|
Sachgebiet: Traumdeutung Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pongracz, M. und I. Santner; | | Titel: | Das Königreich der Träume. 4000 Jahre moderne Traumdeutung. 76. und 77. Auflage, 452. - 461.Tausend. | | Verlag: | Wien/Hamburg: Zsolnay, 1963. | | Beschreibung: | 394 S., mit 15 Kunstdruckbildern. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. SU nur fragmentarisch vorhanden, stark ein- und abgerissen, löchrig. Einband berieben und angeschmutzt, leicht angefleckter und zerkratzter Schnitt, ansonsten jedoch gut erhaltenes, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89815 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Baumgarten, Andreas; | | Titel: | Handbuch der Traumdeutung: mit großem Lexikon der Traumsymbole. Andreas Baum, (= Weltbild Taschenbuch). | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2009. | | Beschreibung: | 479 Seiten, einige Textillustrationen ; 19 cm kart. [Autor am Cover: Baumgarten, am Titel Baum.]. Unmerklicher leseknick am Rücken, Einband gering berieben/unfrisch, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 9783868002393 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203333 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Größtes und vollständiges illustriertes ägyptisches Universal-Traumbuch nach den ältesten chaldäischen, persischen, ägyptischen und griechischen Handschriften, sowie nach den bewährtesten mündlichen Überlieferungen zusammengestellt und mit den dazu f | | Verlag: | Wien. Wilhelm Hegenauer, o.J. [um 1900].. | | Beschreibung: | 308 S. mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Broschur Einbandtitel ("Chaldäisches Traumbuch") vom Haupttitel abweichend, Deckeln stark berieben, bestoßen, schmutzfleckig und mit Läsuren bzw. Fehlstellen, Rücken privat ausgebessert (mit Packpapier überklebt), hinterer Deckel mit zwei größeren Fehlstellen, innen stellenweise stockfleckig, beide Gelenke angebrochen, Titel auf Rückseite gestempelt, mehrere Seiten mit Klebeband ausgebessert, Kopfschnitt unregelmäßig. Mäßig zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21493 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | La Prescience, ou grande interprétation des songes, des reves et des visions. Traité curieux. | | Verlag: | Paris. Delarue, o.J. [um 1850]. | | Beschreibung: | 245 S. mit 34 Tafeln und Frontispiz. kl.-8°, Original - Halbleinen. Rücken und Deckeln stark berieben und bestoßen, Gelenke gebrochen und Buch nachträglich mit einem Stoffbändchen über Rücken gebunden, innen immer wieder mit Stockflecken und vergilbt, erste Lage lose. Trotz dieser Mängel ein über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23386 |
| 81,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fontana, David; | | Titel: | Träume und lebe. Traumsymbole erkennen und deuten. Aus dem Englischen von Dr. Uta Müller-Koch. (= Lizenzausgabe mit Genehmigung des Duncan Baird Publishers Verlag, London). Deutsche Erstausgabe. | | Verlag: | Wien, Donauland, 1996. | | Beschreibung: | 159 S. Mit zahlreichen Farbabb. gr8°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74647 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | V., D.; | | Titel: | Hynek`s neuestes und vollständiges illustriertes Traumbuch. Nach besten Quellen und Erfahrungen altägyptischer Priester und persischer magier gesammelt und zusammengestellt. Mit einem Anhange von Nummern, die man in die Lotterie setzen soll; Für Beda | | Verlag: | Wien: Rubinstein, o. Jahr. | | Beschreibung: | 319 S., zweispaltig, mit mehreren Illustrationen, 8° ill. Orig.-Broschur. Einband stärker beschädigt, berieben und bestoßen, fleckig, Buchrücken angeplatzt mit Fehlstellen, Titelblatt mit Inventarnummern, Papier altersbedingt gebräunt, Buchblock gebrochen, einige Bögen an Fadenheftung gelockert, trotz der Mängel brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8772 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Riebl, Maria; | | Titel: | Symbolkraft der Träume. Ihre Botschaft verstehen und nützen. | | Verlag: | Innsbruck, Wien: Tyrolia, 2010. | | Beschreibung: | 167 S., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht berieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783702230586 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104328 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nirwana (Pseud.); | | Titel: | Indisches Traumbuch. | | Verlag: | Nürnberg, Liebel, ohne Jahr (lt. dnb 1949). | | Beschreibung: | VIII, 196 Seiten. 8°, Original-Halbleinen. Minimalst ecken- und kantenbestossen. Sehr schönes solides und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61358 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fontana, David; | | Titel: | Die geheime Sprache der Träume. Aus dem Englischen von Eric Lombert. | | Verlag: | München: Hugendubel, 1996. | | Beschreibung: | 176 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text. Gr.-8°, Original-Ganzleinen. Einband kratzspurig und eckbestoßen, ansonsten jedoch solider und sauberer Zustand. IS: 3880349029 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3880349029 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89302 I3880349029 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|