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Etwas schiefgelesen, der helle Einband gebräunt, etwas unfrisch und aufgewölbt. Schnitt und innen zu Beginn etwas fleckig, sonst textsauber. Die Bindung noch fest, aber das Material lässt Ermüden erkennen. Ist mit Vorsicht aufzuschlagen. Noch brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110354 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stöhr, Walter; | | Titel: | Regional Development Experiences and Prospects in Latin America. (= United States Research Institute for Social Development - Geneva, Regional Planning, Antoni Kuklinski, Vol. 3), | | Verlag: | Paris, The Hague: Mouton, 1975. | | Beschreibung: | 186 S., 8° Orig.-Ganzleinen. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109058 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kolbe, Heinz; | | Titel: | Die industrielle Entwicklung in Kolumbien. (= Veröffentlichungen des Hamburgischen Welt-Wirtschafts-Archivs), | | Verlag: | Hamburg: Weltarchiv, 1965. | | Beschreibung: | 59 S., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109018 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Demm, Eberhard; | | Titel: | Spanische Kolonialpaläste in Mexiko. Fotografien von Jean-Marie Steinlein, | | Verlag: | Köln: Taschen, 1991. | | Beschreibung: | 216 S., 4° Orig.-Broschur. Einband dezent fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 3822804215 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3822804215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92056 I3822804215 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Deckert , E. ; | | Titel: | Cuba. (=Land und Leute. Monographien zur Erdkunde II.) | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig. Velhagen&Klasing, 1899. | | Beschreibung: | 116 SS., mit 96 Abb. nach photogr. Aufnahmen und Kartenskizzen, sowie einer farb. Karte 8°, Leinenbroschur mit Goldprägung und Goldkopfschnitt Tafel (Abb. 87) gelöst, Klammerung gerostet, Buchblock etwas gebrochen, Einband leicht berieben und etwas bestoßen, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71434 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dickey, Thomas, John Man und Henry Wiencek; | | Titel: | Die Könige von El Dorado. Schatzkammern und Herrscherhäuser der Welt. Lizenzausgabe des Christian Verlages, | | Verlag: | Hersching: Pawlak, 1983. | | Beschreibung: | 176 S, mit zahlreichen ganzseitigen Farbabb. 4°, Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 388199629X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 388199629X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903 I388199629X |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prescott , William; | | Titel: | Der Untergang der indianischen Kultur. Die Eroberung Mexikos durch Ferdinand Cortez. (=Ill. Aretz-Standard-Werke) | | Verlag: | Wien-Leipzig-Olten. Bernina-Verlag, o. J.. | | Beschreibung: | 919 S., mit 108 Abb. in Kupfertiefdruck und 4 Farbentafeln 8°, Original - Leinen Stellenweise minimal fleckig, Einband mit Feuchtschaden in unterer Hälfte, Deckeln etwas aufgebogen, berieben, stärker kratzspurig und Rücken gebleicht, innen aber großteils sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3100 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weischet, Wolfgang; | | Titel: | Chile. Seine länderkundliche Individualität und Struktur. (= Wissenschaftliche Länderkunden, hrsg. von Werner Storkebaum, Band 2/3), hier Text- und der Kartenband. | | Verlag: | Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgemeinschaft, 1970. | | Beschreibung: | XXV, 618 S., mit 13 Karten, 48 Figuren, 23 Tabellen und 16 Bildtafeln, im separaten Kartenband (Umschlag): 6 mehrfach gefaltete Kartenblätter. 8° Orig.-Broschur und Karten-"mappe". Einband leicht berieben, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106057 |
| 20,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bernhart, Udo und Dagmar Kluthe; | | Titel: | Argentinien. Chile. Mit Patagonien und Feuerland. (=Bruckmanns Länderporträts). | | Verlag: | München, Bruckmann, 2002. | | Beschreibung: | 127 S, mit herausnehmbaren Beiheft, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln. 24,5 x 31,5 ; Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 376543745X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 376543745X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45553 I376543745X |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rittlinger, Herbert; | | Titel: | Ich kam die reißenden Flüsse herab. Ganz allein zum Amazonas. Mit 77 Abbildungen und 1 Karte. 5. Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus, 1942 (c 1938). | | Beschreibung: | 199 Seiten, etliche SW_Abbildungen auf Tafeln, 1 Textkarte. Kl.-8°, Roter Original-Leinen-Band. Außen leicht berieben/bestossen, Innen durchgehend Kuli-Anstreichungen und Marginalien. Solides, noch brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203054 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wagner, Viktor; | | Titel: | Nach und durch Brasilien. Reiseerinnerungen, Erlebnisse und Beobachtungen. Fünfte Auflage. | | Verlag: | B. Budweis (Ceské Budejovice), Moldavia, Ohne Jahr (Vorwort 1909). | | Beschreibung: | 197 Seiten, etliche Duotone-Aufnahmen auf Phototafeln. Kl.-8°(18 cm), Original-Halbleinen. Einband etwas gebräunt, Ecken und Kanten bestossen, teils stärker; Rückenbezug schon sehr fadenscheinig; innen Blatt nach dem Titel mit kleinem Einriss unten, sonst nachgegilbt. Solides, textsauberes, gutes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202594 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Volkskunst aus Lateinamerika. Ausstellung im Museum für Völkerkunde, Wien. | | Verlag: | Wien. Eigenverlag des Museums, o.J.. | | Beschreibung: | 179 S. mit etlichen Abb. im Text, VIII Farbtafeln, 64 s-w Fototafeln. Gr.-8°, illustrierter Orgpappband Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23545 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Perú. (= Presencia Milenaria. Exposicion universal de Sevilla 1992). | | Verlag: | Southern Peru, 1992. | | Beschreibung: | 132 S, mit zahlreichen Farbabb. auf schwarzen Tafeln und vielen kleinen Schwarzweißabb. 4°, illustrierter Orgpappband Einbandränder an manchen Stellen leicht bestoßen. Exemplar haftet auf Grund des Druck- und Klebematerials ein schwacher Geruch an. Rücken und Vorsatz mit einem schwachen Fleck. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #897 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
|
|