|
Sachgebiet: Tiere Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 79 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Redaktion Larousse; | | Titel: | Tiere der Meeresküsten. Riesenschildkröten - Kormorane - Papageitaucher - Baßtölpel - Seesterne - Mönchsrobben - Winkerkrabben - Seeadler. [Reihe: Lebendige Wildnis]. | | Verlag: | Stuttgart - Zürich - Wien, Verlag Das Beste - Reader´s Digest, 1993. | | Beschreibung: | 167 Seiten, durchgehend teils ganzseitig farbig illustriert. 4°(30 cm), Illustrierter Original-Pappband. Einband berieben, sonst schönes, sauberes und solides Exemplar. IS: 3870704624 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3870704624 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93176 I3870704624 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Remane, Adolf; | | Titel: | Das soziale Leben der Tiere. (=Rowohlts Deutsche Enzyklopädie, 97). | | Verlag: | Reinbek. Rowohlt, 1960. | | Beschreibung: | 169 S. kl.-8°, Original - Broschur. Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und leicht vergilbt. Rücken mit dezenten Leseknicken. Schnitt etwas angestaubt und Papier gering vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101040 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reich, Hanns; | | Titel: | Kinderstube der Tiere. Text von Eugen Skasa - Weiss. (= Ein Terra Magica Bildband). | | Verlag: | Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1964. | | Beschreibung: | 20 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. auf Fototafeln. gr8°, illustrierter Orghalbleinen Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71034 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Redaktion Larousse; | | Titel: | Tiere der Tundra und Polargebiete. Sattelrobben - Eisbären - Rentiere - Pinguine - Moschusochsen - Seetaucher - Walrosse - Singschwäne. [Reihe: Lebendige Wildnis]. | | Verlag: | Stuttgart - Zürich - Wien, Verlag Das Beste - Reader´s Digest, 1994. | | Beschreibung: | 168 Seiten, durchgehend teils ganzseitig farbig illustriert. 4°(30 cm), Illustrierter Original-Pappband. Einband berieben, an den Ecken etwas abgeschabt, sonst schönes, sauberes und solides Exemplar. IS: 387070490X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 387070490X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93177 I387070490X |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Redaktion Larousse; | | Titel: | Tiere der Taiga. Wölfe - Steinadler - Luchse - Wildkatzen - Elche - Hermeline - Ameisen - Nachtfalter. [Reihe: Lebendige Wildnis]. | | Verlag: | Stuttgart - Zürich - Wien, Verlag Das Beste - Reader´s Digest, 1993. | | Beschreibung: | 168 Seiten, durchgehend teils ganzseitig farbig illustriert. 4°(30 cm), Illustrierter Original-Pappband. Einband berieben, an den Ecken stärker abgeschabt, sonst schönes, sauberes und solides Exemplar. IS: 3870704888 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3870704888 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93178 I3870704888 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dahms, Paul; | | Titel: | Tiere auf Brautschau. Neue Ausgabe. | | Verlag: | Berlin - Leipzig, B. Behrs Verlag - Friedrich Feddersen, 1932. | | Beschreibung: | Frontispiz, 112 S, Bildschmuck von Paul Haase. 8°, Orgleinen Leinen stockfleckig. Einband ein wenig aufgebogen. Die Seiten im Innern sauber. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16766 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reuter, O.M.; | | Titel: | Die Seele der Tiere im Lichte der Forschung unserer Tage. | | Verlag: | Leipzig. Theodor Oswald Weigel, 1908. | | Beschreibung: | VII, 112 Seiten. 8°, Original - Pappband Deckeln etwas berieben, leicht bestoßen und an den Kanten ein wenig aufgebogen, fliegender Vorsatz entfernt aber ansonsten ein sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18090 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Robiller, Franz; | | Titel: | Tiere der Nacht. | | Verlag: | Stuttgart: Ulmer, 1987. | | Beschreibung: | 240 S., mit 100 Zeichn. von M. Kleinwächter und zahlreichen Farbfotografien, 4° ill. Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91386 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frisch, Karl von; | | Titel: | Tiere als Baumeister. Das neue Werk des Nobelpreisträgers. | | Verlag: | Frankfurt, Berlin, Wien. Ullstein, 1974. | | Beschreibung: | 309 S. mit zahlreichen Farb- und s-w Abb. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU. SU leicht vergilbt, berieben, bestoßen sowie leicht abgegriffen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber in sehr gutem Zustand. IS: 3550070284 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3550070284 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24807 I3550070284 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dittrich, Lothar und Annelore Rieke-Müller; | | Titel: | Ein Garten für Menschen und Tiere. 125 Jahre Zoo Hannover. | | Verlag: | Ronnenberg - Hannover, Grütter, ohne Jahr (1990). | | Beschreibung: | 227 Seiten, zahlreiche, teils farbige Abbildungen im Text. 4°(29.5 cm), Original-Pappband mit Oritinal-Schutzumschlag. Der helle Schutzumschlag angeschmutzt und berieben, etwas geknautscht, im Rückenbereich geklebter Einriss; die Folienkaschierung beginnt sich geringfügig zu lösen. Der Einband selbst gering eck- und kantenbestossen, innen minimale Randgilbe, sonst sauber. Solides, noch gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93175 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heilborn, Adolf; | | Titel: | Wilde Tiere. | | Verlag: | Berlin: Bongs Jugendbücherei, 1921. | | Beschreibung: | mit 4 bunten Beilagen und 39 Textbildern von P. Neumann; 8° Orig.-Halbleinen, Rückengoldprägung. Einband etwas randberieben und fleckig, Rücken vergilbt, Schnitt nachgedunkelt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57972 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kirsch, Walter Paul; | | Titel: | Schönbrunn-Buch. Die Schönbrunner Tiere in Wort und Bild. | | Verlag: | Wien. Schönbrunn-Verlag, 1950. | | Beschreibung: | 119 S., mit 39 Photographien in Kupfertiefdruck, Zeichnungen von Karl Dopler. Gr.-8°, Original - Halbleinen. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Vortitel mit hs. Fremdwidmung, Schnitt angestaubt und Papier ein wenig vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95059 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Carrington, Richard und Jürgen [Bearb.] Volbeding; | | Titel: | Die Säugetiere. von Richard Carrington u.d. Red. d. Time-Life-Bücher. Einf. von Wolf Herre. [Aus d. Engl. übertr. von Manfred Röhrs. Für d. Taschenbuchausg. eingerichtet u. bearb. von Jürgen Volbeding], (= rororo-Sachbuch TB, das farbige Life-Bildsa | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1976. | | Beschreibung: | 189 Seiten, zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur . Leicht berieben, die Ecken leicht bestossen, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3499180553 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3499180553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203545 I3499180553 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lippmann-Pawlowski, Mila; | | Titel: | Mein kleines Schmetterlingsbuch. 4. Auflage. | | Verlag: | Frankfurt. Umschau; Innsbruck, Pinguin, 1966. | | Beschreibung: | 42 S., mit zahlreichen Abb. kl.-8°, Original - Pappband. Einband gering berieben, bestoßen, gebräunt und angeschmutzt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87259 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rossmässler , E. A. ; | | Titel: | Die wirbellosen Thiere des Waldes. Neue billige Ausgabe | | Verlag: | Leipzig/Heidelberg. Winter, 1880. | | Beschreibung: | VIII, 482 S., 1 Bl., mit 3 Tafeln in Kupfer [eigentlich Stahlstich] und teilweise ancolorierten Textill. gr-8°, Original - Halbleinen Innen durchgehend gebräunt und stockfleckig, hinteres Innengelenk angeplatzt, Einband berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44413 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Durrell, Gerald; | | Titel: | Die goldene Herde. - und andere vergnügliche Tiergeschichten. Ungekürzte Ausgabe. (= rororo Tb 1723). | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 151 Seiten, einige SW-Textillustrationen. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur. Am Hinterdeckel massive Druckspur, die etwa 10 Blätter weit bemerkbar ist, am Hinterdeckel innen fremde Signatur mit Filzstift, Bräunung, sonst sauber, solide und gut. IS: 3499117231 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3499117231 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110357 I3499117231 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Feuerstein, Domenic; | | Titel: | Peterli. Geschichte eines Murmeltiers. 2. Auflage, | | Verlag: | Hamburg, Leipzig: Asmus, o. Jahr. | | Beschreibung: | 95 S., mit 67 Aufnahmen, 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas berieben, Einband und SU fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105279 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Haustiere außereuropäischer Länder. (= Beiträge zur neuzeitlichen Pädagogik. Schriften aus dem Verlag Eugen Kettler). | | Verlag: | Wien, Kettler, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 12 S. 8°, Heftbroschur Broschurränder minimal vergilbt. Im übrigen sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15667 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hennings , Curt ; | | Titel: | Tierkunde. Eine Einführung in die Zoologie. (=Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen 142. Bändchen) | | Verlag: | Leipzig. Teubner, 1907. | | Beschreibung: | 137 SS., 16 SS. Verlagsanzeigen 8°, Original - Leinen mit Schwarzprägung Einbandkanten leicht bestoßen, Deckeln minimal berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72076 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seligman , Dorothy H. (Ed.); | | Titel: | Terra. The members magazine of the Natural History Museum of Los Angeles County. Volume 13/No. 4 Spring 1975/Special Issue 2 Frogs&Toads. | | Verlag: | Los Angeles. Natural History Museum, | | Beschreibung: | 47 SS., mit einigen, teils farb. Abb. im Text 4°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13665 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 79 Treffer
|
|
|
|
|