|
Sachgebiet: Tourismus Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | La Tunisie touristique. A travers la Tunisie. | | Verlag: | Paris, Héliochromie francaise, [ca 1930 ?]. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit zahlreichen Fotos (s/w). 23,5 x 12 ; illustrierte Orgklebebroschur Einband abgegriffen und hinten etwas schmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Französisch und Englisch. Einbanddeckel gestempelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12829 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Fremdenverkehrsknotenpunkte des Staatseisenbahnnetzes. | | Beschreibung: | Ohne Paginierung, mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, vergilbt und leicht angeschmutzt, Vorderdeckel gestempelt, Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80704 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Serebrjakow , S.W. ; | | Titel: | Organisation und Technik des Sowjethandels. Vom Ministerium für Hochschulbildung der UdSSR als Lehrbuch für Wirtschaftshochschulen genehmigt. 3. unveränd. Auflage | | Verlag: | Berlin. Verlag "Die Wirtschaft", 1953. | | Beschreibung: | 580 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Halbleinen Vorsatz gestempelt, innen papierbedingt leicht braunrandig, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11895 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schutzhütten und Unterkünfte des Touristenverins "Die Naturfreunde" in Österreich. | | Verlag: | Wien, 1953. | | Beschreibung: | 96 SS. kl-8°, Original - Broschur Leicht eselsohrig, Broschur gebräunt, fleckig, berieben und bestoßen sowie mit durchg. Knickfalte, ansonsten noch zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65717 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Las cultural des Turismo. Relatos turísticos y hoteleros. | | Verlag: | Madrid., | | Beschreibung: | 265 S. 8°, Original - Broschur. Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87219 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwaninger , Markus ; | | Titel: | Organisatorische Gestaltung in der Hotellerie: Ein Leitfaden. (=St. Galler Beiträge zum Fremdenverkehr und zur Verkehrswirtschaft, Reihe Fremdenverkehr, Band 18) | | Verlag: | Bern und Stuttgart. Haupt, 1985. | | Beschreibung: | 218 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3258034672 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3258034672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12088 I3258034672 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kohl , Manfred ; | | Titel: | Vanilleeis mit Kernöl. Qualitäts-Storys aus dem Tourismusalltag. | | Verlag: | Wien. Linde, 2005. | | Beschreibung: | 99 SS., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70918 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ferner, Fritz-Karl und Robert Müller; | | Titel: | Im fremden Verkehr. Das bessere touristische Marketing entscheidet über den Erfolg des Urlaubsangbotes. | | Verlag: | Wien, Stuttgart, Bern. Orac, 1989. | | Beschreibung: | 372 S. 8°, Original - Pappband mit SU. SU etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt und mit wenigen Randläsuren, Schnitt etwas angestaubt, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14938 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schulmeister, Stephan; | | Titel: | Modellprognosen für den Reiseverkehr. | | Verlag: | Wien, Österreichisches Institut für Wirtschaftsforschung. In Kommission bei Gustav Fischer, Stuttgart., 1978. | | Beschreibung: | 136 S. gr8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Mit persönlicher Widmung des Verfassers. IS: 3437502379 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3437502379 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12919 I3437502379 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schäfer, Th.; | | Titel: | Meinholds kleiner Führer durch Dresden nebst Stadt-Plan. | | Verlag: | Dresden, C. C. Meinhold & Söhne, (um 1920). | | Beschreibung: | 108 S, XII, VIII, beiliegend mit 1 farbigen Stadtplan. kl8°, Orgklebebroschur Rückseite gestempelt. Sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47279 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schulmeister, Stephan; | | Titel: | Tourism and the Business Cycle. Econometric Models for the Purpose of Analysis and Forecasting of Short-Term Changes in the Demand of Tourism. | | Verlag: | Wien, Österreichisches Institut für Wirtschaftsforschung, 1979. | | Beschreibung: | 141 S. gr8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Mit persönlicher Widmung des Verfassers. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12918 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Graf , Edmund (Red.); | | Titel: | Jahrbuch des Oesterreichischen Touristen-Club. XII. Clubjahr. | | Verlag: | Wien. Hölder, 1881. | | Beschreibung: | VIII, 255 SS., mit 7(statt 8) Beilagen, Beil. 4 fehlt 8°, Halbleinen der Zeit Innen stellenweise, Vorsatz, Titelblatt und gef. Beilage stark stockfleckig, Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken gebleicht, ansonsten sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65411 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zankl , Hans Ludwig ; | | Titel: | Das Lehrbuch der Fremdenverkehrswerbung. | | Verlag: | Berlin. Kulturbuch-Verlag, 1956. | | Beschreibung: | 148 S., mit einigen s/w Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben und bestoßen sowie mit einigen kleineren Randläsuren, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12115 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verein zur Hebung des Fremdenverkehrs in Lübeck; | | Titel: | Das Fredenhagensche Zimmer im Hause der Kaufmannschaft zu Lübeck, nebst dem Sitzungssaal der Handelskammer. | | Verlag: | Lübeck: Werner & Hörnig, 1908. | | Beschreibung: | 16 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und leicht randrissig, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7844 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steiner, O. W.; | | Titel: | 100 Jahre Österreichischer Touristenklub 1869-1969. Festschrift anläßlich des hundertjährigen Bestandes. | | Verlag: | Wien. Österreichischer Touristenklub, 1969. | | Beschreibung: | 255 S., mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln, beiliegend: Klose, Rudi: Der Hochstadel in den Lienzer Dolomiten. Ein Kletterführer. 1969, 72 S.] Umschlag etwas berieben, bestoßen und gebräunt sowie mit minimalen Fehlstellen und Läsuren, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag [ÖTK] Umschlag etwas berieben, bestoßen und gebräunt, mit einigen kleineren Fehlstellen und Läsuren, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17559 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | O`Connor, Peter, Wolfram Höpken und Ulrike Gretzel; | | Titel: | Information and Communication Technologies in Tourism 2008. Proceedings of the International Conference in Innsbruck, Austria, 2008. | | Verlag: | Wien / New York: Springer, 2008. | | Beschreibung: | XV, 591 S., 8° Orig.-Broschur. Einband minimal berieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783211772799 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57812 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eidgenössische Postverwaltung (Hrsg); | | Titel: | Schweizerische Alpenposten. Grimselpass. Poststrasse. Meiringen-Grimsel-Gletsch. | | Verlag: | Bern, Kümmerly & Frey, ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 92 S, mit zahlreichen Abb. auf Tafeln (s/w), 1 Karte als Beilage. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Einband abgegriffen und hinten minimal eingerissen. Seiten stellenweise geknickt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47188 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Abteilung für Fremdenverkehr der Lebensversicherungsgesellschaft Phönix; | | Titel: | Österreich. | | Verlag: | Wien. Abteilung für Fremdenverkehr der Lebensversicherungsgesellschaft Phönix, o.J. [um 1950].. | | Beschreibung: | ohne Paginierung [ca. 20 S.] mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Broschur, quer. Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten in sauberem und solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21975 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|