|
Sachgebiet: Theosophie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Besant, Annie; | | Titel: | Theosophie und moderne psychische Forschung. 6 Vorträge. Autorisierte Übersetzung von H. Lübke, | | Verlag: | Leipzig: Altmann, 1907. | | Beschreibung: | VIII, 138 S., 8° Orig.-Ganzleinen. Einband gering berieben, hs. Rückentitel, fl. Vorsatz und Titelblatt gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, stellenweise etwas fleckig, selten Farbstift-Anstreichungen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60619 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rudolph, Hermann; | | Titel: | Die vier Wege zur Theosophie und Die Hindernisse auf dem Pfade zur Selbsterkenntnis. Zur Verbrüderung der Religionen und Völker. 2 Vorträge; | | Verlag: | Leipzig: Verlag der Theosophischen Kultur, 1913. | | Beschreibung: | 64 S., 8° Orig.-Broschur, Deckelgoldprägung. Einband etwas berieben, kaum merklich verblichen, gestempelt und mit hs. Vermerk auf Titelblatt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60617 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leadbeater, C. W.; | | Titel: | Ein Textbuch der Theosophie. Einzig autorisierte Übersetzung aus dem Englischen bearbeitet von Ernst Pieper, 2. Auflage, | | Verlag: | Düsseldorf: Pieper, Ring Verlag, 1932. | | Beschreibung: | 120 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen. Einband etwas berieben und verblichen, fliegender Vorsatz gestempelt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60618 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leadbeater, C. W.; | | Titel: | Grundlinien der Theosophie. Autorisierte Übersetzung aus dem Englischen; | | Verlag: | Berlin: Schwetschke, 1903. | | Beschreibung: | VIII, 115 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, roter Schnitt. Einband etwas berieben und eckbestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, Vortitel und Titelblatt gestempelt, gelegentlich Bleistiftanstreichungen, im Buchblock gebrochen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60616 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fährmann, Johannes; | | Titel: | Grundlegende Gesamtdarstellung der theosophischen Weltanschauung in Frage und Antwort. I. Teil (apart). Einführung in das theosophische Weltbild der Gegenwart. (=Bücher der Schatzkammer des Wissens und des Glaubens"). | | Verlag: | Buenos Aires: Hans Fändrich, 1951. | | Beschreibung: | 47 S. 8°, Original-Broschur. Broschureinband berieben und fleckig, Vorderdeckel geknickt, gestempelter Titel, Blätter durchgehend leicht randgebräunt und stellenweise etwas bestoßen, insgesamt brauchbarer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101381 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Adyar. Zeitschrift für das deutsche Sprachgebiet der Theosophischen Gesellschaft in Europa. 18. Jahrgang, März 1963-Dezember 1963, 4 Hefte in einem Band (vierteljährlich), | | Verlag: | Calw: Eigenverlag, 1963. | | Beschreibung: | 128 S., 8° Ganzleinenband. Einband minimal randberieben, Vortitel gestempelt mit Abriebstelle, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60620 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
|
|