|
Sachgebiet: Tschechien Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 85 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Marco Polo [Redaktion]Lubor Vorel und Lucie Brandl; | | Titel: | Tschechien. Reisen mit Insider-Tips. 1. Auflage | | Verlag: | Ostfildern, Mairs Geogr. Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 95 Seiten, durchgehend farbig illustriert, Karten in die Einbandklappen gedruckt. Kl.-8°, Original-Broschur. Leichte Altersspuren, solides, gutes Exemplar. IS: 3895251828 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3895251828 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109736 I3895251828 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dusik, Bohumil (Photos) und Karel Soukup; | | Titel: | Karlstejn. - Hrad Karlstejn - Die Burg Karlstein - The Karlstejn Castle - Le Chateau de Karlstejn - El Castillo de Karlstejn. | | Verlag: | Praha [Prag], Stredoceske Nakladatelstvi, 1984. | | Beschreibung: | 226 Seiten, 3 Blatt. Durchgehend weit überwiegend in Farbe illustriert. 4°, Original-Leinen mit original-Schutzumschlag. [Texte, Bildlegenden und Erläuterungen in tschechischer, russischer, deutscher, englischer, französischer und spanischer Sprache]. Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, an den Rändern etwas abgestossen, der Einband gering bestossen. Solides, sauberes Exemplar. Die Burg Karl?tejn (deutsch Karlstein) befindet sich rund 30 km südwestlich von Prag in Tschechien. Sie wurde von Kaiser Karl IV. erbaut und beherbergte von ca. 1350 bis 1421 die Reichskleinodien des Heiligen Römischen Reiches.(Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93540 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kralovske Hlavni Mesto Praha. | | Verlag: | Vydano Nakladem Obce Prazske, 1908. | | Beschreibung: | 17 unn. Bll. Text in tschech., dt., franz. und engl. Sprache und 30 Tafeln mit Abb. gr-8°, Halbleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel [Prag] Fl. Vorsatz mit hs. Besitzeintrag, innen stellenweise etwas fingerfleckig und an Innenkante etwas braunfleckig, seidenhemdchen teilweise etwas eselsohrig, Gelenke stark angebrochen, Einbandrücken mit hs. Titelei, fleckig, berieben und an Kanten stärker bestoßen, insgesamt zwar etwas mangelhaftes, aber noch zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41217 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Czechoslovakia. | | Verlag: | London: "Cechoslovák", O. J. | | Beschreibung: | 39 S., mit zahlreichen, teis aufklappbaren Karten. Kl.-8°, Quer, Original-Leinen. Einband stark bestoßen, leicht zerkratzt und fleckig, innen tadellos und sauber, Tabakgeruch. Insgesamt solides Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8723 |
| 28,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horna, Richard; | | Titel: | Der Pranger in der Tschechoslowakei. (= Grazer Rechts- und Staatswissenschaftliche Studien, hrsg. von Hermann Baltl, Band 16), | | Verlag: | Graz: Leykam, 1965. | | Beschreibung: | 80 S., mit 22 Abb., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband liecht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104734 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kusak, Dalibor; | | Titel: | Lednice. Text Milos Stehlik, | | Verlag: | Praha: Vydavatelstvi, CTK-Pressfoto, 1986. | | Beschreibung: | unpag., mit mehreren Abb., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben und dezent vergilbt, Einband ohen Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Tschechisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103332 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jung, Rudolf; | | Titel: | Die Tschechen. Tausend Jahre deutsch-tschechischer Kampf. 2., vermehrte Auflage; | | Verlag: | Berlin: Volk & Reich, 1937. | | Beschreibung: | 246 S., 8° seltene Ganzleder-Ausgabe! Rücken- und Deckelprägung, farbiger Kofschnitt. Einband berieben und eckbestoßen, Rücken etwas verblichen, Schnitt leicht angestaubt, fliegender Vorsatz wurde entfernt, ansonsten gutes Exemplar.In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57534 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sina, Ibn (Avicenna); | | Titel: | Kniha definic. Mit einer Einleitung v. Sarmila Stepkova. | | Verlag: | Statni Nakladatelstvi politicke literatury, o. J.. | | Beschreibung: | 133 S., 1 Bl. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag [Inhalt: Predmluva, Kniha definic, Poznamky, Rejstrik Jmen a reali] Kopfschnitt etwas angestaubt, Einbandkanten gering bestoßen, Umschlag berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21314 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schaller, Jaroslaus; | | Titel: | Beschreibung der königl. haupt- und Residenzstadt Prag sammt allen darinn befindlichen sehenswürdigen Merkwürdigkeiten. 4. und letzter Band (apart), | | Verlag: | Prag: gedruckt von Gersabeck, im St. Galli-Kloster, 1797. | | Beschreibung: | 7 Bl., 500 S., 6 Bl. Register, mit Kupfern (3 Tafeln, koll. lt. NW III/623), 1 gefaltete Tafel Ansicht Wischehrad (Visehrad), 8° Pappband der Zeit. Einband stärker berieben und fleckig, eckbestoßen, Buchrücken an der Falz angeplatzt, montiertes Rückenschildchen ein wenig abgerieben, Schnitt leicht fleckig, hs. Eintrag auf Vorsatz, Titelblatt etwas knitterfaltig, wenige Seiten ein wenig fleckig, solide Bindung, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8762 |
| 241,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lemaire, Gerard-Georges; | | Titel: | Auf den Spuren von Franz Kafka in Prag. Fotos von Helene Moulonguet, aus dem Französischen von Sylvia Strasser, | | Verlag: | Hildesheim: Gerstenberg, 2002. | | Beschreibung: | 167 S., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen tadellos, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92041 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seton-Watson , R. W. ; | | Titel: | La position de la tchecoslovaquie en Europe. Extrait du "Slavonic and east european review", Londres, numero de juillet 1936. (=Sources et documents tchecoslowaques no. 31) | | Verlag: | Prag. Orbis, 1936. | | Beschreibung: | 38 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Einband etwas berieben und angestaubt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16523 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Prager Burg. | | Verlag: | Prag, Olympia, 1991. | | Beschreibung: | 93 S. 4°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar. IS: 8070331720 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 8070331720 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74870 I8070331720 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prokop, Paul und Jirina Horejsi; | | Titel: | Morava. Umelecke Pamatky. (= Mähren Kunstdenkmäler, Moravia Art Monuments), | | Verlag: | Praha: CTK-Pressfoto, 1986. | | Beschreibung: | 133 S. Text, 80 Abbildungen, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU etwas berieben und leicht randrissig, Einband minimal randbeschmutzt, innen sauber, gutes Exemplar (dreisprachig, Tschechisch, Englisch, Deutsch). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84257 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Domkirche bei St. Veit in Prag. Geschichtliche Beschreibung der Kriche sowie auch des Grabmales des hl. Johann v. Nepomuk und der Schatzkammer. | | Verlag: | Prag.Verlag von J. F., 1899. | | Beschreibung: | 24 S. 8°, Original - Broschur Papier etwas gebräunt und minimal knickfaltig, Einband an Rändern etwas nachgeklebt und mit geringem Abriss, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18639 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Muzeum mesta Bratislavy. Das Stadtmuseum in Bratislava. Le musée de la ville de Bratislava. | | Verlag: | Bratislava. Tlacila Slovenská Grafia, um 1935.. | | Beschreibung: | Ohne Paginierung, mit LX Bildtafeln (jeweils mit Seidenhemdchen). 4°, Original - Pappband Deckeln etwas berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt und stockfleckig, hs. Titelvermerk (Kugelschreiber) auf Rücken, Vorsatz und Nachsatz leicht stockfleckig, aber ansonsten ein sehr gut erhaltenes und sauberes Exemplar. Einleitung Tschechisch, Deutsch, Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21483 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Keilhauer, Anneliese; | | Titel: | Prag. Fotografiert von Hermann Josef Wöstmann. (= Prestel Führer). | | Verlag: | München, Prestel, 1991. | | Beschreibung: | 184 Seiten, durchgehend farbig illustriert. 8°, Original-Broschur. Einband abgestossen, unfrisch, desgleichen das Titelblatt, sonst solide und brauchbar, innen abgesehen vom Titelblatt weitgehend sauber. IS: 3791311670 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3791311670 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110270 I3791311670 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Urban , Klement u.a. ; | | Titel: | Ceskoslovensko v obrazech. Mesta, Hrady, Kroje, Zemedelstvi, Prumysl a priroda. Dil I. Dill II. (Publikace 765, 766) | | Verlag: | Praha [Prag]. Knihkupectvi Ucitelstva Ceskoslovanskeho, 1927. | | Beschreibung: | 180 (jew. 90) Kupfertiefdrucktafeln im Format 26,5x20, dazwischen beschreibende Textblätter quer-4°, 28,5x36, ill. Original - Leinen mit Rückengoldprägung und dreiseit. Farbschnitt [2 Bde. compl.] [beschriftete und durchpag.Tafeln mit repräsentativen Abb. von tschechoslowakischen Städten, Gebäuden und Landschaften] Innen stellenweise minimal braunfleckig, Schnitt etwas berieben, Einbandkanten etwas bestoßen, Deckeln leicht berieben, insgesamt sehr sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16440 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Eine Stadt als Vermnächtnis. Das Buch vom deutschen Brünn. Hrsg. von der "Bruna", | | Verlag: | Stuttgart: Heimatverband der Brünner in Deutschland, 1958. | | Beschreibung: | 408 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln im Anhang, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung. Einband leicht berieben, Vorsatzblatt gestempelt, ansonsten gutes Exemplar. Teilweise in Fraktur. (Brünn: Brno). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4305 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Grossmähren. 1100 Jahre Staats- und Kulturtradition. (= Ausstellungskatalog ). | | Verlag: | Prag, Verlag der Tschechoslowakischen Akademie der Wissenschaften, 1964. | | Beschreibung: | 57 S. Mit LXIV Schwarzweißtafeln. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19977 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die wundersame Stadt. Prager Geschichten. | | Verlag: | Prag, Haase, ( 1942 ). | | Beschreibung: | 111 S, mit mehreren einfarbigschwarzen, ganzseitigen Zeichnungen 8°, Orgpappband Einband randberieben und am Rand etwas gewellt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73096 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 85 Treffer
|
|
|
|
|