|
Sachgebiet: Trauer und Tod Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Singer (Hrsg), Erwin; | | Titel: | Trauer Album. Dem Andenken meiner teueren. Salke Bleier. Sterbetag: 3. Januar 1931 (15. Tebeth 5691) im 83. Lebensjahre. | | Verlag: | Wien, Erwin Singer, 1931. | | Beschreibung: | 24 S, mit mehreren Zeichnungen im Text. gr8°, Orgleinen mit reicher Illustration in silbener Prägung Vorsatz an der unteren Ecke fingerschmutzig. Minimal abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18379 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Singer (Hrsg), Erwin; | | Titel: | Trauer Album. Dem Andenken meiner teueren Mutter Lea Bleier. Sterbetag: 26. Januar 1919 (25. Schebat 5679) im 69. Lebensjahre. | | Verlag: | Wien, Erwin Singer, 1919. | | Beschreibung: | 24 S, mit mehreren Zeichnungen im Text. gr8°, Orgleinen mit reicher Illustration in silbener Prägung Die Seitenecken geknickt. Die ersten zwei Blätter an der Stehkante eingerissen, die letzten am Kopf. Seiten etwas wellig, aber sauber. Abgegriffenes Exemplar. Die Bindung solide. Vorsatz gestempelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18378 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hillebrand, Petra; | | Titel: | Flieg, kleiner Schmetterling Gedanken zur Trauer um ein Kind. | | Verlag: | Innsbruck-Wien: Tyrolia, 2009. | | Beschreibung: | 44 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, quer, Original-Pappband. Einband gering berieben, hs Signaturvermerk auf Titelblatt, ansonsten sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchsspuren. IS: 9783702229924 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84874 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dalichow, Irene; | | Titel: | Das westliche Totenbuch. Wege zu Abschied, Bestattung, Trauer und dem Danach. | | Verlag: | München: Goldmann, 2001. | | Beschreibung: | 250 Seiten. 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU dezent berieben, angefleckter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3442336422 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3442336422 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88342 I3442336422 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Liebs, Elke; | | Titel: | Kindheit und Tod. Der Rattenfänger-Mythos als Beitrag zu einer Kulturgeschichte der Kindheit. (= Literatur in der Gesellschaft. Neue Folge, Bd. 8.) | | Verlag: | München, Wilhelm Fink, 1986. | | Beschreibung: | 282 S., 1 Bl., einige SW-Abb. 8°, Ill. Original-Broschur. Innen sauber, Ecken leicht aufgebogen. geringe Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3770522974 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3770522974 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16996 I3770522974 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ingrisch, Lotte ; | | Titel: | Reiseführer ins Jenseits. Vom Sterben, vom Tod und Wiedergeburt. 1. Auflage | | Verlag: | Wien - München - Zürich - Innsbruck. Molden, 1980. | | Beschreibung: | 96 S. 8°, Taschenbuch Sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3217010779 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3217010779 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41754 I3217010779 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bonsen , Friedrich zur ; | | Titel: | Zwischen Leben und Tod. Zur Psychologie der letzten Stunde. | | Verlag: | Düsseldorf. L. Schwann, 1927. | | Beschreibung: | 173 SS. gr-8°, Original - Leinen Innen stellenweise mit einigen Bleistiftunterstreichungen sowie leicht stockfleckig, Vor- und Nachsatz, Titel und Schnitt stärker stockfleckig, Vorsatz gestempelt, Einbanddeckeln etwas aufgebogen, berieben und bestoßen, Hinderdeckel mit Rest von Gummiring-Befestigung, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68534 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prime, Petia; | | Titel: | Flug ins Licht. Begleitung einer Sterbenden. | | Verlag: | [Ibera, 1998. | | Beschreibung: | 160 S., 20 Abb]. 8°, Orgpappband mit SU Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3900436495 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3900436495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45518 I3900436495 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schönburg-Hartenstein, Agathe; | | Titel: | Requiem. Gedanken mit Rilke. | | Verlag: | Wien-Stuttgart-Zürich. Frick, 1962. | | Beschreibung: | 53 S., mit einigen (Porträt)abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Leinen Der Einband stark stockig, auch Schnitte fleckig, innen sauber. Brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61707 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Friuli immagini di una tragedia. 6 maggio 1976. A cura dei fotografi di Epoca. Sergio del Grande, Mauro Galligani, Giorgio Lotti. | | Verlag: | ohne Ort, Arnoldo Mondadori Editore, 1976. | | Beschreibung: | 207 S. Mit zahlreichen Schwarzweißabb. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15829 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nemetschek , Monika ; | | Titel: | Selig die Trauernden, denn sie sollen getröstet werden. | | Verlag: | Innsbruck. Tyrolia, 1996. | | Beschreibung: | 152 S. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3702220569 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3702220569 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44049 I3702220569 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreiber, Hermann; | | Titel: | Das gute Ende. Wider die Abschaffung des Todes. | | Verlag: | Reinbek. Rowohlt, 1997. | | Beschreibung: | 280 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95866 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kübler-Ross, Elisabeth; | | Titel: | Interviews mit Sterbenden. (Gütersloher Taschenbücher, 71), 3. Auflage. | | Verlag: | Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1974. | | Beschreibung: | 159 S. 8°, Original-Broschur. Broschur etwas berieben und braunfleckig, leicht zerkratzte, fleckige Schnitte, angeschmutzter fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3579038710 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3579038710 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98190 I3579038710 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eadie, J. Betty; | | Titel: | Licht am Ende des Lebens. Bericht einer außergewöhnlichen Nah-Todeserfahrung. (Knaur Taschenbuch; 87020). | | Verlag: | München: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 2000. | | Beschreibung: | 159 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Exemplar außen leicht berieben und etwas schiefgelesen, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. IS: 3426870207 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3426870207 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98156 I3426870207 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schönburg-Hartenstein, Agathe; | | Titel: | Requiem. Gedanken mit Rilke. | | Verlag: | Wien-Stuttgart-Zürich. Frick, 1962. | | Beschreibung: | 53 S., mit einigen Porträtabb. auf Tafeln gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag stark lädiert, berieben, bestoßen und mit etlichen Randläsuren, diese teilweise unschön nachgeklebt, Buch selbst, auch innen aber durchgehend sauberes und gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16505 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Podbrecky, Inge und Markus Kristan; | | Titel: | Menschen, Schicksale, Monumente. Döblinger Friedhof Wien. Erste bis fünfte unveränderte Auflage. | | Verlag: | Wien, Csöngei & Partner, 1990. | | Beschreibung: | 311 S. Mit zahlreichen Abb. (s/w und in Farbe). 8°, Orgpappband mit SU SU berieben. Das Buch selbst sauber und solide erhalten. IS: 3901022015 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3901022015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18506 I3901022015 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gundolf, Hubert; | | Titel: | Totenkult und Jenseitsglaube. Erste Auflage. | | Verlag: | Mödling, St. Gabriel Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 223 S. Mit zahlreichen Schwarzweißabb. auf Fototafeln. gr8°, Orgleinen mit SU SU am Kopfrand stark eingerissen und laienhaft geklebt. SU im Ganzen zerknittert. Das Buch selbst ohne weitere Gebrauchsspuren, in solidem Zustand und mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19245 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haaß-Berkow, Gottfried und Max Gümbel-Seiling; | | Titel: | Totentanz. Bilderszenen nach Drucken des 15. Jahrhunderts zusammengestellt und für die Bühne eingerichtet. Mit Bildern von Leni Czapski. 28. bis 35. Tausend. | | Verlag: | Leipzig, Breitkopf & Härtel, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 24 S, mit vielen einfarbigschwarzen Zeichnungen. kl8°, Orgklebebroschur Die untere rechte Ecke geknickt. Der Haupttitel ebendort eingerissen. Broschur entlang des Gelenks beriebenen. Äußerlich abgegriffen. Die Seiten innen sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74193 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | (Passy, Anton); | | Titel: | Trost für Eltern am Grabe ihrer Kinder. (Der Ertrag ist dem Kranken-Institut für Handlungs-Commis in Wien gewidmet). | | Verlag: | St. Pölten: Joh. Nep. Passy, 1846. | | Beschreibung: | 56 Seiten, mit einem Frontispiz und einigen illustrierten Tafeln. Gr.-8°, Original-Ganzleinen, Deckelblindprägung. Einband stärker randberieben, stark eck- und kapitalbestoßen, beide Buchdeckel leicht geknickt und stark stockfleckig, angefleckte Schnitte. Buchblock angebrochen, aber solide Bindung, etwas gelockerte Buchdeckel, innen durchgehend stark braunfleckig. Trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar in zufriedenstellendem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87581 |
| 94,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vix, Ernst; | | Titel: | Die Totenbestattung in vorgeschichtlicher und geschichtlicher Zeit, in Gegenwart und Zukunft. Mit besonderer Berücksichtigung der Toteneinäscherung. (= Universal Bibliothek 3551, 3552). | | Verlag: | Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr. | | Beschreibung: | 174 S. kl8°, Halbleinen der Zeit mit montierter Orgtitelbroschur Fliegende Vorsatz mit Besitzsignatur. Einband randberieben. Titelbroschur etwas schmutzig. Kopfschnitt angestaubt. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72981 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
|
|