Sachgebiet: Trivialliteratur und Kolportage
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Halden , Ronald ;
Titel: Schwester Maria. Das Geheimnis einer Krankenschwester. Der Roman der großen Liebe eines reinen Herzens.
Verlag: Berlin. Volksbücher -Verlag, 1929/1930.
Beschreibung: 2407 SS. 8°, Halbleinen
[Kolportage] Buchblöcke teilweise sehr stark gebrochen und gelockert, einige Blätter gänzlich gelöst, innen stark gebräunt, stellenweise mit Randläsuren, Schnitt etwas fleckig, Einbände berieben und bestoßen, aufgrund der Mängel nur noch zufriedenstellendes Exempalr. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65162

73,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Courths-Mahler, Hedwig;
Titel: Mit dir bis in den Tod. (= Bastei Lübbe TB BLT 11501).
Verlag: Bergisch Gladbach, Lübbe, 1989.
Beschreibung: 319 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Einband mit mehrfachen Knickspuren, etwas schiefgelesen, Seiten gebräunt, auch etwas fleckig. Insgesamt nur mässig erhaltenes, jedoch solides Exemplar. Als Textquelle brauchbar. IS: 3404115015 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3404115015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109537 I3404115015

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Warren, Hans;
Titel: Das Gespenst im Urwald. Chinesische Ränke. Gelbe Haie. (= Rolf Torring`s Abenteuer, Lentz pockets, Nr. 1),
Verlag: München: Lentz, 1978.
Beschreibung: 218 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28834

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kommissar Burkley;
Titel: Wer ist der Boß? Kriminalroman, (= Neuzeit Roman, Extra-Krimi),
Verlag: München: Neuzeit, o. Jahr.
Beschreibung: 63 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben, schiefgelesen, leicht fleckig, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28841

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Richter-Tersik, Oswald;
Titel: Der Herzog von Richelieu. Roman. Liebesabenteuer eines charmanten Frauenlieblings. (= Drei Türme Bücher Bd. 21).
Verlag: Berlin, Eden-Verlag., Ohne Jahr (ca. 1955 ?).
Beschreibung: 190 Seiten, 1 Blatt. 8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Etwas berieben und bestossen, 1 Seite lose (!) - Namen auf Vorsatz - durchgehend vergilbt. Insgesamt noch befriedigendes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109535

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Breier, Eduard.;
Titel: Schiffzieher und Gassenkehrer. Historischer Roman. 2 Teile in 1 Band. [durchpaginiert]. [Wohl als Romanbeilage zur Zeitung erschienen]
Verlag: Wien, Illustriertes Wiener Extrablatt, ohne Jahr.
Beschreibung: 243 Seiten in zweispaltigem Druck. Gr.-8°, Halbleinen der Zeit.
Außengelenk etwas schwach, Rücken angeplatzt, Einband leicht fleckig, die Ecken bestossen, Reste von Rückenschildchen. Innen sauber. insgesamt noch ansprechendes, solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69201

34,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sazenhofen, A. von;
Titel: Der Schrei aus den Bergen. (= Der Rman für Sie, Nr 28),
Verlag: Berlin: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, o. Jahr.
Beschreibung: 47 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband randrissig, berieben und vergilbt, wenige Seiten leicht fleckig, Seitenränder teilweise etwas randrissig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28840

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Motten, Friede;
Titel: Christine Kaspars seltsamer Weg. (= Der Sonntags-Roman aus Wien, Nr. 83),
Verlag: Wien: Sonnenverlag, o. Jahr.
Beschreibung: 55 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband gering berieben und etwas fleckig, S. 3/4 Eckabriss ohne Textverlust. gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28839

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gilly, Rosy;
Titel: Ich sag` Dir`s mit Musik. (= Melange Roman, Heft 9),
Verlag: Wien: Groß, o. Jahr.
Beschreibung: 32 S., Kl.-8°, Orig.-Broschur.
Einband fleckig und leicht berieben, Papier gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28842

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schoberer, Irene;
Titel: Skuriler Gruseltopf. 1. Auflage.
Verlag: Wien, Schreibmania, 2005.
Beschreibung: 127 S, mit mehreren Abb. im Text. 4°, illustrierte Glanzklebebroschur
Sauberes Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungeöffnet und nahezu neuwertig. IS: 3866110642 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3866110642
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44012 I3866110642

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dekobra , Maurice ;
Titel: Mein Herz unter der Zeitlupe. (Wie ich Griseldas Millionen gewann) Autorisierte Übersetzung von Ernst Weiß.
Verlag: Berlin. Robinson, 1930.
Beschreibung: 296 SS. 8°, Original - Broschur
Lagen etwas gelockert, etwas eselsohrig, Vorsatz mit hs. Namensvermerk, Broschur stark berieben, bestoßen, knickfaltig und Rücken stark angeplatzt, aufgrund der Mängel insgesamt nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#633

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Clifford, Geo.;
Titel: Das Lassomädel. (Pretty Polly of the Präirie). Ein Wild-West-Roman. Einzig autorisierte Ausgabe. 4.-5. Tsd.,
Verlag: Wien. Vernay, 1925.
Beschreibung: 291 S., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt.
Einband etwas lichtrandig und leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4552

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Burg, Isabella;
Titel: Gewitter über Börnesheim. Liebesroman (= Isabella-Roman, Nr. 1),
Verlag: Wien: Zeitschriftenverlag Lisa K, Wrba, o. Jahr.
Beschreibung: 32 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband ein wenig fleckig und berieben, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28838

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Clermont , Charles de;
Titel: Die Tochter des Pharao. (=Torgo Prinz von Atlantis)
Verlag: Wien. Mauerhardt, o. J..
Beschreibung: 64 S. 8°, Original - Broschur
Leicht eselsohrig, Broschur etwas berieben und mit eingerissener Ecke, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42035

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ibanez , V. Blasco ;
Titel: Die blutige Arena. Roman. Vierte Auflage.
Verlag: Leipzig-Berlin-Wien.Europäischer Phönix-Verlag, o. J. [um 1955].
Beschreibung: 353 SS., 1 Bl. 8°, ill. Original - Broschur
Titel leicht braunfleckig, SS.241/242 mit kleiner Läsur an Unterkante, einigen Seiten eselsohrig, Vortitel mit hs. Besitzvermerk, Broschur berieben, etwas gebräunt, mit einigen nachgeklebten Läsurn an Vorderbroschur und Rücken, Kopfschnitt stellenweise etwas ungerade, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16385

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Herzog, Rudolf;
Titel: Das goldene Zeitalter. Roman. (= Roman-Beilage des "Prager Tagblatt").
Verlag: Prag, Mercy, 1907.
Beschreibung: 204 Seiten. Kl.-8°, Gefälliges Halbleinen der Zeit, mit Rückenprägung.
Rücken etwas ausgebleicht, Einband merklich berieben und bestossen, doch solide und durchaus noch ansehnlich. Namensstempel am Titelblatt, das Buch auf Zeitungspapier gedruckt, mit den entsprechenden Altersspuren (Papierspröde, Bräunung etc). Die Ecken doch eher gerissen als geschnitten. Dennoch sauberes, solides, durchaus gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30548

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stewart , George R. ;
Titel: Im Schatten der goldenen Berge. Roman.
Verlag: Zürich. Scientia, 1943.
Beschreibung: 624 SS. 8°, Original - Broschur
Kopfschnitt etwas braunfleckig, Broschur stärker berieben und bestoßen sowie etwas gebräunt, Rücken mit kleiner Fehlstelle an Oberkante, insgesamt aber noch sauberes und solides Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13463

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Piccozza, Linardo;
Titel: Weiße Mädchen für Afrika. Kriminalroman (= Der Metropol-Roman, Die Romanzeitschrift für den verwöhnten Leser, 2. Jahrgang, HEFT 14),
Verlag: Metropol, 1949.
Beschreibung: 44 S., 8° ill. Orig.-Heft, in Klarsichthülle.
Heft außen berieben und etwas randrissig, hs. Vermerk auf Vorderdeckel, Titelblatt und auf der letzten Seite, einige Seiten leicht fleckig und gering eseslohrig, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28835

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Clifford, Geo.;
Titel: Das Lassomädel. (Pretty Polly of the Präirie). Ein Wild-West-Roman. Einzig autorisierte Ausgabe.
Verlag: Wien. Vernay, 1925.
Beschreibung: 291 S., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt
Schnitt etwas fleckig und berieben, Einband weißfleckig, berieben und Kanten bestoßen, untere Ecken etwas eingeknickt, insgesamt innen aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20631

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bernau, Klemens [ d.i. August Weißl];
Titel: Die Vorleserin. Theatergeschichtlicher Roman aus dem leben Kaiser Josef II.
Verlag: Freudentahl, Freudenthaler Zeitung - Krommer, ohne Jahr ( ca. 1925).
Beschreibung: 496 Seiten. 8°, Privater Halbleinen-Band der Zeit mit geprägtem Rückentitel.
(Pseudonym aufgelöst nach Projekt Histor. Roman, Ibk, Autor 1871, Triest - ?, Offizier und Schriftsteller). Etwas berieben, Kanten stärker beschabt, Besitzvermerk und Nummer auf Vorsatz, anfangs leicht eselsohrig und Papier durchgehend vergilbt - solides, sauberes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103805

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang