Sachgebiet: Tibet
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hedin, Sven;
Titel: Transhimalaja. Entdeckungen und Abenteuer in Tibet. 2 BÄNDE (von insges. 3 Bänden),
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1909.
Beschreibung: XVIII, 405 S., 1 Übersichtskarte von Hedins Reisen in Tibet 1906-1908, X, 406 S., mit 2 Karten Das Quellgebiet des Brahmaputra, Der Transhimalaja. Mit 397 Abb., Gr.-8° Orig.-Ganzleinenbände mit montierter Deckelillustration.
Einbände minimalst randberieben und dezent lichtrandig, innen sauber, Lesebändchen nur gering angeschmutzt, sehr gut erhaltene Exemplare. In Frakur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58629

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sis, Vladimir und Josef Vanis;
Titel: Der Weg nach Lhasa. - Bilder aus Tibet. Lizenzausgabe des Verlages Artia Prag.
Verlag: o,O, Buchgemeinde, ohne Jahr (Copyright 1956).
Beschreibung: 54 Seiten Text, 223 (recte 224) Bildtafeln, davon einige in Farbe. Einige Blatt ausfaltbare Bildlegenden. 4°, Original-Leinen.
Der Einband stärker wasserfleckig und etwas schmutzig, oberes Kapitel etwas schwach, innen sauber und gut. Brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93504

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Harrer, Heinrich;
Titel: Sieben Jahre in Tibet. Mein Leben am Hofe des Dalai Lama. 2. Auflage.
Verlag: Wien. Ullstein, 1952.
Beschreibung: 266 S., mit 58 Bildern, 8 Farbtafeln, 1 Karte. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, mit etlichen Randläsuren und auch kleinen Fehlstellen, Schnitt angestaubt und Papier etwas vergilbt, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82631

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Harrer, Heinrich;
Titel: Sieben Jahre in Tibet. Mein Leben am Hofe des Dalai Lama.
Verlag: Wien. Ullstein, 1957.
Beschreibung: 191 S., mit 24 Abb. und einer Karte. Gr.-8°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen sowie leicht angeschmutzt,Schnitt angestaubt, Vorderdeckel innen mit hs. Besitzvermerk, Papier etwas vergilbt, ansonsten aber ein sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Gekürzte Ausgabe. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58074

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Harrer, Heinrich;
Titel: Sieben Jahre in Tibet. Mein Leben am Hofe des Dalai Lama.
Verlag: Berlin, Frankfurt. Ullstein,
Beschreibung: 191 S. mit 24 Abb. und 1 Karte. 8°, Original - Leinen.
Einband etwas angeschmutzt, berieben und bestoßen. Exemplar leicht schiefgelesen und Papier ein wenig vergilbt. Schnitt angestaubt, Vorsatz mit hs. Notizen (Kugelschreiber). Ansonsten noch gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102043

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Barrier, Pascal und Carlo Francou;
Titel: Tethys alla ricerca della sutura verde. Racconti di Paolo Ghirelli, diario e immagini di Gianni Taliaferri,
Verlag: Museuo Geologico di Castell`Arquato, Istituto Geologico Albert De Lapparent di Parigi, (1991).
Beschreibung: 143 p., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU leicht radberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar (dust jacket slightly worn, binding without traces, clean inside, in good condition). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92113

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reichle, Franz;
Titel: Das Wissen vom Heilen. Tibetische Medizin. 3. Auflage.
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien; Haupt Verlag, 1998.
Beschreibung: 238 S, mit Illustrationen in Farbe und s/w 8°, Originalbroschur
Einband geringügig berieben, sonst kaum geöffnetes, sauberes Exemplar. IS: 3258058253 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3258058253
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43099 I3258058253

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lama, Dalai;
Titel: Mein Leben und mein Volk. Die Tragödie Tibets.
Verlag: München/Zürich: Droemer, Knaur Nachf., 1965.
Beschreibung: 222 Seiten, mit 29 Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur dezent randberieben, Rücken mit Leseknicken, leicht zerkratze Schnitte, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96881

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Evans-Wentz, W.Y.;
Titel: Milarepa. Tibets großer Yogi.
Verlag: München-Planegg. O. W. Barth, 1937.
Beschreibung: 323 S. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, vergilbt und mit kleinen Randläsuren, am Rücken mit einer größeren Läsur. Buchdeckeln selbst sehr schön. Schnitt etwas angestaubt, innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95063

50,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Barraux, Roland;
Titel: Die Geschichte des Dalai-Lamas. Göttliches Mitleid und irdische Politik.
Verlag: Frechen. Komet, 1995.
Beschreibung: 335 S. Gr.-8°, Original - Pappband.
Exemplar original verschweißt. Tadelloser Zustand. IS: 3933366623 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3933366623
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82695 I3933366623

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Senft, Willi;
Titel: Tibets Götter Leben. Unvergängliches und Unbekanntes vom Dach der Welt nach der Kulturrevolution.
Verlag: Graz, Leopold Stocker Verlag, 1983.
Beschreibung: 247 S, mit vielen Farbabb. auf Fototafeln. 4°, illustrierte Orgklebebroschur
Schutzumschlag mit einem dezenten Fleck (Rand) einer Kaffeetasse. Sonst saubere Seiten und der Zustand solide. IS: 3702004424 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3702004424
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73846 I3702004424

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang