Sachgebiet: Tierzucht - Viehwirtschaft
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jungehülsing, H.;
Titel: Rentable Veredlungs-Wirtschaft. Organisation und Wirtschaftlichkeit der Nutzviehhaltung. (= Tierzuchtbücherei. Herausgegeben von Professor Wilhelm Zorn).
Verlag: Stuttgart, Eugen Ulmer, 1965.
Beschreibung: 176 S, mit 64 Tabellen und 14 einfarbigschwarzen Abb. im Text. gr8°, illustriertes Orghalbleinen
Kopfschnitt fleckig. Einband minimal schmutzig. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70214

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Masch, A.;
Titel: Landwirthschaftliche Thierheilkunde. Ein Leitfaden des thierärztlichen Unterrichtes an ökonomischen Lehranstalten. 3. verbesserte Auflage,
Verlag: Wien: Braumüller, 1868.
Beschreibung: VIII, 424 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Rückengoldprägung, marmorierter Schnitt.
Einband etwas berieben, kantenbestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Papier stellenweise braunfleckig, Anstreichungen, ansonsten gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60731

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Entenzucht im Klein- und Großbetrieb und Gänsemast im Großbetrieb. (= Sonderdruck aus Mein Sonntagsblatt. Wochenschrift für Haus, Hof u. Garten. Praktischer Ratgeber für jedermann) Folge 42.
Verlag: Neutitschein: Enders`sche Kunst-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 34 Seiten; mit 25 s/w Abbildungen. Broschur.
Einband leicht randlädiert und lichtranding; Block geklebt; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13749

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bundesministerium für Gesundheit, Familie und Jugend (Hrsg.);
Titel: Biological effects of transgenic maize NK603xMON810 fed in long term reproduction studies in mice. Forschungsberichte der Sektion IV. Band 3/2008.
Verlag: Wien: Selbstverlag, 2008.
Beschreibung: 105 Seiten, mit zahlreichen Tabellen auf Tafeln. 4°, Original-Broschur.
Hs Signaturvermerk auf fl. Vorsatz, ansonsten keine Gebrauchs- oder Lagerspuren, solides und sauberes Exemplar. Englisch. IS: 9783902611246 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90377

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Glanzmann, E. (Hrsg.), T. Gordonoff und Otto Allemann;
Titel: Ueber die Bedeutung des Vitamin D bei der Ernährung des Rindes unter besonderer Berücksichtigung des Einflusses verschiedener Konservierungsverfahren auf die Vitamin D-Wirkung von Grünfutter. (=Beihefte zur Zeitschrift für Vitaminforschung, zugleich
Verlag: Bern: Hans Huber., 1942.
Beschreibung: 84 Seiten, mit 41 Tabellen und 10 Illustrationen im Text. 8°, Original-Broschur.
Einband gering randberieben, Etikett und Signaturvermerk auf Buchrücken und vorderem Buchdeckel, Exemplar mehrfach gestempelt, innen dezente altersbedingte Randbräunung, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81217

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmied, Franz;
Titel: Die Geflügelzucht des Landwirtes und des Kleintierzüchters. (Scholle-Bücherei; 107. Bändchen); 2. unveränderte Auflage.
Verlag: Wien: Scholle-Verlag, 1947.
Beschreibung: 78 S., mit einigen Abb. im Text. 8°, Original-Broschur.
Einband stärker bestoßen und etwas fleckig, Rücken an den Kapitalen aufgeplatzt, Schnitte und Blätter leicht fleckig, Papiergilbe. Insgesamt jedoch brauchbarer Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106601

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Adam, Theodor;
Titel: Wochenschrift für Thierheilunde und Viehzucht. Unter Mitwirkung bewährter Fachmänner; 30. Jahrgang;
Verlag: Augsburg: Lüderitz, 1886.
Beschreibung: VIII, 464 S., 8° Halbleinen der Zeit mit Rückengoldprägung, marmorierter Schnitt.
Einband stark lädiert, berieben und bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Klebeetikett auf Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt und stellenweise fleckig, wenige Seiten eselsohrig, ansonsten gut erhaltenes, brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3899

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Die Bedeutung der künstlichen Brut für die Hebung der Geflügelzucht. Im Anhang: Ziele und Aufgaben der Brutzentralen. (=Ratgeber-Bücherei. Mein Sonntagsblatt. Nr. 44)
Verlag: Neutitschein / Wien / Leipzig: Enders`sche Kunst-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 24 Seiten; Broschur mit Deckelillustration;
Einband minimal lichtrandig; innen sauber; gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13754

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Das Hühnerei in 15 Tagen erbrütet! Der Einfluss der Radiumbestrahlung auf die Abkürzung der Brutdauer. (= Ratgeber-Bücherei. Mein Sonntagsblatt. Nr. 50).
Verlag: Neutitschein / Wien / Leipzig: Enders`sche Kunst-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 16 Seiten, 1 Faltkarte im Anhang: Versuche mit Radiumbestrahlung bei der (A) und (B) natürlichen Brut und Gegenversuche (C). Broschur mit Deckelillustration;
Einband lichtrandig, etwas gebräunt; Seiten gebräunt; hs. Nummernvermerk auf vorderem Einbanddeckel; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13757

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Maresch, Heinrich;
Titel: Das Molkereiwesen in Dänemark und Schleswig-Holstein. Auszug aus dem an das hohe k. k. Ackerbauministerium erstatteten Reisebericht von Heinrich Maresch.
Verlag: Wien: Frick., 1892.
Beschreibung: 48 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur.
Exemplar mit starken Gebrauchspuren, vorderer Buchdeckel vollständig abgelöst (liegt bei), hinterer Buchdeckel teilweise abgelöst, unbeschnittenes Exemplar, insgesamt stark randberieben und stellenweise stark eingerissen, trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83015

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Bäume und Sträucher des Geflügelhofes. (=Ratgeber-Bücherei; Mein Sonntagsblatt Nr. 47).
Verlag: Neutitschein: Enders`sche Kunst-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 66 Seiten, mit 52 Abbildungen. Broschur mit Deckelillustration;
Einband etwas fleckig, leicht berieben; Seiten an Oberkante etwas geknickt, Unterkante minmal gebräunt; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13751

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Die Arbeit mit dem Riesenbrüter und die Notwendigkeit der Prüfung der Bruteier. (= Sonderdruck aus Mein Sonntagsblatt. Wochenschrift für Haus, Hof u. Garten. Praktischer Ratgeber für jedermann) Folge 40.
Verlag: Neutitschein: Enders`sche Kunst-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 45 Seiten; mit 15 Abbildungen und 3 Tabellen. Broschur;
Einband etwas braunfleckig, ebenso die Seiten; hinterer Einband an Oberkante ca. 1 cm Riss; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13752

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Welche Geräte kann sich der Geflügelzüchter selbst herstellen? (= Sonderdruck aus Mein Sonntagsblatt. Wochenschrift für haus, Hof u. Garten. Praktischer Ratgeber für jedermann) Nr. 46.
Verlag: Neutitschein: Enders`sche Kunst-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 14 Seiten; mit 27 Abbildungen. Broschur;
Einband fleckig und gestempelt; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13755

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Die Stammeltern unseres Haushuhnes nebst einer kurzgefassten Geschichte der Geflügelrassen. (= Ratgeber-Bücherei. Mein Sonntagsblatt. Nr. 48).
Verlag: Neutitschein / Wien / Leipzig: Enders`sche Kunst-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 20 Seiten; mit 31 Abbildungen. Broschur mit Deckelillustration;
Einband leicht lichtrandig; Seiten altersbedingt etwas gebräunt; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13753

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Vom Ei bis zum Kücken. Der Werdegang des Eies, der Befruchtungsvorgang und die Entwicklung des Kückens im Ei. (= Ratgeber-Bücherei. Mein Sonntagsblatt. Nr. 49).
Verlag: Neutitschein / Wien / Leipzig: Enders`sche Verlags-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 53 Seiten; mit 30 Abbildungen. Broschur mit Deckelillustration;
Einband etwas braunfleckig und lichtrandig; Seiten leicht gebräunt; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13756

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rothenbuehler, Ernst;
Titel: Vergleichende Untersuchungen ueber die Zusammensetzung der Milch dreier Rinderrassen (Simmentaler Fleckvieh, Schweizer Braunvieh, Holstein-Friesian) waehrend zweier Laktationsperioden (Kontrolljahre) und unter gleichen Fuetterungs- und Haltebedingung
Verlag: Zürich: aku., 1973.
Beschreibung: 137 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Einband geering randberieben, vorderer Buchdeckel mehrfach gestempelt, innen stellenweise geknickte Seiten, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83072

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Centrale Vereniging Drenthe-Overijssel;
Titel: Drenthe-Overijssel. ("Schwarzbunt"-Rinderrasse).
Verlag: Zwolle: Selbstverlag., (1957).
Beschreibung: unpag., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben, durchgehend leicht umgeknickt, Signaturvermerke auf vorderem Buchdeckel, brauchbares Exemplar. (Deutsch) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81680

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieninger, Georg;
Titel: Wie erzielen wir die besten Bruterfolge? (= Sonderdruck aus Mein Sonntagsblatt. Wochenschrift für Haus, Hof u. Garten. Praktischer Ratgeber für jedermann) Folge 47.
Verlag: Neutitschein: Enders`sche Kunst-Anstalt, o.J.
Beschreibung: 21 Seiten; mit 7 Abbildungen. Broschur;
Einband fleckig und gestempelt; Seiten teilweise etwas fleckig; ansonten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13750

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Arbeitsgemeinschaft Kritische Tiermedizin (AGKT);
Titel: Anforderungen an die artgemäße Haltung landwirtschaftlicher Nutztiere.
Verlag: Ohne Verlag., 1991.
Beschreibung: 149 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Einband leicht kantenbestoßen, hs Besitzervermerk auf vorderem Buchdeckel, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81172

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang